Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 17.03.2018, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
Дорогие форумчане, SOS!!!
Правильно ли я поняла, что с недавнего времени carte grise при покупке Б/У автомобиля можно переоформить на своё имя ТОЛЬКО онлайн на сайте или за деньги у уполномоченного специалиста -
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1050 ???

А что делать, если у авто нет вин-кода (code de cession)? Может ли уполномоченный специалист (их адреса префектуры указывают прямо на своих сайтах, и их услуги довольно дороги, да ещё госпошлина) получить этот код без хозяина машины? Или он в любом случае будет обращаться к хозяину?
Хотела оформить авто сама на сайте, но они посылают к хозяину за кодом. Я звоню в гараж, где покупала авто, они говорят, что не могут это сделать и посылают к специалисту.
Вообще не понимаю, что делать теперь... Вроде, никто, кроме хозяина, по закону не может зарегистрировать машину на сайте госучета транспортных средств и получить этот код...
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 18.03.2018, 07:47     Последний раз редактировалось Lyanne; 18.03.2018 в 08:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеЕлeнa пишет:
Дорогие форумчане, SOS!!!
Правильно ли я поняла, что с недавнего времени carte grise при покупке Б/У автомобиля можно переоформить на своё имя ТОЛЬКО онлайн на сайте или за деньги у уполномоченного специалиста -
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1050 ???

А что делать, если у авто нет вин-кода (code de cession)? Может ли уполномоченный специалист (их адреса префектуры указывают прямо на своих сайтах, и их услуги довольно дороги, да ещё госпошлина) получить этот код без хозяина машины? Или он в любом случае будет обращаться к хозяину?
Хотела оформить авто сама на сайте, но они посылают к хозяину за кодом. Я звоню в гараж, где покупала авто, они говорят, что не могут это сделать и посылают к специалисту.
Вообще не понимаю, что делать теперь... Вроде, никто, кроме хозяина, по закону не может зарегистрировать машину на сайте госучета транспортных средств и получить этот код...
Я столкнулась с тем же вопросом вчера и пока не могу разобраться.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 18.03.2018, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я столкнулась с тем же вопросом вчера и пока не могу разобраться.
У меня тоже небыло кода, сделал у специалиста, стоит 30 евро (+налог за карту около 200) итого на 30 евро дороже, чем сам бы делал. Поэтому не заморачивался


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 18.03.2018, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У меня тоже небыло кода, сделал у специалиста, стоит 30 евро (+налог за карту около 200) итого на 30 евро дороже, чем сам бы делал. Поэтому не заморачивался


Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
Видимо, так же будем делать. Спасибо.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 18.03.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Lyanne, Этот код у продавца. Он должен зарегестрироваться на сайте и и выполнить процедуру продажи машины. Когда он все сделает ( в течении двух недель ) Он получит этот код и вам перешлет
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 18.03.2018, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Lyanne, Этот код у продавца. Он должен зарегестрироваться на сайте и и выполнить процедуру продажи машины. Когда он все сделает ( в течении двух недель ) Он получит этот код и вам перешлет
Я знаю, что он должен быть у продавца, только вот гараж нам никакого кода не дал. Там такой гараж - шарашкина контора. Проще будет, видимо, как выше писали, сделать через посредника, если вопрос только в 30 евро.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 18.03.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Так если вы в гараже покупали, то по идее это они должны оформлять тех паспорт.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 18.03.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
30 евро, это оформление, плюс сам тех паспорт.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 18.03.2018, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Так если вы в гараже покупали, то по идее это они должны оформлять тех паспорт.
Они не делают тех.паспорта.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 18.03.2018, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
30 евро, это оформление, плюс сам тех паспорт.
Да, понятно, что 30 евро плюсом, за тех.паспорт в любом случае платить надо, хоть сама буду оформлять, хоть у специалиста.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 18.03.2018, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
Спасибо всем! Почитала и поняла, что можно биться с гаражом и экономить, а можно отдать специалисту. Правда, мой запросил больше, но поищу другого.
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 18.03.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Когда он все сделает ( в течении двух недель )
На сайте код выдается автоматически. Не надо 2 недели ждать.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 28.03.2018, 21:16     Последний раз редактировалось lipa-lipa; 28.03.2018 в 21:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Продали машину: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1707
Но, нигде ни в каком документе не надо указывать цену продажи.
Нам часть дали банковским чеком, часть (500 евро) наличными -- мы по закону можем принимать до 1000 евро, они еще в последний момент торговаться стали -- но мы цену не спустили.
Вроде все документы сделали, в страховку позвонили и остановили ее.
Завтра пойду в банк положить наличные + чек на счет, надо ли еще что-то декларировать?
сумма от продажи не будет налогооблагаемой (мы ее покупали значительно дороже 7 лет назад)?
надо ли что-то декларировать в налоговой?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 07.04.2018, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2018
Сообщения: 2
Добрый день.
Хочу приобрести автомобиль во Франции для экспорта в Украину. Выбрал на сайте AutoScout24, связался с продавцом (был только e-mail), получил ответ следующего содержания. Опасаюсь, что это развод, но пока не могу понять как. Ваши мысли по этому поводу?
Ниже ответ продавца
Merci d'avoir répondu a la vente de ma voiture qui est toujours d'actualité. Elle n'a aucun frais à prévoir ni panne mécanique le contrôle technique ainsi que la courroie de distribution a été faite avec une facture à l'appui ayant les papiers tel que carte grise, le certificat de non-gage, les factures d'entretien, le certificat de cession, une convention de vente qui a été pré signée par moi même et une photocopie de mon passeport. La révision générale est faite. Ma voiture est mise en vente à un prix cadeau de 3000€ . Le paiement se fera en liquide donc vous devez avoir la liquidité sur vous. Je vous laisse ses caractéristiques et ses photos pour apprécier.

Renault Megane pour l’année de voiture c'est 2010 avec kilométrage:37.850 km réel ; Carburant Diesel Boîte de Vitesse manuelle Jantes alliage - Rétroviseur extérieur électrique - Vitres électriques - Vitres sur teintées - Banquette AR 1/3 - 2/3 - Sièges sport - Volant réglable - ABS - Airbags - Détecteur de pluie - Feux automatiques - ESP - Climatisation auto. - Direction assistée - Fermeture elec. Automatique - Radio commande au volant - Radio CD - Anti brouillard et n'a aucun problème mécanique ni électronique vous aurez aucuns frais à prévoir tout est nickel le CT OK ainsi que la courroie de distributions. Excellents Etats et tous ses papiers sont en règle.
PS :pour ma part, à peine dans ma retraite, je viens de rejoindre mon mari en Fonction d'état français à l’étranger. Nous reviendrons en France qu'a la fin de sa fonction (RETRAITE) et c'est la raison pour laquelle le véhicule a été mis en vente.vu que que nous n'avions plus eu d'assez de temps pour la vente nous avons du confié la voiture à un livreur particulier de profession et qui s'effectue des livraisons dans toutes les régions de la France et de la Belgique, il se chargera de vous la livrer à n'importe quel endroit que vous le vouliez,vous n'aurez aucuns frais à prévoir pour les frais de transport, nous avons tous régler avant notre départ, nous lui avons laissé la voiture avec les deux clé ainsi que l'acte de vente que j'ai déjà pré-établi + une copie de ma pièce d'identité et le reste des documents (Carte grise, certificat de non Gage, carnet d'entretient, facture d'achat........) Que vous allez tous contrôler le jour de la livraison à la préfecture ou dans un poste de police, tous les papiers sont bien à jour et en ordre.Il n'est pas possible de l'acheter à l'aveugle. Cela me parait sérieux.Si vous désirez une livraison, veuillez laisser vos coordonnées tel que:
NOM ..............................
PRÉNOM ..........................
VILLE.................................
CODE POSTAL......................
TÉLÉPHONE FIXE................
TÉLÉPHONE PORTABLE.................
En attente de coordonnées si un acheteur potentiel.

Cordialement.
Bulbashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 07.04.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это разводка. Не покупайте. Оплата наличными + отсутствие продавца = развод.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 07.04.2018, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это разводка. Не покупайте. Оплата наличными + отсутствие продавца = развод.
Спасибо, сохранили мне деньги и время.
Bulbashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 25.04.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
по поводу онлайн переоформления - можно без кода от продавца, если он уже задекларировал продажу ТС на ваше имя в префектуре. Там же в формуляре предлагается выбор "есть код, нету кода". Если нету кода - больше данных вводить и чуть дольше ждать.

lipa-lipa, при расчётах между частниками нет никакого ограничения по суммам налички, тысяча евро это при расчётах с юрлицами. В налоговой ничего декларировать не нужно.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 25.04.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
по поводу онлайн переоформления - можно без кода от продавца, если он уже задекларировал продажу ТС на ваше имя в префектуре. Там же в формуляре предлагается выбор "есть код, нету кода". Если нету кода - больше данных вводить и чуть дольше ждать.

lipa-lipa, при расчётах между частниками нет никакого ограничения по суммам налички, тысяча евро это при расчётах с юрлицами. В налоговой ничего декларировать не нужно.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 12.09.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
На автоветке многие пишут, что certificat de non-gage (или его аналог) нужно требовать только от частника, а с гаражом, вроде как, опасаться не стоит. Однако ж, мы вчера выяснили, что у купленной в конце июня машины какие-то проблемы то ли с погашением кредита, то ли со снятием залога. До конца августа честно ждали свидетельства о регистрации, которое взялся оформлять продавец, не особо беспокоясь, поскольку время отпусков, потом начали пинать продавца - тот оправдывался проволочками в префектуре, ну а вчера таки съездили в префектуру.

Покупали в Relais Auto (Sallenoves) - гараж небольшой, но аккуратный, в техбоксе чисто, южных людей там не видели. Машина в хорошем состоянии, техконтроль проходила в марте, ездит нормально, скрытых косяков не заметили.

Гараж сквозь зубы проблему признал, но клятвенно обещает решить до конца сентября, пока действует страховка. На всякий случай выбили у них дополнительно к договору продажи, который может оказаться недействительным, еще и договор безвозмездной аренды.

Вот интересно, можно ли было до покупки каким-либо образом узнать о наличии кредитных/залоговых проблем с машиной? Или в гаражах такие проблемы настолько редки, что этим нет смысла заморачиваться в следующий раз?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 13.09.2018, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Тут нюанс в следующем. Этот сертификат касается собственника машины. Поэтому когда говорят "его не нужно требовать от гаража", подразумевается, что если гараж не является собственником, а просто перепродает (в carte grise указано не название гаража, а имя бывшего собственника), то гараж должен был проверить этот сертификат от бывшего собственника (и, кстати, вам его показать по запросу).
В принципе, ничто не мешает любому лицу заказать этот сертификат по интернету, зная номер машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 13.09.2018, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
если гараж не является собственником, а просто перепродает (в carte grise указано не название гаража, а имя бывшего собственника), то гараж должен был проверить этот сертификат от бывшего собственника (и, кстати, вам его показать по запросу).
В том и дело, что на тот момент мы не разбирались детально с форматом свидетельства, поскольку здесь неоднократно писали, что мало-мальски приличные гаражи все делают, как положено. Гараж в свидетельстве указан, и мы тогда решили, что это подтверждает переход права собственности. А потом уже я стал разбираться с форматом свидетельства, и обнаружил, что гараж указан в полях Z.1-Z.4 - "особые отметки". Возможно, у них с собственником что-то вроде договора комиссии, и какие-то права не урегулированы.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 13.09.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
То что там у гаража с собственником - вас это никак касаться не может. Вы говорите что гараж проблему признал, но не написали, в чем она заключается - кто кому за что должен. Не зная этого, сложно что-то посоветовать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 13.09.2018, 12:19     Последний раз редактировалось emusic; 13.09.2018 в 12:20.. Причина: исправление ошибки
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То что там у гаража с собственником - вас это никак касаться не может.
Только в теории. В префектуре нам распечатали Certificat de situation administrative détaillé (вчера я на сайте получил такой же) - там указано, что есть постановление окружного суда не то об аресте, не то о конфискации (Déclaration valant saisie). Если это обычное "обеспечительное" постановление об аресте имущества, для исключения сделок с ним до окончания тяжбы, то в самое ближайшее время нам вряд ли что-то грозит. А вот если собственник отозвал у гаража соглашение/доверенность на продажу машины, или она подлежит изъятию у самого собственника, и постановление "исполнительное", то все это непосредственно касается нас - машину могут в любой момент забрать.

Судя по тому, что постановление выдано в начале июня, и нас до сих пор нигде не остановили - оно больше похоже на "обеспечительное". Исполнительные должны работать быстрее.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы говорите что гараж проблему признал, но не написали, в чем она заключается
А мы и сами не знаем. Они признают, что был какой-то спор с собственником, но он якобы уже урегулирован, и сейчас все формальные процедуры отматываются обратно - проверить мы это не можем. На днях доберемся до адвоката, попросим выяснить точнее.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 21.09.2018, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Добрый день .
Подскажитекто нибудь покупал во Франции машину на экспорт в Россию ?
Возвращают ли проценты НДС и какие документы в бюро нужно ANTS нужно делать ?
За ранее спасибо.
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 21.09.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Люди покупали, но говорят что бессмысленно. В России такие пошлины, что проще там купить. НДС да, французы возвращают, но даже это не поможет. Российские пошлины больше этого НДС...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 06.10.2018, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Люди покупали, но говорят что бессмысленно. В России такие пошлины, что проще там купить. НДС да, французы возвращают, но даже это не поможет. Российские пошлины больше этого НДС...
Большое спасибо
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 06.10.2018, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Марсель
Сообщения: 29
добрый вечер


подскажите пожалуйста адреса сайтов автомобильных аукционов , хочу себе что- нибудь подобрать.
Kostyan31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 23.10.2018, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2018
Сообщения: 1
Добрый день.Подскажите пожалуйста подробную процедуру покупки автомобиля во Франции и потом его продажу.Если есть перепродавцы авто в европе то свяжитесь по вацапу со мной
89122777701
deiv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.12.2018, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2018
Сообщения: 4
Большой вопрос

Добрый вечер.
У меня довольно запутаный вопрос по продаже авто во Франции. Я купила машину в 2017, тогда можно было зарегестрировать машину напрямую в префектуре. Сейчас мне ее очень хочется продать, но есть один важный нюанс. Я не живу во Франции уже год, т.е. французского адреса у меня нет и онлайн регистрации тоже.
Какие варианты есть для продажи? Можно привезти ее и сдать в гараж для продажи? Или есть какие-то другие варианты?

Заранее спасибо
AlfaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.12.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так продайте по месту жительства. Машина-то сама где?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX