Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2006, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
Lightbulb Студенческая виза на языковые курсы без знания французского. Это реально?

Привет всем:-)

Хочу поехать во Францию на курсы для изучения французского языка.Но я практически не знаю французский. Меня волнует вопрос, реально ли получить студенческую визу на языковые курсы без знания языка?
И еще есть проблема:
В посольстве будет нужно объяснить или доказать причину, по которой я хочу изучать французский язык.Я живу в Украине. Мне 26 лет. Работаю бухгаелтером. Моя реальная причина, мой любимый француз, он в стадии развода и по другой визе я приехать к нему не могу. Хотя французский мне нужент тоже конечно.:-) Какую причину лучше указать? Сказать что я хочу в будущем получить высшее образование в одном из Университетов Франции( но как это даказать) или например моя фирма налаживает связи с французской фирмой и решила отправить меня на курсы в Францию (на сколько это реально, потому что моя фирма занимается опт. торговлей чая и кофе.Тут больше подойдет Цейлон или Китай:-))

Как обяснить, что я еду на несколько месяцев для изучения языка работая бухгалтером и что мое рабочее место остается за мной. Вот вопрос!
Помогите, может быть кто-то был в подобной ситуации.
Заранее огромное спасибо.

Вика
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2006, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Colmar пишет:
Привет всем:-)

Хочу поехать во Францию на курсы для изучения французского языка.Но я практически не знаю французский. Меня волнует вопрос, реально ли получить студенческую визу на языковые курсы без знания языка?
И еще есть проблема:
В посольстве будет нужно объяснить или доказать причину, по которой я хочу изучать французский язык.Я живу в Украине. Мне 26 лет. Работаю бухгаелтером. Моя реальная причина, мой любимый француз, он в стадии развода и по другой визе я приехать к нему не могу. Хотя французский мне нужент тоже конечно.:-) Какую причину лучше указать? Сказать что я хочу в будущем получить высшее образование в одном из Университетов Франции( но как это даказать) или например моя фирма налаживает связи с французской фирмой и решила отправить меня на курсы в Францию (на сколько это реально, потому что моя фирма занимается опт. торговлей чая и кофе.Тут больше подойдет Цейлон или Китай:-))

Как обяснить, что я еду на несколько месяцев для изучения языка работая бухгалтером и что мое рабочее место остается за мной. Вот вопрос!
Помогите, может быть кто-то был в подобной ситуации.
Заранее огромное спасибо.

Вика
привет!
я бы на твоем месте не стала бы пробовать. мне 24. этим летом пробовала получить студенческую вису в Москве. при наличии всех необходимых документов (даже больче) Меня принимала френч семья Мне все равно отказали хотя я даже справку предоставила что курсы необходимы для работы. Они сказали что они не дают вису для изучения французского и все. если есть вопросы - задаваи, столько я с этои визои летом намучилась.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Colmar пишет:
Привет всем:-)

Хочу поехать во Францию на курсы для изучения французского языка.Но я практически не знаю французский. Меня волнует вопрос, реально ли получить студенческую визу на языковые курсы без знания языка?
И еще есть проблема:
В посольстве будет нужно объяснить или доказать причину, по которой я хочу изучать французский язык.Я живу в Украине. Мне 26 лет. Работаю бухгаелтером. Моя реальная причина, мой любимый француз, он в стадии развода и по другой визе я приехать к нему не могу. Хотя французский мне нужент тоже конечно.:-) Какую причину лучше указать? Сказать что я хочу в будущем получить высшее образование в одном из Университетов Франции( но как это даказать) или например моя фирма налаживает связи с французской фирмой и решила отправить меня на курсы в Францию (на сколько это реально, потому что моя фирма занимается опт. торговлей чая и кофе.Тут больше подойдет Цейлон или Китай:-))

Как обяснить, что я еду на несколько месяцев для изучения языка работая бухгалтером и что мое рабочее место остается за мной. Вот вопрос!
Помогите, может быть кто-то был в подобной ситуации.
Заранее огромное спасибо.

Вика


А может попробовать просто тур.поездку через тур.агенство или по его частному приглашению,месяца так на 3 или меньше?
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Colmar, а в Украине все еще строже...так что это не вариант.

В Украине даже турвиза очень часто не вариант....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
tellequelle, я буквально пару недель назад тоже думала съездить на каникулы во Францию, как турист, честно-честно. В тех немногих турагенствах, которые занимаются Францией (вернее, мы обращались сразу к туроператорам, их не много), мне чуть ли не допрос устроили, пришлось клясться и божиться, что я не собираюсь замуж, но мне на всякий случай "настоятельно посоветовали" брать все-таки на неделю тур, а не на десять дней, а на две недели--так вообще Боже упаси( а по сути им было бы выгоднее подольше, не атк ли?)...А то точно визу не дадут...угу...сложно жить в Украине.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
tellequelle, а по его частному приглашению...ну вы поняли (смех сквозь слезы)
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2006, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Sandratil
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France, VAR
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Sandratil с помощью ICQ
Мне отказали в студенческой визе, правда это было 4 года назад, но не думаю, что что-то изменилось. И ситуация у меня абсолютно как у вас! В итоге мне запретили въезд в Шенген на 6 месяцев и по их истечении пришлось оформлять обыкновенную 3 месячную визу. А потом уже в последствии визу невесты. Удачи!
__________________
Sandratil
Sandratil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2006, 16:23
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Sandratil пишет:
В итоге мне запретили въезд в Шенген на 6 месяцев и по их истечении пришлось оформлять обыкновенную 3 месячную визу. А потом уже в последствии визу невесты. Удачи!
А как вы узнали, что у вас запрет на въезд в Шенген на 6 месяцев?
__________________
Love is. I know
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2006, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
tellequelle пишет:
А может попробовать просто тур.поездку через тур.агенство или по его частному приглашению,месяца так на 3 или меньше?

По частному приглашению не получиться, потому что он в процессе развода. Не могу же я поехать к женатому мужчине, тут точно откажут.
Я сейчас хочу попробовать найти подходящие курсы через Французский Альянс в моем городе. Может быть к членам Альянса в посольстве буду более лояльны.
Читаю сообщения и просто хочу плакать, неужели всем отказывают в визе на изучение языка. Ведь у меня и справки с работы о том, что рабочее место будет сохранено и что язык мне будет нужен для работы непосредственно.
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2006, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
правда я хотела на год поехать...может если на три месяца то проще получить...хотя ведь когда едешь на год все равно спрашиваешь визу на три месяца а уже во Франции получаешь carte de sejour
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2006, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
Sandratil пишет:
Мне отказали в студенческой визе, правда это было 4 года назад, но не думаю, что что-то изменилось. И ситуация у меня абсолютно как у вас! В итоге мне запретили въезд в Шенген на 6 месяцев и по их истечении пришлось оформлять обыкновенную 3 месячную визу. А потом уже в последствии визу невесты. Удачи!

Мне так понравилось как Вы написали "обыкновенную 3 месячную визу" Если честно, для меня виза на 3 месяца это где-то из области фонтастики. Сначала хотя-бы на месяц. А как Вам удалось открыть визу на месяца. Приглашение было от мужчины?
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2006, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Colmar пишет:
По частному приглашению не получиться, потому что он в процессе развода. Не могу же я поехать к женатому мужчине, тут точно откажут.
Я сейчас хочу попробовать найти подходящие курсы через Французский Альянс в моем городе. Может быть к членам Альянса в посольстве буду более лояльны.
Читаю сообщения и просто хочу плакать, неужели всем отказывают в визе на изучение языка. Ведь у меня и справки с работы о том, что рабочее место будет сохранено и что язык мне будет нужен для работы непосредственно.
Я тоже хотела поехать изучать французский потому что у меня лубимий в Париже. И все с ним мы продумали и подготовили и всякие справки собрали и школу оплатили и все все все...отказ...было жуткое разочарование...причем предварительно по телефону они и слова не сказали что ето нереально... вот так...
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2006, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
lelja пишет:
Я тоже хотела поехать изучать французский потому что у меня лубимий в Париже. И все с ним мы продумали и подготовили и всякие справки собрали и школу оплатили и все все все...отказ...было жуткое разочарование...причем предварительно по телефону они и слова не сказали что ето нереально... вот так...
А на какой срок были курсы? Вы французский знаете?
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2006, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Colmar пишет:
А на какой срок были курсы? Вы французский знаете?
Курсы были годовые. Была внесена предоплата. В школе уверяли что проблем с визой не бывает. А французский я изучала на курсах в Москве перед етим полгода грамматику знала чуть-чуть но разговорный почти ноль. Столько денег на эту визу потратили а без толку.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2006, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
А сейчас я в Париже по визе невесты. Хотя до этого я получала виу на 3 месяца по частному приглашению. Но по этой визе нельзя учиться и есть лимит дней пребывания во Франции.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.11.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
lelja,а еще...в этом плане Россия и Украина--две большие разницы.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.11.2006, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
[QUOTE=veselka]lelja,а еще...в этом плане Россия и Украина--две большие разницы.

А в чем разница? В смысле, в Украине вообще не реально открыть студенческую визу?
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.11.2006, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
lelja пишет:
А сейчас я в Париже по визе невесты. Хотя до этого я получала виу на 3 месяца по частному приглашению. Но по этой визе нельзя учиться и есть лимит дней пребывания во Франции.

А приглашение было от Вашего жениха? В посольстве Вы так и сказали, что едете к жениху?
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.11.2006, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
lelja пишет:
А сейчас я в Париже по визе невесты. Хотя до этого я получала виу на 3 месяца по частному приглашению. Но по этой визе нельзя учиться и есть лимит дней пребывания во Франции.

Я имелла ввиду гостевую визу.
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.11.2006, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
Мне вообще интересно, на этом форуме есть люди, которым открыли студенческую визу на изучение языка в Украинском посольстве за последнии пол года. Просто хочеться узнать статистику.:-) Может вообще не стоит даже и пататься.
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.11.2006, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10
Мне вообще интересно, на этом форуме есть люди, которым открыли студенческую визу на изучение языка в Украинском посольстве за последнии пол года. Просто хочеться узнать статистику. Может вообще не стоит даже и пытаться.
Colmar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.11.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
veselka пишет:
теллеqуелле, а по его частному приглашению...ну вы поняли (смех сквозь слезы)

Veselka,поняла.
Я сама из России,там полегче.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.11.2006, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Slim
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: Владимир
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Slim с помощью ICQ Отправить сообщение для Slim с помощью MSN
Colmar, вот здесь почитайте
https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=9&pp=30
(это тема «Студенческая виза в нелёгком 2006-м» страница 9)
Duna –девушка с Украины, которая как раз этим летом получила визу именно на языковые курсы. Желаю удачи!
Slim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.11.2006, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Сообщения: 32
Colmar пишет:
А приглашение было от Вашего жениха? В посольстве Вы так и сказали, что едете к жениху?
Приглашение было от Папы жениха. Да, я так и говорила в посольстве что меня приглашает отец моего жениха. Вопросов никогда не возникало и визу давали просто правда в последний раз меня спросили знаю ли я что по туристической визе нельзя выйти замуж.
lelja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Colmar пишет:
Мне вообще интересно, на этом форуме есть люди, которым открыли студенческую визу на изучение языка в Украинском посольстве
В русском, например, сейчас трудно получить. Мотивируют тем, что французский и в России можно выучить, курсов много
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.11.2006, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Colmar пишет:
По частному приглашению не получиться, потому что он в процессе развода. Не могу же я поехать к женатому мужчине, тут точно откажут.
А почему вы думаэте что если вы эдите к женатому мужчине то вам уж точно откажут? Я, чесно говоря ситуацию с выдачей виз мало знаю, но думаю гораздо легче выдаються визы девушкам, едущим к женатым, чем девушкам едущим к холостым французам! Поправьте если я не права!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2006, 10:11     Последний раз редактировалось veselka; 23.11.2006 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Colmar, ну как бы это помягче выразиться...Россия: газ и вроде как G8, и все такое, ну и дружба народов, с Россией и российскими гражданами больше церемонятся. А мы все-таки...обычная бедная страна. Многие вещи, которые проходят в России (и то не везде, там тоже бывает по-разному), в Украине--увы.

Я бы еще от себя добавила, что этот год--тоже не показатель, а особенно предыдущие, сейчас такой себе переходной период во Франции, думают об иммиграции, законы еще новые не попринимали, но на всяк случай где можно гайки уже позакручивали (забавная страна Франция, законы принимают,но не выполняют, а бывает, что законов еще нет, а цу в посольства идут соответственные, многие тут жалуются, что с нелегалами во Франции не воюют, и даже не представляют себе, насколько УЖЕ воюют, а они и не знают ). Да и сами они вообще толком еще не понимают, что означает это ужесточение критериев, поэтому получается "как бог на душу положит", бывает, что и по старой памяти что-то проскакивает, а бывает, что и "на воду дуют". Очень яркий пример: знакомая работает в Киеве в отделении Лакталиса, они в принципе постоянно отправляют на стажировку во Францию сотрудников на месяц-два. В этом году творилось что-то нереальное, были большие трудности, моей знакомой даже пришлось билет менять, потому как все не ставили, душу мотали (ну поставили потом и на том спасибо). А ведь это законнее больше не придумаешь и действительно по делу, при чем компания французская, крупная, известная, со своими юристами, да и практика этих стажировок существует давно...а вот поди ж ты.

П.С. Ну и добавлю, что студенческую визу теперь не дают на обучение языка на год, но в принципе, если курсы с пансионом (проживание в школе или в семьях) и на недели две-три-четыре, и стоят они не дешево, и агенство долго работает с этой школой, то это вполне реализуемо...только видеть любимого вы будете явно не очень много, я так думаю. Да и денег стоит...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.06.2014, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 5
Студенческая виза и курсы для начинающих

Добрый день! Я долго перечитывал форум но не нашел информации по своему вопросу, так что буду рад любой помощи. Ситуация такова: Я собираюсь ехать во францию учить язык (курсы 10 часов/неделю), базовых знаний языка нет абсолютно, так что нужны курсы для начинающих. Я из беларуси, следовательно мне нужно виза. Можно ли получить визу на изучения иностранного языка с целью последующего поступления в универ? Как найти языковую школу которая принимает иностранных студентов, интересует регион Варсаль и Рамбуйе. Буду очень признателен за ваши ответы!)
nichegonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.06.2014, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 5
Добрый вечер, на этот раз! Уважаемые модераторы, вопрос состоял в том, чтобы знающие люди рассказали о наличии языковых школ, подобных этой http://www.campuslangues.com/cours-f...trangers-paris в заданном регионе, а не нежная история любви бухгалтера средних слет к симпатичному французу. Поэтому хотелось отдельную тему)
nichegonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.06.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
По моему студенческие визы на изучения фр языка не открывают, судя по описаным выше примерам. Мне в 2000 не дали ( так же курсы были оплачены уже, я ходила целую неделю, доносила то один документ то другой, который они просили и в итоге мне поставили отказ в паспорт : учить французский можно и дома
И в 2006 году судя по этой теме тоже не давали
Если что то изменилось в 2014 только- но никто не делится положительными результатами
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна виза на долгосрочные языковые курсы? the_13th Учеба во Франции 6 06.07.2012 14:06
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
Виза на курсы французского на 2,5 месяца Annette22 Учеба во Франции 15 15.07.2010 13:43
Языковые курсы и виза paula Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 03.07.2007 18:00
Виза и языковые курсы Sveta19 Учеба во Франции 8 17.01.2006 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX