Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 22.09.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mashoulia, да вот у меня это meilleur рвет все шаблоны
olena_k вне форумов  
  #2162
Старое 23.09.2017, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, а я вот никогда не слышала такого за много лет. Пришлось лезть в поиск, поиск подсказывает, что parler meilleur - это провансальское выражение. Может поэтому?

И это ведь именно выражение. Нельзя ведь сказать parler mieux или подставить туда какой-то другой глагол...
elfine вне форумов  
  #2163
Старое 10.10.2017, 13:57
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Привет всем! Прочитала эту тему, очень интересно и познавательно. Почему только раньше я ее не увидела?

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
И у меня был аналогичный опыт и тоже я не осталась. Просто ранее милые коллеги сразу меняются, когда новичок начинает завоевывать авторитет начальства- ведь он становится конкурентом.

А уровень образования- да, тоже может сыграть плохую роль, если у постоянных сотрудников на такой же работе например только бак или уровень бак+2, они учились но диплом не получили, а у вас и французский диплом получен повыше уровнем и иностранный типа бак+5.
Полностью согласна. Напоминает мне мой опыт на первой /после получения диплома/ работе. Я, собственно, до сих пор здесь и работаю.
Вот уже 8 лет. Менеджер по экспорту, как мы называем в России, или assistante commerciale по местному. Север Франции, шахтерский край, менталитет особенный, если кто знает. Химическая промышленность, завод 200 человек, профсоюзы довольно сильны (по крайней мере так было несколько лет назад). Когда я пришла сюда, мы еще принадлежали ТОТАЛю, так что очень специфический климат, отношения на работе, было впечатление, что вернулся на машине времени в года так 80-е.
Перекуры, кофе, разговоры обо всем без конца! Группированные заказы лука, чеснока, и еще бог знает чего для работающих. Постоянные поборы на свадьбы-похороны-рождения-пенсии. В общем, все как в фильме " Служебный роман"
Вдобавок, Open Space, про который здесь так много говорилось. Чисто женский коллектив (7 коллег), и вдобавок ко всему начальница. Это отдельная песня - незамужем, 50 лет, живет с 2мя котами, истеричная, то есть совершенно не владеющая своими эмоциями (вплоть до слез!), пускающаяся то в крик, то в смех, стучащая ножкой, как капризный ребенок, если что не по ее. В общем - каррикатура кадра - женщины.
Коллеги по уровню общения как в скетчах Catherine et Liliane с CANALPLUS. Коллега за столом напротив (нос в нос) ну ОЧЕНЬ громко разговаривала, просто верещала, и по терефону и так, с людьми, отчего мигрени случались каждый вечер (еще, конечно, от перенапряжения, и от ее орущего радио).
Вначале все было радужно. Все были такие пушистые и милые, естессно, с моей стороны в ответ посылались только положительные эмоции и действия. По наивности души. Коллеги помогали, просвещали, были и обеды вместе, и перекуры, и вообще, все как-то ничего.
Согласна полностью, что мы, с нашей закалкой (пришел работать - работай!) имеем тенденцию бегать, как белка в колесе, когда остальные пинают. Лишний раз не возмущаемся, когда все не согласны с начальством / тем более, по всякой ерунде/. Иначе - для нас немыслимо, идти против начальства - все равно что против ветра плевать. Но поначалу это можно списать на то, что утверждаешься на своем месте, зарабатываешь очки перед начальстом, движешься к заветной цели - постоянному контракту.
Не могу сказать, что все было прям таки радужно, были и перегрузы, дрязги.. Но с начальством отношения были очень хорошие, с начальством над шефиней тоже. Клиенты очень довольны - терпеливо ждут меня из отпуска каждый раз, чтобы можно было " нормально" поработать. Да и другие проэкты поручали, внутри предприятия.
В моем случае все рухнуло, когда через 1,5 года безупречной работы, начальница разделили нас на две группы, и поставила/выделила над каждой по бригадиру, ей в помощь. (она у нас в то время руководила, если можно это так назвать, 4мя отделами!) Так вот, группа продаж по Франции получила менеджера proximité старейшую коллегу, которая уже давно всем любила давать советы и имела достаточный авторитет. А группу по экспорту возглавила ваша слуга. В добавок к моим обязанностям, прибавились новые.
Даже не смогу точно, и без дрожи описать, что тут началось... Нападки, открытые конфликты, едкие замечания, ядовитый сарказм, но никогда не в лицо, а как бы коллега коллеге, и громким голосом, чтобы ты хорошо слышал. Незамещение во время отпуска, игнорирование, как менеджера, как коллегу, как человека. Настраивание прочих, внешних отделу сотрудников, против. Список может быть длинней. Одним, словом, Серпентарий.
Это потом я на курсах менеджмента узнала, что нет хуже ситуации, когда ты становишься управленцем твоих вчерашних коллег. К тому же, в моем случае, они же меня всему и научили год назад. Да еще, наверное, иностранка! (справедливости ради замечу, открыто это никогда не звучало, ума хватало понять, что я тут же сыграю на дискриминации). Ну и уровень, образования на порядок выше (Инженер, Магистр 2)

Почему я не ушла? Не хотелось доставлять радости победы, с моим природным упрямством, к тому же. Почему же, если я заслужила это место, я должна добровольно его оставить? Да и опыт был еще маловат, чтобы начинать искать другое место. Плюс соц пакет и зарплата хорошие.


Как это решалось в России? Если возник конфликт - открыто показываем свое недовольство, если хотим скрыть, то это просто написано на лице! А некоторые, так вообще, в открытую, посылают нецензурщиной, и конфликт исчерпывается, решается, есть эмоциональный прорыв, развитие. Здесь же патовые ситуации могут длиться годами... Со всеми вытекающими.

Что я делала? Сначала защищалась, но травля тогда превращалась в забивание камнями всей группой Потом, молчала, было время, когда перестала здороваться, и прощаться (о боже, даже не целовалась с ними, и не желала им приятного аппетита!) Внутренне, я пережила burn-out, просто не осознала этого, и не зафиксировала у врача. Были и бессонные ночи, много бессонных ночей, проблемы со здоровьем, ком в горле на работе, сжимающий все внутренности страх утром, перед турникетом. Было желание проколоть шины обидчикам (как это смешно бы не звучит) В общем, все стадии кризиса: непонимание, ярость, аппатия, психосоматика.
Пробовала, и неоднократно, разговаривать с начальницей, которая, приняв свое решение, по идее, должна была бы меня поддержать. Она и поддерживала, говоря: Потерпи, у них пройдет, все перетрется.
Был и разговор с зав. отделом кадров, которая, по совместительству, лучшая подруга моей шефини! В общем, это длилось где-то 2 года. Были и треннинги, и плач в жилетку мужа (кстати, если б не его поддержка, я бы точно еще б сейчас проживала в палате с очень мягкой обивкой), были даже коллеги по несчастью. Было, наконец, большое собрание всех нас, всего отдела, где шеф пыталась меня поддержать и чтобы все высказались. И был прорыв. Откровенно говоря, это мои коллеги решили, что был прорыв во время этого собрания. (я его не заметила, но главное - что это он был у них ) Самое смешное, они мне все говорили, что это я сама закрылась, и вообще в коллектив не вливаюсь, что не понимают, в чем дело и т. д.
На мой аргумент: - помните когда я вначале работала с вами, у нас же все было ок 1,5 года? Вам не показалось странным, что я так изменилась? Вам не пришло в голову, на правах старейшин поинтересоваться, почему? Да и чисто по-человечески..
Оказывается, они вообще не помнили, что я когда - то делила с ними "стол и дом", и наши приколы, и вообще, я для них просто такая, какая сейчас.
- А вот мы пытались к тебе подъехать, а ты к нам не открываешься.
- это когда? У меня память хорошая, напомните?
- Ээээ...
- но ведь вы мне тогда-то сказали это и это?
- ой, когда это? И ты это еще помнишь?
Короче, полная несознанка, сама виновата, и т.д.
В общем, детский сад и пошлое лицемерие. Надо сказать, с то время у нас активно боролись с психо-социальными рисками ( был суицид на рабочем месте). И это помогло, я думаю. В общем, дедовщина закончилась, так как я сама стала дедом и выдержала.
После этого вскоре я забеременела, тут они меня больше особо не трогали. (может, из женской солидарности?)
А после выхода из декретного отпуска, я просто поставила жирный крест на этой истории, и просто начала с нуля. И лед растаял, потихоньку, все улеглось. Страшный сон кончился, растаял, как дым. Панцирь выращен и даже отполирован.
Но из всего я вынесла следующие уроки:
  • - Эту часть моей жизни я про себя называю "Школа лицемерия", только мои коллеги во Франции научили меня этому "искусству" общения.
    Вначале шокирует, когда на тебя рычат драконом, а через 10 секунд мило щебечут по телефону с клиентом, говоря, что дела и погода прекрасны. А ты взираешь на это все со слезами на глазах и бежишь выкурить очередную сигарету.
    А уже много позже учишься делать также, то есть, с волками жить - по волчьи выть.
    Театральные навыки развиваются колоссально (интонация, голос). Пусть они слышат то, что им хочется услышать! и вот ты уже мило спрашиваешь про их отпуск, или вообще, сочувствуешь с притворным " ай-ай-ай", хотя это тебя совершенно не интересует и не колышет.
    Не знаю, ломаю ли я себя или нет. Но дома, в семье и с друзьями, естественно, я это не практикую (кроме как на свекрови иногда, шутка!).
  • - Никогда эти люди не будут моими друзьями, или хотя бы затронут часть моей души/ моих эмоций. Никогда особо не распостранялась про личное с ними, но все свои внутренние чувства нужно держать на замке. Иначе не промажут в брешь...
    Я не злопамятная. Но злая и память у меня очень хорошая.
    /А как показало время, мои коллеги, действительно, очень быстро все забывают!( в том числе и рабочие процедуры ) /

  • - Нужно заставить себя полюбить своих коллег, хотя бы совсем чуть-чуть, пытаться найти ключик к тем, с кем еще отношения возможны. Впоследствии, можно только удивляться какие нежные поддерживаются разговоры. Как вчерашние лучшие подруги / твои бывшие враги/ уже не разговаривают друг с другом, а делятся с тобой, жалуясь друг на друга... В общем, жизнь - это не только театр, но даже и цирк. Даже если они обсуждают бесконечные сериалы, реалити шоу или какой душка М Pokora, а вас от этого воротит в силу ваших вкусов, Подбросьте в беседу смежный сюжет, который вам уже интересен, понятен.
    А уж если ваш коллега не знает слов родного языка, которые вы выучили еще в будучи России. Или, к примеру, совершенно не представляет кто такая Венера Милосская, (реальный случай) то он, может быть, знает что-то такое, чего не знаете вы. Приспособиться к людям.
  • - всегда есть коллега, который вас вообще не выносит и всячески роняет ваш авторитет, а работать с ним нужно. Если все заходит слишком далеко - Необходимо его нейтрализовать, или как говорят, канализировать. Это можно делать, разработав стратегию самостоятельно или с помощью начальства, или отдела кадров. На крайний случай даже профсоюзов. В повседневной жизни, общаться с ним холодно, (грудным поставленным голосом, не шепотом) без заискиваний и эмоций, только на рабочие темы. Ни вправо, ни влево. И оставаться профессионалом. То есть на рабочие темы он должен быть наравне с остальными.

  • - Еще один факт из опыта, даже если работник вообще никчемный, но веселый балагур, его все любят, привечают, прислушиваются и вообще, всячески приветствуют и выгораживают перед начальством. Быть открытым!
    Не беда, что коллега не может высчитать число в процентном отношении (программа 5 класса), что является его прямой рабочей обязанностью, зато он такой заводила и душа компании, с ним так весело!
    Даже если коллега постоянно делает ошибки, работает спустя рукава, (что неудивительно, BAC получен с 4го раза), решает личные вопросы по телефону целый день, его все обожают за веселые шутки и приколы.
    Вы можете трудиться не поднимая головы, быть идеалом и 100% профессионалом, но никогда вы не понравитесь стаду, коллективу, если не поддерживаете этого трепа, и не лицемерите! Участвуйте!
  • - На все нужно время. Москва не сразу строилась. Все возможно, нужно только в себя верить и главное - не отступать от нужной тебе цели. (Не мытьем, так катаньем) Терпение! Рано или поздно, все может поменяться. Отношения в коллективе меняются, есть, даже если небольшая, текучка. Предприятие тоже не стоит на месте! Вот вчера еще не разговаривали, а сегодня уже я спасаю весь отдел и внедряю новую программу, обучаю всех коллег и помогаю. Все на меня молятся и очень рады быть передовым отделом.
  • - в кризисный момент не терпите нападки, унижения, оскорбления, уходите, просто даже в коридор, в туалет, уходите от агрессии.
    Выучите техники поведения при нападениях на вас - чтобы выйти с меньшими потерями для своего здоровья ( дыхание, движения, как отвечать, тон и т.д.)
  • - Позитивируйте! При положительных энергии, люди реагируют иначе. Настраивайте себя с утра на хороший день, не позволяйте себя сбить с позитивного настроя. Уходите от негатива, по возможности.
    Если настроить себя правильно, то даже театральный талант и не нужен. Признаюсь, это состояние очень сложно удержать, но нужно работать на этим!

Надеюсь, кому-то поможет мое повествование. Мне же больше всего помогли курсы Affirmation de soi / Assertivité. Там я лучше поняла, как устроены наши мозги, почему мы так реагируем, в чем отличие восточного и западного менталитета, и главное - как работать над собой, (да, как это не удивительно, все идет от нас, и все дело в нас во всех конфликтах)
Всем удачи и всего хорошего!
RC вне форумов  
  #2164
Старое 10.10.2017, 14:04     Последний раз редактировалось RC; 10.10.2017 в 14:11..
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Mashoulia,
А где такой диалект, если не секрет? В каком регионе?

ils vouaillent - это да : никак мужа не могу отучить, ведь ребенка-то надо обучать правильному французскому
RC вне форумов  
  #2165
Старое 10.10.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
RC, отличное резюме и Вы молодец!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2166
Старое 11.10.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
RC, Hérault et Languedoc Roussillon.
А про то, что всё идёт от нас и мы виноваты в конфликтах, я несогласна. Ок, у меня бак+5 и конкурс атташе, что ж теперь, мне повеситься на собственных колготках, если остальным комфортно тупить - не уметь работать с динамическими таблицами Эксель, не знать, что такое амфора и сколько ног у божьей коровки?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2167
Старое 11.10.2017, 06:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
сколько ног у божьей коровки?
а сколько ?
Oksy75 вне форумов  
  #2168
Старое 11.10.2017, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Oksy75, то есть динамические таблицы не смутили, а вот ноги божьей коровки...?)))) Я так думаю, так как это насекомое, а не паук какой-нибудь, то число предсказуемо... А вообще у каждого наверное свои тесты на тупость, тут не угадаешь, кого что больше шокирует. Вчера буквально попалось видео с победительницами конкурсов российских красавиц. Вот там были вопросы... Не верилось, что они не притворяются (вращается ли солнце вокруг земли и т. д.) Прошу прощения за оффтоп, конечно...
elfine вне форумов  
  #2169
Старое 11.10.2017, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Oksy75, то есть динамические таблицы не смутили
не... таблицы мы щелкаем как орешки, я программист )))
А вот с коровками не знакомы
Oksy75 вне форумов  
  #2170
Старое 11.10.2017, 09:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не... таблицы мы щелкаем как орешки, я программист )))
А вот с коровками не знакомы :хаха:
То-то я смотрю что вы всегда новые технологии обсуждаете .. так вот оно что ! , экс-коллега.
hiitola вне форумов  
  #2171
Старое 11.10.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хе-хе, думаю, Mashoulia про таблицы вспомнила, так как я писала, что завалила одно рандеву из-за них :-). Ну, не все на Excel сидели до этого, я вообще с Excel не работала, а тут во Франции Excel - царь и бог. А тут попались мне эти таблицы случайно.
Чуть позже с Excel работала безо всяких проблем здесь, во Франции, без претензий к этой части работы.
Комфорта тут никакого нет, у каждого можно найти слабые места или пробелы, если поискать.

На спец. курсы по Excel отправляли таких "зубров", что мне было удивительно, зачем. Оказалось, не все примочки им известны :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2172
Старое 11.10.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Small_birdie, что ж вы все на свой счет то принимаете !
я больше чем уверена, что Mashoulia писала про своих коллег ))))
Oksy75 вне форумов  
  #2173
Старое 11.10.2017, 11:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.10.2017 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, нет, просто я помню, как публика тогда потешалась :-).
А у нас на работе в Excel экономисты сидели, у остальных былo вполне конкретное ПО, под них разработанное, чем я и занималась, в частности, тогда.
Small_birdie вне форумов  
  #2174
Старое 11.10.2017, 14:45
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
КУЗЯ, Спасибо!


Mashoulia, Я, наверное, неправильно выразилась. Имелось ввиду, что инициируем конфликт не мы (хотя и такое бывает). А пост-фактум, наша реакция и восприятие конфликтной ситуации играет во многом.
Умение правильно себя настроить, дать нужную установку, и главное, понять что происходит (объяснить для себя, проанализировать другую, конфликтную сторону)
помогает сохранить много нервов и просто защититься эмоционально.
Даже если поначалу писаешь кипятком и брызжешь слюной, то, если покапаться в себе и изменить свой угол восприятия, то становится легче понять и принять.

Действовать и реагировать это не мешает, просто меньше зацикливания на проблеме. Человек, который не умеет работать с динамическими таблицами будет спать спокойно и не волноваться. А за его ошибки переживаете иногда вы (я и о себе тоже). Поэтому указать на ошибки /нейтрально и без эмоций/, проконтролировать коллегу, и т. д. - это обязательно, и само собой. Но принять, что вот они такие, не знают, что такое амфора и вообще, говорить с ними не о чем - поможет вам сохранить свое душевное спокойствие. А еще, самый сложный этап, это покопаться в себе, и понять, почему, когда он не знает, сколько ног у божьей коровки, меня ТАК задевает? Какую больную точку это затрагивает во мне? Иногда еще нужна работа над собой... Но это уже, наверное, я не очень понятно объясняю...Надеюсь, на запутала в своих объяснениях.
RC вне форумов  
  #2175
Старое 11.10.2017, 15:27
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, не все на Excel сидели до этого, я вообще с Excel не работала, а тут во Франции Excel - царь и бог.
Да, это точно, помню, как я тоже одно собеседование завалила на контролера управления. Там чувак пытался битый час все меня гонять по этим таблицам, а у меня - ну пробел. Работали почему-то без них на моем предприятии. Ну, я и так, я и эдак, и в конце концов, ему честно сказала, что, может, у меня автоматизма нет, но если научите, схватываю все в 5 минут.. (даже не вранье, так как все программы пользовательские схватываю быстро, SAP, ADAGE...) Не прокатило.

Зато на нынешней работе мне EXCEL не хватает, даже прошу иногда мне подкинуть аналитики. Ну и коллеги совета спрашивают, если не получается с таблицей справится..
RC вне форумов  
  #2176
Старое 11.10.2017, 17:10     Последний раз редактировалось Iryna13; 11.10.2017 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У божьей коровки 6 лапок
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2177
Старое 11.10.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Oksy75,, про них, про любимых.
А задевает то, что эти люди работают на хороших постах, получают отличные зарплаты и пишут "chicon" вместо "Qi gong" и "Le pont a été endommagé par les derniers crus". И тут я поняла, что работать над собой иногда нет смысла, надо просто искать другую пристань.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2178
Старое 12.10.2017, 11:22
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Mashoulia,
А вы не могли бы на их фоне " выделиться"? Вас, наверное, могут заметить и повысить быстрее, если уровень настолько разный? Я, правда, не знаю контекста вашей работы, вашего начальства...

А вообще, конечно, каждый сам решает, до какой степени ему терпимо. Если нет возможности изменить что-либо, и принять тоже, тут только можно уйти.
RC вне форумов  
  #2179
Старое 12.10.2017, 19:15     Последний раз редактировалось Mashoulia; 12.10.2017 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
RC, ну что ж Вы мне прям серпом по причинному месту!
Повышать меня тут не хотят, так как выделяюсь. А сегодня на годовом итоговом собеседовании прямо сказали: "Arrêtez d'étaler vos connaissances". И правда что, в департаменте культуры работаем, зачем тут знания мировой литературы и искусства...

Лирическое отступление:
"Я куплю себе кападастер,
Научусь играть босса нову
Если в профессиональной жизни дезастер,
Выкинь что-нибудь в мусоропровод"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2180
Старое 20.06.2018, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
RC, спасибо за ваши советы и что делитесь вашим опытом. а эти курсы Affirmation de soi / Assertivité вам от предприятия дали или вы сами Где то нашли? если не секрет от какой организации они были?
Ani.Cha вне форумов  
  #2181
Старое 20.06.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Ненавижу конфликты в коллективах!!! С первого раза все поняла! И влилась в дружный коллектив! В чем проблема то?? Не можете понять как структура коллектива работает во Франции?? Так это личная проблема. И коллеги здесь не причем! И кто то решил реально доказать, что он круче. Кому это надо. Система давно уже отрегулирована
P.I.N. вне форумов  
  #2182
Старое 21.06.2018, 06:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
RC,
отличные советы , спасибо большое !
alfi сейчас на форумах  
  #2183
Старое 21.06.2018, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
P.I.N., ну почему сразу круче ? Одна моя коллега весь день рассказывает о своих муже, детях, сестрах и родителях. Цитирует их диалоги с ее и без участия. Я должна все это выслушивать ? Если не делаю этого, значит я считаю себя круче моих коллег ?
Marine Saf вне форумов  
  #2184
Старое 21.06.2018, 07:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Ненавижу конфликты в коллективах!!! С первого раза все поняла! И влилась в дружный коллектив! В чем проблема то?? Не можете понять как структура коллектива работает во Франции?? Так это личная проблема. И коллеги здесь не причем! И кто то решил реально доказать, что он круче. Кому это надо. Система давно уже отрегулирована
А кто их любит?
Не все так просто. Во-первых, не так просто понять структуру взаимоотношений не родившись и не проведя бОльшую часть жизни здесь.
Бывает, что намеренно не дают влиться в коллектив и чинят козни, предугадать которые невозможно.
Если бы было все просто, то не было бы этой темы.
Вот вы заметили, какая фраза самая ругательная даже среди детей? "Tu n'es pas gentille." А у русских? "Так не честно!"
А что такое быть добреньким? Это внешнее, показное чаще всего.
А вот быть честным - это внутреннее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2185
Старое 21.06.2018, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
"Tu n'es pas gentille."
Самое страшное - это "tu n'es plus mon copain".
Small_birdie вне форумов  
  #2186
Старое 21.06.2018, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
[QUOTE=MARGOO;1061619741]А кто их любит?

Бывает, что намеренно не дают влиться в коллектив и чинят козни, предугадать которые невозможно.



Вот честно, я не понимаю одного: зачем ВЛИВАТЬСЯ в коллектив??? С какой стати????

Честно, я всегда за карьеру и вершины, как бы помпезно это ни звучало!
Если ты отличный специалист и знаешь, что будешь здесь развиваться и расти, то точно ты будешь нужен.
А коллектив - это как жабы в болоте.
attrice вне форумов  
  #2187
Старое 21.06.2018, 18:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Если ты отличный специалист и знаешь, что будешь здесь развиваться и расти, то точно ты будешь нужен.
Сразу видно, что Вы тут не работали.
А если вершины не интересуют и человек просто работает (не всем же вершины занимать).
Если Вам этот вопрос не близок, зачем писать в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2188
Старое 21.06.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Если ты отличный специалист и знаешь, что будешь здесь развиваться и расти, то точно ты будешь нужен.
Не обязательно, могут и классного уйти, если в коллектив не влился...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #2189
Старое 21.06.2018, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Сразу видно, что Вы тут не работали.
А если вершины не интересуют и человек просто работает (не всем же вершины занимать).
Если Вам этот вопрос не близок, зачем писать в этой теме.
Мне кажется, каждый должен стремиться к вершинам. Просто работать-это недостойно как-то, но я говорю то, что думаю.

Мне этот вопрос потому не близок, потому что я всегда это успешно избегала и наверное пытаюсь как-то здесь помочь.

Все люди одинаковые и не надо делать акцент на французах. Есть правила поведения в коллективе и есть вопросы профессионализма, а также есть доброе отношение к коллегам и доброжелательность.

Всегда можно искренне желать добра, но не интересоваться их жизнью. И, если ты на самом деле чего-то стоишь, то никакие интриги тебе не помешают расти. А если ты просто никто, без образования и, главное, без мозгов, то тебе ничего не поможет, никакая теория и тогда тема взаимоотношений в коллективе не будет иметь конца на этом форуме и никто ничего не поймет, что делать дальше
attrice вне форумов  
  #2190
Старое 21.06.2018, 18:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.06.2018 в 22:33..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Это Вам только кажется.
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Мне кажется, каждый должен стремиться к вершинам. Просто работать-это недостойно как-то, но я говорю то, что думаю.

Мне этот вопрос потому не близок, потому что я всегда это успешно избегала и наверное пытаюсь как-то здесь помочь.

Все люди одинаковые и не надо делать акцент на французах. Есть правила поведения в коллективе и есть вопросы профессионализма, а также есть доброе отношение к коллегам и доброжелательность.

Всегда можно искренне желать добра, но не интересоваться их жизнью. И, если ты на самом деле чего-то стоишь, то никакие интриги тебе не помешают расти. А если ты просто никто, без образования и, главное, без мозгов, то тебе ничего не поможет, никакая теория и тогда тема взаимоотношений в коллективе не будет иметь конца на этом форуме и никто ничего не поймет, что делать дальше
Нда...
Не надо помогать.
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
А если ты просто никто, без образования и, главное, без мозгов, то тебе ничего не поможет, никакая теория и тогда тема взаимоотношений в коллективе не будет иметь конца на этом форуме и никто ничего не поймет, что делать дальше
Ну да, парой фраз Вы всех участников темы в идиоты записали, а сами то никогда не были во французском трудовом коллективе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX