Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 08.11.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, зачем такая дорогая страховка?
посмотрите опцию <Schengen europe access> вместо предложенной <goldimpat acces>, первая будет дешевле...
Понятное дело, Вам предлагают по-дороже, но ведь ест и другие варианты, подходящие для <visa long sejour>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #782
Старое 09.11.2017, 03:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
После пары дней размышлений французы таки дали визу



Всем мерси за советы.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #783
Старое 09.11.2017, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
ev2002, поздравляю!
lipa1 вне форумов  
  #784
Старое 09.11.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, зачем такая дорогая страховка?
посмотрите опцию <Schengen europe access> вместо предложенной <goldimpat acces>, первая будет дешевле...
Понятное дело, Вам предлагают по-дороже, но ведь ест и другие варианты, подходящие для <visa long sejour>
Но вроде бы здесь написано что responsabilité civile всего 449 euros par an ? А здоровье - 214 в месяц. Если 214 в месяц и 449 в год - то это ведь совсем не дорого... Или я не так поняла?

А в принципе такое письмо-смета подойдёт для консульства?
Флёр вне форумов  
  #785
Старое 09.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
получается 3 тысячи евро в год на человека...
почему бы и нет если эта сумма подьемна?
но у них есть и на много дешевле, включая необходимые опции для визы <long sejour>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #786
Старое 09.11.2017, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЛинаД,
Потом просто пришлось приехать в январе и поставить новую визу и уехать обратно во Францию, но это уже мелочи.
Удачи Вам
Здорово, спасибо за информацию) я просто живу не в Киеве и немного накладно туда-сюда кататься в Визовый центр, поэтому уже перенесла свою подачу документов на конец декабря. А Вам задавали какие-то вопросы при подаче документов, либо просто приняли досье и все?
LinaD вне форумов  
  #787
Старое 09.11.2017, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый день, мне моя страховая посчитала страховку с гражданской ответственностью и репатриацией (вроде это все требования Посольства) в какую-то вообще символическую стоимость типа 50 евро на пол года. Есть шанс, что я не учла какие-то параметры или такая стоимость возможна?
Компания проверенная и аккредитована при Посольстве Франции
LinaD вне форумов  
  #788
Старое 09.11.2017, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение985 пишет:
При подаче на другую визу D мы сразу написали прошение на ускоренное рассмотрение документов, прилагали билеты на самолет, но это не помогло и пришлось отзывать паспорт - писали напрямую в консульство и просили продолжить рассмотрение досье, но уже без паспорта.
Спасибо! решила не рисковать и подать документы после поездки)
LinaD вне форумов  
  #789
Старое 09.11.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день, мне моя страховая посчитала страховку с гражданской ответственностью и репатриацией (вроде это все требования Посольства) в какую-то вообще символическую стоимость типа 50 евро на пол года. Есть шанс, что я не учла какие-то параметры или такая стоимость возможна?
Компания проверенная и аккредитована при Посольстве Франции
А это точно не туристическая виза? Там ведь тоже и ответственность, и репатриация... и на долгий срок ее могли выдать. Но даже для туристической что-то очень дешево.
Рыжая вне форумов  
  #790
Старое 09.11.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Здорово, спасибо за информацию) я просто живу не в Киеве и немного накладно туда-сюда кататься в Визовый центр, поэтому уже перенесла свою подачу документов на конец декабря. А Вам задавали какие-то вопросы при подаче документов, либо просто приняли досье и все?
Вы все таки позвоните / напишите в консульство или визовый центр, чтобы точно узнать правила на сегоднящний день и избежать сюрпризов.
У нас была другая ситуация (др тип визы, для родителя), поэтому собеседование было в консульстве (без участия визового центра) и задавали очень много вопросов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #791
Старое 09.11.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, мои родители ведь могут написать в мотивационном письме, что у них есть possibilité de télétravail в тех компаниях, в которых они работают в России? Ведь это не будет считаться той самой запрещённой для визитёра работой на территории Франции?
Флёр вне форумов  
  #792
Старое 09.11.2017, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, мои родители ведь могут написать в мотивационном письме, что у них есть possibilité de télétravail в тех компаниях, в которых они работают в России?
Да, я предоставляла такое письмо. Собственно, в списке было письмо от работодателя. Вот в нем такая фраза была.
lipa1 вне форумов  
  #793
Старое 09.11.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, я предоставляла такое письмо. Собственно, в списке было письмо от работодателя. Вот в нем такая фраза была.
Спасибо!
Флёр вне форумов  
  #794
Старое 09.11.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
lipa1, скажите пожалуйста, вы подавались конкретно на визитёра, не на ascendant d'un français ?
Флёр вне форумов  
  #795
Старое 09.11.2017, 17:45     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2017 в 18:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
lipa1, скажите пожалуйста, вы подавались конкретно на визитёра
Да, именно на независимого Визитера.
lipa1 вне форумов  
  #796
Старое 09.11.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, именно на независимого Визитера. И это реально именно так и было - своя недвижимость, свои доходы. Сейчас дочь живет в другой стране, то есть административные демарши мы совершаем сами. И на этапе подачи досье на визу я делала все сама. Ну, кроме перевода мотивационного письма - зять помогал.
Спасибо за ответ!
У моих родителей тоже есть недвижимость и доходы в России, но можем ли мы всё равно подаваться на родителя французского гражданина/супруга французского гражданина? Мы с мужем написали бы, что возьмём на себя их медицинские и все прочие расходы. Или это будет лишним, учитывая, что у них итак есть доходы?
Флёр вне форумов  
  #797
Старое 09.11.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
У моих родителей тоже есть недвижимость и доходы в России
Во Франции они будут не с вами жить? От этого, наверное, зависит, на какую визу подавать. Ну, еще от настроя ВАших родителей. Нам важно было быть независимыми).
lipa1 вне форумов  
  #798
Старое 09.11.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Да, как раз с нами. Да в том-то и дело что видимо даже те, кто подают на родителя французского гражданина à charge, всё равно получают визитёра, так что в любом случае все независимы..
А как вы думаете, стоит ли упомянуть, что мы с мужем живём в квартире, принадлежащей его семье, так что не платим аренду, и таким образом мои родители тоже смогут сэкономить на оплате аренды?
Флёр вне форумов  
  #799
Старое 09.11.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Да, как раз с нами. Да в том-то и дело что видимо даже те, кто подают на родителя французского гражданина à charge, всё равно получают визитёра, так что в любом случае все независимы..
А как вы думаете, стоит ли упомянуть, что мы с мужем живём в квартире, принадлежащей его семье, так что не платим аренду, и таким образом мои родители тоже смогут сэкономить на оплате аренды?
Ну какая же это независимость, если родители будут жить с вами в одной квартире.
Насчет того, указывать ли про арендную плату - а от чьего имени будет подписан документ о предоставлении жилья? Если не от Вашего имени или имени Вашего супруга, думаю, это минус в досье. У нас был на момент подачи домик во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #800
Старое 09.11.2017, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
А Вам задавали какие-то вопросы при подаче документов, либо просто приняли досье и все?
Когда подавали на "визитера" в Москве, вопросов не было никаких вообще. У меня даже не было перевода свидетельства о рождении, они обратили на это внимание, отметили в бумагах и спросили почему нет - ну не успели перевести, был мой ответ. Они спросили: понимаю ли я, что это может повлиять на решение консула? - да, понимаю, но сдаю документы так, как есть сейчас. Визу дали. (остальные все документы были в порядке)
985 вне форумов  
  #801
Старое 10.11.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну какая же это независимость, если родители будут жить с вами в одной квартире.
Насчет того, указывать ли про арендную плату - а от чьего имени будет подписан документ о предоставлении жилья? Если не от Вашего имени или имени Вашего супруга, думаю, это минус в досье. У нас был на момент подачи домик во Франции.
Ну, независимость финансовая, потому что у родителей много своих пассивных доходов, и наша финансовая помощь будет им не нужна. Но в квартире предполагается жить в нашей, да. Документ о жилье будет на наши с мужем имена - фактура EDF и avis d'impôts.

Думаете, в этом случае всё равно стоит написать, что мы с мужем берём всю финансовую ответственность за родителей?
Флёр вне форумов  
  #802
Старое 10.11.2017, 11:11     Последний раз редактировалось lipa1; 10.11.2017 в 11:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Думаете, в этом случае всё равно стоит написать, что мы с мужем берём всю финансовую ответственность за родителей?
Нет, нужно описать реальную ситуацию. При этом показать и ваши с мужем доходы, ситуацию по жилью (размер имеет значение) и доходы родителей, все подтвердить документально. В нашем случае мы никак вообще не обозначали ни ситуацию с жильем, ни финансовую дочери. В Вашем случае это необходимо.
Если бы мы пошли по пути "зависимых" Визитеров, то, думаю возникли бы проблемы, когда дочь с семьей уехали из Франции.
lipa1 вне форумов  
  #803
Старое 10.11.2017, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Подскажите, получили мы визу визитер без права продления (OFII нам не вернули). Я так понимаю что carte sejour получить мы не можем, типа у нас просто как мульти виза на год без ограничения по дням.

Ну как бы все ничего страшного, счет в CA уже открыли, квартиру тоже думаю снимем, но вот наткнулся на один вопрос: Хотим купить машину, но по визе никто ее не зарегистрирует ? Как быть ? Машина очень нужна.

Спасибо : )
rachitskiy вне форумов  
  #804
Старое 10.11.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Все прекрасно зарегистрируют. Но нужно подтверждение адреса.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #805
Старое 10.11.2017, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все прекрасно зарегистрируют. Но нужно подтверждение адреса.
Без проблем. Т.е. по паспорту с визой + подтверждения адреса - зарегистрируют ?
rachitskiy вне форумов  
  #806
Старое 10.11.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Посмотреть сообщениеrachitskiy пишет:
Без проблем. Т.е. по паспорту с визой + подтверждения адреса - зарегистрируют ?
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #807
Старое 10.11.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, нужно описать реальную ситуацию. При этом показать и ваши с мужем доходы, ситуацию по жилью (размер имеет значение) и доходы родителей, все подтвердить документально. В нашем случае мы никак вообще не обозначали ни ситуацию с жильем, ни финансовую дочери. В Вашем случае это необходимо.
Если бы мы пошли по пути "зависимых" Визитеров, то, думаю возникли бы проблемы, когда дочь с семьей уехали из Франции.
Понятно, спасибо! Ну, мы из Франции в ближайшие годы никуда не собираемся, так что с жильем у родителей проблем не будет. Нет, конечно, мы опишем реальную ситуацию, покажем наши с мужем зарплатные листки, а по жилью собираемся показать только фактуру EDF. А каким образом мы можем показать размер нашего жилья?? Мы за него ничего не платим, то есть никакого контракта с размером жилплощади не указано. И нигде это не указано. Эта квартира принадлежит бабушке мужа, так же, как и весь жилой дом со всеми остальными в нём квартирами, и жилплощадь ни одной из квартир не указана в документах на недвижимость. Думаете, нужно самим указать в attestation d'hébérgement размер жилплощади?
Флёр вне форумов  
  #808
Старое 10.11.2017, 14:47     Последний раз редактировалось lipa1; 10.11.2017 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Мы за него ничего не платим, то есть никакого контракта с размером жилплощади не указано. И нигде это не указано.
Дело не в том, платите или нет, а в том -достаточен ли метраж с учетом проживания там и родителей. Ну, и конечно, может возникнуть вопрос по собственнику. Элементарно не понятно из досье - контракта нет, арендную плату Вы тоже не показываете. Формально ведь Вы не арендаторы,получается, значит, нужно, чтобы бабушка Вашего мужа писала attestation d'hébérgement. Я могу ошибаться, конечно, но Вы должны быть либо арендатором, либо собственником жилья для того чтобы приглашать родителей.
lipa1 вне форумов  
  #809
Старое 10.11.2017, 15:54     Последний раз редактировалось LinaD; 10.11.2017 в 16:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А это точно не туристическая виза? Там ведь тоже и ответственность, и репатриация... и на долгий срок ее могли выдать. Но даже для туристической что-то очень дешево.
Что Вы имеете в виду? я не совсем понимаю, как правильно сформулировать страховой вид страховки, который мне необходим, так как визовый центр мне написал следующие требования, цитирую - "Что касается страхового полиса на категорию визы «Визитер», Вы должны подать его ,как минимум, на срок 3 месяца и он должен включать в себя покрытие медицинских затрат, а также репатриации и гражданской ответственности. Это главные требования Посольства Франции к страховке. Что касается Вашего вопроса, отвечает ли Ваш полис данным требованиям, пожалуйста, уточните этот вопрос у компании, где Вы приобретали этот полис"

Вот я уточнила у Страховой, и они сказали, да-да, все прямо учтено это.
LinaD вне форумов  
  #810
Старое 10.11.2017, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщение985 пишет:
Когда подавали на "визитера" в Москве, вопросов не было никаких вообще. У меня даже не было перевода свидетельства о рождении, они обратили на это внимание, отметили в бумагах и спросили почему нет - ну не успели перевести, был мой ответ. Они спросили: понимаю ли я, что это может повлиять на решение консула? - да, понимаю, но сдаю документы так, как есть сейчас. Визу дали. (остальные все документы были в порядке)
О, спасибо за ответ.
У нас Свидетельство о рождении исключили из списка необходимых документов, но я уже его сделала, так что все равно могу подать. С переводами и апостилем вообще развлечение сплошное) столько бумажек переводить и делать
LinaD вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX