Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.01.2018, 10:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.01.2018 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Где во Франции можно найти грушу или другую систему для клизмы? Обошла все аптеки - у них ничего нет.
На е-bay есть классические больничные, бизнес делают:
HOT WATER BOTTLE ENEMA SYRINGE FOUNTAIN IRRIGATE ESMARCH 2L / 2.11 quarts NEW из Украины
Mug Esmarch из России.

С Алиэкспресса как-то давала ссылку в теме "Где найти". Там поменьше и розовая :-).
Но всё это с доставкой, не то чтобы быстрой.

Klistier Einlauf Set Intimdusche Analdusche Gummidose Esmarch 3 L - немецкая с Амазона, дешевле и быстрее :-). Правда, не уверена, что французам шлют.
Поиск по ключевому слову Klistier выдаёт ещё множество моделей.

A вот и французские:
Super sparer – Superior Enema Poires + 2 poches Quart Enema Set Combo Flexible Enema Options
Ну и под ней модельки есть.
Poire a Lavement 450 ml - "всего" 9 евро :-).
Small_birdie вне форумов  
  #122
Старое 05.01.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,

Спасибо за совет. Видела Фероград в одной аптеке. Вы принимали этот препарат одновременно с Gestarelle или Gestarelle приостановили?

А где Вы нашли чай из шиповника? Это чтобы поднять железо или для транзита?
Gestatelle приостановила, а фероград начала, мой врач его прописал по какой-то заумной схеме для лучшего усвоения, которую я уже видела как-то в описании в одном мед источнике (месяц параллельно с витамином В12 и фолькой), но думаю, что достаточно и одного ферограда. Его можно купить без рецепта.

Шиповник обычный в ягодах завариваю, начала пить для того, чтобы не заболеть зимой по старой отечественной привычке Ну, и чай чём-то хотела заменить, так как на зеленые тизаны смотреть не могу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #123
Старое 05.01.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Small birdie, Fiesta, большое спасибо!
Roudoudouce вне форумов  
  #124
Старое 05.01.2018, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Откуда: Montigny-le-Bretonneux
Сообщения: 4
Девушки, добрый день.
Я во Франции совсем недавно, с марта 2017 - и внезапно уже на 17-й неделе.

...и я не говорю по-французски, а в ближайшем ко мне госпитали (Анре-Минье в Версале) нет англоязычных врачей, насколько я поняла.

...Пока не представляю, как буду рожать без языка

Существует ли во Франции институт доул?
Реально ли найти русскоговорящую доулу в Иль-де-Франс?



Спасибо заранее за любые советы!
nathalie dvinin вне форумов  
  #125
Старое 05.01.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Nathalie,

Вот список доул во Франции, в том числе в парижском регионе. Там также указано, каким языком, помимо французского, каждая доула владеет:

https://doulas.info/annuaire/

К сожалению, русскоговорящих доул в этом списке нет. Но Вы (Ваш муж, если он говорит по-французски) можете позвонить тем, что из Парижского региона - возможно у них есть знакомая доула, говорящая по-русски, которая не в списке.

Я понимаю Ваше беспокойство. Тем не менее, у Вас ещё есть время поучить французский. К тому же, во Франции рожает много иностранок совершенно не говорящих по-французски - и ничего, сами роды проходят хорошо, труднее объясниться с медперсоналом становится потом, но это часто связано не с языковым барьером, а с традициями или привычками каждой женщины.

В этой теме мы можем рассказать Вам про особенности родов во Франции, про возможности (физиологические роды или с медикаментами), про категории роддомов и т.д.

Кто ведёт Вашу беременность? Вы уже сдали анализы первого триместра, сходили на первое УЗИ? Отослали ли Вы декларацию о беременности в соцстрах и CAF?
Roudoudouce вне форумов  
  #126
Старое 05.01.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Baila-Baila, Roudoudouce, по-моему вы некоторое время назад приводили ссылки, но что-то не получается найти.
Вы не опубликуете снова ссылки на роддома с plateau technique / акушерок, которые с ними работают?
Заранее спасибо!
MariaM вне форумов  
  #127
Старое 06.01.2018, 00:35     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.01.2018 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Лариса Д,

При беременности повышеные лейкоциты - нормальное явление, не волнуйтесь.

А как Вам удалось повысить железо? Вы что-то принимали?
Надеюсь, вроде норма лейкоцитов при беременности до 15 G/l.

Мне кажется очень странным, что гемоглобин повысился может в лаборатории ошиблись. А вообще ферритин то снизился, мне акушерка, что то объясняла про это, я поняла только, что одно с другим связано, гемоглобин повысился за cчет того, что снизился ферритин.

А вообще я непрерывно пью витамины gynéfam с с тех пор, как узнала о бeременности, т.е. с 1-го месяца, больше ничего не делаю.
Larisa_D вне форумов  
  #128
Старое 06.01.2018, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MariaM,

Вот ссылка, называется accompagnement global:

http://projetdenaissance.com/reperto...ent-aad-et-pt/

Обязательно спросите, с каким(и) роддомами работает интересующая Вас акушерка. Обычно plateau technique
им предоставляют частные клиники (для меня это минус).

Вы не хотите рожать в Нантер? Это в Вашем департаменте. Но plateau technique они больше не предоставляют, то есть, accompagnement global с ними не получится.
Roudoudouce вне форумов  
  #129
Старое 08.01.2018, 04:17     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.01.2018 в 04:20..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

Вот ссылка, называется accompagnement global:

http://projetdenaissance.com/reperto...ent-aad-et-pt/

Обязательно спросите, с каким(и) роддомами работает интересующая Вас акушерка. Обычно plateau technique
им предоставляют частные клиники (для меня это минус).

Вы не хотите рожать в Нантер? Это в Вашем департаменте. Но plateau technique они больше не предоставляют, то есть, accompagnement global с ними не получится.
А в чем минус? Все зависит от человеческого фактора, можно попасть как на гениальную в этом плане частную клинику, так и на хреновый гос роддом, и наоборот. Если нет заведомой патологии и не нужен неонат, то персонал везде обучен примерно одинаково.
И в роддоме важен сам процесс родов, имхо мы именно за этим и ищем свою акушерку и plateau technique, а где именно будет находиться это помещение, разницы никакой. Все равно заведения 3 группы родзалов не предоставляют, а частные тоже бывают с неонат.
Нантерр - это такая фабрика по-моему...
Baila-baila вне форумов  
  #130
Старое 08.01.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А в чем минус? Все зависит от человеческого фактора, можно попасть как на гениальную в этом плане частную клинику, так и на хреновый гос роддом, и наоборот. Если нет заведомой патологии и не нужен неонат, то персонал везде обучен примерно одинаково.
И в роддоме важен сам процесс родов, имхо мы именно за этим и ищем свою акушерку и plateau technique, а где именно будет находиться это помещение, разницы никакой. Все равно заведения 3 группы родзалов не предоставляют, а частные тоже бывают с неонат.
Нантерр - это такая фабрика по-моему...
Вы были в Нантер?

Минус частной клиники именно для меня в том, что, по моему личному опыту, профессионализм персонала там оставляет желать лучшего. Но я была только в 2-х частных клиниках, возможно, это были печальные исключения.
Roudoudouce вне форумов  
  #131
Старое 08.01.2018, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Откуда: Montigny-le-Bretonneux
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот список доул во Франции, в том числе в парижском регионе. Там также указано, каким языком, помимо французского, каждая доула владеет:
Roudoudouce,
Прежде всего спасибо за участие и поддержку!

Сегодня написала нескольким доулам - расскажу, как пройдет и если будет полезная для сообщества инфо

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кто ведёт Вашу беременность? Вы уже сдали анализы первого триместра, сходили на первое УЗИ? Отослали ли Вы декларацию о беременности в соцстрах и CAF?
У меня уже есть Sage-Femme в моем городке, которая немножечко говорит по-анлийски.
Все анализы первого триместра, включая скрининг, я прошла.

С декларацией пока сложность - я все еще ожидаю своего номера соц.страхования (хотя бы временного ) - пока в соц.страхе уверяют, что лучше его дождаться - потому что без номера мою деларацию "могут потерять"...

Из госпиталей - ближайший ко мне и рекомендованный врачом на работе - это Centre Hospitalier de Versailles, сейчас пытаюсь записаться к ним на первую консультацию.
Была там однажды по urgence - вроде все прилично..
Говорят, есть еще хороший Le Chesnay (но он, кажется, закрыт/скоро закрывается на ремонт?...)
Может где-то на форуме есть инфо про них?

В любом случае, ПОКА я виже проблему только с языком...
На сегодня все протекает вроде без патологий, и так как у меня это первая беременность - у меня даже вопросов, пожалуй, почти нет... (возможно зря, хехе)

В любом случае, еще раз спасибо_
nathalie dvinin вне форумов  
  #132
Старое 08.01.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
nathalie dvinin,

А у меня, наоборот, много вопросов в первую беременность, но большинство связаны с родами. То спокойна, как слон, то вдруг становится страшно: очень боюсь кровотечения (при выкидышах потеряла много крови, вот, думаю, есть ли связь с риском кровотечения при родах).

Вам правильно сказали, что раз пока нет номера соцстраха, декларацию посылать не стоит - действительно, Ваш документ просто потеряют.

Здорово, что Вы сдали все анализы и у Вас всё отлично

Про роддомы можете почитать в этой теме или задать там вопрос про Версаль и Шене:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24482

Про выбор роддома: Вы можете посетить оба роддома (должны быть визиты раз в месяц), чтобы посмотреть на обстановку, на палаты, задать вопросы, "почувствовать", подходит ли Вам заведение. Если у Вас получится найти доулу, то тогда выбор может уменьшиться или вообще поменяться, если ни версальский роддом, ни роддом в Шене не предоставляют plateau technique.
Roudoudouce вне форумов  
  #133
Старое 08.01.2018, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
nathalie dvinin, госпиталь в ле Шене , где был ремонт как раз и есть Centre Hospitalier de Versailles или hôpital André Mignot, там в отделении maternité ремонт закончили несколько месяцев назад. Я там рожала в 2015 году.
В Ле шене есть еще одна клиника, частная Parly2, там тоже можно рожать.
MaraDesBois вне форумов  
  #134
Старое 08.01.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Минус частной клиники именно для меня в том, что, по моему личному опыту, профессионализм персонала там оставляет желать лучшего. Но я была только в 2-х частных клиниках, возможно, это были печальные исключения.
вы написали какую-то ерунду, уж простите. В частных клиниках ( они, конечно, тоже разные ) у вас гораздо больше шансов встретить профессионалов, а не обьясняться постоянно с интернами, которые вам даже катетер при надобности поставить нормально не смогут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #135
Старое 08.01.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы написали какую-то ерунду, уж простите. В частных клиниках ( они, конечно, тоже разные ) у вас гораздо больше шансов встретить профессионалов, а не обьясняться постоянно с интернами, которые вам даже катетер при надобности поставить нормально не смогут.
"Профессионалы" из частной клиники не смогли сохранить мою первую беременность, так как не прописали мне покой после отслойки; затем они то теряли, то находили сердцебиение и пророчили мне выкидыш со дня на день, даже не проверив уровень ХГЧ в динамике; неправильно установили пол ребёнка; неправильно измерили clarté nucale; не хотели меня принимать в скорой, когда я приехала с отслойкой и кровотечением (это уже "профессионал" с ресепшена, а не врач); перепутали меня с другой пациенткой и присылали мои результаты ей в течение месяца, а затем не хотели менять адрес и телефон на мой, утверждая, что они меня вообще не знают.

В государственном госпитале, в скорой гинекологии, меня оба раза осматривали интерны. В первый раз у девочки были сомнения и она вызвала врача. Во второй раз интерн справился сам. Оба раза я осталась довольна компетентностью состава - и врачей, и интернов, и секретарей на ресепшене.

Eщё раз повторю: это мой личный опыт, я никому его не навязываю.
Roudoudouce вне форумов  
  #136
Старое 08.01.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ещё раз повторю: это мой личный опыт, я никому его не навязываю.
Назовите, пожалуйста частную клинику, где у вас был такои отрицательный опыт, чтобы я, да и не только я, ее обходили стороной. Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #137
Старое 08.01.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Назовите, пожалуйста частную клинику, где у вас был такои отрицательный опыт, чтобы я, да и не только я, ее обходили стороной. Спасибо.
По-моему, уже писала: Clinique Saint-Côme (Compiègne, 60). Также у меня осталось очень негативное впечатление от клиники Claude Bernard (Ermont, 95). А вот скорая помощь в государственных госпиталях Centre Hospitalier Compiègne-Noyont (Compiègne, 60) и Simon Veil (Eaubonne, 95)мне очень понравилась по части гинекологии (хотя оба раза я туда приезжала с выкидышами, то есть, контекст был негативный).
Roudoudouce вне форумов  
  #138
Старое 08.01.2018, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В государственном госпитале, в скорой гинекологии, меня оба раза осматривали интерны. В первый раз у девочки были сомнения и она вызвала врача. Во второй раз интерн справился сам. Оба раза я осталась довольна компетентностью состава - и врачей, и интернов, и секретарей на ресепшене.
Я рожала в государственном госпитале и ничего плохого про интернов сказать не могу. Интерн ставила мне ballonets для стимулирования. Анестезию тоже интерн ставил, быстро и практически безболезненно. Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит от того, на кого попадешь.
Lyanne вне форумов  
  #139
Старое 10.01.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Вчера был сеанс с остеопатом. 55 евро за час. Остеопат мне очень понравилась. Она специализируется на беременности, восстановлении после родов и младенцах.

Манипулировала все части тела. Про спину сказала, что с моими проблемами мне нельзя рожать лёжа на спине, поэтому естественные роды возможны, только если мне предоставят возможность двигаться, менять положение.

Остеопат мне также объяснила про мои проблемы с дыханием. У меня малышка в правой части живота, матка давит на печень, печень - на диафрагму. Поэтому диафрагма полностью не может открыться, отсюда и ощущение неполного дыхания. У женщин, у которых малыш слева, эта проблема выражается меньше, так как слева находится желудок, а он по размеру меньше, чем печень, то есть, меньшее давление на диафрагму.

Ушла со списком упражнений - выполнять каждый день. Через месяц снова на визит, будет работать с тазом.

Не знаю, помогла ли остеопат или льняные семечки, которые я вчера вечером добавила в салат, но, на удивление, стул нормализовался, я уже забыла, что так бывает
Roudoudouce вне форумов  
  #140
Старое 10.01.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Вопрос про положение для сна, благоприятное для малыша. Моя кроха, видно, сильно подросла - места всё меньше. Поэтому теперь ей не любое положение подходит. Когда я лежу на спине - ей нравится, она спокойно спит. А как только поворачиваюсь на правый или левый бок, она начинает брыкаться и успокаивается только когда я снова ложусь на спину.

Обязательно ли спать на левом боку или это зависит от положения малыша? Кто-то из вас спал на спине до конца беременности, без проблем?
Roudoudouce вне форумов  
  #141
Старое 10.01.2018, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Обязательно ли спать на левом боку или это зависит от положения малыша? Кто-то из вас спал на спине до конца беременности, без проблем?
я на левом боку и без беременности спать не могу - ощущение, что на сердце давит во время первой БМ спала на спине до 8-го месяца
Nadia_L вне форумов  
  #142
Старое 10.01.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Обязательно ли спать на левом боку или это зависит от положения малыша? Кто-то из вас спал на спине до конца беременности, без проблем?
Я сплю в основном на правом, потому что на левом у меня ребенок тоже сильно протестует, хотя левый бок и считается самым благоприятным положением для беременных. Я думаю, что если дискомфорта от сна на спине нет, то можно продолжать.
encrier вне форумов  
  #143
Старое 10.01.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Обязательно ли спать на левом боку или это зависит от положения малыша? Кто-то из вас спал на спине до конца беременности, без проблем?
Roudoudouce, это же просто рекомендация, но организмы то у всех разные. Мне сам остеопат сказал, что если будет дискомфорт - сама почувствую, и не смогу спать в неудобном положении. А если ничего не беспокоит - не страшно.
Кстати, я тоже привыкла на правом боку засыпать, и иначе не могу. Хотя физически и на спине, и на правом - ничего не беспокоит (разве что деть начинает подпихивать, если частично на живот начну перекачиваться во сне ) Вообщем, решила не заморачиваться, а слушать себя
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #144
Старое 10.01.2018, 15:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.01.2018 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, у вас божеские тарифы у остеопатов В Париже тарифы 80-90 евро / сеанс.
Это как кто-то писал об узи гинеколога за 30 евро, что невозможно представить в Париже

По госпиталям и частным клиникам, возможно, ситуация отличается от реальности в Париже и регионах.
Мне недавно довелось посетить <urgence maternité> в одном из госпиталей в Бретани, - никакого сравнения с моим опытом в Париже (регион выигрывает).
В Париже, как мне показалось, госпитали "интересуются" только очень тяжелыми случаями (= когда пациенту очень и очень плохо). Все остальные "случаи" рассматриваются врачами не более, как возможность "научить" интернов и начинающих специалистов. Это конечно же можно понять, но не тогда, когда сам лично в роли пациента, в такой момент не очень хочется быть в роли подопытного кролика в руках неумелого интерна...

Да, какой смысл говорить в-общем о клиниках?
В случае клиники более справедливо говорить именно о враче, который ведет пациента, и судить о качестве и професионализме врача.
Клиника просто предоставляет необходимую инфраструктуру специалистам, которые ведут пациентов. А вот "специалисты" уже могут быть разные, но их "имидж" довольно быстро становится известным, нужно просто "знать места" и "знать героев в лицо", как говорится
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #145
Старое 10.01.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

Вот ссылка, называется accompagnement global:

http://projetdenaissance.com/reperto...ent-aad-et-pt/

Обязательно спросите, с каким(и) роддомами работает интересующая Вас акушерка. Обычно plateau technique
им предоставляют частные клиники (для меня это минус).

Вы не хотите рожать в Нантер? Это в Вашем департаменте. Но plateau technique они больше не предоставляют, то есть, accompagnement global с ними не получится.
Спасибо большое!
К сожалению, нет ни одной в списке, кто был бы из 92, 78 или хотя бы ЮЗ Парижа

Нантер далеко (ехать-то ещё туда ладно, а вот потом мужу и ребёнку мотаться туда-сюда из дома, это совсем не удобно). И мне кажется, вы писали, что там папа не может остаться на ночь. Это для меня не вариант.

Пока склоняюсь вернуться в Сен-Клу. Раньше там было plateau technique, но скорее всего уже и нет, как везде. Ответа мне не удалось пока от них добиться.
MariaM вне форумов  
  #146
Старое 10.01.2018, 20:15     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 10.01.2018 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
MariaM,

Папа оставаться может на все сутки, даже очень приветствуется, только вот кровать в палате одна, то есть, ему спать в кресле придётся. Ну, как во многих государственных роддомах, наверное.

Вы связывались вот с этой акушеркой? Она мне ответила в тот же день по мэйлу:

http://douchezjulie.wixsite.com/accompagnementglobal
Roudoudouce вне форумов  
  #147
Старое 10.01.2018, 21:00     Последний раз редактировалось Nialie; 10.01.2018 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Проходила мимо и не смогла пройти про «на каком боку спать в беременность».
Моя мама много лет наблюдается у кардиолога. (Меня и сестру родила с разницей в почти 11 лет.) Так вот кардиолог ей всегда говорил, что спать на боку, где сердце, не рекомендуется даже абсолютно здоровым людям, не говоря уже о людях с проблемами с сердцем и беременным! Может с подачи мамы, а может и по наитию я обе беременности проспала исключительно на правом боку, при этом прекрасно себя чувствовала, и, кстати, от врачей никогда не слышала, что надо спать на левом. Откуда это? Из интернета?
Nialie вне форумов  
  #148
Старое 10.01.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Спасибо большое!
К сожалению, нет ни одной в списке, кто был бы из 92, 78 или хотя бы ЮЗ Парижа

Нантер далеко (ехать-то ещё туда ладно, а вот потом мужу и ребёнку мотаться туда-сюда из дома, это совсем не удобно). И мне кажется, вы писали, что там папа не может остаться на ночь. Это для меня не вариант.

Пока склоняюсь вернуться в Сен-Клу. Раньше там было plateau technique, но скорее всего уже и нет, как везде. Ответа мне не удалось пока от них добиться.
А в 13-й на транспорте вам далеко?
Baila-baila вне форумов  
  #149
Старое 10.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы были в Нантер?

Минус частной клиники именно для меня в том, что, по моему личному опыту, профессионализм персонала там оставляет желать лучшего. Но я была только в 2-х частных клиниках, возможно, это были печальные исключения.
А вы там уже рожали?
У меня другие критерии по любому, Нантерр или не Нантерр. Когда нехватка персонала, там что частная, что гос, один черт. В первые две беременности я рожала как раз в пик занятости родзалов и запыханные акушерки носились от одной роженицы к другой.
Baila-baila вне форумов  
  #150
Старое 10.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
А у нас домашние роды, увы, накрылись - швейцарские акушерки уже больше не практикуют роды во Франции (вопрос страховки). Plateau technique в нашем роддоме тоже нет, есть только в Анси, а до Анси я с 4ой Б не риску ехать - 50 км от нас, и вечером страшные пробки. В общем, остается свой ближайший роддом. Но они и в прошлый раз домашние роды поддержали, и в этот раз оставили за мной право выбора, не пытаясь повлиять, и у себя обещали максимум свободы, что есть надежда, что естестенные роды они любят и умеют практиковать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX