Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Золушка, единственно, кто мне не понравился в сериале это Нагиев. Выглядит как какой то засланный казачок в кино... неестественнен он...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.10.2005, 17:47     Последний раз редактировалось Iri77; 23.10.2005 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Вообще я не понимаю, почему французское телевидение не способно создавать хорошие интересные многосерийные фильмы, наподобие российских и американских. Или актеры у них очень избирательны и не хотят мараться в сериалах, или сценаристы бездарные, или материально базы не хватает (что странно для Франции). Ведь вечерами смотреть здесь совершенно нечего!

У нас конечно много снимают кошмарных сериалов типа Звезды эпохи или бедной Насти, но все же делают прекрасные многосерийные фильмы: "Идиот", "Бригада", "Тайны следствия", "Закон", "Охота на изюбря", "Есенин", "жеская логика", "Две судьбы"-любимый сериал моей мамы, "Дело о мертвых душах", "Таежный роман", "Бандитский Петербург", "Агенство НЛС", "Агент национальной безопасности" (первая часть), "Убойная сила", "След оборотня", "Таксистка" ... продолжите мой список!


На днях посмотрела интересный фильм, называется "Попса". Татьяне Васильевой - мой глубочайший респект!
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.10.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Iri77 пишет:
продолжите мой список!
"Все мужики сво..", "Московская сага", "Дети Арбата" - особенно понравилось, советую
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.10.2005, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Duniasha пишет:
Интересно, рэп в конце на французском читать будут или краткий пересказ фильма на русском пойдет?
Не знаю как в кинотеатре, но на видео он - по-русски с фр. субтитрами, поэтому рэп не было нужды переводить
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.10.2005, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Iri77 пишет:
На днях посмотрела интересный фильм, называется "Попса". Татьяне Васильевой - мой глубочайший респект!
Я только из-за нее Звезду эпохи смотрела, она там Раневскую играла, а про Попсу тоже слышала, что мол пригоашали звезд, а все отказались..сейчас качаю..
Еще неплохой сереальчик, Узкий мост.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.10.2005, 04:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Iri77 пишет:
У нас конечно много снимают кошмарных сериалов типа Звезды эпохи или бедной Насти, но все же делают прекрасные многосерийные фильмы: "Идиот", "Бригада", "Тайны следствия", "Закон", "Охота на изюбря", "Есенин", "жеская логика", "Две судьбы"-любимый сериал моей мамы, "Дело о мертвых душах", "Таежный роман", "Бандитский Петербург", "Агенство НЛС", "Агент национальной безопасности" (первая часть), "Убойная сила", "След оборотня", "Таксистка" ... продолжите мой список!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.10.2005, 11:07     Последний раз редактировалось Stroka; 24.10.2005 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Iri77 пишет:
На днях посмотрела интересный фильм, называется "Попса". Татьяне Васильевой - мой глубочайший респект!
Я тоже "Попсу" в соседней теме рекомендовала Несмотря на легкость названия фильм интересный.
Ири,а ты где все эти сериалы берешь посмотреть? Я хотела "Звезду эпохи" достать,а теперь после твоей критики не знаю стоит ли...
Из России привезла сериал "Холостяки", он такой типа "Элен и ребята" незамысловатый, но актеры играют хорошие (Певцов, Башаров), и когда настроения нет очень помогает от проблем отключиться, мы с мужем включаем периодически, только несколько серий подряд там смотреть нельзя, надоедает

Да, а еще я недавно включила ОРТ и там шло продолжение "Двух судеб"...насколько хорошей была первая часть, и такую чушь сделали во второй
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.10.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Звезду эпохи стоит посмотреть, во первых сюжет, взлет и падение актрисы, во вторых актерский состав хороший, но у меня сложилось впечатление, что фильм как бы слплен по-быстрому, временами просто походил на постановку в провинциальном театре.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.10.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
тоже вчера помотрела "Попсу"...
Iri77 пишет:
На днях посмотрела интересный фильм, называется "Попса". Татьяне Васильевой - мой глубочайший респект!
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.10.2005, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Кто-нибудь видел фильмы, которые будут показываться на фестивале Россйского кино в Париже?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.10.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я видела "От 180 и выше" и "Статский советник". Первый - легкая комедия, ничего от нее не ждала, кроме отдыха, поэтому мне понравилось. Красивые женщины, одежда, интерьеры, незамысловатый сюжет и фантастический хеппи энд.
"Статского советника" не читала, поэтому фильм было смотреть не очень понятно - много героев, кто, что и почему - не очень ясно. Тем, кто читал, будет легче. Расстроил Меньшиков, его персонаж был какой-то таинственно одномерный, да еще отвлекал очень заметный макияж, типа подведенных глаз. Очень хороша Фандера в роли Иглы, ну Михалков, как всегда, великолепен, его игра очень отличается от остальных - Бондарчука, Ефремова, Хабенского. Они на его фоне блекнут, даже и Меньшиков тоже.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.10.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Из последних сериалов запомнился "Хиромант" - интересный сюжет, неизбитая тема. Также понравился сериал "Сестры" - о трех молодых питерских женщинах, там играет Лазарев старший, Немоляева, и много молодых. Очень неплохо.
А для отдыха смотрю "Моя прекрасная няня" - тонизирует после трудового дня
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.10.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Cleo пишет:
"Моя прекрасная няня"
Это с Жигуновым?
Я видела только одну серию. Для отдыха оочень подходит

"Попса" мне тоже понравилась. Васильева и правда хорошо сыграла!
Еще из новых "Любовница" неплохой, теперь хочется продолжение посмотреть.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.10.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Любовница да лчень хороший фильм, а что уже и продолжение есть...
я продолжу, неплохие сериалаы, Королевство кривых... это что то типа секретных матреиалов но по русски, Горыныч и Виктория..
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.10.2005, 15:09     Последний раз редактировалось Iri77; 25.10.2005 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Stroka пишет:
Ири,а ты где все эти сериалы берешь посмотреть? Я хотела "Звезду эпохи" достать,а теперь после твоей критики не знаю стоит ли...
Звезда эпохи, ну что сказать, конечно всегда лучше посмотреть самой, чтобы составить мнение, мое ИМХО в принципе уже по трейлеру /или как это там называется, когда перед показом крутят отрывки для привлечения зрителей/ мне уже стало все ясно. Я не люблю Александрова - актриса аховая, а Серова из нее как из меня Мари Кюри. Будучи в Москве посмотрела две серии со скрипом, что только подтвердило мое ИМХО. Кошмар. Она сломала весь фильм, прошу прощения у тех, кому этот фильм понравился, это именно мое восприятие.
Я зашла на сайт ruskino чтобы посмотреть, как другие люди комментируют этот сериал, вот любопытные записи, которые отражают мою точку зрения:
Согласна с мнением большинства тех, кто высказался относительно сериала "Звезда эпохи" на этом форуме. Сериал по уровню хуже среднего. Александрова слишком молода для этой роли и смотриться совсем не убедительно, если не сказать нелепо. Она играет девочку-простушку, и внешне, не смотря на свою красоту, слабо напоминает потрясающую актрису Серову.Совершенно правы те, кто не видят в ней Серову. И пусть не заблуждаются те, кто считает, что образ СЕДОВОЙ - собирательный, ведь совершенно ясно, что режиссер и продюсеры изначально планировали создать автобиографическую историю, и лишь из-за разгоревшегося в ходе сьемок скандала с родственниками СЕровой и Симонова были вынуждены изменить фамилии персонажей. Домогаров - не знаю, как кому,- но лично мне напоминает слесаря из местного ЖЭСа с этими нелепыми усиками и явно окрашенными волосами. Даже если и преследовалось с самого начала стремление походить на Симонова внешне, то вряд ли Домогаров справился с этой задачей. Все остальное поражает убогостью, несоответствием, исторической неточностью и и абсолютной неправдоподобностью. Жаль потраченного времени.

Совершенно не верится в то, что действие происходит в 40-е годы, несмотря на усердно подобранный реквизит. Все фальшиво, лица не из того времени, особенно у главной героини. Актриса может и старается, но в данном случае ничего не получается - это не Женщина с большой буквы, способная влюбить в себя мужчину с первого взгляда, и уж совсем не Звезда эпохи. Словечко "роднуша", которое. видимо взяли из реальной жизни, из ее уст звучит вульгарно. Может, до образа Серовой надо было дорасти, жизненный опыт какой-то иметь за плечами...
В ранней молодости она была значительно талантливей (когда снималась в фильме "Северное сияние"). А имидж покорительницы мужских сердец не для нее. Бесконечная "стрельба глазами", которой не было у Серовой, этот кошмарный желтый цвет волос, который никак не соотносится с ее достаточно миловидной, но абсолютно современной внешностью, но сильно отвлекает от создания целостного образа...Жалко девушку - волосы испортили, а кинодивы не получилось.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.10.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo пишет:
Из последних сериалов запомнился "Хиромант" - интересный сюжет, неизбитая тема.
А я начала его смотреть, но как то не пошло. Хотя и игра актеров и сценарий очень даже неплохи. Я застряла в первой серии на моменте, когда парень пошел в морг.
Дальше история развивается интересно, думаешь, стоит досмотреть?

Cleo, о "сестрах" я узнала из ruskino, очень хорошие комментарии давали, вот и ты хвалишь, значит точно надо посмотреть.

Не могу нигде найти "Таксистку1", в Москве посмотрела где то пять серий, очень понравилось, юморной, Артемьева душка и актриса, которая играла ее подругу /забыла к сожалению ее фамилию/
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.10.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Iri77 пишет:
Ну догадайся с одного раза хожу в гости к ослику.
[/I]
Ну как вы все с этого ослика качаете?! У меня ничего не получается, я программу установила, а мне Нортон-антивирус соединиться не дает Или я что-то не так установила, допустим,я антивирусную программу удалю и подсоединюсь, как там фильмы искать и как долго они качаются? (наверное совсем не в тему вопросы,сорри).

А Александрова мне очень нравится внешне, красивая девочка. Но даже не смотрев фильм, с приведенной критикой совершенно согласна - на образ Серовой она НИКАК не подходит. А Домогарова вообще не люблю, ни как актера, ни как типаж мужской (чего,спрашиваются,по нему тучи женщин вздыхают?), рисовщик он какой-то мелкокалиберный.
Но фильм все равно хотела посмотреть из любопытства...может чтобы потом покритиковать Кстати,как-то видела в Комсомолке статью об актрисах, проходивших пробы на главную роль, там одна в гриме была ну копия Серова! Почему Александрову выбрали с ее юношеским лицом - непонятно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.10.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka пишет:
а мне Нортон-антивирус соединиться не дает
Я его отключала. Я тебе в личку напишу.

А кто-нибудь смотрел "Сматывый удочки"? Что скажете?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.10.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Во,я нашла статью, в которой фотопробы на роль Серовой приводят:
http://www.kp.ru/daily/23503.3/39319/
Смотрите на Ковальчук (номер 4), по-моему вылитая!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.10.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Stroka, да уж, Ковальчук действительно лучше всех попадает в образ
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.10.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да, девочки, я когда читала эту статью, тоже отметила, что Ковальчук просто один в один похожа на Серову.
А Александровой в последнее время очень много на экране, на мой взгляд даже слишком. Сейчас по РТР идет "Счастье ты мое" с Александровой и Караченцевым. Что-то пока не очень мне нравится, некоторые актеры фальшивят безбожно.
Приходится щелкать, так как одновременно по ОРТ идет"Охота на изюбря", о которой Iri77 уже писала.

А кто-нибудь идет на Фестиваль русских фильмов с 28.10 по 5.11?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.10.2005, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo пишет:
А кто-нибудь идет на Фестиваль русских фильмов с 28.10 по 5.11?
Кто то мне сказал, что фестиваль будет проходить в Париже, а в инете я нашла инфу, что он будет проходить в Honfleur...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.10.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Pola пишет:
Еще из новых "Любовница" неплохой, теперь хочется продолжение посмотреть.
Там Тигран Кеосаян играет вроде?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.10.2005, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Да там Кеосаян и Ирина Розанова
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.10.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Jasmin пишет:
Любовница да очень хороший фильм, а что уже и продолжение есть...
Думаю что пока нет. Я нигде не нашла . Нораз написано было 1я серия, значит будет Ждемс.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.10.2005, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Iri77, почему Вам Нагиев не нравится?
Мне вот все что он делает в закулисной жизни теперь не нравится, а в кино он очень даже неплохо играет.
Я его еще с питерских времен знаю, когда он на маленьком радио начинал. Его эфир был самым интересным.
Ну а что звездится не в меру, так видимо это что бы на плаву держаться.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.10.2005, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Лен, мне он тоже не нравится, особеннов Каменской, да с длинными волосами, да еще если шоу Окна вспомнить, отталкивающий, неприятный тип, вобщем не нра, но это ИМХО.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.10.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Pola пишет:
Я его еще с питерских времен знаю, когда он на маленьком радио начинал. Его эфир был самым интересным.
Согласна Мне кажется он нравится всем, кто его помнит по радио "Модерн", а еще по программе "Осторожно, Модерн!", какие там хохмы были!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.10.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka, почисти ящик!!!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.10.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Pola пишет:
Stroka, почисти ящик!!!
почистила, засылай!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX