Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 31.07.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Garotta
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Москва - СПб
Сообщения: 14
подскажите пожалуйста, кто-нибудь останавливался в Best Western Hôtel France Europe, 112 Boulevard De Sébastopol? отзывы неплохие, рейтинг тоже. по расположению вроде бы оптимально. буду признательна за любую информацию =)
Garotta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 31.07.2009, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеGarotta пишет:
подскажите пожалуйста, кто-нибудь останавливался в Best Western Hôtel France Europe, 112 Boulevard De Sébastopol? отзывы неплохие, рейтинг тоже. по расположению вроде бы оптимально. буду признательна за любую информацию =)
Добрый день! Замечательно, что Вы спросили, а то руки не доходили написать свой отзыв о гостинице. Я останавливалась в Best Western Hôtel France Europe на 6 ночей в январе. Выбирала ее по двум критериям. Первое - удобное расположение - то есть к некоторому количеству достопримечательностей можно дойти пешком. Это ожидание полностью оправдалось, поскольку до острова Сите фактически пешком напрямую, центр Помпиду еще ближе и т.д. Кроме того, мне было важно, чтобы до гостиницы было легко добраться с Северного вокзала (Gare Du Nord), поскольку ехала в Париж из Брюсселя. Станция метро (название не вспомню) - буквально за углом. Район (Boulevard De Sébastopol фактически является границей 2ого и 3его округов) произвел впечатление благополучного - но это сугубо субъективная оценка.
Второй критерий - я бы назвала так - нормальный номер за нормальную цену, поскольку я ехала после нового года, то найти адекватное соотношение качество-цена-расположение было сложно. В октябре я бронировала по 100 евро за ночь, по-моему.
Далее по самой гостинице - в номере все аккуратно, но без изысков, кроме того по мебели видно, что ремонт не вчера был сделан. Но я не считаю это минусом, ну просто "обжитая" гостиница - такое мое впечталение. Номер убирали нормально, персонал приветлив, консультации по передвижению в Париже всегда предоставлялись доброжелательно и подробно (прямо на ресепшн была карта, которой я постоянно пользовалась). Единственный существенный минус был связан с погодой. Как Вы понимаете, я была в Париже зимой. Так вот зимой ванная комната не отапливалась. Перед тем как принять душ, приходилось там устраивать парную. Ну очень было холодно, хотя в комнате было очень тепло. Но если Вы едете летом, это, конечно, не проблема.
В ванной стандартный набор - мыло, гель для душа и шампунь. В номере помимо телевизора. шкафа и т.д. также есть чайник, пару пакетиков чая-кофе, сахар. Сейф тоже в номере и, если не ошибаюсь, я за его использование отдельно не платила. Завтраки не брала. Наличие интернета меня также не волновало. Кстати, начитавшись отзывов, боялась, что номер будет маленьким, но я бы таким его не назвала - в угловом дабле спокойно разметились двое и объемный багаж))))


Удачного Вам отдыха!
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 31.07.2009, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Garotta
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Москва - СПб
Сообщения: 14
Martisima, спасибо большое за подробный рассказ. Мы едем в октябре, так что погода, надеюсь, будет хорошая. Тоже выбирали исходя из критерия район-цена, ну и на фотографии на букинге ориентировались тоже =)
теперь предстоит бронировать еще на 4 ночи, и раз есть положительный отзыв, то забронируем этот отель
Garotta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 31.07.2009, 19:34
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
to Garotta. Ну тогда я жду Вашего отзыва после поездки: чем больше актуальных откликов, тем легче выбирать!
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 31.07.2009, 20:52
Дебютант
 
Аватара для Garotta
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: Москва - СПб
Сообщения: 14
Martisima, обязательно расскажу. главное теперь визу получить =) но это уже в другую тему
Garotta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 06.08.2009, 01:38
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Всем привет! Help help help

Буду 4 дня в сентябре в Париже с малышом (год и четыре месяца), возвращаясь из поездки к друзьям в Бордо. Точнее, полных 3 дня. Понятно, что это мало, тем более с ребенком, но погулять по этому дивному городу очень хочется.

Исходя из этого, искался отель 3* (около 100 евро за ночь) максимально близко ко всему и одновременно хороший район и читались отзывы на трипадвизоре и слушались рекомендации... уффф, голова кругом.

В процессе поисков случайно забронировался отель PAX. Понятно, что можно отказаться и вернуть деньги, но, может быть, это перст судьбы?

Итак, исходя из моих параметров - Что скажете о Pax Opera (47 Rue De Trevise 75009 Paris, http://www.otel.com/hotels/pax_opera..._paris_map.htm)
(отзывы о самом отеле здесь, на форуме, я уже прочитала, вполне симпатично, да и этот отель мне рекомендовала девочка, у которой туда ездило несколько знакомых, и все им довольны)
- меня интересует, хорош ли он именно в смысле посещения разных достопримечательностей? По карте я не совсем понимаю, сколько пешком до того или иного места, а хотелось бы, конечно, не скакать с ребенком и коляской по метро и автобусам, а по возможности обойти все прогулочным шагом. Ну, может, насчет "всего" я и погорячилась ) Но как можно больше, исходя из того, что есть возможность пожить более-менее в центре, а не на окраине.

Вообще, я изначально хотела в районе Люксембургского сада, чтобы иметь возможность в любой момент в любой из моих немногочисленных дней там погулять с дитем, а не специально до сада добираться, но там сейчас 3* сильно дороже, а 2*, учитывая ребенка, мне отсоветовали брать категорически. Имеются в виду отели между Л.садом и центром, а не между садом и вокзалом, т.к. во втором случае мы выигрываем сад, но проигрываем все остальное...

А может быть, у вас есть информация о каком-то заведомо хорошем отеле в районе центра (или апартаментах, что даже удобнее в смысле варки каши для детеныша), именно, где останавливались Ваши знакомые? Маленькие номера не пугают, важнее чистота и дружелюбие персонала, и место-место-место - как написано выше.

Заранее благодарю за помощь прекрасных форумчан прекрасного форума, потому что уже третью ночь вместо сна одни системы бронирования в глазах.
Помощь может быть в полном одобрении PAX-а (тогда я выдохну и успокоюсь) или в конкретном посыле в конкретно хороший (исходя опять же из) отель.

извинити за многабукав
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 06.08.2009, 01:54
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Вдогонку к предыдущему -
- кстати, в смысле апартаментов - я вот тут такую штуку нашла за 90 евро на 25, rue de la Huchette :
http://www.venere.com/apartments/par...7,20090921,1,1

место, место посмотрите!
за это можно простить даже совмещенную кухню! И до всех садиков близко, и до нотр-дамика, да и до всего остального, кажися. Правда, про эти апартаменты непонятно, на каком они этаже, но, может быть, на это тоже забить?
Честно говоря, по фотграфиям внутренностей я тоже не могу понять, насколько там комфортно - отговорите меня от этого шага,а... или подбодрите... Это от отчаяния или это прозрение?
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 07.08.2009, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
ну помогите, пожалуйста, не оставьте метаться маму с ребенком между оперой и люксембургом! ))
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 17.08.2009, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Дорогие форумчане!
Мучаюсь вопросом. Забронировала себе отель все тот же,в котором жила и в мае, около Северного вокзала, а вчера зашла на сайт отелей Ибис и нашла отели в 13 и 14 округах примерно по той же цене.
Северный вокзал-это, конечно, хорошо, в плане расстояния от основных туристических объектов, но хотелось бы что-то в тихом и спокойном районе, тем более наш уважаемый Славик так хорошо отзывался о 14 округе.
Вот и хочу спросить знающих, как там , в этих районах-далеко ли Ибисы от метро, и как там с магазинами недалеко от отелей
А еще - как там вечером, если поздно возвращаться?
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 18.08.2009, 15:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 4
ADAGIO CITY APARTHOTEL PARIS TOUR EIFFEL

Всем привет!
Коротко об отеле, про который на форуме пока не видел отзывов.
Итак, отель ADAGIO CITY APARTHOTEL PARIS TOUR EIFFEL
14, rue du Théâtre - 75015 PARIS, 15-й округ.
ссылка тут
Время поездки - сентябрь 2008 года.
Поскольку при поездке цель была найти бюджетное проживание 3-х взрослых, были выбраны 2-х комнатные апартаменты в этом отеле.
Разместили нас на 18-м этаже, из окон прекрасный вид на Сену и статую Свободы.
Апартаменты состояли из спальни с двухместной кроватью и большой комнаты, где в одном углу была кухня (полностью укомплектованная посудой и бытовой техникой) с обеденном столом, во втором-двухспальный диван. Номер чистый, аккуратный и очень уютный.
Завтрак в отеле не брали, завтракали прямо в номере, заблаговременно купив еду в ближайшем супермаркете (2 мин. пешком от отеля).
Минус, и самый большой, далековато. Хотя, мы превратили этот минус в плюс и имели каждый день 20-минутную прогулку к Эйфелю, где садились на речной трамвайчик и через 10-20 минут были уже в самом центре.
Рекомендовать этот отель могу совершенно спокойно. Хотя сейчас (в декабре едем на НГ) будем жить уже или во 2-м, или 9-м округе.
YorKin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 21.08.2009, 11:36
Дебютант
 
Аватара для angelika0801
 
Дата рег-ции: 19.08.2009
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 16
Добрый день всем! Кто - нибудь обладает какой-нибудь полезной информацией о отеле Hotel de France Quatier Latin Rue Monge 108? О нем мало очень отзывов, даже на tripadvisor и т.п., на сайте у них только телефон - пыталась связаться по почте - не отвечают...и на booking.com стоимость выходит выше,чем на сайте отеля...но на сайте отеля в любом случае,даже при ранней отмене брони - штраф в размере первой ночи проживания...
angelika0801 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 21.08.2009, 13:15     Последний раз редактировалось YorKin; 21.08.2009 в 13:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеangelika0801 пишет:
... Кто - нибудь обладает какой-нибудь полезной информацией о отеле Hotel de France Quatier Latin Rue Monge 108? О нем мало очень отзывов, даже на tripadvisor и т.п., на сайте у них только телефон - пыталась связаться по почте - не отвечают...и на booking.com стоимость выходит выше,чем на сайте отеля...но на сайте отеля в любом случае,даже при ранней отмене брони - штраф в размере первой ночи проживания...
Этот? Если да, то там 25 отзывов, общая оценка 8,3 из 10, что высоко. А что касается штрафа за первую ночь, насколько я знаю из своего опыта - стандартная форма бронирования в Париже.
Вот его фасад, кажется..., напротив ресторанчик FOUNTI AGADIR
YorKin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 24.08.2009, 08:08
Дебютант
 
Аватара для angelika0801
 
Дата рег-ции: 19.08.2009
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеYorKin пишет:
Этот? Если да, то там 25 отзывов, общая оценка 8,3 из 10, что высоко. А что касается штрафа за первую ночь, насколько я знаю из своего опыта - стандартная форма бронирования в Париже.
Вот его фасад, кажется..., напротив ресторанчик FOUNTI AGADIR
Да,этот,спасибо!
angelika0801 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 25.08.2009, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Сообщения: 20
Question

всем привет! я забронировала отель
Auberge Internationale des Jeunes
10 rue Trousseau
Paris, Paris, 75011
France
Tel: +33 1.47.00.62.00
Email: bookassist@aijparis.com

Мне прислали подтверждение брони и там написано, что отель забронирован на 15 дней, но там есть еще такая фраза, что бронировать можно максимум на 6 ночей... что это значит? Можно ли использовать это подтверждение для визы? или лучше забронировать другой отель?
Ниндзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 29.01.2010, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Подскажите, пожалуйста. Будем с друзьями в Париже неделю. Нас 3-е взрослых и 2-е детей. Друзья присмотрели квартиру в 18 и 19 округах. На сколько это хорошие районы для проживания? Я имею ввиду чистые и безопасные? Заранее спасибо!
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 03.02.2010, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 94500 ,Paris
Сообщения: 129
Знаю очень красивый отель, в центре, близко La place Madeleine, Opera, Champs-Elysee. Hotel de Seze. Ostavalis три ночи, номер чистый, уютный , с жакузи и с гидро-массажом, цена очень выгодная, остались доволными.
Адрес
Hotel de Seze
16 rue de Sèze 75009 Paris
sweety79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 07.02.2010, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
жили в Le Crillon

сойти с ума
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 17.02.2010, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 3
И наверное неплохо, чтобы выбранный отельне входил в список
http://www.tripadvisor.com/DirtyHotels-g187070
Polar_wolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 17.02.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеKarina_i пишет:
Друзья присмотрели квартиру в 18 и 19 округах. На сколько это хорошие районы для проживания? Я имею ввиду чистые и безопасные?
Мне 18-й округ очень нравится.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 17.02.2010, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
au78, А меня приплати еще .. не за какие деньги)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 19.02.2010, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Сообщения: 5
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше выбирать отель, чтобы удобно было съездить в дисенйленд и версаль? и рядом с метро, наверное, чтобы до центра можно было добраться. Всем заранее спасибо!
olgapolina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 20.02.2010, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
olgapolina, в этом смысле удобен район около лионского вокзала. Оттуда прямые линии РЕР до версаля и диснейленда и линия метро №1, проходящая через центр
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 20.02.2010, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Сообщения: 5
Спасибо огромное, уже легче! мы еще хотим съездить в Клермон-феран, и кажется тоже с этого вокзала. А это приличный район, там хорошие отели есть?
olgapolina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 20.02.2010, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
olgapolina, В ПАриже "дырка в метро" встречается настолько часто, что найти достаточно тяжело место где его нет)). Я бы на Вашем мессте ввел бы другой критерий поиска отеля.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 20.02.2010, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Сообщения: 5
Славик, спасибо. Рассматриваю отели в районе Лионского вокзала, как мне посоветовали. В Париже 3 звезды это нормальный уровень?
olgapolina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 20.02.2010, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеolgapolina пишет:
В Париже 3 звезды это нормальный уровень?
В Париже очень по разному... бывает и 1 звезда ( семейный отель , небольшой) и отличный, а бывает и от трех звезд опплюешься...
У Вас какой бюджет если не секрет? И какие требования?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 24.02.2010, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Jasha
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 11
Доброго всем времени суток!!! Еду в Париж впервые, забронировала номер в отеле Hôtel Beausejour Montmartre, подскажите, что меня там ждет? Волнуюсь...
Jasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 24.02.2010, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Jasha, Ждет хорошее настроение от посещения ПАрижа)))) и не забевайте себе голову отелем, НАслаждайтесь Францией)) Вам там что 3 месяца жить?, только ночевать будете приходить. Тем более около Монмартра --вдохнете прелести Парижа.
Вы хоть бы на этот отель ссылочку кинули --посмотреть на расположение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 24.02.2010, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Jasha
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 11
Спасибо!!!))) Я немного успокоилась)))
А не подскажите какая там сейчас погода? Что одеть, что с собой взять?
Jasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 24.02.2010, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Jasha, Вопрос по погоде пожалуйста в соответствующую тему. Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX