Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.10.2003, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Муж сказал, что он не знает французских красных сладких вин. Вполне возможно, что какие-то витикульторы делают их, но в продаже вы не найдете результатов их экспериментов.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.10.2003, 20:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tarakanchic,

Я тоже пыталась поначалу найти здесь что-нибудь полусладкое. Увы!

Советую привыкать ко вкусу здешних вин!
Их здесь много, очень разных и вкусных ...мммм...

А сладкие есть только белые...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.10.2003, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Эти вина можно чаще найти в Испании и Италии. Еще есть наш Banyuls
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.10.2003, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Спасибо всем... Да, и правда, такие вина у нас в России, в Молдавии, в Испании, Италии, Венгрии... Только вот далеко до них, а жаль... Даже мужу понравилось, и родне... Здесь мы пили молдавское в русском ресторане, но ведь часто туда не находишься, уж слишком дорого, хоть мой муж и остался в восторге... Что ж... Действительно придётся привыкать к здешним винам или не пить вино совсем...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.10.2003, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Tarakanchic
Цитата:
привыкать к здешним винам
привыкать - привыкать))))) потом и молдавского вам не захочется.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.10.2003, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
потом и молдавского вам не захочется.
Точно!
Мой муж пил грузинское (настоящее), тоже был в восторге потому, что оно, действительно, отличное и ещё потому, что такого никогда раньше не пробовал. Но сказать, чтобы он им заменил французское...
Так, иногда, для разнообразия можно и в ресто выбраться,чтобы чего-то нового вкусить, но на каждый день - только тутошнее
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.10.2003, 00:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Попробуйте "Банюльс" - это скорее ликерное крепленое, но точно сладковатое.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.10.2003, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
А я,помнится,итальянское Lambrusco где-то встречала.Оно сладкое красное,только с пузырьками,как шампанское.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.10.2003, 09:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Emely, совершенно верно - чуть сладковатое. У меня бутылка для гостей и России всегда стоит :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.10.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Nel, Emely, огромное спасибо, обязательно попробую!!!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.10.2003, 19:30
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Tarakanchic, в Германии продается вино под названием Medinet (vin de pays), если верить этикетке, то произведено и разлито во Франции. Вот оно как раз полусладкое, может быть, и во Франции продается, а не только на экспорт. "Французы", вам известно это вино?

(Отредактировал(а) lalilu - 18:31 - 30 Окт., 2003)
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.11.2003, 02:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Насчет красных полусладких вин я не знаю, а вот белые Bordeaux "Sauterne", "Mont-Basillac" (надеюсь, что не ошиблась в орфографии) - просто замечательные. Попробуйте, может быть Вам тоже понравится.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2003, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
tyupa, спасибо... Уже пробовала, и, действительно, нравятся... Просто красненького хотелось... Ну да ладно... Тут, кстати, в Леклерке венгерский "Токай" нашла, я его обожаю... Так что хоть и не французское, зато красное и сладкое, и во Франции купить можно...
lalilu, спасибо за информацию... Такого вина я здесь пока не видела, но, как говорится, будем искать...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.11.2003, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
И я за итальянское Ламбруско. Его можно даже целую бутылку зараз выпить. Оно такое легкое и вкусное! Вот Токай смаковать надо, а Ламбруско это как легкий итальянский ветерок!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.11.2003, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Тут, кстати, в Леклерке венгерский "Токай" нашла, я его обожаю... Так что хоть и не французское, зато красное и сладкое, и во Франции купить можно...
что-то у меня подозрения, Токэ - это белые вина. Ни разу не видела красных.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.11.2003, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Сладкие вина вредны ...для здоровИя!
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.11.2003, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Зато алкоголь (в меру) полезен ... для души! Напиться шоли, на выходные глядя!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.11.2003, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
Токэ - это белые вина. Ни разу не видела красных.
Катя, "Токай" и красные, и белые есть... В Венгрии больше красное ценят, во всяком случае, когда я была в Венгрии, венгры нас только красным и угощали... Очень вкусное, я такого нигде больше и не пила... А вот уже потом в России я белый "Токай" попробовала, в России почему-то красный "Токай" реже встречается даже...
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.11.2003, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
Зато алкоголь (в меру) полезен ... для души!
Я тоже так думаю!!!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.11.2003, 21:54
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Nikita
Цитата:
Напиться шоли, на выходные глядя!
хорошая мысль,однако.Всецело поддерживаю.
А как вы относитесь к Porto Pitters?Крепковато,но зато сладкое винцо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.11.2003, 22:17
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Напиться шоли, на выходные глядя!
Самая цитируемая фраза форума. Браво.

Красных сладких вин тоже не встречал.
То ись, по настоянию гостей неоднократно в ресторанах пытал оффисьянтов на предмет обеспечить стол именно сладеньким. Но они как правило меня даже не понимали о чем речь, при вполне внятной артикуляции.

Но как-то на корпоративном банкете (что означает наличие на ём коренных французов, по возрасту и положению весьма искушенных в посещениях всякого рода депозитариев вин и напитков) мне (вернее, моей даме) посоветовали отведать вин из местности Бержерак.
Да, да, той самой откуда тот самый Сирано де Бержерак.
Типа все вина оттуда славятся сладким вкусом и тонким букетом.
Но они там тоже в основном белые.
В крайнем случае розовые.

Чего греха таить, я лизнул и тех и других.

Но мой организм, измученный нарзаном и водкой далёкого розлива, отнесся равнодушно к изыскам французского виноделия.

Но что сладко было, это да. Подтверждаю.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.11.2003, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Цитата:
Напиться шоли, на выходные глядя!
Ну уж точно самая цитируемая фраза!!! Кто, на выходные глядя, решит напиваться красным сладким вином, сообщите потом!!! Чем именно напивались...
Всем удачных и весёлых выходных!!!
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.11.2003, 15:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Eveline пишет:
E.A.R.L.
Entreprise Agricole à Responsabilité Limitée, как абсолютно точно сказал Boris, это то же самое, что и SARL, только создается исключительно в сельскохозяйственной сфере.

Eveline пишет:
C.F. A NUITS-SAINT-GEORGES - FRANCE
C.F. это, скорее всего, "Cave Familiale" или "Coopérative Familiale", в любом случае это не играет никакой роли, просто что-то своё придумали.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2003, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Отчего же мы в этом году пропустили праздник молодого вина? Эх!
Ну да ладно!
Я вот тут интересненькое припасла:
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ТОСТЕ?
На различных торжествах принято произносить краткие застольные речи - тосты, во время которых обязательно поднимают бокалы и смотрят на виновника торжества. Чокаясь с кем-то, смотрят только в глаза. Бокал держат за ножку или верхнюю часть. К бокалу того, с кем чокаются, прикасаются верхним краем. Стукать нижним краем своего бокала о бокал другого совершенно недопустимо. При произнесении тоста чокаются со всеми присутствующими. Хотя тянуться к кому-то через весь стол не стоит. В таком случае чокаются только с близ сидящими, а тем, которые сидят далеко, слегка кланяются, подняв в их направлении руку с бокалом. Если вам непременно хочется чокнуться с человеком, сидящим в отдалении, то извинитесь перед соседями по столу и идите к нему, держа бокал в руке.
Для провозглашения тоста очень важно выбрать подходящее время. Дело в том, что на официальных приемах, обедах и завтраках тосты произносятся только после подачи десерта, когда гостям налито шампанское.
На неофициальных обедах, а также на других приемах тосты могут произноситься чаще, но, как правило, не чаще, чем через 10 - 15 минут. И первый тост должен прозвучать не ранее, чем через 15 минут после начала обеда. После провозглашении тоста нет надобности выпивать все вино, налитое в бокал. Достаточно поднять бокал над столом, поднести ко рту, слегка пригубить или немного отпить.
На официальных обедах чокаться не принято. Да и вообще, не следует злоупотреблять этим. Если после тоста чокаются, то мужчина должен держать свою рюмку ниже рюмки дамы.
На обычных семейных торжествах тосты провозглашаются после подачи жаркого. Часто, однако, бывает, что с тоста начинается все празднество.
Тот, кто собирается произнести заздравную речь, встает, гости прекращают разговоры, бесшумно кладут вилки и ножи на тарелки. Обслуживающие перестают разносить блюда и отходят от стола так, чтобы все видели оратора. Гости не должны разговаривать, двигать посуду. С другой стороны, и тосты не должны быть слишком длинными и скучными. Если на торжество приглашен оркестр, то после провозглашения тоста музыканты исполняют туш. Оратор направляется к виновнику торжества, чтобы чокнуться с ним, а тот делает несколько шагов навстречу. Если ситуация требует того, то виновник произносит несколько прочувствованную речь, состоящую из выражения слов благодарности.
Если тост за младшего по возрасту предлагает старший, то первый обязан сам подойти к оратору, чтобы чокнуться. Также поступает более молодой гость, провозглашающий речь за старшего.
Особо напоминаем, что тосты по возможности должны быть достаточно краткими, а главное - соответствующими случаю: предлагать тост за здоровье Брижит Бардо на свадьбе приятеля, по крайней мере, не совсем уместно. И вообще, не следует увлекаться торжественными многословными тостами. Когда их много, они всем надоедают неимоверно и теряют свой смысл, особенно если при каждом приходится вставать.
Обычно стоя пьют только один раз, после заглавного тоста.
Произнося тост, мы должны избегать стандартных, традиционных формулировок. Чаще всего, конечно, это правило соблюдается само собой, если тост говорится от души.
Постарайтесь никогда не произносить тосты "во хмелю" - часто в таких случаях мысль, показавшаяся вам оригинальной и остроумной, оборачивается либо глупостью, либо - пошлостью.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.12.2003, 14:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
florentinka пишет:
Сладкие вина вредны
Надеюсь, она пошутила, потому что виноделы апеласьенов Maury и Banyuls обидились бы сильно.

Во Франции ЕСТЬ КРАСНЫЕ СЛАДКИЕ ВИНА. Идите в отдел, где стоят мускаты и поищите там внимательнее. Вина эти очень вкусные и недорогие (5-7 евро за бутылку). А для здоровья они вредны быть никак не могут, т.к. делаются из того же сорта, из которого делают и сухие красные вина (генаш), просто другая технология.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.12.2003, 14:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кстати, а вы знаете, что во Франции официально запрещено разводить виноград сорта Изабелла? Та самая Изабелла, которая растет на половине площедей виноградников Украины! Оказывается, по французским понятиям, этот сорт винограда дает вино со слишком высоким содержанием алкоголя.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.01.2004, 03:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Я сладкие вина не пью, поэтому конкретных названий дать на могу. Но муж говорит, на них должно быть написано VIN DOUX.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.01.2004, 12:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Во Франции есть десертные полусладкие вина - называются они vins doux naturels - сокращенно VDN на бутылке. Вот выдержка о них на французском:

Qualifiés de spécialité méridionale, les vins doux naturels (VDN) sont élaborés en Languedoc-Roussillon (Rivesaltes, Maury, Banyuls, Muscats de Mireval, de Frontignan, de Lunel, de Saint-Jean de Minervois), dans le Vaucluse (Rasteau, Beaumes-de-Venise) et en Corse (Muscat du cap corse).

Un VDN est un vin muté c'est-à-dire dont la fermentation alcoolique est stoppée par addition d’alcool vinique neutre. Ce procédé à pour but d’augmenter la richesse alcoolique du vin tout en conservant une grande partie des sucres naturels du raisin.

Suivant le type de VDN élaboré, blanc, rouge ou rosé, le mutage est pratiqué à un stade déterminé de la fermentation alcoolique, avec ou sans macération.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.01.2004, 12:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вот еще и ссылочка с названиями: http://www.vins-du-roussillon.com/ba...naturels.shtml

Кстати, странно, что муж-француз о такого рода винах не знает.. Хотя это действительно для Франции - на любителя. А насчет молдавских вин - сейчас в России прекрасный выбор, "мерло" бывает очень хорошим.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.01.2004, 19:23     Последний раз редактировалось Nancy; 22.01.2004 в 12:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Такие вина (VDN), действительно, на любителя. Они Очень сладкие и, так как добавлен алкоголь, крепкие. Мы как раз недавно из Лангедок-Руссийон, и могу добавить, что мне тамошние красные (крепленые) вина напоминают скорее выдержанный Порто, а не "красное полусладкое".... Зато они ну очень хороши с Рокфором... И еще лучше, в английских традициях, со Стилтоном...

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX