Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 15.05.2016, 08:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тем более, что они дали эти 12 баллов!
Тоже показательно. Вроде, все один и тот же ящик смотрим. Но если народу хочется увидеть заговор, он его обязательно увидит.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1922
Старое 15.05.2016, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
КУЗЯ,
Alena77, прошу прощения, на эмоциях писала, не разобралась. Подумала что раз Белорусь не прошла, она не имеет право голосовать
Lapsik вне форумов  
  #1923
Старое 15.05.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Lapsik, ничё себе эмоции.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1924
Старое 15.05.2016, 09:01     Последний раз редактировалось Albosha; 15.05.2016 в 09:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Лазарев от непрофессионального жюри получил 12 баллов от Украины. Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Латвии, Молдавии, Сербии и Эстонии. 361 очко по итогам "народного голосования".
Albosha вне форумов  
  #1925
Старое 15.05.2016, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Lapsik, ничё себе эмоции.
Да ужас , я обычно более спокойно смотрю это шоу
Lapsik вне форумов  
  #1926
Старое 15.05.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
ну как же, Россия - это, те миллионы зрителей и болельщиков, которые расстроены
Но если в таком ракурсе, то - да, хотя болельщики могли быть совсем не из России.
Просто, например, на Олимпиадах и Чемпионатах я болею за свою страну в целом, и выигрыши и поражения воспринимаю как успехи или неуспехи страны, а не только конкретных спортсменов. На Евровидении и других музыкальных конкурсах я болею за конкретного исполнителя и его победу или поражение воспринимаю как лично его, и мне без разницы есть ли у страны деньги на проведение следующего конкурса и хорош ли расклад сил для его проведения и т.д,

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В этом году Португалия не послала кандидата на конкурс, потому что денег нет. А кандидатом была родная сестра футболиста Рональдо (который экс Ирины Шейк).
Так ей надо было в Сочи поехать зарабатывать! :-)
А разве конкретно страна вкладывается в отправку исполнителей на конкурс? Обычно, это всё же дело продюсеров. Ну, кроме, может отправки журналистов, так это не такие большие расходы. ТВ трансляции уже давно выкуплены определенными каналами. Разве не так?

Посмотреть сообщениеPola пишет:
В этом году, впервые, конкурс транслировпли в Америке.
Ооо, так с этого надо было начинать, тогда никаких вопросов и эмоций по результатам голосования и не возникло бы :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1927
Старое 15.05.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Lapsik, вот сейчас Вы правильную мысль сказали - шоу. Но никаким боком политические заговоры.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1928
Старое 15.05.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Albosha, а где Вы таблицу смотрите?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1929
Старое 15.05.2016, 09:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я поняла,что ничего в самом судействе не изменилось,всегда голосовали и жюри и люди,но мы не знали истиный расклад голосов. просто в этом году голоса разделили,чтобы показать между ними разницу.
неправильно поняла?
А по моему их все таки объявляли комментаторы от стран : жюри дало столько то баллов, зрители - столько то. Просто в таблице были уже объединенные результаты. Если я не права, пусть меня поправят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1930
Старое 15.05.2016, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне кажется что сбой был, потому что когда Польша была на екране, то цифры скакали 12 и 13. Я в первый раз увидела 13 и решила что Франция 12-я.
А во второй раз смотрела внимательно и заметила что цифры прыгают, то 12, то 13, то снова 12.
цифры прыгали, подтверждаю
и не один раз замечала
Tiki вне форумов  
  #1931
Старое 15.05.2016, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Лазарев от непрофессионального жюри получил 12 баллов от...
И вот почему всё это не показали подробно? Почему с такой помпой выдавали результаты голосований пяти человек, а голосование миллионов - в конце и без расшифровки?
Delfina вне форумов  
  #1932
Старое 15.05.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Интересно, а где нибудь можно найти информацию о составе профессионального жюри?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1933
Старое 15.05.2016, 09:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
И вот почему всё это не показали подробно? Почему с такой помпой выдавали результаты голосований пяти человек, а голосование миллионов - в конце и без расшифровки?
Вот уж, точно. Тем более политическим заговорщикам не было бы о чем поговорить. Видя, как Украина дает 12 баллов. В прошлом году, кстати, тоже было интересно наблюдать. К примеру, раз речь шла о Беларуси. Она тоже дала 12 баллов, как обычно. Россия Беларуси пару баллов, или вообще ничего, но 12 баллов Швеции. О какой политике речь, объясните? А то только в нужную сторону (свою) видим.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1934
Старое 15.05.2016, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Глянув зрительское голосование по странам, и сравнив его с голосованием жюри, то политики не видишь. Иногда геополитику - да, но политика исчезает. Потому что если отвлечься от России и Украины, можно заметить, к примеру (ибо очень показательно), как после жюри с Польшей или Австрией, где у них по паре баллов, после зрителей они взлетают на приличные позиции. Если бы смотрели голосование как раньше, то таких взлетов бы не видели.
+1
да и если посмотреть результаты голосования жюри. я не знаю кто как,но я даже под лупой не увижу политический интерес сан-марино в истории россия-украина
Solomka вне форумов  
  #1935
Старое 15.05.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, а где нибудь можно найти информацию о составе профессионального жюри?
да, есть конечно, сейчас найду где опубликовано
в формате pdf (на синюю стрелку)

http://www.eurovision.tv/page/news?i...urovision_2016
Tiki вне форумов  
  #1936
Старое 15.05.2016, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ооо, так с этого надо было начинать, тогда никаких вопросов и эмоций по результатам голосования и не возникло бы :-)
а какой вы вывод делаете из того,что транслировалось в америке? каких вопросов не возникло бы? штаты купили всю европу,но чуть-чуть не хватило денег,чтобы добавить пару смс,которые составили разницу между лазаревым и джамалой?

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
О какой политике речь, объясните? А то только в нужную сторону (свою) видим.
+1
если бы была политика,то в прошлом году гагарина не поднялась бы так высоко

посмотрели вчера красивое шоу,спасибо всем исполнителям и швеции за чудесную организацию.
(тут писали,что на других форумах полно грязи - я вчера побегала по нескольким: и украинцы и россияне друг друга поддерживают,в очень большом количестве:"ваш лазарев - молодец","а ваша джамала пела с душой" и т.д. )
и это очень радует
Solomka вне форумов  
  #1937
Старое 15.05.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Я вот такую табличку с баллами от жюри и зрителей нашла в одном жж.


Но хотелось бы посмотреть как зрители по странам проголосовали, никому не попалось? На сайте Евровидения только общие баллы и место, или не там смотрю.

И все таки меня очень удивил такой высокий балл от зрителей за Польшу, больше чем за Австралию, Францию, Швецию, Болгарию, Армению, Австрию и других.
Noemie вне форумов  
  #1938
Старое 15.05.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
А кстати я в своем прогнозе первой пятерки почти не ошиблась , я ставила на Россию, Украину, Австралию, Швецию и Францию, вот только Франция оказалась 6, а Болгария 4, но тоже за нее рада, очень понравилась.
Noemie вне форумов  
  #1939
Старое 15.05.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
а какой вы вывод делаете из того,что транслировалось в америке? каких вопросов не возникло бы? штаты купили всю европу,но чуть-чуть не хватило денег,чтобы добавить пару смс,которые составили разницу между лазаревым и джамалой?


+1
если бы была политика,то в прошлом году гагарина не поднялась бы так высоко

посмотрели вчера красивое шоу,спасибо всем исполнителям и швеции за чудесную организацию.
(тут писали,что на других форумах полно грязи - я вчера побегала по нескольким: и украинцы и россияне друг друга поддерживают,в очень большом количестве:"ваш лазарев - молодец","а ваша джамала пела с душой" и т.д. )
и это очень радует
Вывод такой - если в какой бы ни было форме оказывается рядом США - без политики не обойдется :-)
И "политика" совсем не заключается в том, чтобы "не дать подняться высоко" или "опустить на нижние строчки", нет - это "дать подняться, но не дать первое место". С качестве примера - когда на Евровидении от России были Пугачева, Киркоров или Премьер-министр - они фигурировали в самом конце таблицы - и никакой политики не было - песни явно были не в формате конкурса, да и исполнители перезревшие. А вот когда Россия в качестве участника Евровидения выбрала Приходько - эти была "политика".

И я писала не от других форумах, а о соцсетях, и не о грязи, а о том, что украинцы активно там дежурили, чтобы голосовать (даже те, кто, по их словам , был против Джамалы), а русские вяло поговорили о конкурсе и разбежались по своим делам. В реале у меня тоже сред россиян, проживающих здесь, нет никого, кто бы смотрел конкурс, а тем более бы голосовал. У подруг в Испании и Голландии - такая же история.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1940
Старое 15.05.2016, 09:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
да, есть конечно, сейчас найду где опубликовано
в формате pdf (на синюю стрелку)

http://www.eurovision.tv/page/news?i...urovision_2016
Спасибо!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1941
Старое 15.05.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вывод такой - если в какой бы ни было форме оказывается рядом США - без политики не обойдется :-)
теперь все понятно
предлагаю все последующие победы в последующие годы считать недействительными и исключительно политическими (явно теперь каждый год трансляция в штатах будет идти,раз начали)
еще можно в диснейленд не ходить - 100% политический ход - раскидать их по миру и за кулисами лабиринта алисы строить планы
молчу уже про канский фестиваль - явная провокация,появление звезд голливуда


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а русские вяло поговорили о конкурсе и разбежались по своим делам.
чему яркое подтверждение наше присутствие с самого утра в теме про евровидение

какая у вас интересная трактовка слова "политика"
Solomka вне форумов  
  #1942
Старое 15.05.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
теперь все понятно
предлагаю все последующие победы в последующие годы считать недействительными и исключительно политическими (явно теперь каждый год трансляция в штатах будет идти,раз начали)
Solomka, представьте, что мы немцы. Песня была ничего. Значит, заговор против Меркелихи, Гитлера, можно Турцию каким-нибудь боком всунуть и прочее. Главное, чтоб были эмоции и развитая фантазия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1943
Старое 15.05.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И все таки меня очень удивил такой высокий балл от зрителей за Польшу,
Вот тоже удивил такой результат зрительского голосования.

Мелодия, на мой взгляд, старая и известная.
У меня ассоциации с одним из гимнов, который крутят на футбольных стадионах.
Траута вне форумов  
  #1944
Старое 15.05.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
О какой политике речь, объясните?
Речь о политизированности национальных жюри. У наших бывших дружественных республик, которые сейчас волками на Россию смотрят на политической арене (Прибалты, Молдова, Грузия, Украина, Польша, некоторые балканские страны), Россия не получила ни одного очка. Хотя это абсурд, потому что только слепой и глухой не мог не увидеть и услышать яркий номер Лазарева. Допустим, не оценили одна-две близкие по культуре страны (а они близки по общему прошлому и нынешней эстраде), но так, чтобы в ряд все подряд проигнорировали - это очевидная предвзятость. Точно так же, как политизированным было российское жюри, не давнее Украине ни одного очка при эффектом номере, музыке и безупречном вокале.

А телезрители как раз самый аполитичный и относительно беспристрастный (пристрастия все равно есть по менталитету и знакомости музыки-вкусов-соседства) показатель. Вот детальные результаты по странам
http://www.eurovision.tv/page/results?event=2113
Stroka вне форумов  
  #1945
Старое 15.05.2016, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сейчас в новостях по France info дали такую трактовку реакции русских на результаты конкурса: "Русские возмущены результатом, потому что победительница пела на крымско-татарском языке".

Delfina вне форумов  
  #1946
Старое 15.05.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Stroka, я вчера об этом писала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1947
Старое 15.05.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я поняла,что ничего в самом судействе не изменилось,всегда голосовали и жюри и люди,но мы не знали истиный расклад голосов. просто в этом году голоса разделили,чтобы показать между ними разницу.
неправильно поняла?
Я думала , что последние лет 10 оценки были только от зрителей. И мне нравилась подача голосования. Когда в теме сказали, что порядок голосования меняется, то я поняла так, что добавят дополнительнные points от жюри. Я действительно была в неведении, что оказывается таким образом происходит судейство. Истинное положение дел меня очень расстроило. Но, я даже в какой-то мере благодарна Швеции, за то что открыла мне глаза))на то, что,оказывается, оценки жюри играют далеко не последнюю роль и не совпадают с мнением зрителей.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1948
Старое 15.05.2016, 10:24     Последний раз редактировалось Stroka; 15.05.2016 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Для меня по музыкальным итогам: самая привязчивая мелодия (вернее припев) - Болгария, до сих пор в ушах стоит за ней - милый мальчик швед со своей приятной атмосферностью и sorry
И песня, которая мой фаворит, которую точно закачаю на плеер и буду слушать - Латвия

А по общим итогам вот эта статья прямо мои мысли считала
Https://lenta.ru/articles/2016/05/15/euro/
Stroka вне форумов  
  #1949
Старое 15.05.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.959
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да это вообще самый ироничный исход получился...реально интересно посмотреть как Украина и Европа будут выкручиваться "в сложившейся ситуации".
А почему выкручиваться?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #1950
Старое 15.05.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Stroka, ого, как будто я сама Ваш пост 1949 написала. Хотя Болгария так ко мне не привязалась, но просто отличная была. И статья тоже хорошая.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX