Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.05.2018, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
Привет! Может кто в курсе, какого числа "вторая волна" распределения жилья у Crous будет? После первой в самом конце июня записались в лист ожидания и так и висит опять досье в статусе "в ожидании решения". Чуть больше трех недель до отъезда, а вопрос с жильем не решен. А если в частном общежитии снимать, то какой-то способ потом переехать в общежитие Crous есть, если вдруг дадут? Особенно, если при отсутствии ЕС гаранта придется вперед платить? Как-то потом можно договор расторгать и возвращать уплаченные вперед деньги и переселяться? Уффф, больше вопросов, чем ответов
Как в итоге решился вопрос с жильем?
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 15.05.2018, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
Как в итоге решился вопрос с жильем?
В итоге отлично решился вопрос. Забронировали комнату через airbnb на три периода по 10 дней, чтобы лишнее потом можно было отменить и вернуть деньги. Параллельно вели переписку и рассылали заявки во все частные общежития Ренна. Гарантов в частные общежития предоставляли российских (прилагали справки о зп переведенные, о состоянии счета и прочее). В первый рабочий день после приезда сын пошел к открытию офиса на прием в Crous. Типа, вот он я уже приехал, жить негде, снял дорого, вторую волну ждать еще 10 дней, а нет ли случайно возможности поселить меня, не дожидаясь распределения. Там дама на приеме сказала: почему бы и нет, если есть места. Проверили досье, что все нормально и статус "в ожидании распределения", ну, что не полный отказ. Посмотрела базу жилья и предложила на выбор аж два варианта. К выбранному варианту сын пошел в бухгалтерии получил ключи и на следующий день въехал в общежитие. 1 местная комната, душ-туалет свой, кухня с полным комплектом оборудования - общая, 244 евро. Внесли предоплату на 3 месяца. С этим тоже интересно вышло. Сын, когда на прием ходил, сказал, что типа у меня гаранта во Франции нет, и мы готовы оплатить проживание за год вперед. А когда пришел в бухгалтерию, то ему бухгалтер сказала: нууу, вы же студент, вам наверное трудно за год вперед платить, давайте за три месяца и обещайте потом в долг не уходить, платить на каждые три месяца вперед)). Вот такая история. Лишние дни на airbnb отменили, деньги вернули. И, кстати, через несколько дней пришел положительный ответ из одного частного общежития, там за 350 евро что-ли вариант предложили, со своей кухней. Так что мы ждя себя сделали вывод: надо раскидывать сети пошире, тогда шансы выловить что-то значительно увеличиваются. и да, оформили компенсацию caf, возмещают 95 евро и общежитие обходится в 149 евро))
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 15.05.2018, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
Как в итоге решился вопрос с жильем?
кстати, забыла написать: никакие гаранты для crous не пригодились, даже не спрашивали, ни французских, ни российских. Просто мило сами предложили платить поквартально, на словах, обязательства не подписывались. Это все происходило в Ренне.
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 23.07.2018, 13:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 5
Exclamation

Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
кстати, забыла написать: никакие гаранты для crous не пригодились, даже не спрашивали, ни французских, ни российских. Просто мило сами предложили платить поквартально, на словах, обязательства не подписывались. Это все происходило в Ренне.

Добрый день! вроде времени немного прошло, ответьте пожалуйста, я вот получила подтверждение получения комнаты в residence, уже его оплатила и теперь я должна перечень документов отправить, среди которых гарант, страховка комнаты, которую я даже еще не видела и еще реквизиты счета, я так понимаю французского, страховку комнаты оплатить не смогла так как требуют номер IBAN, подскажите пожалуйста можно ли отправить недостающий пакет документов, с указанием того, что все это будет по приезде досдано ?сталкивались ли вы с таким? насчет гаранта я стипендиат гранта эрасмус

помогите советами, прокатит ли такое
aleksandravi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 23.07.2018, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеaleksandravi пишет:
Добрый день! вроде времени немного прошло, ответьте пожалуйста, я вот получила подтверждение получения комнаты в residence, уже его оплатила и теперь я должна перечень документов отправить, среди которых гарант, страховка комнаты, которую я даже еще не видела и еще реквизиты счета, я так понимаю французского, страховку комнаты оплатить не смогла так как требуют номер IBAN, подскажите пожалуйста можно ли отправить недостающий пакет документов, с указанием того, что все это будет по приезде досдано ?сталкивались ли вы с таким? насчет гаранта я стипендиат гранта эрасмус

помогите советами, прокатит ли такое
Добрый день! насчет гаранта - мне кажется, Вам надо отправить документ о том, что Вы стипендиат Эразмуса и уточнить, достаточно ли этого или нет. Но в этом году у нас при продлении комнаты на следующий год были изменения: без гарантии обойтись не удалось, а поскольку фр гаранта у нас нет и стипендии тоже нет, то мы оформили государственную гарантию Visale (есть прямая ссылка-кнопка на сайте CROUS, называется "Visale votre garant"). Это гос гарантия как раз для тех, у кого нет франц гаранта-физического лица. Оформляется запрос за пару кликов, прикладываются несколько сканов документов, там все не сложно - через двое суток получаете ответ-результат. В прошлом году мы тоже ее делали, еще из России, без IBAN, все получилось.Полученный документ предоставляете файлом в Crous.

Вообще, про все документы, которых Вам на текущий момент не хватает - страховка комнаты (хотя ее можно сделать без проблем тоже из России на сайте SMEBA например), IBAN, и что там еще у Вас просят - пишите письмо, не электронное, а в ворде, на французском, оформляйте по правилам переписки, описывайте чего и почему у вас не хватает (например, нет IBAN, так как я еще не въехал/ла во Францию и у меня нет еще счета во фр банке, как только въеду - сразу открою и немедленно вам предоставлю и т.д и т.п). Распечатывайте, подписывайте, сканируйте и прикладывайте вложением вместе с теми документами, которые у Вас есть.

На все ситуации, когда чего-то не хватало или было, но не в требуемой форме, мы всегда писали подробные письма и все устраивалось. Так что поняли - главное не молчкОм, а с разъяснением своей ситуации, и все вопросы можно решить. Удачи Вам!
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 24.07.2018, 06:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
Добрый день! насчет гаранта - мне кажется, Вам надо отправить документ о том, что Вы стипендиат Эразмуса и уточнить, достаточно ли этого или нет. Но в этом году у нас при продлении комнаты на следующий год были изменения: без гарантии обойтись не удалось, а поскольку фр гаранта у нас нет и стипендии тоже нет, то мы оформили государственную гарантию Visale (есть прямая ссылка-кнопка на сайте CROUS, называется "Visale votre garant"). Это гос гарантия как раз для тех, у кого нет франц гаранта-физического лица. Оформляется запрос за пару кликов, прикладываются несколько сканов документов, там все не сложно - через двое суток получаете ответ-результат. В прошлом году мы тоже ее делали, еще из России, без IBAN, все получилось.Полученный документ предоставляете файлом в Crous.

Вообще, про все документы, которых Вам на текущий момент не хватает - страховка комнаты (хотя ее можно сделать без проблем тоже из России на сайте SMEBA например), IBAN, и что там еще у Вас просят - пишите письмо, не электронное, а в ворде, на французском, оформляйте по правилам переписки, описывайте чего и почему у вас не хватает (например, нет IBAN, так как я еще не въехал/ла во Францию и у меня нет еще счета во фр банке, как только въеду - сразу открою и немедленно вам предоставлю и т.д и т.п). Распечатывайте, подписывайте, сканируйте и прикладывайте вложением вместе с теми документами, которые у Вас есть.

На все ситуации, когда чего-то не хватало или было, но не в требуемой форме, мы всегда писали подробные письма и все устраивалось. Так что поняли - главное не молчкОм, а с разъяснением своей ситуации, и все вопросы можно решить. Удачи Вам!

Ойй спасибо Вам огромное, очень сильно помогли, уже сделала страховку без проблем на SMEBA, и вроде получилось загрузить документы на VISALE, но есть один последний вопрос, там есть такой документ “avis d’imposition ou de non imposition ...” не поняла, что это, пока не приложила😰 без этого откажут да?

Спасибо Вам еще раз за ответы, вы добры 🙌🏼🙌🏼
aleksandravi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 24.07.2018, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеaleksandravi пишет:
Ойй спасибо Вам огромное, очень сильно помогли, уже сделала страховку без проблем на SMEBA, и вроде получилось загрузить документы на VISALE, но есть один последний вопрос, там есть такой документ “avis d’imposition ou de non imposition ...” не поняла, что это, пока не приложила😰 без этого откажут да?

Спасибо Вам еще раз за ответы, вы добры 🙌🏼🙌🏼
Насчет документа - у нас такой не требовался, там ведь наверное разные списки документов для имеющих и не имеющих стипендию. Мы загружали только копию паспорта, копию студенческого билета и документ, подтверждающий продление общежития на след год, насколько помню. Это вроде как налоговая декларация, если не ошибаюсь. Напишите письмо о описанием своей ситуации, что у вас этого документа нет, приложите, если там обязательно должно быть его вложение и без вложения полным пакетом заявка не загружается. Обычно, если что-то не устраивает в пакете документов, они связываются письмом, запрашивают дополнительно. Удачи!
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 25.07.2018, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 2
Visale

Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
Насчет документа - у нас такой не требовался, там ведь наверное разные списки документов для имеющих и не имеющих стипендию. Мы загружали только копию паспорта, копию студенческого билета и документ, подтверждающий продление общежития на след год, насколько помню. Это вроде как налоговая декларация, если не ошибаюсь. Напишите письмо о описанием своей ситуации, что у вас этого документа нет, приложите, если там обязательно должно быть его вложение и без вложения полным пакетом заявка не загружается. Обычно, если что-то не устраивает в пакете документов, они связываются письмом, запрашивают дополнительно. Удачи!
Добрый день!
Скажите,пожалуйста, а какой адрес вы указывали на Visale в графе ADRESSE DE RÉSIDENCE ACTUELLE при оформлении из России?
Anastasia_767_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 25.07.2018, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAnastasia_767_ пишет:
Добрый день!
Скажите,пожалуйста, а какой адрес вы указывали на Visale в графе ADRESSE DE RÉSIDENCE ACTUELLE при оформлении из России?
Честно говоря, не помню такого пункта, никакой не писали вроде. Эта гарантия не на адрес дается, насколько я понимаю, а на человека. Но в вашем случае, возможно надо поставить адрес общежития, оно ведь Вам уже выделено и адрес проживания, на который запрашивается гарантия, уже известен.
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 06.08.2018, 04:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеLarisa906090 пишет:
Честно говоря, не помню такого пункта, никакой не писали вроде. Эта гарантия не на адрес дается, насколько я понимаю, а на человека. Но в вашем случае, возможно надо поставить адрес общежития, оно ведь Вам уже выделено и адрес проживания, на который запрашивается гарантия, уже известен.
Спасибо вам большое!!! Жду получения Visale, адрес надо было указывать тот, по которому я живу в данный момент))) По поводу общежития - все сложно, отказали уже во второй раз, нашла комнату в квартире, но хозяйка сказала, что не будет меня декларировать и соответственно делать CAF, вот я теперь и думаю, стоит ли к ней идти жить или биться за общежитие?...
Anastasia_767_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 03.11.2018, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2018
Сообщения: 2
личное мнение

Хочу высказать свое мнение. В начале 2000-х был во франции, париже. можно сказать по учебе или стажировке. учился в университете. жил в студенческих резиденциях Давйел и Даро. внешне вид нормальный. внутренне убогий. как говорилось 9 кв. м. в шамбре только кровать, старые дешёвые стол, стул, шкаф без ничего и раковина. кухня, душ и туалет общие на этаж. что удивило холодильника нет ни в комнате ни общего. Общая телекомната есть, но очень убогая. Еда в студенческом ресторане не впечатлила. сервис минимальный, почти нет. было очень унылое настроение. был несколько раз в советских студенческих общежитиях. Условия значительно лучше. может быть после ремонта и нескольких лет что-то изменилось в лучшую сторону, но думаю существенно переделать довольно трудно. Не хочу никого разочаровывать но надо быть готовым к жизни и учебе во франции и париже. Если у вас нормальный дом или квартира в России нужно быть готовым к менее комфортным условиям там.
bivaliy2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 04.11.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
bivaliy2001, общаги разные бывают. Ты жил в самой дешёвой. На сколько мне известно их больше не строят. Есть ещё довольно много общаг студий, т.е. у тебя мини квартира с ванной комнатой и туалетом + плитка и холодильник в комнате. Я два года жила в одной, аж 35 кв. метров. А в подвале ещё и гараж был для машин студентов.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 04.11.2018, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеbivaliy2001 пишет:
Хочу высказать свое мнение. В начале 2000-х был во франции, париже. можно сказать по учебе или стажировке. учился в университете. жил в студенческих резиденциях Давйел и Даро. внешне вид нормальный. внутренне убогий. как говорилось 9 кв. м. в шамбре только кровать, старые дешёвые стол, стул, шкаф без ничего и раковина. кухня, душ и туалет общие на этаж. что удивило холодильника нет ни в комнате ни общего. Общая телекомната есть, но очень убогая. Еда в студенческом ресторане не впечатлила. сервис минимальный, почти нет. было очень унылое настроение. был несколько раз в советских студенческих общежитиях. Условия значительно лучше. может быть после ремонта и нескольких лет что-то изменилось в лучшую сторону, но думаю существенно переделать довольно трудно. Не хочу никого разочаровывать но надо быть готовым к жизни и учебе во франции и париже. Если у вас нормальный дом или квартира в России нужно быть готовым к менее комфортным условиям там.
Соглашусь с vorobichek, общаги разные, плюс ещё вы были 18 лет назад. Общежития модернизируются в Париже, медленно конечно но процесс идёт. Что касается ресторанов то я здесь не соглашусь. За 3€25 у вас первое, второе и десерт на сегодняшний 2018 год, сбалансированое хорошее питание.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 04.11.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAlex21 пишет:
Что касается ресторанов то я здесь не соглашусь. За 3€25 у вас первое, второе и десерт на сегодняшний 2018 год, сбалансированое хорошее питание.
Рестораны CROUS могут быть реально жуткими, похуже русских столовок. Но мне пока встречалась такая одна, в Софии-Антиполис (СКЕМА).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 04.11.2018, 20:40
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Рестораны CROUS могут быть реально жуткими, похуже русских столовок. Но мне пока встречалась такая одна, в Софии-Антиполис (СКЕМА).
Жуткие рестораны мне не попадались хотя был я во многих ресторанах и кафетериях CROUS.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 09.11.2018, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.11.2018
Сообщения: 2
личное мнение

В Париже много старинных домов и зданий. Французы кажется ценят историю. Земля и стройка там дорогие. Поэтому вряд ли развернут большую и современную стройку для студентов. Тогда ещё были франки. Стипендия была где-то 4950 франков (850 долларов). Одиночный шамбр стоил 950 франков (150 долларов). Студио конечно были, но стоили 3000 франков и более. Не реально при такой стипендии. На счет студенческих ресторанов: тогда тикет стоил 15,75 франков (2,5 долларов). Конечно были 1-ое 2-ое и 3-е но вкус непривычный. Почти нет масла и соли, никаких приправ. Когда возвращался домой существенно похудел. Русская кухня и кухни стран СНГ более привычные, даже лучше (может быть для нас). Другие обычные рестораны довольно дорогие, туда не ходил. Короче, страна для довольно богатых и денежных людей. Может быть это напрямую не связано но может этим объясняется частые студенческие волнения во Франции чем в других странах. Как обстоит дело с жизнью студентов в других странах Европы и США не знаю.
bivaliy2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 09.11.2018, 21:33
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеbivaliy2001 пишет:
В Париже много старинных домов и зданий. Французы кажется ценят историю. Земля и стройка там дорогие. Поэтому вряд ли развернут большую и современную стройку для студентов. Тогда ещё были франки. Стипендия была где-то 4950 франков (850 долларов). Одиночный шамбр стоил 950 франков (150 долларов). Студио конечно были, но стоили 3000 франков и более. Не реально при такой стипендии. На счет студенческих ресторанов: тогда тикет стоил 15,75 франков (2,5 долларов). Конечно были 1-ое 2-ое и 3-е но вкус непривычный. Почти нет масла и соли, никаких приправ. Когда возвращался домой существенно похудел. Русская кухня и кухни стран СНГ более привычные, даже лучше (может быть для нас). Другие обычные рестораны довольно дорогие, туда не ходил. Короче, страна для довольно богатых и денежных людей. Может быть это напрямую не связано но может этим объясняется частые студенческие волнения во Франции чем в других странах. Как обстоит дело с жизнью студентов в других странах Европы и США не знаю.
Большинство общежитий CROUS Парижа находятся либо в центре либо недалеко от центра. Большинство уже прошли реновацию, другие её проходят. Модернизируют и увеличивают вместимость. Тем не менее общежитий все равно недостаточно. Естественно в Париже жизнь дорогая а как вы хотели. Что касается ресторанов то на вкус и цвет как говориться.... Но могу вас заверить что масло, соль и приправы присутствуют, а если вам не хватает чего то на кассе можете взять дополнительно. Разговаривал со многими студентами Эразмуса они были супер довольны ресторанами CROUS, например как мне сказали в Испании полноценный обед для студента стоит в 2 раза дороже, в Германии также сам знаю.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 15.02.2019, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Дочери пришло письмо и просят предоставить документ об оплате ею налогов. Я что то не пойму, она должна иметь персональную налоговою декларацию?
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
С 18 лет ребенок или прикрепляется к родителям (если у него нет нормального дохода) и так до 25 лет, пока учится.
Для досье надо дать декларацию либо свою, либо родителей.
Посмотреть сообщениеmvk пишет:
2) наверно, это уже миллион раз спрашивалось в теме, но я запуталась: нужно или нет посылать декларации о доходах, если ты не гражданин Франции и не живешь там?
Подскажите, гражданам РФ что нужно писать в разделе imposition de mes parents en 2017?

Revenu brut global:

Revenu fiscal de référence:
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 17.02.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я тоже жила в общежитии в Париже, когда были франки. Условия минимальные, все удобства в коридоре и кухня тоже. Холодильник можно было свой поставить.
Телевизор тоже. Стипендии (иностранца) хватало.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 05.03.2019, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте! Пришли по электронной почте 4 документа. Со всеми документами, которые надо отправить вроде разобралась кроме Photocopie de votre certificat de scolarité de l’année en cours. Что отправлять, если я учусь в 11 классе? Выписка с оценками подойдет может быть?
Endji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 10.03.2019, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 3
Кто-нибудь знает документы нужно отправить в течение 8 дней или в течение 8 дней они уже должны дойти до Франции?
Endji вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 19.04.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Добрый вечер, вопрос в следующем: я живу во Франции, ребёнок заканчивает университет в России и его зачислили в Париж в магистратуру.
Он зарегистрировался на общежитие, прислали ему бумаги для заполнения и попросили приложить чек на 4€.
Может ли он заполнить и отправить мне сканы, а я отправлю распечатанное досье и чек? Или нужно именно из России отправлять оригиналы, а не сканы? Спасибо.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 21.04.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
гламурная гнусь, имхо, думаю можете отправлять. Если бумаги уже из общежития, где уже дали комнату, то 100% можете.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 21.04.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
гламурная гнусь, имхо, думаю можете отправлять. Если бумаги уже из общежития, где уже дали комнату, то 100% можете.
Спасибо за ответ! Отправлю быстрее отсюда
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.05.2019, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Не могу с карты оплатить 6 евро . Было у кого-то такое? То ли сайт падает, то ли что.
Платеж обрабатывается, а потом пишет : " Не удается открыть страницу".
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 16.05.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
Не могу с карты оплатить 6 евро . Было у кого-то такое? То ли сайт падает, то ли что.
Платеж обрабатывается, а потом пишет : " Не удается открыть страницу".
Я тоже не смогла оплатить картой, и сын не смог из России. Пришлось мне чек отправлять.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 16.05.2019, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
А только после оплаты доступны варианты жилья? Я ничего в своем профиле не вижу.
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 16.05.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
А только после оплаты доступны варианты жилья? Я ничего в своем профиле не вижу.
Нет, у нас сразу было всё видно, выбрали варианты ещё до отправки досье с чеком.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 16.05.2019, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Нет, у нас сразу было всё видно, выбрали варианты ещё до отправки досье с чеком.
А в какой раздел вы заходите?
https://www.messervices.etudiant.gouv.fr
Тут ведь ?
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 16.05.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
А в какой раздел вы заходите?
https://www.messervices.etudiant.gouv.fr
Тут ведь ?
Сюда

https://trouverunlogement.lescrous.fr
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX