Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.08.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А у меня вообще ничего не течет и даже не думает... А уже почти 37 недель. В 39 недель будет кесарево, боюсь проблем с грудным кормлением((( Вдруг из-зф КС молока не будет.
Ян, не кипишуй, КС и грудное кормление не связаны
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #572
Старое 03.08.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Знают, вам дадут направление на анализ трисомии, когда вы будете проходить узи в 12 недель, так как этот анализ делают в день узи и результаты сопоставляют с результатами узи.
Девочки подскажите, нужно ли сдавать этот анализ натощак или не обязательно? Отвечайте только, пожалуйста, если знаете точно.

Я была в Росии, там все сделали строго натощак с утра, сначала узи, потом анализ крови.


Анализ крови состоит из:

Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ - ... МЕ/л/ ... МоМ
PАPP-А - ... МЕ/л/ ... МоМ


Эти показатели могут сильно отличаться, если сдавать кровь натощак и после еды, особенно при гестационном диабете? Может лучше все-таки сдавать этот анализ с утра натощак? Но тогда узи будет сделано в один день, а анализ на TRI-TEST будет сдан на следущий день. Что посоветуете? Волнуюсь очень. Повторно ведь уже не пересдать ничего.
Larisa_D вне форумов  
  #573
Старое 03.08.2017, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки подскажите, нужно ли сдавать этот анализ натощак или не обязательно?
не обязательно
absourdsalad вне форумов  
  #574
Старое 03.08.2017, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Может лучше все-таки сдавать этот анализ с утра натощак? Но тогда узи будет сделано в один день, а анализ на TRI-TEST будет сдан на следущий день. Что посоветуете?
я делала в разные дни узи и этот анализ. это не обязательно делать в один и тот же день. главное, следовать рекомендациям узиста. он вам скажет когда надо
absourdsalad вне форумов  
  #575
Старое 03.08.2017, 10:08     Последний раз редактировалось sirniki; 03.08.2017 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
_Yasha_, чулки вам в роддоме оденут беленькие.
Сейчас пока распродажи, купите трусы на период после дома, на размер больше, которые на живот не давят резинкой, мне в этом плене нравятся трусы с эффектом "неведимки" под штанами, у них все края сделанны очень тонко и не давят.
С ГВ проблем не будет.
Вместо бандажа можно носить утягивающее белье. Возьмите с собой легкий шарф, может быть вам будет легче после операции подвязывать живот шарфом. Местные врачи скептически относятся к бандажу и наша семейная даже не знает о существовании такого.
Не переживайте, все будет хорошо. Попросите врача разрешение мужу присутствовать на операции, он будет сидеть за шторкой возле вашей головы, и чтобы ему дали малыша сразу после. Если вдруг после операции вас оставят в палате интенсивной терапии, то папа ребенка может всю ночь находится с малышом(в моем раддоме было так), подумайте об этом варианте и узнайте в вашем роддоме возможно ли такое.
sirniki вне форумов  
  #576
Старое 03.08.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Larisa_D, Я кровь сдавала вечером сразу после узи, врач сказал, что можно. Но если вас это пугает, то сделйте натощак утром, кровь нужно сдать в течении 3 дней после узи.
sirniki вне форумов  
  #577
Старое 03.08.2017, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки подскажите, нужно ли сдавать этот анализ натощак или не обязательно? Отвечайте только, пожалуйста, если знаете точно.

Я была в Росии, там все сделали строго натощак с утра, сначала узи, потом анализ крови.


Анализ крови состоит из:

Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ - ... МЕ/л/ ... МоМ
PАPP-А - ... МЕ/л/ ... МоМ


Эти показатели могут сильно отличаться, если сдавать кровь натощак и после еды, особенно при гестационном диабете? Может лучше все-таки сдавать этот анализ с утра натощак? Но тогда узи будет сделано в один день, а анализ на TRI-TEST будет сдан на следущий день. Что посоветуете? Волнуюсь очень. Повторно ведь уже не пересдать ничего.
Я сдавала не на тощак, потом интересовалась, может ли это повлиять, ответ был однозначный - нет. Но! Про гестационный диабет я читала, что его наличие может повлиять на повышение ХГЧ, а это один из показателей данного анализа.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #578
Старое 03.08.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Larisa-D,

эти анализы точно не нужно сдавать натощак. Но анализы крови, в целом, лучше сдавать через 2 часа после еды, мне биолог посоветовал, тогда сыворотка не такая густая.
Roudoudouce вне форумов  
  #579
Старое 03.08.2017, 10:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dva.raz, Ваш пост перенесен в тему Мой рассказ о родах и клинике - 2.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #580
Старое 03.08.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
dva.raz,

Странно про отсутствие душа с бетадином. Может быть, забыли? Даже когда меня записывали на чистку, то душ с бетадином обязательно требовался (дело было прошлой зимой). А тут кесарево, как же без бетадина?
Roudoudouce вне форумов  
  #581
Старое 03.08.2017, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Roudoudouce, нет, не забыли, это то же новые правила (мд сказала, что у них постоянно все меняется). Теперь, если делают операцию на нижней части тела, то душ не нужен. А в операционнной уже всю нижнюю часть хорошо так поливают бетадином.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #582
Старое 03.08.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
MARGOO, ок, спасибо, продолжу там.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #583
Старое 03.08.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Roudoudouce, нет, не забыли, это то же новые правила (мд сказала, что у них постоянно все меняется). Теперь, если делают операцию на нижней части тела, то душ не нужен. А в операционнной уже всю нижнюю часть хорошо так поливают бетадином.
Возможно, пришли к выводу, что бесполезно, раз они перед самой операцией всё равно дезинфицируют.
Roudoudouce вне форумов  
  #584
Старое 03.08.2017, 12:42
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
[QUOTE=Larisa_D;1061424092]Девочки подскажите, нужно ли сдавать этот анализ натощак или не обязательно? Отвечайте только, пожалуйста, если знаете точно.

Я сдавала на следующий день после УЗИ, не натощак, и врач, и в лаборатории сказали можно не натощак. Правда потом в лаборатории потеряли какую-то бумажку, и кровь заморозили на три недели, а потом уже сделали анализ. До сих пор переживаю за достоверность результата...
tania2011 вне форумов  
  #585
Старое 03.08.2017, 14:02
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
этот анализ делают в день узи
Первый раз об этом слышу. Когда делается обязательное узи 1го триместра, врач дает направление на этот анализ. На направлении указаны даты, в которые нужно уложиться: entre 11s+0j et 13s+6j d'aménorrhée. Я делала узи 02/05, а анализ сдавала 06/05, т.е через 4 дня.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
нужно ли сдавать этот анализ натощак или не обязательно?
Для меня проще все анализы крови - натощак, к открытию лаборатории, ранёхонько отстрелялся и свободен.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
  #586
Старое 03.08.2017, 14:07
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Девочки, а на после второго УЗИ тоже нужно будет такой анализ сдавать? Если да, то тоже узист выпишет направление? Читала, что в России два скрининга, в тут не знаю..
tania2011 вне форумов  
  #587
Старое 03.08.2017, 14:18
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
после второго УЗИ тоже нужно будет такой анализ сдавать?
Я не сдавала. Спрашивала у врача, сказал, не надо, нет показаний
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
  #588
Старое 03.08.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
Roudoudouce вне форумов  
  #589
Старое 03.08.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
LadyLara, мне кажется, к этому невозможно морально подготовиться. У меня по крайней мере тоже не получается пока. Мне даже кажется, что мой муж куда больше готов стать папой, чем я мамой. Я тоже из тех, кто всегда говорил, что дети - это далеко не смысл жизни, к чужим детям всегда была равнодушна, и думала, что если свои дети и будут, то когда-нибудь потом. Только вот это "потом" уже вот-вот наступит). Я даже сумку в роддом еще никак собрать не могу, просто потому что не могу представить этот момент, что вот уже надо туда ехать и рожать. Хотя осталось то всего-ничего, чуть больше месяца. Мне кажется, это осознание придет уже по факту, когда ребенок родится. Стараюсь настраиваться позитивно и думать, что, все что ни происходит, то к лучшему. А в целом пока ощущения такие же, как и Вас, что жизнь стремительно меняется, а меня забыли спросить.
ВОт и у меня так же. Только я как раз собиранием сумок и разными покупками и стараюсь "забыться" - ну вроде как за сборами все проходит не так заметно. Уже раза 4 переложила весь чемоданчик, так что он входе как импекабле, но все равно что-то докладываю.... ПИшу списки того, что потребуется, и всегда требуется что-то еще, книжки читаю, на курсы хожу... но это как мертвому припарка, иногда так накатывает "Ой, мамочки, остался месяц, а я не хочу- не могу- не готова". Вроде как за внешней стороной дела не видно всей подоплеки. Это как купил неудачный подарок, так хоть обертку пышную ему сделать
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #590
Старое 03.08.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
Уже 37 недель, а до сих пор дикая сонливость, началась недели на 8 й...
не тошнило, вообще ничего не было кроме сонливаости

на работе я несколько раз заснула на совещаниях и потом решила уйти на больничный
Bulka вне форумов  
  #591
Старое 03.08.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
У меня до сих пор периодами (почти 13 недель), хотя сейчас уже полегче, чем с 6 по 10 недели было. Стараюсь ночью спать больше, чем раньше (сейчас мне явно не хватает того же количества сна, что и до беременности). Не то чтобы это очень сильно помогало, но как-то держусь. Прихожу домой и часто ложусь подремать хотя бы минут 15, потом уже все остальное.
Один раз так хотелось спать на работе, что уже думала спуститься в подземную парковку, где машина, и поспать 10 минут там ) Но как-то продержалась все же в тот день.
encrier вне форумов  
  #592
Старое 03.08.2017, 15:46     Последний раз редактировалось absourdsalad; 03.08.2017 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Roudoudouce, ужасная сонливость была весь первый триместр. И вот в третьем тоже началась. Но уже не такая усталость, что хоть спи стоя. Просто если заснуть,, то проспать могу и по 12 часов. Я последние дни стала ложиться в 7-8 часов вечера, чтобы проснуться к семи и поделать все дела с утра, пока не пекло. Но я это связываю больше с качеством сна - потому что оно очень плохое. Просыпаюсь по много раз. То жарко, аж потом обливаюсь, то в туалет три-четыре раза сходить, то с боку на бок перевернуться - тоже просыпаюсь, потому что тяжело эту процедуру провести. А потом ещё и надо пытаться заснуть после каждого такого просыпания. Так что за все эти 11-12 часов в кровати наверное как раз часов 8, которые полагаются, и набираются. Но первый триместр я спала по 12-14 как убитая, не просыпаясь. И когда ещё не начался токсикоз и всё отвращение к еде и всё ещё хотелось есть как обычно, я просто не находила в себе сил спуститься в доме по лестнице к холодильнику. Ходила в полусне. Но когда начался токсикоз, эта сонливость меня спасала, потому что я большую часть тошноты просто проспала
absourdsalad вне форумов  
  #593
Старое 03.08.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
LadyLara, в современном мире есть разные женщины и вся прелесть в том, что каждая решает, как ей больше нравится жить. интенсивная работа и наличие ребенка - понятия, совершенно совместимые, просто надо найти решение. Читаю Вас и чувствую, что, наверное, хорошо Вас понимаю. У меня тоже была очень интересная и интенсивная работа, постоянные командировки и неограниченный рабочий день.

Ужасно неудобно писать с мобильного телефона. Пишешь-пишешь, и все пропадает. Резюмирую, короче некуда: не считаю зазорным не засиживаться дома, а влиться обратно в работу почти сразу, как душа позовет, в общем. Я считаю своей самой большой ошибкой, что засиделась дома. Оглянитесь вокруг и увидите кучу женщин с маленькими детьми, которые продолжают работать. Если бы у меня была такая возможность, я бы все сделала иначе и ни за что не бросила бы работу.
Душа уже зовет... только пузико не пускает
я сейчас как будто этот самый футбольный мяч и проглотила )))

Пока тешу себя надеждой, что удастся быстро выйти на работу и не погрязнуть в домашнем хозяйстве (которое я всегда искренне недолюбливала... первое, что я сделала, когда стала хорошо зарабатывать - наняла девочку для уборки. Я и готовить не люблю и вот с ужасом думаю про пюрешки каждый день для прикорма и прочие радости жизни. )
С другой стороны, все русские подруги с таким ужасом на меня смотрят, когда я говорю про ясли с 3 месяцев - все до года сидели, а то и до трех. Мне кажется, ЛИЧНО я за такое время деградирую до уровня ниже плинтуса... Тем более, помощницы по хозяйству не предвидется в ближайшую бесконечность лет. Вид швабры и плиты наводит на меня невыносимую тоску. А как это сочетать с командировками, высоким сезоном и любимой работой с 8 до 23 (и танц репетициями по ночам).... вообщем, мой беби-блюз начался с первого месяца беременности

Говорят, душа ребенка выбирает родителей. Моя малышка явно просчиталась и выбрала что-то не то
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #594
Старое 03.08.2017, 15:52     Последний раз редактировалось LadyLara; 03.08.2017 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
весь первый триместр почти. Но спать особо времени не было

А сейчас под конец вообще не заснуть - засыпаю к 6 , а то и 7 утра и в 9 встаю. Дурдом просто ) и все, как сговорились - говорят "Отсыпайся сейчас!" Я бы рада....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #595
Старое 03.08.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Значит, буду терпеть У нас парковка на улице, в машине не поспишь И вообще, негде спрятаться - всё стеклянное, всё у всех на виду, специально так задумано. Можно поспать в медкабинете, но там же придётся объяснять, почему я такая сонная, не хочу.

У меня получается ложиться в 22 часа, а вставать нужно в 6.30. Явно маловато времени, попробую ложиться пораньше.
Roudoudouce вне форумов  
  #596
Старое 03.08.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А до какого срока у вас длилась сильная сонливость и как вы с этим боролись на работе?
Первый семестр была сильная усталость и сонливость, ложилась рано и вставала поздно. А когда ребенок стал пинаться постоянно, уже не поспишь
Lyanne вне форумов  
  #597
Старое 03.08.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Значит, буду терпеть У нас парковка на улице, в машине не поспишь И вообще, негде спрятаться - всё стеклянное, всё у всех на виду, специально так задумано. Можно поспать в медкабинете, но там же придётся объяснять, почему я такая сонная, не хочу.

У меня получается ложиться в 22 часа, а вставать нужно в 6.30. Явно маловато времени, попробую ложиться пораньше.
И мне в 6:30 вставать. Ложиться стараюсь хотя бы в 11 (раньше никак не выходит). Раньше с такими же подъемами в 12 или чуть позже ложилась, сейчас не могу.
Ну и в выходные сплю дольше, конечно.
encrier вне форумов  
  #598
Старое 03.08.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Душа уже зовет... только пузико не пускает
я сейчас как будто этот самый футбольный мяч и проглотила )))

Пока тешу себя надеждой, что удастся быстро выйти на работу и не погрязнуть в домашнем хозяйстве (которое я всегда искренне недолюбливала... первое, что я сделала, когда стала хорошо зарабатывать - наняла девочку для уборки. Я и готовить не люблю и вот с ужасом думаю про пюрешки каждый день для прикорма и прочие радости жизни. )
С другой стороны, все русские подруги с таким ужасом на меня смотрят, когда я говорю про ясли с 3 месяцев - все до года сидели, а то и до трех. Мне кажется, ЛИЧНО я за такое время деградирую до уровня ниже плинтуса... Тем более, помощницы по хозяйству не предвидется в ближайшую бесконечность лет. Вид швабры и плиты наводит на меня невыносимую тоску. А как это сочетать с командировками, высоким сезоном и любимой работой с 8 до 23 (и танц репетициями по ночам).... вообщем, мой беби-блюз начался с первого месяца беременности

Говорят, душа ребенка выбирает родителей. Моя малышка явно просчиталась и выбрала что-то не то
Не загадывайте Очень может быть, что когда ребёнок будет в Ваших руках, всё сильно изменится - и Ваши желания, и Ваши приоритеты Ну, а заниматься хозяйством - почему же это обязательно деградировать? Им заниматься 24 часа в сутки не обязательно, можно найти время и на другую деятельность Мы взяли уборщицу несколько месяцев назад, чтобы съэкономить время на уборку. А вот глажу, готовлю, пуговицы пришиваю мальчишкам моим (мужу и его сыну) я сама, так как это поддерживает во мне... мою женскую натуру, приносит гармонию в наш дом (так же, как и когда муж занимается bricolage).

И уж точно, просто так ничего не бывает, и если Ваша дочка решила появиться в Вашей жизни именно в этот момент, значит, Вы подсознательно к этому были готовы
Roudoudouce вне форумов  
  #599
Старое 03.08.2017, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
ВОт и у меня так же. Только я как раз собиранием сумок и разными покупками и стараюсь "забыться" - ну вроде как за сборами все проходит не так заметно. Уже раза 4 переложила весь чемоданчик, так что он входе как импекабле, но все равно что-то докладываю.... ПИшу списки того, что потребуется, и всегда требуется что-то еще, книжки читаю, на курсы хожу... но это как мертвому припарка, иногда так накатывает "Ой, мамочки, остался месяц, а я не хочу- не могу- не готова". Вроде как за внешней стороной дела не видно всей подоплеки. Это как купил неудачный подарок, так хоть обертку пышную ему сделать
Я только сейчас спохватилась, что это еще не куплено, то еще не сделано, и какая-то паника уже начинается, никакие списки мне не помогают. Живот опустился, боли появились, как при месячных, видимо, малышка уже готовится на выход, и ее не волнует, что мама еще не готова)
Lyanne вне форумов  
  #600
Старое 03.08.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Душа уже зовет... только пузико не пускает
я сейчас как будто этот самый футбольный мяч и проглотила )))

Пока тешу себя надеждой, что удастся быстро выйти на работу и не погрязнуть в домашнем хозяйстве (которое я всегда искренне недолюбливала... первое, что я сделала, когда стала хорошо зарабатывать - наняла девочку для уборки. Я и готовить не люблю и вот с ужасом думаю про пюрешки каждый день для прикорма и прочие радости жизни. )
С другой стороны, все русские подруги с таким ужасом на меня смотрят, когда я говорю про ясли с 3 месяцев - все до года сидели, а то и до трех. Мне кажется, ЛИЧНО я за такое время деградирую до уровня ниже плинтуса... Тем более, помощницы по хозяйству не предвидется в ближайшую бесконечность лет. Вид швабры и плиты наводит на меня невыносимую тоску. А как это сочетать с командировками, высоким сезоном и любимой работой с 8 до 23 (и танц репетициями по ночам).... вообщем, мой беби-блюз начался с первого месяца беременности

Говорят, душа ребенка выбирает родителей. Моя малышка явно просчиталась и выбрала что-то не то
А вы оптимизируйте работу. Швабра! Кто сейчас шваброй пол моет? У меня паровая штука, которая без всяких ведер отмывает пол за 5 минут. Паровая станция - утюг, утюжит за те же 5 минут. Бэбикук для пюрешек - пять минут подготовки, и свежие компотики и пюре готовы. Главное - правильная экипировка, многое можно кпить на вторичке, если бюджет не позволяет. Я бы вместо сотенного дуду просила знакомых дарить Бэбикуки и прочую бытовую технику, облегчающую жизнь мамы.
Все равно, даже с домработницей, что-то дома делать самой придется, но хотя бы не превращайте это в каторгу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX