Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 08.09.2017, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,
У нас был отказ в визе визитер в консульстве Петербурга несколько лет назад. Мы тоже семья я, муж и двое детей. Рассматривали наше досье месяц, а потом вернули пустые паспорта без объяснения причин. Мы позвонили секретарю в консульство, была очень милая девушка. Она нам посоветовала отправить по факсу письмо-просьбу о пересмотре нашего досье. Мы так и сделали. Через пару дней нам позвонили и попросили принести дополнительные документы (2-НДФЛ ). Через несколько дней мы получили свои визы.
Пишите конечно, хуже не будет.
А вы расписывали подробно просьбу о пересмотре своего досье? Спасибо вам за ответ!
dymovatania вне форумов  
  #692
Старое 08.09.2017, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Нет, просто написали письмо на имя консула, что просим пересмотреть наше досье и все. Так нам посоветовала секретарь консульства.
Elasic вне форумов  
  #693
Старое 08.09.2017, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Нет, просто написали письмо на имя консула, что просим пересмотреть наше досье и все. Так нам посоветовала секретарь консульства.

Уважаемые форумчане! Прочитайте пжста письмо-просьбу о пересмотре решения об отказе

Уважаемый Господин Консул

Наша семья обращалась к вам с просьбой рассмотреть досье на предоставление возможности получения долгосрочной визы "Visitor" во Францию.
Нашей самой больщой мечтой и целью в жизни является дать нашей дочери возможность получения качественного европейского образования.
Мы очень любим Францию, ее культуру и людей, кухню и климат, поэтому часто посещаем разные регионы Франции с дочерью, чтим традиции и законы. Именно поэтому выбрали для нее французскую школу, чтобы привить и ей любовь к Вашей стране. Мы остановили свой выбор на L’ Ecole bilingue international school Sofia Antipolis, так как обучение в ней проходит одновременно на двух языках: французском и английском. Оно даст дочке огромный опыт интернационального общения, опыт погружения во французскую культурную атмосферу.
Для того, чтобы воплотить нашу цель в реальность, мы с женой очень много работаем в России. Наш доход дал нам возможность оплатить учебу в частной школе, арендовать дом, и обеспечивать свое пребывание во Франции (в дальнейшем оплату коммунальных платежей, питания, аренду и содержания автомобиля).
Однако, нам и дальше необходимо усердно трудится, часто летать в Россию, чтобы наш бизнес процветал и продолжал приносить доход.
Кроме того, мы владеем некоторой недвижимостью в России и получаем доход от сдачи ее в аренду. Для этого, нам также нужно летать в нашу страну, чтобы контролировать данный процесс. Но все эти трудности, связанные с постоянными перелетами и тяжелой работой – не могут сравниться с огромным желанием дать дочери фундамент качественного образования.
Мы не получили такого образования, и на протяжение всей нашей жизни ощущаем эту нехватку, поэтому нам тяжелее добиться поставленных целей и не хотим подобной судьбы для нашей дочери.
К счастью, сейчас изменились мировые законы, и появилась возможность обучения заграницей. Мы бы очень хотели ее использовать, хотим, чтобы дочка могла принести обществу большую пользу, поэтому именно сейчас на начальном этапе необходимо заложить базовую основу знаний.
В свою очередь, мы обязуемся не осуществлять никакой профессиональной деятельности во Франции.
Так как ребенок пока маленький и не может самостоятельно проживать в другой стране без нас, нам с женой необходимо будет сменять друг друга, чтобы находиться с ней, возить и забирать со школы.
Прошу принять во внимание, что срок пребывания на территории Франции по туристической визе ограничен 90 днями в полугодии, а обучение в школе ежедневное и не предусматривает длительных перерывов. Мы в этом полугодии уже пробыли во Франции с 01.07.2017 по 25.07.2017. У нас осталось всего 65 дней, по истечение которых наша семья будет вынуждена покинуть Францию, чтобы не нарушать визовый режим.
В сязи с изложенным, просим Вас пересмотреть наше досье.
Большое спасибо за уделенное нам время и мы надеемся на ваше положительное решение по выдаче нам визы визитер.
dymovatania вне форумов  
  #694
Старое 08.09.2017, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Мое письмо от 28.06.17
Здравствуйте. Не нашла отдельной темы для Мотивац.письма на Визитер, пишу сюда. Прошу критики на письмо. Спасибо.
"Генеральное Консульство Франции в Москве
Г. Москва, Казанский переулок, д.10
Уважаемый Господин Консул.
Меня зовут …, я обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне долгосрочную визу “Гость» во Францию.
Целью моего пребывания во Франции является совместное проживание с моим молодым человеком Але Делоном, гражданином Франции....."
Отчитываюсь: получила годовую визу. Без PACS, без недвижимости, без особого собств.капитала и удаленной работы. Мы решили писать так, как есть.
"Меня зовут так-то. Прошу визу на такой-то срок с такого-то числа.
Цель - проживание с Молодым человеком таким-то...
Мы в серьезных отношениях и собираемся пожениться тогда-то.
Я посещала его столько-то раз, он собирается теперь ко мне.
Он берет на себя материальную ответственность, жить буду в его собственном жилье.."
Документы отдала 12-го числа, 18-го позвонили из консульства и попросили больше документов с французской стороны об обеспечении и более четкое мотивационное (мы отправили от меня перефразированное и от молодого человека). 27-го числа получена виза.
reply16 вне форумов  
  #695
Старое 08.09.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Отчитываюсь: получила годовую визу. Без PACS, без недвижимости, без особого собств.капитала и удаленной работы. Мы решили писать так, как есть.
"Меня зовут так-то. Прошу визу на такой-то срок с такого-то числа.
Цель - проживание с Молодым человеком таким-то...
Мы в серьезных отношениях и собираемся пожениться тогда-то.
Я посещала его столько-то раз, он собирается теперь ко мне.
Он берет на себя материальную ответственность, жить буду в его собственном жилье.."
Документы отдала 12-го числа, 18-го позвонили из консульства и попросили больше документов с французской стороны об обеспечении и более четкое мотивационное (мы отправили от меня перефразированное и от молодого человека). 27-го числа получена виза.
Поздравляю! Это просто здорово!
Рыжая вне форумов  
  #696
Старое 08.09.2017, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Отчитываюсь: получила годовую визу. Без PACS, без недвижимости, без особого собств.капитала и удаленной работы. Мы решили писать так, как есть.
"Меня зовут так-то. Прошу визу на такой-то срок с такого-то числа.
Цель - проживание с Молодым человеком таким-то...
Мы в серьезных отношениях и собираемся пожениться тогда-то.
Я посещала его столько-то раз, он собирается теперь ко мне.
Он берет на себя материальную ответственность, жить буду в его собственном жилье.."
Документы отдала 12-го числа, 18-го позвонили из консульства и попросили больше документов с французской стороны об обеспечении и более четкое мотивационное (мы отправили от меня перефразированное и от молодого человека). 27-го числа получена виза.
Поздравляю!!!
dymovatania вне форумов  
  #697
Старое 08.09.2017, 22:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
reply16,
Поздравляю! Можно сказать, что Ваш случай - один из немногих счастливых исключений.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #698
Старое 09.09.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вот еще совсем свежая история получения визитера без пакса , просто к МЧ.
Буквально пару страниц выше
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061438498
Ptu вне форумов  
  #699
Старое 09.09.2017, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,
У нас был отказ в визе визитер в консульстве Петербурга несколько лет назад. Мы тоже семья я, муж и двое детей. Рассматривали наше досье месяц, а потом вернули пустые паспорта без объяснения причин. Мы позвонили секретарю в консульство, была очень милая девушка. Она нам посоветовала отправить по факсу письмо-просьбу о пересмотре нашего досье. Мы так и сделали. Через пару дней нам позвонили и попросили принести дополнительные документы (2-НДФЛ ). Через несколько дней мы получили свои визы.
Пишите конечно, хуже не будет.
Elasic, доьрый вечер! Скажите пжста, вы в своём мотив письме писали, что только на год хотите приехать во Францию? Или в общем написали, что хотите здесь пожить и детей повести в школу? Думаю, как правильнее указать?
dymovatania вне форумов  
  #700
Старое 09.09.2017, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Попросите их показать мотивационные письма, наверняка же копии хранят. Посмотрите как и что у них написано и с учётом этом скорректируете своё.
Попросила) сказали все в России оставили). Не понимаю, как правильно запрашивать- виза даётся на год, и пишут , что нужно на год свои отданы рассказывать. Получается я должна просить визу для того, чтобы год поучить дочь в школе? И написать, что ей этот опыт пригодится для поступления потом в школу в России?
dymovatania вне форумов  
  #701
Старое 09.09.2017, 23:30     Последний раз редактировалось Nadine_; 10.09.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Пример мотивационного письма на визу Д

Добавить полный адрес на фр

Мотивационное письмо в генеральное консульство Франции
В Санкт-Петербурге

Основными причинами для получения мной и моим несовершеннолетним сыном визы D для постоянного пребывания во Франции являются:

- изучение, занятия на курсах декораторов (интересуюсь различными стилями оформления интерьеров).
- Шанс получше познакомиться с кулинарным искусством Франции, получить полное представление о богатой национальной кухне
- Изучение французского языка для более глубоко ознакомления с произведениями великих французских писателей
- С материальной стороны наша семья финансово обеспечена, располагает необходимыми для проживания во Франции средствами. Мой супруг продолжит осуществлять профессиональную деятельность на территории России, но будет проводить время с нами во время своего отпуска, мы с сыном будем возвращаться в свой дом в России каждый раз во время школьных каникул
- В ближайшие планы нашей семьи также входит приобретение дома во Франции
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #702
Старое 10.09.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
dymovatania,

Мы с женой, тогда ещё гражданской подавали вместе на визитёра.
Ей дали сразу, а мне через....... 5 лет, хотя мы расписались сразу после
Первого отказа. И недвижимость была на мое имя, но мне отказывали ещё два раза , пока я не догадался почему и не перестал подавать.
Визитер вне форумов  
  #703
Старое 10.09.2017, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Уважаемые форумчане! Прочитайте пжста письмо-просьбу о пересмотре решения об отказе

dymovatania, мне кажется, письмо должно быть в другом ключе, без эмоционального "давления". То есть в начале письма небольшой реверанс в сторону Франции можно оставить, а дальше о том, что Вы можете предоставить дополнительные документы (указываете конкретно, какие), которые, вы надеетесь, могут дать основание для пересмотра решения от отказе в визе. Вы говорили , что не предоставили фактуры об оплате школы и аренды дома. Что-то еще?

Вот что на сайте по поводу подобного письма:

Цитата:
Если Вы желаете оспорить отказ, потому, что Вы можете предоставить какие-либо документы или элементы досье, которые помогут оспорить решение:

Вы можете составить обращение об обжаловании решения об отказе, которое Вы направите электронной почтой в визовый отдел Генерального Консультсва Франции в Москве по следующему адресу: visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr .

Запрос об обжаловании решения должен ясно выражать, что его целью является просьба о пересмотре решения об отказе в визе. В дополнение к досье, на основании которого было принято решение, заявитель может приложить документы, которые, по его мнению, являются необходимыми для повторного рассмотрения его досье.
lipa1 вне форумов  
  #704
Старое 10.09.2017, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Возможно у кого -то в семье есть носители секретности, работники силовых органов, спецслужб или просто осведомители.
Таким людям такая виза не светит.
Меня подозревали в этом из-за службы в армии офицером, но это был всего лишь стройбат. Так что я сумел эти подозрения преодолеть потеряв 5 лет.
Визитер вне форумов  
  #705
Старое 10.09.2017, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Elasic, доьрый вечер! Скажите пжста, вы в своём мотив письме писали, что только на год хотите приехать во Францию? Или в общем написали, что хотите здесь пожить и детей повести в школу? Думаю, как правильнее указать?
У нас мотивационное письмо было очень плохо составлено, не по правилам. Может по-этому и отказали...Вам очень хороший пример письма дала Nadine. Возможно наши документы не внимательно смотрели или совсем не смотрели, сразу решили отказать.
У нас консульство при пересмотре сами запросили дополнительные документы и попросили лично донести, возможно начальник отдела хотела посмотреть на нас Я так поняла, что пересмотром в Петербурге занимается именно начальник.
Elasic вне форумов  
  #706
Старое 10.09.2017, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Elasic, доьрый вечер! Скажите пжста, вы в своём мотив письме писали, что только на год хотите приехать во Францию? Или в общем написали, что хотите здесь пожить и детей повести в школу? Думаю, как правильнее указать?
Про сроки точно ничего не писали, про детей совсем чуть-чуть. В основном про то как любим Францию. Писали, что профессия мужа позволяет работать удаленно. Еще в письме перечислили все что имеем в материальном плане.
Удачи Вам!
Elasic вне форумов  
  #707
Старое 14.09.2017, 23:41     Последний раз редактировалось Katerina-k; 14.09.2017 в 23:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2017
Сообщения: 3
Всем привет! Крутой форум, осилила ветку с середины 2016
Хотела бы задать несколько уточняющих вопросов и рассмотреть мой конкретный кейс (воодушевило сообщение девушки от августа с похожей темой, но все же)

Ситуация:
Мой молодой человек (гражданин РФ, не состоим в браке) уехал получать крутой МВА во Францию с августа, я переезжать не планировала, пожив пару недель раздельно поняли, что не сможем так, а отпуск брать регулярно тоже не вариант и учебу погуливать. В итоге хочу запросить визу визитер. На 6-7 месяцев с середины декабря.

Вопрос 1. Является ли нижеперечисленное и ситуация в целом достаточным основанием для получения визы?
В пакет документов войдут стандартные запрашиваемые: формуляр, фото, анкета, паспорт, свидетельство о рождении, справка с работы (очень известная международная компания), диплом, пенсионное, договор об аренде квартиры куда вписаны он и я, обязательство не работать во Франции. По фин обеспечению вопрос: приложу свою 2 НДФЛ, свою справку с работы, дополнительно: выписку со счета мч и спонсорские письмо от него. У меня на счете сейчас денег немного, правильно ли думаю лучше не прикладывать свою? Есть справка с работы о том, что мне выплатят бонус и о повышении зарплаты. Стоит ли их прикладывать как подтверждение что деньги еще успею докопить в дополнение к его выписке (тыс 5 евро думаю выйдет), веский ли аргумент как финансовое обеспечение его доки + мои? Мотивационное письмо, в котором укажу описанную во 2 абзаце ситуацию что еду к нему, +то что бизнес школа даёт партнерам студентов посещать открытые лекции, мероприятия и тд, что для меня важно как лично так и профессионально, что оставаться по окончании 6 мес во Франции я не собираюсь: дорожу работой, родственники все тут, мч тоже вернётся (если получится приложим его offer на позицию здесь со след года), что была уже во Франции как турист и быуду рада пожить там чуть более долгое время
Дополнительные документы:
Ксерокопия кредитки, приглашение от бизнес-школы (там вписана я в его приглашение), распечатку электронного письма от бизнес школы мне как партнеру, копия визы мч, мотивационное письмо с его стороны (нужно ли?)

Вопрос номер 2: с 23 по 25 сентября еду в Германию с ним увидеться (лететь ближе), соответственно до этого подать на визитера не могу, тк паспорт заберут, с 21 октября по 5 ноября еду во Францию также увидеться с ним (стоит ли говорить об этом в мотивационном письме как подтверждение что мы правда имеем отношения и очень хотим др к другу и прикладывать его, мои билеты и тд?)
В октябре узнается, поедет ли мч в Сингапур на модуль на 2 месяца с января по март, и если да, то подавать документы на французскую визу в обрез к январю по времени (если откажут, не успею аппелировать) после поездки 5 ноября тоже не хотелось бы, да и вопрос делать ли long leave на работе и соот-но покупать ли дорожающие к новому году билеты в сингапур тоже подвиснет... так вопрос: стоит ли рисковать и подавать документы на визитера 26 сентября в надежде, что к 20 октября мне дадут по ней ответ и вернут документы? В ветке читала разные сроки, так и не смогла вытащить статистику по срокам рассмотрения...

Вопрос три: если вдруг решусь подать 26 сентября, могут ли они аннулировать мне немецкий шенген (выдан на год) и я тогда не смогу въехать 21 октября? Или еще какие-нибудь могут проблемы возникнуть что 21 октября я не смогу въехать во Францию? Например если в долгосрочной откажут

Заранее большое спасибо!
Katerina-k вне форумов  
  #708
Старое 14.09.2017, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2017
Сообщения: 3
//
Katerina-k вне форумов  
  #709
Старое 18.09.2017, 13:56
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Форумчане,
Поделитесь, пожалуйста, такой информацией по поводу визы Визитёр. У нас начало визы датировано на 1 ноября. Как долго получивший визу может не приезжать во Францию? Просто у нас не получается приехать в ноябре, вот и думаем, насколько можно отсрочить, или это вообще не важно, и главное отослать документы в OFII сразу после приезда?
Спасибо за вашу помощь
icekit вне форумов  
  #710
Старое 18.09.2017, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Форумчане,
Поделитесь, пожалуйста, такой информацией по поводу визы Визитёр. У нас начало визы датировано на 1 ноября. Как долго получивший визу может не приезжать во Францию? Просто у нас не получается приехать в ноябре, вот и думаем, насколько можно отсрочить, или это вообще не важно, и главное отослать документы в OFII сразу после приезда?
Спасибо за вашу помощь
Насколько я понимаю надо въехать в страну втечении 3х месяцев после получения визы. Но могу ошибаться,конечно. А вы долго визу ждали?
Kateshapa18 вне форумов  
  #711
Старое 18.09.2017, 15:06
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Насколько я понимаю надо въехать в страну втечении 3х месяцев после получения визы.
спасибо за инфо.
Кто-нибудь мог бы эту информацию подвердить? Спасибо!

Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
А вы долго визу ждали?
2 недели.
icekit вне форумов  
  #712
Старое 18.09.2017, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
спасибо за инфо.
Кто-нибудь мог бы эту информацию подвердить? Спасибо!


2 недели.
А что за мотивация была, если не секрет?
dymovatania вне форумов  
  #713
Старое 18.09.2017, 15:18
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А что за мотивация была, если не секрет?
Мама в гости после нескольких краткосрочных
icekit вне форумов  
  #714
Старое 18.09.2017, 15:19
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А что за мотивация была, если не секрет?
Мама в гости после нескольких краткосрочных
icekit вне форумов  
  #715
Старое 18.09.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Katerina-k,
1. ваша ситуация хорошо подходит под определение "визитер". Несите все возможные документы, которые доказывают финансовую сторону, т.к. это один из главных критериев. Если вы едете на 6 месяцев, нужно доказать что у вас будут в распоряжении 6 СМИКов, распишите в мотивационном письме отдельным параграфом подсчет ваших средств на этот период, так Консульству будет все разжевано и не надо самим вычислять на что вы будете жить.
И очень важно - предоставьте справку с работы что ваше место за вами сохраняют, это как гарантия что вы вернетесь потом и что не собираетесь во Франции искать работу.
Пусть МЧ также напишет мотивационное письмо, пусть оно и очень похоже с вашим (содержание о котором вы пишете очень неплохое).

2. Германский Шенген не аннулируют, т.к. Визитер и Шенген - 2 разных типа визы, тем более Шенген выдала на Франция.
Также для информации - вы можете подать досте на долгосрочную визу без сдачи оригинала заграна. Нужно написать объяснительную и приложить копии билетов за границу в ближайшие дни от сдачи доков. Так поступили мои родители. Я правда попросила разрешение Консульства для перестраховки, написала им мейл, ответили быстро. Когда консульство решит по вашему досье, они позвонят и попросят принести оригинал паспорта для вклеивания визы в ВЦ.
Удачи вам!
Ivelina вне форумов  
  #716
Старое 18.09.2017, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2017
Сообщения: 1
Visiteur год, затем Шенген три месяца?..

Дорогие форумчане, надеюсь на вашу компетентность!

У меня сейчас есть гостевая виза на год, заканчивается 1 ноября. Мне необходимо быть во Франции 18 ноября. Также имеется Шенген на 5 лет. Правильно ли я понимаю, что после 1 ноября я могу еще 90 дней оставаться во Франции по Шенгену?

Заранее спасибо.
Nervus_Vagus вне форумов  
  #717
Старое 19.09.2017, 15:16
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеicekit пишет:
Форумчане,
Поделитесь, пожалуйста, такой информацией по поводу визы Визитёр. У нас начало визы датировано на 1 ноября. Как долго получивший визу может не приезжать во Францию? Просто у нас не получается приехать в ноябре, вот и думаем, насколько можно отсрочить, или это вообще не важно, и главное отослать документы в OFII сразу после приезда?
Спасибо за вашу помощь
Кто-нибудь мог бы поделиться этой информацией? Спасибо!!
icekit вне форумов  
  #718
Старое 19.09.2017, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Добрый вечер! Написали письмо-просьбу о пересмотре отказа по визитеру , 11 сентября на электронку консульства. Тишина пока) ну и параллельно думаем, что делать . Пока вариант один- нам с мужем посередине быть по шенгену, а вот с дочкой-школьницей сложнее, ей то пропускать учёту не хорошо. У неё срок шенгена закончится 20 ноября. Если она Будет дальше находиться во Франции , и просрочится шенген, то с января пойдёт новый срок -90 дней. При вылете в Россию на границе будут обязательно подсчитывать срок прошлого полугодия? Или мы можем остаться незамеченными?
dymovatania вне форумов  
  #719
Старое 19.09.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Visa de long sejour visiteur - пара вопросов

Слегка надоело высчитывать по "безвизу" дни своего пребывания во Франции (90 из 180) - в этой связи планирую запросить visa de long sejour visiteur.

Пара-тройка вопросов к тем, кто уже получал этот тип визы или просто в теме.

1) Насколько важна точность предполагаемых дат поездки, которые я указываю в запросе на визу? Я хотел бы указать самый ранний (из возможных для меня) срок отъезда "туда" и самый поздний срок возвращения. А поехать на самом деле тогда, когда будет более удобно, и на столько, на сколько захочу (в рамках запрошенного). Пока мыслю просить визу на полгода. Может сразу на год? Какая разница в подходах к выдаче с разными предполагаемыми сроками?

Сразу здесь же. После окончания действия visa de long sejour visiteur и моего отъезда из Европы, какую паузу я должен выдержать паузу до моей следующей туда поездки без визы (если мне лень будет обновлять visa de long sejour visiteur). Или лучше не лениться и сразу обновлять - типа пригодится, если захочу потом резидентство просить?

2) Где бы взять наиболее подходящий текст для engagement sur l’honneur de ne pas travailler pendant le séjour.

Пока что нашёл вот такие два.

Первый вариант (понравился больше):

"Je, soussigné (nom, prenom, ne le..., à ...) prends l'engagement, dans le cas où le visa que je sollicite me serait accordé, de n'exercer aucune activité professionnelle soumise à autorisation durant mon séjour en France.

à ...
signature ... "

и второй вариант (понравился сильно меньше - тут зачем то про sanctions pénales пишут)

"Je soussigné(e) Madame/Mademoiselle/Monsieur (prénom nom), demeurant au (adresse), atteste sur l'honneur que... (exposer avec exactitude les faits faisant l'objet de la déclaration).

J'ai pris connaissance des sanctions pénales encourues par l'auteur d'une fausse attestation.

Fait pour servir et valoir ce que de droit. "

Какой из этих двух текстов предпочтительнее или есть вообще какой-то другой и гораздо лучше?

Пока всё. Заранее мерси за внимание.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #720
Старое 19.09.2017, 22:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
ev2002,
По поводу второго вопроса - об обязательстве не вести проф.деятельность - Вам сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28293
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX