Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2003, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
И снова о хостелах и брони с кредитной карточкой

Здравствуйте.

Прочитала все, что здесь обсуждалось по этой теме. Но возник такой вопрос: как я поняла, при бронировании места в каком-нить auberge de jeunesse, нужно расплачиваться по кредитной карте. А если ее нет? Вопрос к тем, кто путешествовал таким образом, т.е. останавливался в auberge. Расскажите, пож-та, весь процесс подготовки к путешествию: как бронировать место, получать визу и т.д. А то я раньше всегда путешествовала через турфирму и не очень представляю, как это - организовать всё самому.
Заранее спасибо.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2003, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
бронируют в большинстве случаев без кредитки, просто по телефону, иногда через интернет и вроде тоже кредитки не требуют, удачи!
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2003, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Сложный вопрос про организацию от "А до Я". Всё зависит от человека и того, нравится ли ему "такой" стиль турпоездок
Можно просто купить путеводитель по стране и билет на самолёт - для кого-то (для меня, например)этого достаточно.
Можно всё распланировать и забронировать заранее , но трудно что-то советовать.
Про визу - вопрос отдельный. Ищите информацию в интернете.
Про бробнирование. Это можно сделать на сайтах хостелей. Обычно при бронировании одних хостелей требуют номер кридитной карточки, если вы не приедете, то деньги всё-равно снимут с вашего счёта...В других же случаях достаточно просто отослать мэйл.
Бронировать или не бронировать заранее - всё зависит от того куда ехать и в какое время.
К слову, русские туристы в хостелях мне ни разу не встретились...
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2003, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Меня в свое время это и остановило от поселения в хостеле - они не бронируют место за более, чем 3 дня, что ли. Пришлось поселиться в гостинице, поскольку для получения шенгенской визы во Францию консульству необходимо было предоставить бронь из гостиницы. Иначе коорс меня встретил бы в хостеле, я не сноб Видимо, поэтому и нет в хостелах русских. Обойти такое правило консульства, видимо, можно, имея, например, частное приглашение на руках. Якобы вы будете жить у приятелей. Еще один камень преткновения с хостелами - не все дают бронь. Т.е. работает так - приходишь - есть место - заселяешься. Нет места - ищещь другие варианты, что несколько нервенно, я бы сказала.
Во многих хостелах собственные порядки, например, они закрыты для жильцов, скажем, с 11 утра до 2-3-х часов дня на уборку. Багаж тоже редко можно оставить - где-то камеры хранения в хостелах, где-то попросту крадут.

На диком Западе, в частности, в США, берешь книжку и читаешь обо всем этом - хостелы, гостиницы, частная сдача, бед анд брекфаст. Где какие опасности, если есть, где какие подводные камни, советы etc. Есть такая специальность - человек путешествует, потом издает книгу. Я развлекалась, читая - очень интересно написано. На интернете есть сайт, тоже. Если заинтересованные лица владеют английским, могу напрячься и вспомнить фамилию автора и сайт найти.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.10.2003, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
helga m пишет:
Но возник такой вопрос: как я поняла, при бронировании места в каком-нить auberge de jeunesse, нужно расплачиваться по кредитной карте. А если ее нет?
Расплачиваться Вы можете любым способом, а номер кредитки отели требуют при бронировании в качествии гарантии Вашего прибытия. Альтернативой может быть полная или частичная авансовая оплата Вашего проживания путем, например, банковского перевода.  Тут возможны варианты, но самый очевидный - попросить хостел выставить Вам счет и по указанным в нем банковским реквизитам через один из российских (или нероссийских) банков оплатить требуемую сумму.

У меня нет опыта бронирования в хостелах и я не знаю, могут ли они Вам подтвердить бронь без каких-либо гарантий кредиткой или авансом (гостиницы точно не подтвердят). Но даже если Вы такой хостел найдете, Вам все равно в соответсвии с требованиями консульcтва придется оплатить минимум 2 дня проживания еще до подачи документов на визу. Правда, это требование консульства появилось совсем недавно и я не берусь утверждать, что там строго следят за его выполнением.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата карточкой по интернету Petite cerise Цены, покупки, банки, налоги 44 10.12.2010 19:49
Проблема с французской Visa карточкой в США ncell Цены, покупки, банки, налоги 7 04.03.2010 23:14
Странность при оплате дорог карточкой shar_d Автомобилистам и автолюбителям 11 13.06.2009 12:56
Бенефиты кредитной карты Ellylex Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2004 11:25
купила мобильный телефон с карточкой и теперь передумала Veronique Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 21.10.2003 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX