Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.12.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нам их давал преподаватель Версальского университета. Он же рассказывал, как говорить о зарплате. Что маленькие претензии будут говорить о вашей глупости, а большие - о неумеренных амбициях.
Если нужна работа, а не вы выбираете из 10 предложений, лучше постараться подгадать так, чтобы работодатель заговорил о деньгах первым.
Иногда разброс может быть большим не только от должности, но и от того, маленькая контора или крупная кампания и пр. Можно промахнуться.
Может вам планировали платить столько, сколько вам и не снилось. И они решат, что у вас недостаточно опыта. А может наоборот у них средства ограничены, и вы слишком высокую для них цифру назвали Они решат, что им невыгодно вас брать, вы быстро начнете искать более высокооплачиваемую работу, а вам эта по ряду причин нужна была.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.12.2012, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Обычно зарплатная "вилка" уже указана в объявлении. Иногда и вилки никакой нет, всё очень жёстко. Большая вилка на инженерных должностях. Я пока воздерживаюсь от оных.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.12.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
лучше постараться подгадать так, чтобы работодатель заговорил о деньгах первым.
А как ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.12.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А как ?
Хороший вопрос. Сама попадалась в ловушку неудачно. Вот мне понравилось (нашла с трудом) :
http://obsdurecrutement.free.fr/inde...e_en_entretien
Там разные варианты и как ответить, и как передать пас работодателю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.12.2012, 00:26     Последний раз редактировалось Svet; 06.12.2012 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну и поскольку мне ответы автора понравились, вот ссылка на разные вопросы на собеседовании:
http://obsdurecrutement.free.fr/inde...de_recrutement

Хотя посмотрела, остальное понравилось меньше.
Например, я для себя уяснила, что на вопрос: расскажите о себе, не стоит рассказывать биографию, даже кратко. Лучше постараться привязать к позиции. "Я думаю, основные преимущества моей кандидатуры для данной работы, состоят в..."
То есть сразу начать с того, что вы считаете своими сильными сторонами.

Про недостатки из личного: я человек увлеченный своей работой, поэтому могу запускать работу рутинную. Зная об этой своей слабой стороне, я слежу за тем, чтобы планировать текущие задачи и ты. пы. Схематично естественно . Но фокус в том, чтобы начать с достоинства, дать его оборотную сторону и показать, что вы делаете для того, чтобы меняться к лучшему. Понимаю, что сложно, но при поиске работы часто приходится вот так прыгать через голову. Конкуренция и кризис.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.12.2012, 00:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<En a qui enculent les mouches>
Хотел просто сказать что все это очень уж хорошо читается на экране..в <IRL> все сложнее и иначе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.12.2012, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<En a qui enculent les mouches>
Хотел просто сказать что все это очень уж хорошо читается на экране..в <IRL> все сложнее и иначе.
Я дополнила свое мнение по поводу блога. Но по поводу зарплаты советы, на мой взгляд, неплохие.
Знаете, еще как карта ляжет. Одно мое собеседование оставило впечатление, что меня на допрос в КГБ вызывали. Я была выжата, как лимон. И даже злая: вроде бы явных подковырок не было, но было ощущение, что не спросили только что цвет моего, простите, белья.
А оказалось, что все прошло замечательно.
А там, где было все на порядок проще и вроде положительно, в последний момент срывалось.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.12.2012, 20:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Small_birdie, hiitola, например я попала в просак на вопросе: "какие у вас профессиоанльные амбиции". Попросили говорить без стеснений. Я честно сказала к какой должности стремлюсь. И поняла, что дама, сидящая передо мной о таком и не мечтала. В этот момент я поняла, что сюда работать я не иду.

Часто просят рассказать о своих достоинствах и недостатках. Иногда все проходит хорошо, а иногда собеседующий, особенно DRH противные, начинают докапываться, а как именно этот недостаток сказывается на работе и т.д. Получается, что не рассказать про недостатки нельзя, но рассказав, даешь им повод тебя подловить.

Доканывает вопрос: каким вы видите себя через 5 лет.

Мое слабое место в собеседованиях: разговор о зарплате. Стесняюсь говорить о деньгах.
Вот здесь неплохой лист вопросов и советов как на них отвечать :
http://www.ada-online.org/frada/spip.php?rubrique18
Про недостатки запросто могут спроисть и надо обязательно быть готовым ответить на этот вопрос. Но каждый недостаток надо прокомментировать так, чтобы он обернулся достоинством.
Я например, говорю , что "я перфекционист и некоторые задачи могут выполнять долго. Я предпочитаю , чтобы работа была хорошо сделана. Но если надо я соблюдаю сроки...". И обязательно пример.
Другой недостаток это конечно французский (это им и так видно). "Mais je perfectionne mon français".
По поводу зарплаты. Когда она указана , конечно все просто. Но не всегда указывают. Я где то читал, что что в этом случае , если работа вам очень интересна, можно сказать , "я буду работать на этой должности в соотвествии с тарифами на эту должность в вашей компании".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.09.2013, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте всем.
Перед собеседованием для работы, заполняю анкету, которую прислала нанимающая фирма. Есть вопрос: опишите план вашей карьеры-мечты. Уже два часа, сижу в тупике: не знаю что сказать. О чем мечтаю - не хочу говорить. Кто нибудь подбросит идею дежурных ответов?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.09.2013, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Кто нибудь подбросит идею дежурных ответов?
если Вы хотите работу, то дежурных ответов не бывает, и к своим ответам надо подходить серьезно. А совет можно дать, только зная на какую позицию Вы метите и какая специфика нанимающей организации.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.09.2013, 10:50
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Вот один интересный канал YouTube для подготовки к собеседованиям:
Entretien d'Embauche : Questions Réponses Exemples
http://www.youtube.com/user/Question...view=0&sort=dd
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.09.2013, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Здравствуйте всем.
Перед собеседованием для работы, заполняю анкету, которую прислала нанимающая фирма. Есть вопрос: опишите план вашей карьеры-мечты. Уже два часа, сижу в тупике: не знаю что сказать. О чем мечтаю - не хочу говорить. Кто нибудь подбросит идею дежурных ответов?
Это жутко говенный вопрос, на который никогда толком не знал как ответить.
Короче суть в том что они хотят знать что вы мотивированы вашей карьерой, в плане что не будете сидеть в своем углу и вяло телепаться с работой.
Надо говорить что вы хотите стать .. мальнким шефом, затем средним, и так далее.. естественно оставаясь в логике вашей профессии.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.09.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
LaLune, а это анкета-формуляр? Там сколько места отведено на ответ?
Я обычно на такой вопрос отвечаю стандартно : стремлюсь стать настоящим специалистом в своей области, занимать ответственный пост, который позволит в полной мере использовать все мои знания и умения, настоящие и будущие, раскрыться всем моим талантам, на пользу предприятию и обществу.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.09.2013, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Надо говорить что вы хотите стать .. мальнким шефом, затем средним, и так далее.. естественно оставаясь в логике вашей профессии.
Например, "секретарь- <assistante de direction> - подруга шефа - супруга шефа" )))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.09.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Например, "секретарь- <assistante de direction> - подруга шефа - супруга шефа"
))))

-> вдова шефа -> шеф
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.09.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Надо говорить что вы хотите стать .. мальнким шефом, затем средним, и так далее..
да не везде так скажешь. Есть позиции, которые не подразумевают карьерного роста. Или позиции, на которые человека собеседовать будет уже работающий в подобной должности (или сразу прямым начальником) сотрудник, который ревностно отнесется к идее "вновьприбывшего" его обскакать. Так что тут без специфики предприятия и должности никак не обойтись, чтобы определиться с ответом.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.09.2013, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщение1618 пишет:
LaLune, а это анкета-формуляр? Там сколько места отведено на ответ?
Я обычно на такой вопрос отвечаю стандартно : стремлюсь стать настоящим специалистом в своей области, занимать ответственный пост, который позволит в полной мере использовать все мои знания и умения, настоящие и будущие, раскрыться всем моим талантам, на пользу предприятию и обществу.
самый правильный ответ особенно на позициях, не подразумевающих рост "вверх", а только "вглубь"
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.09.2013, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Музыка, сектор и структура предприятия тоже не маловажную роль играют, как вы знаете: сомневаюсь, что если бы собеседующему заму директора в малом предприятии я сказала бы, что надеюсь через пару-тройку лет его сменить на посту зама, он бы поддержал мою кандидатуру.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.09.2013, 13:52     Последний раз редактировалось hobbes; 29.09.2013 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Я обычно на такой вопрос отвечаю стандартно : стремлюсь стать настоящим специалистом в своей области, занимать ответственный пост, который позволит в полной мере использовать все мои знания и умения, настоящие и будущие, раскрыться всем моим талантам, на пользу предприятию и обществу.
Получается, на должность вы претендуете, а специалистом в своей области стать только еще стремитесь? Я не кадровик, но, бывает, встречаюсь с претендентами непосредственно в мой отдел. Меня бы такой ответ насторожил. Получается, вас еще учить и учить, а а кто будет качественно работу выполнять уже сейчас? На мой взгляд, такой ответ годится для стажера.
Про таланты - ответ хорош для RH, это их область деятельности. Для собеседования с непосредственным начальником нужно бы найти что-то более конкретное.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.09.2013, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
hobbes, нет, получается, что я реально оцениваю свои знания и умения по шкале местерства, и позиционирую себя в середине пути от дебютанта до мастера высшего пилотажа; признаю, что мне ещё есть, куда расти. Что соответствует набранному опыту и возрасту. Если я в 30 буду говорить, что я уже супер-пупер, то либо у меня понятия о мастерстве какие-то непритязательные, либо я уже вообще ни к чему не стремлюсь, либо даже не подозреваю, что может быть и лучше.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.09.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я думаю, что в 30 лет можно и нужно быть "супер пупер" в должности, на которую претендуете. Не быть "специалистом" в этом возрасте, то есть с 5-7 годами опыта, - странно. А расти, безусловно, нужно, но, целясь, на более широкие обязанности, через 3-5 лет. Например, претендент на должность web master должен уже четко знать свое дело, до того как дойдет до уровня chef de projet web. Это схематично, но зато понятно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.09.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, для юмора лучше вставлять на собеседовании, когда вы уверены, что ваш собеседник в настроении пошутить. Шутки в СВ могут быть плохо восприняты, так ка вы не знаете в каком настроении его читают...
Да как сказать. Я как-то проходила собеседование, в России еще, собеседовал меня директор компании, ну и в какой-то момент пошутил он, я шутя ответила, он засмеялся, тут же в ответ опять пошутил, я ответила, он уже начал не смеяться, а, извините, ржать. В дверь заглянула тетенька из бугалтерии ""Ой, я думала у вас тут собеседование", он откашлялся, еле сделал серьезное лицо "Да-да, собеседование". Мы тепло распрощались. Но работу он меня не взял и правильно сделал
И вот интересуюсь, как с этим делом во Франции на собеседованиях, нужно подавлять в себе порыв ответить на шутку? Или dry sense of humor лучше записать в пресловутые недостатки, о которых они так любят спрашивать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.09.2013, 15:32     Последний раз редактировалось hobbes; 29.09.2013 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Что касается шуток, нужно ориентироваться на feeling и действовать по обстоятельствам. И уметь не перегибать палку. Совсем панибратствовать с потенциальным начальством не стоит. В начале моего рабочего пути я собеседовалась с директром крупного пиар агентства с мировым именем. За 10 мн возникло чувство, что методы работы, видение профессии, цели, юмор очень похожи. Поработать вместе нам так и не пришлось: у него горел клиент, нужен был работник в ближайшие дни, мне же нужно было сначала уволиться. С тех пор мы пересекаемя на конференциях, проф мероприятиях, и всегда с уважением и даже теплотой о друг друге отзываемся.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.09.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Что касается шуток, нужно ориентироваться на feeling и действовать по обстоятельствам. И уметь не перегибать палку. Совсем панибратствовать с потенциальным начальством не стоит. В начале моего рабочего пути я собеседовалась с директром крупного пиар агентства с мировым именем. За 10 мн возникло чувство, что методы работы, видение профессии, цели, юмор очень похожи. Поработать вместе нам так и не пришлось: у него горел клиент, нужен был работник в ближайшие дни, мне же нужно было сначала уволиться. С тех пор мы пересекаемя на конференциях, проф мероприятиях, и всегда с уважением и даже теплотой о друг друге отзываемся.
Ой нет, в моем случае панибратсва не было, спонтанно получилось, как при игря с мячом, когда он летит прямо в руки, ну как красиво не отбить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.10.2013, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо всем за советы. Наконец разобралась.

И спасибо за прикол :

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотреть сообщениехиитола пишет:
Например, "секретарь- <assistante de direction> - подруга шефа - супруга шефа"
))))

-> вдова шефа -> шеф
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.06.2015, 20:20     Последний раз редактировалось Olga.K; 10.06.2015 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Собеседование в компании, где работала ранее.

Получила приглашение на собеседование в организацию, где уже работала через агентство intérim, контракт опять временный, но уже CDD. В прошлом году проходила собеседование с начальником отдела, сейчас будет с его замом. Конкурс уже приличный, объявления даны во всех региональных источниках. Кроме того есть 2 человека которых активно продвигают, обо всём уже донесла разведка)))). Несмотря на нулевые шансы, хочу пройти это собеседование. Для опыта, который всегда опыт и имеется одна корыстная цель.

И хочется остаться довольной прохождением. У меня такая ситуация в первый раз и я в некоторой заминке. Про меня уже всё известно: как я работаю, плюсы и минусы. Меня же там попросят опять рассказать о себе? Нужно отыскать суперидеи, чтобы не повторятся. Пока в голову пришло только следующее: меня не надо вводить в курс дела, но это очевидно. Есть несколько поручений, которые я не выполняла, в силу разных причин, но это как раз мне на руку, можно уточнить, что есть возможность раскрыть потенциал. Расскажу о своих качествах и знаниях, которые будут полезны отделу.
А что ещё? Буду рада любым советам-идеям.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.06.2015, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Получила приглашение на собеседование в организацию, где уже работала через агентство intérim, контракт опять временный, но уже CDD. В прошлом году проходила собеседование с начальником отдела, сейчас будет с его замом. Конкурс уже приличный, объявления даны во всех региональных источниках. Кроме того есть 2 человека которых активно продвигают, обо всём уже донесла разведка)))). Несмотря на нулевые шансы, хочу пройти это собеседование. Для опыта, который всегда опыт и имеется одна корыстная цель.

И хочется остаться довольной прохождением. У меня такая ситуация в первый раз и я в некоторой заминке. Про меня уже всё известно: как я работаю, плюсы и минусы. Меня же там попросят опять рассказать о себе? Нужно отыскать суперидеи, чтобы не повторятся. Пока в голову пришло только следующее: меня не надо вводить в курс дела, но это очевидно. Есть несколько поручений, которые я не выполняла, в силу разных причин, но это как раз мне на руку, можно уточнить, что есть возможность раскрыть потенциал. Расскажу о своих качествах и знаниях, которые будут полезны отделу.
А что ещё? Буду рада любым советам-идеям.
если продвигают в компании 2х, чтобы не обидеть одного, взяв второго, у человека со стороны может быть больше шансов.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.06.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
если продвигают в компании 2х, чтобы не обидеть одного, взяв второго, у человека со стороны может быть больше шансов.
Ani.Cha, Там меньше всего думают о чувствах, тем более соискателей.

Но, спасибо за ободряющий отзыв.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.06.2015, 10:46     Последний раз редактировалось nevelena; 11.06.2015 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Как на заказ к нашей вчеравшней дискуссии, получила рассылку сегодня утром.

Здесь статья о том нужно ли быть самим собой на собеседовании или придумать себе персонаж - Faut-il être soi-même en entretien d'embauche ?:

http://www.keljob.com/editorial/cher...#xtor=EPR-510-

Очень любопытно, почитайте.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.06.2015, 10:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
nevelena, ссылка битая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX