Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.07.2007, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
abris пишет:
Я подняла тему, чтоб народ посмешить оригинальной версией причин бессоницы, выдвинутой школьным работником:
abris пишет:И тут она мне выдает свою версию: видимо, ваша дочь тоскует по родине, по России, потому и не спит!
А доча родилась во Франции?

Но никто, почему-то, не расмешился
А доча родилась во Франции?
Если да, то исходя из логики специалиста у нее "генетически заложенная тоска по вашей родине"! С молоком так сказать, впитала!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.10.2007, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Расстройство сна

Раньше не придавала особого значения сну, ложилась поздно, особенно в выходные. Теперь же, осознав, что сон действительно восстанавливает силы, не могу спать! Каждый вечер, ложась, с ужасом думаю, что опять не буду спать! Ворочаюсь, мысли вечно какие-то путаются... Да еще и просыпаюсь по 3-4 раза за ночь...
Я думаю из-за расстройства сна, стала очень раздражительная, постоянно ком какой-то в горле.
Поделитесь знаниями, как прекратить мои мучения от постоянного недосыпания,
Снотворные не хочется принимать, боюсь, что войдет в привычку.
Заранее спасибо.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.11.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я опять не сплю. точнее сказать, я все так же как и раньше ложилась спать поздно, так как не могла себя заставит ьспать в нормальное время. А теперь вообще кино, уже 2 ночи не сплю, именно не сплю, бодрячок, блин. Сегодня всю ночь белье гладила, бумаги складывала, вчера вязала. Даже днем не сплю. И спать ведь не хочу. Что делать? К врачу обращатьсяне хочу, опять меня снотворным напичкает.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.11.2008, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
девочки, и мне тоже не спиться ночами.ложусь в 12 ночи, прямо вырубает, но длиться этот сон до 2 ночи.Просыпаюсь смотрю в потолок, через час засыпаю и просыпаюсь в 4 или в половине 5. Опять минут 30 или час смотрю в потолок.Потом засыпаю. А 7 утра подЪем всех собрать и отправить по школам и работам.И самое главное, днем спать не хочу, но чувствую себя как "разбитое корыто". Всякие масла и души расслобляющие перепробовала не помогает. 3-ий месяц пошел моих мучений устала. Пробовала накачиваться валерьянкой - бестолку.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.11.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Поделитесь,поделитесь,кто чем спасается от этой напасти,и я тем же мучаюсь!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.11.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
У меня тоже похожая картина, как у irinasrd. Только я и не по 30 минут смотрю в потолок, а подольше. Состояние препаршивое, вроде и спать хочется, а заснуть не могу. Я попробовала несколько недель назад пользоваться эфирными маслами. Девочки в теме "Ароматерапия" давали недавно список эф.масел от бессонницы. Я пробовала лаванду, левзею, ромашку. Смачивала ватный диск и ложила около подушки. Муж, конечно, не в восторге был сначала, но потом привык . Масла, это конечно не таблетки снотворные, действуют постепенно. Но действуют!!!! Я вижу, что стала спать лучше, уже до утра почти не просыпаюсь.
Может быть, кому-то тоже это поможет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.11.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я каждую ночь примерно к 3 часам просыпаюсь, смотрю ТВ, читаю книги, отгадываю кроссворды, голова ясная, все прекрасно. Поодгадываю, почитаю, посмотрю "Даллас", а потом засыпаю до...6. Точка.
Чтоб я спала до 8, такое случается раз в год.
Если пью "Donormil", сплю 7 часов. Но ведь не хочется все время на снотворном.
Один раз был со мной такой курьезный случай, выпила целую таблетку вместо половины обычной. Утром еду на работу, останавливаюсь на светофоре, стою, жду...оказывается я остановилась на светофоре, который был зеленый... и чего-то ждала, непонятно чего. Короче, не очень-то хорошо принимать снотворные.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.11.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
прогулки на свежем воздухе , хотя бы пару километров - поможет многим (но не всем) , кто не может хорошо заснуть.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.11.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А мне не помогают прогулки. Давление вот хорошо нормализует, поэтому гуляем часто с мужем, а вот от бессонницы никакого фефекту нету
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.11.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
может попробовать увеличить дистанцию и убыстрить шаг?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.11.2008, 23:53     Последний раз редактировалось Irinka-malinka; 29.11.2008 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Я пью теплое молоко с добавлением чайной ложки меда, меня быстро в сон втавляет, как от таблетки. И перед телевизором так хорошо засыпается. Медитация тоже помогает или равномероное дыхание восьмерки: это когда вдох медленный и про себя считаете: 1,2,3,4,5,6,7,8 , дыхание останавливаете и так же считаете до 8, и медленно спускаете через нос, опять же под отчет до восьми и сново вдыхаем медленно через нос и т.д. Дышим носом. Получается что концентрируешься на дыхании и мысли ни какие не лезут в голову, кислород поступает в мозг, потом так спокойно, хорошо... и спаааатььььььь...
(Начинающим будет трудновато считать до 8, для начала поробуйтe считать до 5)
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.12.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Ой, сколько тут таких же страдалиц, как я! Я тоже сплю, просыпаясь каждый час, начиная с 2 утра. А сегодня просто глаза открылись в 4,50, и дальше я ждала будильника. При этом хоть и просыпаюсь, чувствую себя разбитой, а глаза – еле открываю. При этом сердце колотится ужасно.

Мне прописывали Стилнокс. Я от него спала 4 часа подряд, а потом – все по новой. Один раз я сделала передозировку от отчаяния, и проснулась уже через два дня в госпитале. Поэтому присоединяюсь к мнению, что химические снотворные – это плохо, в особенности для измученного человека.

Тоже пью валерьянку. Мама мне прислала левзею (запах у нее резковатый). Плаваю в бассейне по 3 раза в неделю по полтора километра, каждый вечер иду домой пешком в быстром темпе 45 минут, вчера ходила на йогу – никакого толку. Засыпать засыпаю, а с 2-х утра – каждый час просыпаюсь с колотящимся сердцем.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.12.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Мне прописывали Стилнокс. Я от него спала 4 часа подряд, а потом – все по новой. Один раз я сделала передозировку от отчаяния, и проснулась уже через два дня в госпитале. Поэтому присоединяюсь к мнению, что химические снотворные – это плохо, в особенности для измученного человека.
Это ж сколько вы его выпили, упаковку, что ли? Стилнокс облегчает процесс засыпания, а чтобы не вскакивать посреди ночи нужно было пить Имован. Именно он обеспечивает 7 часовой цикл сна. Мне врач-психиатр объяснил в свое время разницу между этими 2 препаратами.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.12.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
povtor
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.12.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Jamaica, если вы просыпаетесь и колотиться сердце, это не просто бессонница. Вам нужно выяснять причину. У меня было нечто похожее несколько лет, но не часто, несколько раз в год, и с разной периодичностью. То 2-3 раза в течение пары недель, то ни разу за 3-4 месяца. Я начала мерять давление когда просыпалась вот так, и оказалось, что в этот момент у меня оно очень высокое. Но я научилась с этим бороться без таблеток. Сейчас практически уже несколько лет такого нет. Но у вас может быть что-то другое, но это сердцебиение признак какого-то непорядка в организме. Может быть также нарушение функции шитовидки, это тоже дает тахикардию. В любом случае, надо проверяться и искать причину.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.12.2008, 06:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девочки, а гомеопатию никто не пробовал? Я уже измучилась со сном. Сплю с 23 до 3 утра.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.03.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это ж сколько вы его выпили, упаковку, что ли? Стилнокс облегчает процесс засыпания, а чтобы не вскакивать посреди ночи нужно было пить Имован. Именно он обеспечивает 7 часовой цикл сна. Мне врач-психиатр объяснил в свое время разницу между этими 2 препаратами.

Свет, я сюда не приходила давно и не видела, что мне ответили Вы и Марина. Про снотворные мне никто ничего толком не объяснил. Просто врач женералист прописала, сказав, что у меня сильно замученный вид, и что я от Стилнокса спать буду хорошо.

Про другое снотворное мне ничего не говорили. Стилнокса я тогда ухнула пузырек.

Я все не сплю. Кошмар какой-то.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.03.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Пардон, это не Марина, а Лотос мне ответила. Марина тоже страдает. Лотос, давление у меня низкое всегда. Конечности холодные (чтобы согреться, когда мужа рядом нет, по-тихоньку одеваю шерстяные носки в кровати). Со здоровьем вроде все нормально.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.03.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А у меня проблема именно с засыпанием, если уж засну так не просыпаюсь особо до утра. Вчера опять часов до 2 ночи глаза в потолок. Svet, а этот препарат Стилнокс, он вызывает привыкание со временем?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.03.2009, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
На работе у коллеги такая же проблема была со сном: просыпается в 2 и больше не спит. Недавно попробовал акупунктуру- очень доволен, спал как младенец. Правда пока еще непонятно, надо ли это практиковать постоянно, чтобы иметь нормальный сон или же можно прекратить в оределенный момент
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.03.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
а этот препарат Стилнокс, он вызывает привыкание со временем?
Свободно в аптеке этот препарат не купить, его отпускают только по рецепту врача. Я в одно время хотела купить Стилнокс, но мой врач мне его отсоветовал, аргументируя тем, что препарат вызывает привыкание
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.03.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Mylen, спасибо за ответ.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.03.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я тоже не сплю ночами. А днем вся вареная хожу. Могу поспать днем часа 3, но этого недостаточно.
Заказали пилюльки натуральные с валерьянкой, мелиссой и еще чем-то. Попробую.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.12.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
опять сижу глаза пучу в интернете. не могу заснуть. пришла из спорт.зала, усталость просто дикая. легла, помучалась часик и к компьютеру побрела - не идет сон!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.12.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Решилась поднять тему давно забытую.
У меня бессонница, устала уже от нее. Вечером не могу заснуть раньше полуночи или 1 часу утра. Если муж заставит улечься в 10 вечера и если и засну, что очень редко, то просыпаюсь в 2 часа утра и валяюсь в кровати или же читаю книгу до будильника. Ей богу, устала. А сейчас вообше новое появилось, уже месяц как, укладываюсь в полночь, просыпаюсь в 4 утра и все, больше нет сна. Ну жуть. Ненормальная какая то.
аналогично и у меня! раньше никогда не было проблем со сном. а последние полгода, наверное, мучаюсь! с перерывами. то сплю нормально, то кое-как!
вчера перечитала все посты в этой тему. выпила чай "для хорошего сна".проветрила спальню. на прикроватный столик положила подушечку с сухой лавандой...вроде заснула...до 3 ночи! потом сходила в туалет. только стала засыпать, пришел кот и молча стал драть матрац с моей стороны. выпустила кота на улицу. и опять спать. и вот так почти каждую ночь...
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.01.2011, 15:02
Дебютант
 
Аватара для vlad&7
 
Дата рег-ции: 06.01.2011
Сообщения: 35
если не спится, просто встаешь и занимаешься любимым делом, суть чтобы отвлечся, незаметно - вырубитесь
vlad&7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.01.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
любимое дело может так увлечь, что не заметишь, как утро придет!
лучше всего успокоительные чаи пить. мне помогает.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 18.01.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Наверное бессонницей не страдают те женщины, у которых маленькие дети. День возни с малышом вырубает только так!
Или даже с чужим ребёнком посидеть уже спать потом хорошо будете...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.01.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Наверное бессонницей не страдают те женщины, у которых маленькие дети. День возни с малышом вырубает только так!
Или даже с чужим ребёнком посидеть уже спать потом хорошо будете...
Cтрадают и еще как. Это когда живешь на износ и уже не можешь спать от переутомления.... Не хочу даже вспоминать.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.01.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
а гомеопатию никто не пробовал?
Понимаю, что вопрос двухлетней давности, но почему же не ответить, раз уж подняли эту тему.

Пробовали и гомеопатию, впрочем, практически всё пробовали... Из гомеопатии мне хорошо помогают капли L72 лаборатории Lehning. Это очень мягкое средство, которое можно принимать даже беременным и кормящим. Не вызывает привыкания.

Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
лучше всего успокоительные чаи пить. мне помогает.
Annetta08, дайте рецепт эффективного чая, пожалуйста.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX