Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 27.11.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот еще хочу написать небольшое дополнение. Мне Пускепалис очень нра!
Всегда играет замечательно. Но, вот в каком порядке я бы поставила его фильмы для себя? Первый все таки "Крик совы". А затем уже "А у нас во дворе" и на третьей позиции вот этот фильм. Это из того, что я смотрела последнее время. В Крике совы он сыграл так, что забыть этот фильм крайне сложно.
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю "Крик совы". Для меня "А у нас во дворе" и "Большие деньги" на одном уровне стоят. То ли Пускепалиса абы куда не берут, то ли он сам хороши выбирает, но пока то, что с ним видела - на круглую пятерочку. Это два сериала все таки совершенно разные по стилю, но по качеству оба на высшем уровне, оба смотрела с большим удовольствием, что для меня редко, обычно на одной просмотренной серии становится скучно и от сюжета, и от диалогов, и от дурной игры актеров.
До "Крыльев империи" руки пока не дошли, но будем посмотреть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2312
Старое 27.11.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Начала смотреть сериал "Адаптация". О том, как американский шпион, агент ЦРУ, приехал в Россию, устраиваться на работу в Газпром. Невероятный и очень смешной. Коротенькие серии по 24 минуты
Будет еще и 2 сезон. Мне тоже пошел, легкий и смешной)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2313
Старое 27.11.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
а где вы "Отличницу" смотрите ?
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2314
Старое 27.11.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Первый все таки "Крик совы".
Спасибо за совет, вчера ( а может быть уже сегодня) до 3 ночи досматривала.
Наверно будет продолжение?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2315
Старое 27.11.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
сериал "Морозова".
несимпатичная какая актриса - никакого интереса смотреть сериал

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Надоели эти жалкие попытки передать жизнь то 60-х, то 70-х..
абсолютно согласна, все эти оттепели и иже с ними


С Пускепалисом - все фильмы суперудачные!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
  #2316
Старое 27.11.2017, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а где вы "Отличницу" смотрите ?
http://seasonvar.ru/serial-16776-Otlichnitca.html
L69 вне форумов  
  #2317
Старое 27.11.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
L69, merci
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2318
Старое 01.12.2017, 02:08     Последний раз редактировалось Baila-baila; 01.12.2017 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Смотрю "Спасайся, брат!" Нравится, не знаю, до конца ли он такой. Актерский состав хорош, неизбитые лица, неизбитая игра, никаких лубочных картинок. Тексты хорошие, юмор присутствует. Заставка начальная совсем ерундовая, правда, как некрасивая дешевая обертка у вкусной конфеты.

На первой серии "Крика совы" благополучно уснула . Ну опять ряженые, на этот раз 50-й год... не, я лучше книжку почитаю авторов этой эпохи, не так нестыковки глаза и уши резать будут. Ну недостаточно для передачи духа времени людей в лохмотья вырядить и перенести все в разруху. Пускепалис не в тему, кмк, какой из него КГБ-шник, Миронова опять бубнит все время одно и то же из фильма в фильм, только в разных костюмах. Мерзликин - это вообще невозможно смотреть, комиссар с манерами зэка. Ему водителей-дальнобойщиков или разборки криминальных группировок играть... Ну то есть это совсем не "Место встречи изменить нельзя". Извините, если кого задели мои впечатления .
С большим опасением буду смотреть начало "Крыльев империи", ибо эту эпоху по литературе, поэзии, истории тоже знаю достаточно неплохо, боюсь, зацепить будет сложно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2319
Старое 01.12.2017, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Женский доктор упоминали? А я вот подсела
Shutegoberi вне форумов  
  #2320
Старое 01.12.2017, 08:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
На первой серии "Крика совы" благополучно уснула . Ну опять ряженые, на этот раз 50-й год... не, я лучше книжку почитаю авторов этой эпохи, не так нестыковки глаза и уши резать будут. Ну недостаточно для передачи духа времени людей в лохмотья вырядить и перенести все в разруху. Пускепалис не в тему, кмк, какой из него КГБ-шник, Миронова опять бубнит все время одно и то же из фильма в фильм, только в разных костюмах. Мерзликин - это вообще невозможно смотреть, комиссар с манерами зэка. Ему водителей-дальнобойщиков или разборки криминальных группировок играть... Ну то есть это совсем не "Место встречи изменить нельзя". Извините, если кого задели мои впечатления .
С большим опасением буду смотреть начало "Крыльев империи", ибо эту эпоху по литературе, поэзии, истории тоже знаю достаточно неплохо, боюсь, зацепить будет сложно.
Какие мы все разные.
Я даже не берусь раскритиковать "Большие деньги". Там, тоже косяков придостаточно!
Я сейчас смотрю "Второе зрение". Очередной детектив. Шлепают эти детективы, как на печатном станке. Но, сериал интересный, я смотрю.
Alena77 вне форумов  
  #2321
Старое 01.12.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Досмотрела вчера по форумской наводке "А у нас во дворе". Понравился - легкий, но местами трогающий за душу.
Равшана Куркова суперорганична в своей роли (хотя я никак не могла представить такую утонченную гламурную красавицу дворником), герой Пускепалиса тоже сыгран отлично (хотя как мужской типаж для меня скорее отрицательний). Ненавязчивые детективные истории, распутать которые под силу только парочке "мент-пенсионер и дворник", негламурные виды окраин Москвы, жизнь гастарбайтеров....грустно и смешно. Ну, и любовь, которая побеждает, несмотря ни на что.
Игрушка вне форумов  
  #2322
Старое 01.12.2017, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Тем, кто хочет отвлечься от проблем и серьезных тем, могу посоветовать сериал "Ивановы-Ивановы". Легкая семейная комедия. Немного затянута, кмк, в начале, могла бы быть подинамичнее. Но красивая картинка, смешные шутки и хорошие актеры. Молодые актеры играют очень неплохо. И неплохо подобраны чисто внешне для сюжета.
Соседка вне форумов  
  #2323
Старое 01.12.2017, 17:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Разочарована окончанием сериала Большие деньги, ее, как таковой, и нет вовсе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2324
Старое 01.12.2017, 17:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Разочарована окончанием сериала Большие деньги, ее, как таковой, и нет вовсе.
Там не только окончание, но, и в процессе просмотра всего сериала были жуткие промахи. меня не особо впечатлил сам сериал.

Я все таки ещё жду последние серии Крылья Империи.
Alena77 вне форумов  
  #2325
Старое 01.12.2017, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
в процессе просмотра всего сериала были жуткие промахи.
Промахов мимо чего? Соцреализма? Там много художественного вымысла. Ну, так это же кино. Правда, в самом конце вымысел пошел вразнос, и концовка просто - голливудский хэппи-энд ИМХО
Соседка вне форумов  
  #2326
Старое 01.12.2017, 17:28     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2017 в 17:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Промахов мимо чего? Соцреализма? Там много художественного вымысла. Ну, так это же кино. Правда, в самом конце вымысел пошел вразнос, и концовка просто - голливудский хэппи-энд ИМХО
Во всем. Работая в органах, на самом деле его бы давно уже раскололи. А этот обводил два города в своих махинациях, и ни у кого даже никаких подозрений. Я уже не говорю об элементарном, что товарищ вообще не сидел на рабочем месте, а если и сидел, то и творил, что хотел. В полиции нет такого. Отлучился, под козырек. Приехал, под козырек.
Меня еще бесила его жена.
Alena77 вне форумов  
  #2327
Старое 01.12.2017, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во всем. Работая в органах, на самом деле его бы давно уже раскололи. А этот обводил два города в своих махинациях, и у никого даже никаких подозрений. Я уже не говорю об элементарном, что товарищ вообще не сидел на рабочем месте, а если и сидел, то и творил, что хотел. В полиции нет такого. Отлучился, под козырек. Приехал, под козырек.
Меня еще бесила его жена.
Понятно. Тяжело, наверное, смотреть кино вообще с таким отношением.
Соседка вне форумов  
  #2328
Старое 01.12.2017, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Понятно. Тяжело, наверное, смотреть кино вообще с таким отношением.
Почему? Нет, совершенно не тяжело. Для меня это уровень сериала и все. Я смотрела, но не в восторге.
Мне, "Второе зрение" больше нравится.
Alena77 вне форумов  
  #2329
Старое 01.12.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тем, кто хочет отвлечься от проблем и серьезных тем, могу посоветовать сериал "Ивановы-Ивановы". Легкая семейная комедия. Немного затянута, кмк, в начале, могла бы быть подинамичнее. Но красивая картинка, смешные шутки и хорошие актеры. Молодые актеры играют очень неплохо. И неплохо подобраны чисто внешне для сюжета.
Тоже советую! Веселый, легкий, я смотрю с детьми -подростками для развития русского-смеемся все !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2330
Старое 01.12.2017, 18:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
но, и в процессе просмотра всего сериала были жуткие промахи.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Меня еще бесила его жена.
Да, не детектив, а фантастика какая-то. Я вот фантастику совсем не люблю, не мой любимый жанр, поэтому я и разочаровалась. В реале такого не бывает.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я все таки ещё жду последние серии Крылья Империи.
Тоже еще не потеряла надежду.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2331
Старое 01.12.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
Я впервые увидела Пускепалиса в фильме "Простые вещи". Фильм вышел лет десять нвзад, как -то промелькнул один раз и был забыт, и я больше никогда его не видела в прокате. Первое впечатление от игры актера, ну и от самого актера, было "УХ, хорош, а кто такой, почему раньше нигде не видела" . Советую посмотреть.
А затем прошел фильм с его участием "Крестный". Сильно.
Очень понравился сериал " А у нас во дворе". И на последнее место я бы поставила недавний сериал "Большие деньги".
Можно посмотреть для сравнения его образов еще один фильм , по-моему называется "Сибирь монамур" . Я видела один раз, но как-то не впечатлило.
lotega вне форумов  
  #2332
Старое 01.12.2017, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lotega, а "Крик совы" Вы смотрели? Он тоже там играет главную роль. Я не знаю, здесь раскритиковала форумчанка этот фильм, но мне понравился. До последнего держит в напряжении. И Мерзликина, я люблю.
Alena77 вне форумов  
  #2333
Старое 01.12.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
Alena77, Спасибо, я уже его взяла на заметку и обязательно посмотрю.
И мне Мерзликин как актер очень симпатичен
lotega вне форумов  
  #2334
Старое 02.12.2017, 03:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
"Посмотрела начало "Крыльев, ног и хвостов империи", без сюрпризов, ну просто улыбает корявость диалогов, натужность актеров, лубочность кадров. То, что его сняли с канала - совершенно логично.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2335
Старое 02.12.2017, 09:21     Последний раз редактировалось Alena77; 02.12.2017 в 11:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
"Посмотрела начало "Крыльев, ног и хвостов империи", без сюрпризов, ну просто улыбает корявость диалогов, натужность актеров, лубочность кадров. То, что его сняли с канала - совершенно логично.
Вам бы быть кинокритиком!
А давайте чуть чуть уважать и других, кто в этой теме? Все таки фильмы смотрят и другие читатели. При чем здесь ноги и хвосты? Ну, не нравится Вам фильм, напишите, что мне не понравился. Зачем нужно обязательно о...ть? Никто же не написал, какое г..но фильм "Большие деньги", от которого Вы лично, в большом восторге?

Вы даже не досмотрели до конца фильм "Крик совы", а уже, на основании одной серии, сделали свои негативные выводы. Хотя, многим из этой темы, этот фильм понравился. Я лично, не заметила там ни ряженых милиционеров, ни тупых актеров. Уровень актеров, задействованных в фильме не предполагает тупые роли!
Фильм "Крылья Империи" не сняли, а была изменена программа в связи какими то событиями.
Нигде в источниках не пишут о том, что он снят с показа.
Alena77 вне форумов  
  #2336
Старое 02.12.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 36
Новый сериал "Психологини". Уже 13 серий в интернете есть. Развлекательный, позитивный сериал для женщин.
Millachka вне форумов  
  #2337
Старое 02.12.2017, 12:52     Последний раз редактировалось kika78; 02.12.2017 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
"Посмотрела начало "Крыльев, империи", без сюрпризов, ну просто улыбает корявость диалогов, натужность актеров, лубочность кадров. То, что его сняли с канала - совершенно логично.
+1.

Я не смогла смотреть. 2-ой серии не нашла и решила, что оно мне и не надо. Муж разругал "Троцкого", так что, не буду начинать смотреть, да и не планировала.

Где-то есть "Крылья империи" целиком? Все 12 серий?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2338
Старое 02.12.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMillachka пишет:
Новый сериал "Психологини". Уже 13 серий в интернете есть. Развлекательный, позитивный сериал для женщин.
Я его пошла смотреть из ЖЖ, там какой-то психолог так его раскритиковал! "Профананция, дискредитация всех психологов, мы не такие, мы-профи!". А фильм -просто легкая комедия о девушках-психологах, у которых такие же проблемы в личной жизни, как у всех. Сапожники без сапог )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2339
Старое 02.12.2017, 18:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMillachka пишет:
Новый сериал "Психологини". Уже 13 серий в интернете есть. Развлекательный, позитивный сериал для женщин.
А где Вы его нашли?
Второе зрение - что то опять какая-то фантастика. Был обычный парень, не очень к тому же и профессиональный, хам, а тут рррраз и чуть ли не экстрасенсом вмиг стал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2340
Старое 02.12.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
МАRGOО, я на bigcinema.cc все смотрю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX