Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 13.08.2014, 23:38     Последний раз редактировалось Lynnbon; 13.08.2014 в 23:52..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Нам генетику делали. Лучше с такими проблемами консультироваться параллельно у уролога. С такой спермограммой и инсеминацию!!?? Подумайте прежде чем начинать с таким врачем.
Вот я очень и сомневаюсь, получится ли здоровая беременность через Инс при таком раскладе. В прошлом году я забеременела самостоятельно через несколько попыток, но произошел выкидыш на 8 неделе, теперь это не удивляет почему. И доктора Е.Березовскую читала, она не рекомендует тратить время на Инс при плохой сперме, а сразу на эко. Вот я и ориентируюсь на центры PMA, но из-за длительности процесса думаю может все же дать себе шанс на 1 инсеминацию пока ожидаем (попался блог одной француженки с такой же проблемой, она забеременела на 4ой инсеминации и сейчас им около 20ти недель).
Кстати пару недель назад проявили инициативу, сами сдали сперму на анализ fish в небезизвестной вам лаборатории, все равно оно вроде не покрывается страховкой, только ждать результат долго, 2 месяца, наверно из-за отпусков.
Lynnbon вне форумов  
  #452
Старое 14.08.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Кстати пару недель назад проявили инициативу, сами сдали сперму на анализ fish в небезизвестной вам лаборатории, все равно оно вроде не покрывается страховкой, только ждать результат долго, 2 месяца, наверно из-за отпусков.
А что FISH показывает? Спермотозоидов же много- там %% или каждый будет поврежден? И дорого ли это стоит? Если не секрет, подскажите
Lena Gor вне форумов  
  #453
Старое 14.08.2014, 00:12
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, стоимость зависит от лаборатории, в той что мы сдали что-то около 175 евро.
Вот здесь об этом тесте говорится http://www.fiv.fr/examens-homme-fiv/ ближе к концу страницы
Lynnbon вне форумов  
  #454
Старое 14.08.2014, 13:02
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Детальной информации по количеству исследуемых сперматозоидов в этом анализе я не нашла, наверное конечно не всех смотрят (у нас вон более 360млн, куда уж всех проверить), но по-крайней мере проверят нет ли структурных хромосомных нарушений и у тех, что кажутся нормальными. Потому как если процент аномальных окажется большим, то одним эко имси уже не отделаться, а нужно ориентироваться на эко с ПГД (преимплатационная генетическая диагностика эмбриона перед подсадкой), или на донорскую сперму, но этот вариант не для нас (да и тогда уже логичнее делать через инсеминацию)
Lynnbon вне форумов  
  #455
Старое 14.08.2014, 15:46     Последний раз редактировалось Lynnbon; 14.08.2014 в 15:55..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
С такой спермограммой и инсеминацию!!?? Подумайте прежде чем начинать с таким врачем.
Я благодарна этому врачу уже за то, что она быстро нашла нашу проблему. За пару месяцев после обращения к ней мы уже прошли и узи органов малого таза с подсчетом фолликулов, и анализ на гармоны, и осмотр шейки маки, и гистеросальпинографию, и спермограмму… на втором рдв у меня уже был результат антимюллерова гормона (AMH). Далеко не каждый гинеколог столь оперативен. Но есть одно НО, когда речь зашла об ИИ и возможном последующем ЭКО, я сказала что тогда будем делать его в Париже (живем в провинции), и мы заметили как она изменилась в лице не ожидая такой расклад, т.к. она оказывается расчитывала, что сама будет вести наблюдение, а непосредственно на пункцию и подсадку нам нужно было бы ехать в один из двух крупных близлежащих городов (в часе езды). Вобщем мы поняли, что присутствует финансовый интерес, и это несколько подрывает доверие.

Насчет уролога, я была бы признательна если кто может посоветовать грамотного специалиста в Париже.
Lynnbon вне форумов  
  #456
Старое 14.08.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
....нужно ориентироваться на эко с ПГД (преимплатационная генетическая диагностика эмбриона перед подсадкой)...
Мой профессор сказал , что ПГД во Франции запрещено.
Это не так?
Lena Gor вне форумов  
  #457
Старое 14.08.2014, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Мой профессор сказал , что ПГД во Франции запрещено.
Это не так?
Делают и во Франции, но всего в нескольких центрах, по строгим показаниям, несколько лет ожидания одобрения от SECU и всего одна попытка разрешена. Т.е. в итоге получается, себе же "дешевле" делать это за пределами Франции.
Lynnbon вне форумов  
  #458
Старое 14.08.2014, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Мой профессор сказал , что ПГД во Франции запрещено.
Это не так?
Нет, но нужны очень везкие мед показания. В Париже только один госпиталь делает. И для этого нуюны хорошие эмбрионы, анализ после 3-го бня, пересаживают 5 дневок.
Так мне мой гине объяснила, нам это светит
хHelenaх вне форумов  
  #459
Старое 14.08.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
... плохая спермограмма (у нас тератозооспермия 98%)..
У вас 360 000 000 сперматозоидов в эякуляте?!
То есть 2% - это 7 000 000 нормальных? Если FISH будет хороший, то почему бы не делать ИИ?
Мне сделали 2 млн ИИ- была биохимическая беременность..
Lena Gor вне форумов  
  #460
Старое 14.08.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Нет, но нужны очень везкие мед показания. В Париже только один госпиталь делает. И для этого нуюны хорошие эмбрионы, анализ после 3-го бня, пересаживают 5 дневок.
Так мне мой гине объяснила, нам это светит
Если не секрет, то какие показания являются вескими?
Как я поняла показания к ИМСИ не равны показаниям к ПГД.
Я видела только такие показания к ПГД во Франции : страшная генетическая наследственность и страшные, не совпадающие кариотипы...
Lena Gor вне форумов  
  #461
Старое 14.08.2014, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Если не секрет, то какие показания являются вескими?
Как я поняла показания к ИМСИ не равны показаниям к ПГД.
Я видела только такие показания к ПГД во Франции : страшная генетическая наследственность и страшные, не совпадающие кариотипы...
Все правильно написали. Или резус конфликт, с высоким уровнем антител.
хHelenaх вне форумов  
  #462
Старое 14.08.2014, 17:14
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
У вас 360 000 000 сперматозоидов в эякуляте?!
То есть 2% - это 7 000 000 нормальных? Если FISH будет хороший, то почему бы не делать ИИ?
Мне сделали 2 млн ИИ- была биохимическая беременность..
Мне гинеколог сказала что нужно минимум 1млн для ИИ, и что сперму сначала отсортируют в лаборатории. Но я так понимаю, отсортируют тех что будут активны, а не обязательно с правильной морфологией
Lynnbon вне форумов  
  #463
Старое 14.08.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Все правильно написали. Или резус конфликт, с высоким уровнем антител.
Ну, вот я о том же...
Поэтому не понимаю как вы Lynnbon туда просто с плохим FISH проскочите..
Lena Gor вне форумов  
  #464
Старое 14.08.2014, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Если не секрет, то какие показания являются вескими?
В ссылке что я привела выше говорится, если анализ fish будет плохой, т.е. высокий риск иметь гинетические проблемы, то это самое DPI может быть рекомендовано
Lynnbon вне форумов  
  #465
Старое 14.08.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Мне гинеколог сказала что нужно минимум 1млн для ИИ, и что сперму сначала отсортируют в лаборатории. Но я так понимаю, отсортируют тех что будут активны, а не обязательно с правильной морфологией
Активных всяко будет больше
Вроде бы морфология - это самый жесткий отбор.
Они их там в центрифуге прогоняют и в каком-то растворе. Не мобильные первыми отвалятся..
Lena Gor вне форумов  
  #466
Старое 14.08.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
В ссылке что я привела выше говорится, если анализ fish будет плохой, т.е. высокий риск иметь гинетические проблемы, то это самое DPI может быть рекомендовано
Рекомдованно как технология или является показанием для французской медицины?
Потому как во всем мире показанием для ПГД является возраст от 36-38 лет...
Ну, то есть для всех поголовно с FISH и без просто потому, что времени для экспериментов минимум, а вероятность здоровой беременности в районе 20% и меньше с каждым годом..
Lena Gor вне форумов  
  #467
Старое 14.08.2014, 17:23
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Активных всяко будет больше
Вроде бы морфология - это самый жесткий отбор.
Они их там в центрифуге прогоняют и в каком-то растворе. Не мобильные первыми отвалятся..
Даже с микроскопом икси могут морфологию не полностью разглядеть. Представляяяю тщательное многомилионное перебирание каждого сперматозоида для ИИ
Lynnbon вне форумов  
  #468
Старое 14.08.2014, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Рекомдованно как технология или является показанием для французской медицины?
Вот об этом я тоже подумала, но ответа не знаю, в любом случае годами ждать одобрения я не собираюсь. Мне 35
Lynnbon вне форумов  
  #469
Старое 14.08.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
...анализ после 3-го бня, пересаживают 5 дневок.
Интересно, что же все-таки делают во Франции?
Есть две технологии ПГД : FISH (до 9 хромосом на 3 день) и aCGH (3-5 день на все 24 хромосомы).
FISH считается устарелой и мало информативной.
Как и aCGH на 3 день.

1. Так как на третий день клеток мало наросло и эмбрионы иногда бывают повреждены непоправимо при выковыривании материала для анализа.
2. К тому же есть исследования, что часть плохих эмбрионов выправляются к 5-му дню.
3. Да.. Еще там на 5-й день клетку не эмбриона берут, а, типа, его оболочки. Когда на 3-й день они, беря основную клетку, пропускают в остальных мозаицизм..

То есть есть ли смысл бороться за ПГД во Франции?
У меня просто французского мало- поэтому наблюдаю этот топ. Вдруг кто-то что-то новое разведует ...
Lena Gor вне форумов  
  #470
Старое 14.08.2014, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Интересно, что же все-таки делают во Франции?
Есть две технологии ПГД : FISH (до 9 хромосом на 3 день) и aCGH (3-5 день на все 24 хромосомы).
FISH считается устарелой и мало информативной.
Как и aCGH на 3 день.

1. Так как на третий день клеток мало наросло и эмбрионы иногда бывают повреждены непоправимо при выковыривании материала для анализа.
2. К тому же есть исследования, что часть плохих эмбрионов выправляются к 5-му дню.
3. Да.. Еще там на 5-й день клетку не эмбриона берут, а, типа, его оболочки. Когда на 3-й день они, беря основную клетку, пропускают в остальных мозаицизм..

То есть есть ли смысл бороться за ПГД во Франции?
У меня просто французского мало- поэтому наблюдаю этот топ. Вдруг кто-то что-то новое разведует ...
Идите г генетику с переводчиком и все из первых уст
хHelenaх вне форумов  
  #471
Старое 14.08.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Идите г генетику с переводчиком и все из первых уст
Действительно! И за чем мы тут на форуме все друг другу рассказываем, спрашиваем?! Пошел и все узнал. И не нужен форум ..
Совет хороший, но не могу я пойти к генетику... такие пироги.
Lena Gor вне форумов  
  #472
Старое 15.08.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Девушки, скажите, а на зачатие влияют разные резус-факторы? У меня отрицательный.
В этой теме больше участниц, чем в беременной, страшно даже. ..
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #473
Старое 15.08.2014, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девушки, скажите, а на зачатие влияют разные резус-факторы? У меня отрицательный.
В этой теме больше участниц, чем в беременной, страшно даже. ..
На зачатие не влияет. Если посмотрите по никам постепенно девочки переходят в беременную тему. ;-)
хHelenaх вне форумов  
  #474
Старое 15.08.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
На зачатие не влияет. Если посмотрите по никам постепенно девочки переходят в беременную тему. ;-)
А некоторые переходят, рожают и снова возвращаются !!
Lena Gor вне форумов  
  #475
Старое 16.08.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девушки, скажите, а на зачатие влияют разные резус-факторы? У меня отрицательный.
Абсолютно никак не влияют на зачатие, у меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, и когда-то я тоже "отмечалась" в этой теме, теперь возвращаюсь иногда чтобы поддержать девушек, которые планируют
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #476
Старое 16.08.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Абсолютно никак не влияют на зачатие, у меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, и когда-то я тоже "отмечалась" в этой теме, теперь возвращаюсь иногда чтобы поддержать девушек, которые планируют
Я вижу, что Вам сразу дважды повезло Супер!!!



Спасибо за ответы!
Значит не это нам мешает.
А еще вопрос - я сдавала анализы Frottis, нашли у меня вирусы HPV 53 и 68. Гинеколог сделал биопсию, отправил снова на анализы, в понедельник иду к нему. Кто-нибудь сталкивался с этим?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #477
Старое 16.08.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Привет всем! Давно не было возможности зайти на сайт. Поэтому пишу с запозданием.

Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Saty, шепотом.... да. Мы ждем мальчика

lenchilkcalori, тоже шепотом.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Благополучной беременности и родов Вам!


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
витамина Е.
Во Франции, я принимала витамин Е за месяц до пункции по собственной инициативе и по совету форумчан. В России, мой доктор мне его прописывал вместе с фолиевой кислотой.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Пиявки - замечательное средство ,для всего организма.
Проходила. Не помогло, только следы от укусов остались. Теперь мне все это представляется сомнительной затеей.

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
делала гинекологический массаж
И это делала. Тоже не помогло.

Пробовала так же санаторно-курортное лечение. Лечение традиционное и нетрадиционное, в общем, кучу всего, но,к сожалению, безрезультатно.

Думаю, тут не угадаешь. Кому-то что-то помогает, кому-то нет. Многое зависит от причины бесплодия,причем правильно установленной. Но все эти альтернативные способы лечения выливаются в значительные временные и материальные затраты,причем, в моем случае, затраты, сопоставимые со стоимостью эко в РФ, ну и конечно, потраченные года.

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
с другой стороны нашей гражданке могут сделать эко бесплатно в России по полису ,нужно встать на очередь ,в каджом регионе она разная.
В нашем регионе, например, очередь была двухлетней, а с моим диагнозом на тот момент (одна труба не проходима,другая, плохо проходима), сказали что вообще не мечтайте. Будут обе трубы не проходимы, тогда приходите.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Что -то я не вижу здесь хороших отзывов по эко , в основном потеряное время, разбитые души.
и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Что -то я не вижу здесь хороших отзывов по эко , в основном потеряное время, разбитые души.
и обследования во Франции можно пройти и с ними приехать уже в клинику в Россию.
Мой опыт в РФ, например, был неудачным, а во Франции удалось достичь результата. Но я уверенна, что проблема не в стране, а в правильно поставленном диагнозе бесплодия и соответственно подобранном методе лечения. Где и как это получится сделать быстрее, трудно сказать. Наверно, у каждого свой путь, исходя из текущих возможностей и физического состояния. В любом случае, желаю Вам, эсфирь, достичь желаемого результата кротчайшим путем.
Natali_1110 вне форумов  
  #478
Старое 17.08.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Natali_1110, Спасибо вам большое за пожелание .
Но у мня нет причин для обрашения к эко.
Конечно у всех все индивидуально и состояние и диагнозы.
На этой ветве все делятся чем могут и я открываю много того ,что ранее не знала.
эсфирь вне форумов  
  #479
Старое 17.08.2014, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
lenchilkcalori, тоже шепотом.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Благополучной беременности и родов Вам!
Наталья, спасибо. Как у вас дела?
lenchilkcalori вне форумов  
  #480
Старое 20.08.2014, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста dosaje hormonal делается в обычной лаборатории? ( гинеколог дал направление, а я не уточнила, где именно делать этот анализ)
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX