Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 21.05.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Если жена не работает предоставляют адвоката бесплатно для жены, это оплачивает какая-то соц служба.
Да, это называется aide juridictionnelle, оплачивает государство.
elfine вне форумов  
  #842
Старое 21.05.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Пришел от адвоката и говорит, что это быстро развод сейчас если по обоюдному согласию. Плетёт что-попалo
Moжет, это правда? Обычно тормозит процесс наличие общих детей и недвижимости.
Small_birdie вне форумов  
  #843
Старое 21.05.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Но виньетку все таки поставить? хоть год будет впереди. Пришел от адвоката и говорит, что это быстро развод сейчас если по обоюдному согласию. Плетёт что-попало
Года не будет. Виньетка сама по себе ничего не значит, она лишь валидирует визу. Как виза закончится, так и возможности остаться не будет. Тем более на полаче досье в префектуру, на новый внж, наличие мужа обычно необходимо.
Раз он уже к адвокату сходил, настроен решительно.
olena_k вне форумов  
  #844
Старое 21.05.2018, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Года не будет. Виньетка сама по себе ничего не значит, она лишь валидирует визу. Как виза закончится, так и возможности остаться не будет. Тем более на полаче досье в префектуру, на новый внж, наличие мужа обычно необходимо.
Раз он уже к адвокату сходил, настроен решительно.
Спасибо) мы как поженились так он ходит при каждой ссоре к адвокату. Мне что года не хватит для развода( виза на год с мая) 😲?
Vasilisa45 вне форумов  
  #845
Старое 21.05.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Мне что года не хватит для развода( виза на год с мая)
Должно хватить по обоюдному согласию, но ожидание решения по юридической помощи (на оплату адвоката) в некоторых регионах занимает несколько месяцев.
elfine вне форумов  
  #846
Старое 21.05.2018, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Спасибо) мы как поженились так он ходит при каждой ссоре к адвокату. Мне что года не хватит для развода( виза на год с мая) 😲?
Как с мая? Вы только приехали, а он уже бежит разводиться?
olena_k вне форумов  
  #847
Старое 21.05.2018, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как с мая? Вы только приехали, а он уже бежит разводиться?
Да) говорит устал слушать, что я его пилю об авто и нехватки денег
Vasilisa45 вне форумов  
  #848
Старое 22.05.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Да) говорит устал слушать, что я его пилю об авто и нехватки денег
А сколько вы женаты ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #849
Старое 22.05.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А может попробовать не пилить и посмотреть что будет?
Ptu вне форумов  
  #850
Старое 22.05.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Да) говорит устал слушать, что я его пилю об авто и нехватки денег
Мрак. Не надо никого пилить. Хотите автомобиль, нет проблем, идите и купите. Денег на это нет? Не вопрос, просто надо пойти их и заработать. Реально может и выбесить мужчину потребительское отношение к нему.
tisha вне форумов  
  #851
Старое 22.05.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А сколько вы женаты ?
Если я правильно поняла, с начала мая.
Small_birdie вне форумов  
  #852
Старое 22.05.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А может попробовать не пилить и посмотреть что будет?
...или снизить планку требований в самом начале семейной жизни (и -да!- сначала попробовать работу найти, а потом уж качать права и выступать в роли электропилы для любимого (да и любимого ли?) мужа!).
sweety вне форумов  
  #853
Старое 23.05.2018, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Мрак. Не надо никого пилить. Хотите автомобиль, нет проблем, идите и купите. Денег на это нет? Не вопрос, просто надо пойти их и заработать. Реально может и выбесить мужчину потребительское отношение к нему.
Не знаете, не пишите ерунду. Автомобиль это необходимость в моем случае, я не могу добраться до работы.
Vasilisa45 вне форумов  
  #854
Старое 23.05.2018, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
...или снизить планку требований в самом начале семейной жизни (и -да!- сначала попробовать работу найти, а потом уж качать права и выступать в роли электропилы для любимого (да и любимого ли?) мужа!).
Только как жить меня учить не надо. Я в ваших советах на эту тему не нуждаюсь🤦🏼♀
Vasilisa45 вне форумов  
  #855
Старое 23.05.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Vasilisa45, вы бы снизили обороты. Вы сюда пришли за советом, а не к вам форум домой завалился чайку попить, непрошенный.
Машина стоит немало денег. Не любой может и финансово готов ее вот так купить. Ни к чему такие ультиматумы мужу выставлять.
Ну или если вам категорически не подходит взгяд на ситуацию вашего мужа, который более чем понятен форумчанам. Просто берете свидетельство о браке, идете в Cour d'Appel, ставите апостиль. И берете билет на самолет домой. А там в местный суд подавать на развод.

НУ или открываете вашу личную копилку, и покупаете самую дешевую что ни на есть развалюшку с четырьмя колесами.
Ptu вне форумов  
  #856
Старое 23.05.2018, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vasilisa45, вы бы снизили обороты. Вы сюда пришли за советом, а не к вам форум домой завалился чайку попить, непрошенный.
Машина стоит немало денег. Не любой может и финансово готов ее вот так купить. Ни к чему такие ультиматумы мужу выставлять.
Ну или если вам категорически не подходит взгяд на ситуацию вашего мужа, который более чем понятен форумчанам. Просто берете свидетельство о браке, идете в Cour d'Appel, ставите апостиль. И берете билет на самолет домой. А там в местный суд подавать на развод.

НУ или открываете вашу личную копилку, и покупаете самую дешевую что ни на есть развалюшку с четырьмя колесами.
Совершенно верно, я обратилась за советом, но! За советом по вопросу о РАЗВОДЕ, а не за советом как мне общаться с мужем За ответ конкретно по поводу развода, спасибо
Vasilisa45 вне форумов  
  #857
Старое 23.05.2018, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vasilisa45, вы бы снизили обороты. Вы сюда пришли за советом, а не к вам форум домой завалился чайку попить, непрошенный.
Машина стоит немало денег. Не любой может и финансово готов ее вот так купить. Ни к чему такие ультиматумы мужу выставлять.
Ну или если вам категорически не подходит взгяд на ситуацию вашего мужа, который более чем понятен форумчанам. Просто берете свидетельство о браке, идете в Cour d'Appel, ставите апостиль. И берете билет на самолет домой. А там в местный суд подавать на развод.

НУ или открываете вашу личную копилку, и покупаете самую дешевую что ни на есть развалюшку с четырьмя колесами.
Совершенно верно, я обратилась за советом, но! За советом по вопросу о РАЗВОДЕ, а не за советом как мне общаться с мужем За ответ конкретно по поводу развода, спасибо
Vasilisa45 вне форумов  
  #858
Старое 24.05.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Совершенно верно, я обратилась за советом, но! За советом по вопросу о РАЗВОДЕ, а не за советом как мне общаться с мужем :хаха: За ответ конкретно по поводу развода, спасибо
Мне кажется проще будет дома развестись. А то ведь надо будет еще жить вместе пока не развелись, а это не всегда без конфликтов.
Или сесть и обсудить как взрослые люди , ок давай разведемся делить нам нечего теперь надо решить как проще всего и где.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #859
Старое 25.05.2018, 17:45     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2018 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
....
Полный офф топ в теме. И зачем лезть искать что и где пишет автор, право не приятно читать.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #860
Старое 25.05.2018, 19:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Просьба вернуться к административным вопросам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #861
Старое 10.06.2018, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки, а не является ли психологическим насилием,как причина для развода,если ,например,девушка только приехала к мужу,а он ее заставляет идти на работу,не дает подучить язык,адаптироваться и тд,живут в деревне и реально нужен транспорт для поездки на работу и это необходимость и тд...в данном случае не про выше упомянутую ситуацию, а в принципе так скажем,ведь это получается как прессинг со стороны мужа?а если еще в грубой или требовательной форме это все происходит?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #862
Старое 02.07.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы начать бракоразводный процесс в России, нужно легализовать acte de mariage или livret de famille ? И каким образом происходит легализация?
Флёр вне форумов  
  #863
Старое 02.07.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
нужно легализовать acte de mariage или livret de famille ? И каким образом происходит легализация?
Вы должны поставить апостиль во Франции на св-во о браке, перевести на русский язык и всё. Ваш брак и так легален в России, легализация означает проставление апостиля и перевод на русский язык св-ва о браке. С семейной книжкой ничего делать не надо.
fille77 вне форумов  
  #864
Старое 07.07.2018, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Question

Привет всем!
Ситуация: Мы оба иностранца (Россиянка\Бельгиец) зарегестрировали брак во Франции,через год решили развестись и я уехала в Россию.Контанты я оборвала.
Как узнать мой статус сейчас?Если он обратился к адвокату,то насколько быстро происходит процесс без моего присутствия.Подводные камни
Детей нет,делить нечего.
Nadia1 вне форумов  
  #865
Старое 07.07.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNadia1 пишет:
Как узнать мой статус сейчас?Если он обратился к адвокату,то насколько быстро происходит процесс без моего присутствия.Подводные камни
Детей нет,делить нечего.
Вы не можете написать мейл Вашему бывшему мужу и уточнить информацию из первых рук? Иногда быстро, иногда всё долго тянется.
fille77 вне форумов  
  #866
Старое 07.07.2018, 21:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNadia1 пишет:
Как узнать мой статус сейчас?
Один из вариантов - обратиться в мэрию по месту заключения брака. Во многие мэрии можно обратиться по эл.почте. Документы высылают по почте, могут выслать и за пределы Франции...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #867
Старое 08.07.2018, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nadia1, если бы Вас развели в Ваше отсутствие, то на св-ве о браке появилась бы приписка о разводе. Про акты гражданского состояния уже написали: их можно заказывать по интернету на специальном портале, мейлом на адрес мэрии, по почте, по телефону, всё зависит от мэрий, в основном от их величины.

Но Вы не написали, как давно Вы уехали. Если судья ни разу Вас не видел(а), быстрым этот развод не может быть никак.

Подводных камней нет, если конечно муж за это время не набрал долгов и кредитов, которые Вы тоже обязаны будете возвращать как законная супруга, обязанная поддержать в горе и в радости, если есть чем и если Вас сумеют найти.
elfine вне форумов  
  #868
Старое 08.07.2018, 08:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Подводных камней нет, если конечно муж за это время не набрал долгов и кредитов, которые Вы тоже обязаны будете возвращать как законная супруга, обязанная поддержать в горе и в радости, если есть чем и если Вас сумеют найти.
Не пугайте людей. Во первых, долги делятся пополам, если нет брачного контракта. Автор нигде не написала, какой у них был режим.
Во вторых, она легко сможет доказать, что покинула семейный очаг и никакие долги ей не принадлежат.
Alena77 вне форумов  
  #869
Старое 08.07.2018, 09:39     Последний раз редактировалось elfine; 08.07.2018 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, не пугаю, а говорю о вещах, которые полезно знать. Я думала, Вы уже оставите в покое мои сообщения, но всё никак. При том, что не проверяете свою информацию и пишете неверные вещи.

Долги делятся пополам - замечательно. Только когда один из супругов долгов не делал, а у другого они огромные, то первому никакой радости с того, чтобы брать на себя половину долгов, к которым он не имеет отношения. Не говоря уж о том, что долги, которых это правило касается, не обзязательно делятся пополам, они могут целиком лечь на плечи одного, если другой платить не может.

От режима эти долги тоже не зависят. И даже от того, что она покинула очаг. Об этом говорит закон и судебные решения. Доказать может что-то там и можно, но надо именно доказывать, копаться в природе этих долгов и т. д. Надо тогда хотя бы nuancer ses propos, а не говорить, что всё легко и выделять "никакие" жирным шрифтом. Не давайте своему личному отношению ко мне (причины которого даже выяснять не хочу) брать верх над разумом. Почитайте про solidarité entre époux. Ссылок предостаточно, но Вы же не любите, когда я их даю, начинаете заявлять, что их накопает любой дурак.

И насчёт пугать... Я здесь наверное последняя, кто кого-либо пугает. Слишком оптимист по натуре, всё время приходится делать над собой усилие, чтобы не обманывать людей собственным оптимизмом и давать более взвешенную информацию. Поэтому я написала "возвращать, если есть чем и если Вас сумеют найти". Вы это пропустили, а я вкладывала в это вполне определённый смысл. Если человек во Францию не собирается и контакт восстанавливать не будет, то никакие кредиторы его не найдут. Но все люди разные, кому-то это важно знать.
elfine вне форумов  
  #870
Старое 08.07.2018, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2018
Сообщения: 9
Спасибо за информацию на будущее (собираюсь выходить замуж за француза,то есть вернуться к нему)
с бельгийцем кредит есть мизерный ,он брал во Франции,но его не оплатил когда переехали в Бельгию.Я думаю адвокату нет до этого дела,и он не кровожадный.Он в курсе про мои планы, не препятствует.Связалась с ним сегодня по фейсбуку, он был в январе у адвоката,процедуру развода не начинали,так как после года разводят(сейчас уже год прошел)и не знают моего адреса .Зачем им мой адрес?
Nadia1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX