Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2007, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Pola пишет:
До школы водила немножко, но только на парковках и в индустриальных зонах по воскресеньям.
Я вот тоже уповала на эту подмогу...Ну назвать "водить" на стоянках. Это только для того, чтобы научится трогаться, ехать задом, даже парковку нормально не потренируешь в реальных условиях( между машин)и т.д. Нужно выкладываться на уроках вождения с монитором, не идти у них на поводу, я вот уже начала канючить запись на экзамен, а то бы они меня еще долго катали за мои же деньги.
Эти все --надцать часов на вождение не говорит о том, что это только вы плохой ученик, есть еще никудышние учителя....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.05.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
cable пишет:
"2-колёсный велосипед в 5 лет, упал и разбил колено. вынес себе приговор, на долгих 20 лет, что я и велосипед несовместимы"
шутка.
В каждой шутке... Я вот на велосипеде в разделительный столбик врезалась, сделала сальто через голову, сломала только палец на ноге. Вот уже 3 года велосипед и я несовместимы.
Сорри за офф.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.05.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Когда видишь, что большинству, прошедших опрос, понадобилось более 50 уроков, это как-то успокаивает а то после 45-го, получив опять сто пятьдесят замечаний, начал развиваться комплекс неполноценности и ощущение безнадеги
Значит, чтобы иметь право перездать вождение второй раз, нужно в обязательном порядке взять еще 20 уроков?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2007, 08:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
marinius, если вы задаете вопрос мне, то я вам объясню. На самом деле все было не так. Я откатала 50 часов и пошла на экзамен. Откатала прекрасно, но стерва-экзаменаторша меня завалила.
Попросила я следующую дату, дали через 2 месяца и сказали где этот экзамен будет проходить. В автошколе директриса сказала, что нужно хотя бы раз в неделю брать час вождения, чтобы не "утратить навыки". Но на самом деле это обязаловка. Но так как я хотела сама немного привыкнуть к городку где будет проходить экзамен, то пришлось брать еще 5 уроков, ехать туда далековато, поэтому 1 час уходил только на то, чтоб туда добраться и вернуться и час на вождение.
Второй экзамен я завалила, как уже писала где-то потому что умудрилась на выходе с авторута перейти с 5-й скорости на 2-ю, машина резко дернулась и инспектриса сказала, что это опасно.
Потом все тоже самое повторилось с третьим экзаменом. Тут уж все прошло замечательно и инспектор спокойный попался, за руль не хватался, и откатала прекрасно, и крено с первого раза, как у электроника получилось. Вот моя история. Так что я считаю эти 20 доп.уроков обдираловкой, ничего они особенно нового не дали, только дополнительно 1000 евро выложила(за экзамены и уроки).
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.05.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Ленточка пишет:
marinius, если вы задаете вопрос мне, то я вам объясню. На самом деле все было не так. Я откатала 50 часов и пошла на экзамен. Откатала прекрасно, но стерва-экзаменаторша меня завалила.
Попросила я следующую дату, дали через 2 месяца и сказали где этот экзамен будет проходить. В автошколе директриса сказала, что нужно хотя бы раз в неделю брать час вождения, чтобы не "утратить навыки". Но на самом деле это обязаловка. Так что я считаю эти 20 доп.уроков обдираловкой, ничего они особенно нового не дали, только дополнительно 1000 евро выложила(за экзамены и уроки).
Ленточка, а в первый раз на чем вас завалили?
И почему следующую дату только через два месяца дали, вроде положено через две недели? За два мес. конечно есть риск, что забудешь, как ездить
1000 евро? это почем у вас час вождения?
Обдираловка и есть, мне тоже знакомые говорят - 40 уроков? настаивай на экзамене, они типа только деньги из тебя тянут! а как я буду настаивать, если инструктор говорит, что вожу я безобразно???
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.05.2007, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
marinius пишет:
Ленточка, а в первый раз на чем вас завалили?
И почему следующую дату только через два месяца дали, вроде положено через две недели? За два мес. конечно есть риск, что забудешь, как ездить
1000 евро? это почем у вас час вождения?
Обдираловка и есть, мне тоже знакомые говорят - 40 уроков? настаивай на экзамене, они типа только деньги из тебя тянут! а как я буду настаивать, если инструктор говорит, что вожу я безобразно???
В первый раз инспекторше показалось, что я хочу наехать на пешехода. Она затормозила первой, хотя я тоже уже ногу на педаль тормоза поставила. Сначала я попыталась спорить, но потом поняла что это бесполезно. Так и сказала ей.
Я точно не знаю почему через два месяца, но нас очень-очень много (учеников), а экзамены не каждый день. Мне так и сказали, что это очень даже здорово и что в других школах по 5 месяцев ждут.
Час вождения у нас по 41 евро.
Я не знаю почему ваши знакомые так говорят, как будто они все на 20-м уроке сдали В нашей автошколе наоборот и 100 уроков были не новостью.
Конечно очень многое зависит от инспекторов, а у нас тут они не подарочек. Сами мониторы это говорят.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Ленточка, 5 месяцев? 41 евро? 100 уроков???
нам в провинции, значит еще повезло! у нас по 30 - и то по карману бъет. Мама дорогая, сто уроков - вот уж права "золотые"!
Знакомые, да, некоторые утверждают, что после 15-го урока сдали, но было это лет 20 назад
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.05.2007, 11:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
marinius, я тоже считаю, что права здесь золотые. Ладно еще я потратила на это почти год не работая, мой муж оплачивал уроки. А девушка с которой я разговаривала, которая взяла уже 100 уроков, молодая работающая француженка. Вот уж где кошмар. Как она умудряется между работой брать уроки, это какую же силу воли надо иметь. Причем она ко всему этому относилась совершенно спокойно. Кстати начинали мы с ней одновременно, вот только не знаю чем там у нее дело закончилось.
Извините, если это ОФФ-топ.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.05.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
108 часов. И не жалею. Ребенку ( ему 16) сказали, что ему понадобится около 32-х часов.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.05.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
marinius пишет:
И почему следующую дату только через два месяца дали, вроде положено через две недели?
Я недавно читала - в каждом регионе разные сроки ожидания экзамена. Наша Нормандия "позади Франции всей" со своими 17 неделями ожидания второй пересдачи...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.06.2007, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
А меня вот какой вопрос интересует, через какое время после сдачи теории можно назначать практический экзамен? И за сколько заранее это надо делать?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Leila пишет:
А меня вот какой вопрос интересует, через какое время после сдачи теории можно назначать практический экзамен? И за сколько заранее это надо делать?
Между теорией и вождением должно пройти не меньше 15 дней.
А за сколько экзамен просить - это узнайте в вашей школе. Насколько я поняла, у них есть зарезервированные места для сдачи, они зависят от кол-ва досье этой школы в префертуре.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Ленточка пишет:
.....Второй экзамен я завалила, как уже писала где-то потому что умудрилась на выходе с авторута перейти с 5-й скорости на 2-ю, машина резко дернулась и инспектриса сказала, что это опасно.
....
А зачем при торможении вообще переходить с передачи на передачу??? Правда, может быть, я что-то уже подзабыла , т.к. у меня "автомат"...
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.06.2007, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Maryna, спасибо за информацию Я к чему спрашиваю... Я сейчас в раздумьях, или сразу взять как можно больше уроков и попытаться сдать экзамен в июле, или на июль ехать в Беларусь, взять там как можно больше уроков по много меньшей цене (чтоб хорошо освоить механику и не путаться в передачах), а после приезда, месяце в августе, взять ещё с десяток уроков, чтоб местность освоить, и сдать потом?
Кто-нибудь может брал уроки на родине? На пользу это пошло?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.06.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Lena69 пишет:
А зачем при торможении вообще переходить с передачи на передачу??? Правда, может быть, я что-то уже подзабыла , т.к. у меня "автомат"...
чтобы замедлить обороты мотора, и чтобы машина не тряслась, как при лихорадке и не глохла.
Leila пишет:
Кто-нибудь может брал уроки на родине? На пользу это пошло?
Видя, как водят на родине, как бы вам эта экономия не принесла больше вреда, чем пользы...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.06.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Leila пишет:
Maryna, спасибо за информацию Я к чему спрашиваю... Я сейчас в раздумьях, или сразу взять как можно больше уроков и попытаться сдать экзамен в июле, или на июль ехать в Беларусь, взять там как можно больше уроков по много меньшей цене (чтоб хорошо освоить механику и не путаться в передачах), а после приезда, месяце в августе, взять ещё с десяток уроков, чтоб местность освоить, и сдать потом?
Кто-нибудь может брал уроки на родине? На пользу это пошло?
Только инструктора по-лучше выбирайте.
Хотя мне на пользу не пошло - еще хуже от плохих привычек отучаться.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.06.2007, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Maryna, marinius, про плохие привычки тоже думала, но я здесь уже 8 часов отводила. Думаю, как же те, кто кондюит акомпане берут, избавляются от плохих привычек? Мой муж, хоть и водит очень аккуратно, но тоже не без греха , к примеру, при остановке, он не переключается на вторую передачу, притормаживает на третьей и переключает на нейтралку, так и останавливается. Если бы я брала акомпанне, то и тут бы нахваталась.

На днях схожу в школу, спрошу, если реально будет назначить дату экзамена до поездки, то возьму побольше уроков, и рискну.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2007, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lorka с помощью ICQ
Леила,
ни в коем случае не едьте в Беларусь и не берите там уроков. Я сама из Минска и могу вам объяснить в чем тут дело - у нас дома другая манера вождения. Основное отличие : у нас учат тормозить не двигателем, а тормозом. То есть, образно говоря, подъежая к светофору нажимаешь сцепление, включаешь нейтралку и тормозишь. И именно так у нас учат, сдают и водят все. Говорю вам совершенно точно, потому что сдавала в Минске и в Минске водила машину 2 года. Здесь же надо тормозить двигателем - то есть переходить постепенно на пониженную передачу и выжимать сцепление только в последний момент. Так что если начинаете водить машину - начинайте во Франции.
А от вредных привычек действительно избавиться непросто.
Lorka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.06.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Lorka, это вопрос из любопытства: а для машины каким способом лучше тормозить? Потому что моя инструкторша вечно причитает:" вы машине больно делаете".
И еще вопрос для знающих. Когда приходиться резко и быстро тормозить, меня учат последнего момента ждать, чтобы сцепление выжимать, в итоге машина начинает трястись, а когда я сразу выжимаю, не дожидаясь остановки, то получается плавно, но инструкторша спршивает: "зачем вы жмете сцепление?"
Как технически приспособиться?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.06.2007, 12:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Lorka пишет:
Я сама из Минска и могу вам объяснить в чем тут дело - у нас дома другая манера вождения. Основное отличие : у нас учат тормозить не двигателем, а тормозом.
В России та же ситуация. Я уже где-то писала, что в России очень удивляются моей манере тормозить. Причём удивляются даже сами машины - я с таким моторным торможением пару раз просто "закипела".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.06.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
А у меня была проблема - в зеркала смотреть.
Инструктор украинский среднее и правое поворачивал к себе, оставлял только левое - типа и этого хватит.
Долго здесь монотрисса меня ругала, что ситуацию не контролирую как положено и не смотрю в зеркало когда торможу.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.06.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
liina пишет:
И еще вопрос для знающих. Когда приходиться резко и быстро тормозить, меня учат последнего момента ждать, чтобы сцепление выжимать, в итоге машина начинает трястись, а когда я сразу выжимаю, не дожидаясь остановки, то получается плавно, но инструкторша спршивает: "зачем вы жмете сцепление?"
Как технически приспособиться?
Попробуйте выжимать за 1 метр до остановки, это и будет "последний момент "
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.06.2007, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Lorka пишет:
Леила,
ни в коем случае не едьте в Беларусь и не берите там уроков. Я сама из Минска и могу вам объяснить в чем тут дело - у нас дома другая манера вождения.
Ну, в Беларусь всё-равно поеду. У меня там родня и друзья, всех повидать надо, а вот с уроками может вы и правы. Если сдесь не сдам до поездки, надо будет или на машине домой рвануть и там уже самой кататься (белорусские права у меня есть), или там приобретать какую-нибудь. Если бы можно было там где-нибуть арендовать, то было бы проще.
Пока назначила себе ещё 6 уроков на ближайшие 2 недели. А там будем посмотреть. Секрктарь сказала, что не может меня поставить на очередь на экзамен пока главный инструктор школы (он же директор) не даст добро. Буду стараться на уроках.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.06.2007, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lorka с помощью ICQ
liina, теоретически конечно лучше двигателем - безопаснее и тормозной путь меньше. А машина у вас трясётся потому что глохнет. (ведь если выжать до конца тормоз без сцепления машина заглохнет ) Попробуйте нажимать тормоз не до конца - то есть нажимать, отпускать и опять нажимать. Должно помочь
Leila, конечно едьте домой - сама бы с радостью в любой момент поехала и извините за вопрос (можете не отвечать) это ваше настоящее имя или нет?
Lorka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.06.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Maryna, Lorka, спасибо, девочки, попробую.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.06.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Leilа, мы с Вами просто планы-близнецы придумали-я тоже лечу в Беларусь в отпуск,и думала брать там уроки вождения.Теперь задумалась.Но может,хоть парковки все поучусь делать или во Франции тоже совсем по-другому учат?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.06.2007, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Lorka, псевдОним.

avrora, может вместе полетим? Мы, правда ещё билеты не брали, из-за этой неразберихи с экзаменом не можем с датой определиться.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.06.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Leilа, я бы с радостью,но я лечу в середине июля в Варшаву,мне так до дома ближе.А Вы на Белавиа до Минска?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.06.2007, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Обычно мы летаем Белавиа до Минска, а там нас друг встречает, и на машине до Полоцка.

Ой, щас модератор нас заругает, перестаю оффтопить.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.06.2007, 17:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
avrora пишет:
в отпуск,и думала брать там уроки вождения.Теперь задумалась
Не берите, на ветер выброшенные деньги. Парковаться вас и мyж научить на стоянке частной (супермаркета, к примеру).
Кто уже отсрелялся, что посоветуете "сделать" со страхом на autoroute, не могу рассчитать момент вьезда, караул просто и инспектор рядом нервный, его уже менять толку нет, хочу экзамен сдать за лето. Сегодня отказалась от занее сделанной записи на экзамен 12.06 - ну не чувствую уверенности на autoroute, не пойму этот страх от меня исходит или инструктор его нагнетает?...В городе вожу ОК, с маневрами - почти ОК.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX