Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Клюква пишет:
Оксаночка, да не расстраивайтесь Вы так. Нет тут никакой Вашей вины или оплошности, ето патрона обязанность проинформировать обо всём начинаюшего вне зависимости знаете Вы или нет. Ведь например даже Ваш муж тоже не знал как я понимаю, а Вы тем более можете не знать. Но видимо с таким начальством надо по другому - самой спрашивать и не стеснятся быть занудой, не будете занудой останетесь крайней. А так покажете свою мотивацию ну и "зубы" на всякий случай. :0)
На счёт оплаты спецодежды, надо попробовать выяснить в независимых источниках. Что-то вроде профсоюзов или мин труда или организаций юридической помоши работаюшим, най взгляд ерунда какая-то перекладывать расходы на спец одежду на работаюшего. Должна тут быть какая-то компенсация.
Желаю успехов

Спасибо большое. Я все равно переживаю, уже думаю не потеряла ли я работу. Что еще завтра они опять забудут мне сказать? Вот и думаю на форуме поспрашивать, чтобы быть готовой.
Еще раз спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2008, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Не волнуйтесь, только за ето не выгоняют. В следуюший раз говорите в конце беседы если не знаете что спросить "Что ешё по вашему мнению мне следует знать чтобы приступить к работе?" Етим Вы как бы условно переводите ответственность на их сторону. Только Вас уже обвонить не могут. Подсраховка такая.
Быдте уверенней, не так страшен чёрт как его малюют. Никаких таких причин нет чтобы Вы не справились. Так себе и говорите и как можно чаше
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Клюква пишет:
Не волнуйтесь, только за ето не выгоняют. В следуюший раз говорите в конце беседы если не знаете что спросить "Что ешё по вашему мнению мне следует знать чтобы приступить к работе?" Етим Вы как бы условно переводите ответственность на их сторону. Только Вас уже обвонить не могут. Подсраховка такая.
Быдте уверенней, не так страшен чёрт как его малюют. Никаких таких причин нет чтобы Вы не справились. Так себе и говорите и как можно чаше

Большое спасибо. Боюсь, что патрон сам какой то странный и не ответственный. Я его вчера спрашивала :"Это все? Больше ничего? Я могу идти?" и все в таком духе. Наверное он считает, что если он это знает, то и все должны знать. И еще. Вчера спрашиваю когда приходить. сказали к 8:30. Ресторан, кстати, открывается в 9. Думаю, странно, нужно же все приготовить, порезать, сварить и пр. для салатов. Пришла к 8. Закрыто. Стою жду на улице. Никого. Уже час стою, скоро 9. Ну думаю к 9 в любом случае придут, ведь нужно открываться и интересно, а где же все работники. Первым в 9:30 пришел патрон, потом сынок его минту через 10 (он там тоже работает), потом еще один товарисч..Бармена, который делает кофе я встретить так и не успела..а ведь народ кофе утром хочет! Ну куда ему про спец одежду вспомнить.. Обалдеть (извиняюсь) Но другого выхода у меня нет и еще этот ресторан прямо рядом с моим домом. Но как то все не так.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Оксаночка, самое главное, обязательно контракт подпишите.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Plushka пишет:
Оксаночка, самое главное, обязательно контракт подпишите.
Конечно! Я посмотрю день - два, если совсем плохо или контракта не будет, тогда буду искать другое место. Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Может кто-нибудь еще с мед. осмотром сталкивался? или его точно не нужно?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот один из сайтов http://biomidi.fr/index.html?target=dept_176.html
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2008, 15:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Но как то все не так.
все так. Смотрите на все другими глазами.Патрон поздно пришел, значит ми вам по утрам спешить не придется. Радом с домом- что еще желать. Написали, что в ресто работали- никто вас обучать не станет. Да справитесь вы- что там сложного. Раз он вас взял "с улицы", какой резон ему за сегодня от вас отказаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2008, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Оксаночка пишет:
Большое спасибо. Боюсь, что патрон сам какой то странный и не ответственный. Я его вчера спрашивала :"Это все? Больше ничего? Я могу идти?" и все в таком духе. Наверное он считает, что если он это знает, то и все должны знать. И еще. Вчера спрашиваю когда приходить. сказали к 8:30. Ресторан, кстати, открывается в 9. Думаю, странно, нужно же все приготовить, порезать, сварить и пр. для салатов. Пришла к 8. Закрыто. Стою жду на улице. Никого. Уже час стою, скоро 9. Ну думаю к 9 в любом случае придут, ведь нужно открываться и интересно, а где же все работники. Первым в 9:30 пришел патрон, потом сынок его минту через 10 (он там тоже работает), потом еще один товарисч..Бармена, который делает кофе я встретить так и не успела..а ведь народ кофе утром хочет! Ну куда ему про спец одежду вспомнить.. Обалдеть (извиняюсь) Но другого выхода у меня нет и еще этот ресторан прямо рядом с моим домом. Но как то все не так.
Успокойтесь, не переживайте заранее. Меня не удивит, если у них все салаты и компоненты для салатов "со вчера-позавчера" в холодильнике маются, а они только добавляют что-нибудь в зависимости от названия . В любом случае всё это скорее всего не понадобится раньше обеда (не будут же французы на завтрак салат есть ). Вот они и были все расслабленные. У нас один приятель время от времени подрабатывает в ресторанах, мы такого наслушались !!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Оксаночка пишет:
Боюсь, что патрон сам какой то странный и не ответственный. Я его вчера спрашивала :"Это все? Больше ничего? Я могу идти?" и все в таком духе. Наверное он считает, что если он это знает, то и все должны знать. И еще. Вчера спрашиваю когда приходить. сказали к 8:30. Ресторан, кстати, открывается в 9. Думаю, странно, нужно же все приготовить, порезать, сварить и пр. для салатов. Пришла к 8. Закрыто. Стою жду на улице. Никого. Уже час стою, скоро 9. Ну думаю к 9 в любом случае придут, ведь нужно открываться и интересно, а где же все работники. Первым в 9:30 пришел патрон, потом сынок его минту через 10 (он там тоже работает), потом еще один товарисч..Бармена, который делает кофе я встретить так и не успела..а ведь народ кофе утром хочет!
Похоже, что им очень нужны люди, и что это заведение не очень серьезное - опоздали, ни про санкнижку не сказали, ни про спецодежду. А вы же с едой будете работать! А вас взяли с испытательным сроком или сразу на контракт?
Но с другой стороны, это тоже неплохо, вспомните старые навыки, Оксаночка, наберетесь опыта, потом легче будет искать что-то получше. А может, и здесь так понравится, что не захотите уходить )))
Желаю вам удачного старта!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Оксаночка пишет:
Конечно! Я посмотрю день - два, если совсем плохо или контракта не будет, тогда буду искать другое место. Спасибо
Главное чтобы Вас задекларировали в Юрсааф, а если это сделано , то контракт все равно будет. А декларация в Юрсааф делается по инету в 5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena_Minsk пишет:
Вот один из сайтов http://biomidi.fr/index.html?target=dept_176.html

Спасибо большое, думаю на будущее пригодиться, т.к. я тут худею (специально конечно).
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.02.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
все так. Смотрите на все другими глазами.Патрон поздно пришел, значит ми вам по утрам спешить не придется. Радом с домом- что еще желать. Написали, что в ресто работали- никто вас обучать не станет. Да справитесь вы- что там сложного. Раз он вас взял "с улицы", какой резон ему за сегодня от вас отказаться.

Надеюсь что так. Может я зря переживаю. Я же могла к работе приступить и завтра и послезавтра и вообще через неделю. Правда?
Обучать меня и не нужно, только показать чего и куда и сколько, я там уже разберусь, надеюсь.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.02.2008, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
machu-pickchu пишет:
Успокойтесь, не переживайте заранее. Меня не удивит, если у них все салаты и компоненты для салатов "со вчера-позавчера" в холодильнике маются, а они только добавляют что-нибудь в зависимости от названия . В любом случае всё это скорее всего не понадобится раньше обеда (не будут же французы на завтрак салат есть ). Вот они и были все расслабленные. У нас один приятель время от времени подрабатывает в ресторанах, мы такого наслушались !!
Да, скорее всего Вы правы. Просто я в ресторанах не работала никогда. В столовой только и то давно, но других вариантов просто ну совсем нет и работу я только 2 месяца ищу. Написала кучу писем везде и по ресторанам тоже и тут раз и позвонили, а я без спц. одежды. Эх!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.02.2008, 16:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, поздравляю с работой. Ну вот, лед и тронулся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.02.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cleo пишет:
Похоже, что им очень нужны люди, и что это заведение не очень серьезное - опоздали, ни про санкнижку не сказали, ни про спецодежду. А вы же с едой будете работать! А вас взяли с испытательным сроком или сразу на контракт?
Но с другой стороны, это тоже неплохо, вспомните старые навыки, Оксаночка, наберетесь опыта, потом легче будет искать что-то получше. А может, и здесь так понравится, что не захотите уходить )))
Желаю вам удачного старта!

Большое спасибо.
Про контракт пока ничего конкретного. Но я думала, что сегодня мы об этом поговорим, вся внутренне готовилась и вообще сегодня как бы показать где что и все такое и не думала, что прямо вот идти и работать, точнее сам патрон так и сказал. Я думала сегодня все вопросы и решить. Вчера вообще ничего не сказали, только, сразу, что зарплата СМИК и так по-мелочи и все. Зантые они там очень видно.
Заведение выглядит солидным. Я насчитала сегодня более 20 столов, льняные скатерти, бар внутри ресторана. Это ресторан-пиццерия.
Может я и зря так переживаю, может они к этому нормально отнеслись.. незнаю что и думать. Я сразу тут теряюсь и думаю, что это точно я чего-то не понимаю, т.к. другая страна и все другое. В России я бы быстренько поняла что-к чему, а тут не знаю даже что и нужно спросить, как себя вести...Знаю, но не все.. Иногда случаются вот такие ситуации...не приятно это все, уже целый день не могу успокоиться, чувствую себя какой-то идиоткой..Но я правда не знала что одежку нужно самой покупать. Блин...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.02.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Главное чтобы Вас задекларировали в Юрсааф, а если это сделано , то контракт все равно будет. А декларация в Юрсааф делается по инету в 5 минут.

Понятно. А как об этом узнать сделали они это или нет?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.02.2008, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, завтра, как отработаете, если силы остануться, сразу на форум. С отчетом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.02.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, поздравляю с работой. Ну вот, лед и тронулся.

Спасибо, надеюсь, что все будет хорошо и я смогу там удержаться.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.02.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, завтра, как отработаете, если силы остануться, сразу на форум. С отчетом.

Останутся, останутся! Правда не знаю когда меня отпустят, если вообще еще оставят. Но я обязательно напишу.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.02.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Сижу думаю и переживаю. Может кто-нибудь еще с мед. осмотром сталкивался? или его точно не нужно?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.02.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.02.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
про медосмотр не знаю, я когда устраивалась в цветочный, меня просили справку о прививках DTP, на случай. если уколы или порезы. На кухне, это тоже возможно.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.02.2008, 16:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Оксаночка, про медосмотр я Вам расскажу примерно. По идее, через короткое время после подписания контракта, Вам должны прислать бумажку на прохождение медосмотра официально.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.02.2008, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha пишет:
Оксаночка,
про медосмотр не знаю, я когда устраивалась в цветочный.
Ой, про Вас вспомнила. Недавно на сайте АНПЕ видела, что требуется к ним на сезонную работу. Так мне захотелось.........
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.02.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena77,
это уже наверно на Пасху или на ландыши набирают. Я на ландыши как раз в конце февраля записывалась.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.02.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
про медосмотр не знаю, я когда устраивалась в цветочный, меня просили справку о прививках DTP, на случай. если уколы или порезы. На кухне, это тоже возможно.

У Вас наверное сразу же и спросили? а у меня ничего не спрашивали...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.02.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Шона пишет:
Оксаночка, про медосмотр я Вам расскажу примерно. По идее, через короткое время после подписания контракта, Вам должны прислать бумажку на прохождение медосмотра официально.

Вот про такое я и слышала. А что там входит в медосмотр, если вы знаете. И откуда эта бумажка придет?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.02.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Муж приехал, сейчас пойдем с ним спец одеждой обзаводиться. Ну что мне так не везет...Приеду напишу
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.02.2008, 17:08     Последний раз редактировалось варежка; 26.02.2008 в 17:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, ну где же вам не везет. Работу нашли рядом с домом, муж пришел. Кончайте во всем негатив видеть.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо в отель: прошу советов и перевод Наварская Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 67 30.10.2007 09:03
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Прошу много советов! Гостья с Урала Вопросы и ответы туристов 6 04.02.2006 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX