Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2017, 08:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Если у вас хорошее досье на натурализацию,то я бы пошла ,на вашем месте,первым путем. ( Что и сделала сама в свое время).
По мне так никому ничего не должен, особых сложностей не встретила - обычная бюрократия и ожидание.
Я подруге то же советовала,она здесь уже 9 лет и на сди. Но она трудностей испугалась и подала по браку- так придирок нашлось к документам куча,досье дополнять пришлось,ну и приписка стандартная,что если развод в течение года после получения гражданства,то гражданство отберут.
Та же проверка на совместное проживание и т.д, несмотря на общего ребенка и недвижимость.
Но выбор все равно за вами,в любом случае.
По остальным вопросам не знаю.
lecia вне форумов  
  #2
Старое 05.04.2017, 16:31     Последний раз редактировалось 7Pivoines; 05.04.2017 в 16:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2017
Откуда: Val-de-Marne
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если у вас хорошее досье на натурализацию,то я бы пошла ,на вашем месте,первым путем. ( Что и сделала сама в свое время).
По мне так никому ничего не должен, особых сложностей не встретила - обычная бюрократия и ожидание.
Я подруге то же советовала,она здесь уже 9 лет и на сди. Но она трудностей испугалась и подала по браку- так придирок нашлось к документам куча,досье дополнять пришлось,ну и приписка стандартная,что если развод в течение года после получения гражданства,то гражданство отберут.
Та же проверка на совместное проживание и т.д, несмотря на общего ребенка и недвижимость.
Но выбор все равно за вами,в любом случае.
По остальным вопросам не знаю.
Скажите, а что вы понимаете под хорошим досье на натурализацию ?

Помогите, пожалуйста, понять, хорошее ли у меня досье по декрету.
Во Франции 5,5 лет, муж и ребенок французы.
Налоги платим.
Ситуация с работой : первый CDI 2,5 года, потом 1,5 года перерыв на отпуск по уходу за ребенком (congé parental), увольнение и новый CDI вот уже скоро 1,5 года (информатика).

Смущают немного такие моменты :
1. Сравнительно небольшой стаж во Франции - 5,5 года.
2. Сравнительно небольшой стаж на текущей работе - менее 1,5 лет. Считается ли такая профессиональная ситуация стабильной ? Вверху писали, что желательно подавать после 2 лет контракта.
3. В двух последних avis d'imposition мои личные доходы совсем малы из-за отпуска по уходу за ребенком. Новый avis d'imposition 2016 где я проработала весь год, еще не вышел.
4. У меня частичная занятость по своему желанию, 4 дня в неделю (80% зарплаты).

Как бы ва оценили шансы получить гражданство по декрету, несмотря на эти моменты.
Спасибо заранее все тем, кто откликнется.
7Pivoines вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX