Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 16.03.2021, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Campanule, и ничего не хотят ремонтировать ? Хотя бы косметически ? ну , гуляют же люди на территории своих резиденций, не запрещено .....
Там новая недвижимость, нa этапе постройки покупали В общем, иждивенцы Франции нужнее
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 16.03.2021, 10:17     Последний раз редактировалось Campanule; 16.03.2021 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
lipa1, почему профессиональная деятельность, отнимающая места у французов? И как при сегодняшних закрытых границах они могут сдавать недвижимость и решать возникающие проблемы? Собственно, для нас именно это и стало стимулом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.03.2021, 10:47     Последний раз редактировалось lipa1; 16.03.2021 в 10:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
lipa1, почему профессиональная деятельность, отнимающая места у французов? И как при сегодняшних закрытых границах они могут сдавать недвижимость и решать возникающие проблемы? Собственно, для нас именно это и стало стимулом.
Потому что существуют управляющие компании, занимающиеся сдачей недвижимости в аренду. Иностранцы могут воспользоваться их услугами и сделать это по туристической визе сроком до 3 месяцев. Вы никак не может просить визу по причине неудобств, связанных с Ковидом.
Если Вы укажете в качестве мотива сдачу недвижимости в аренду, то тем самым будете претендовать на получение визы на том основании, которое вообще-то не может им быть:
Цитата:
ДАЕТ ЛИ ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ ВО ФРАНЦИИ ИНОСТРАНЕЦ ДОСТУП К ВНЖ?
Хотя иностранцы (резиденты или нерезиденты) могут свободно покупать недвижимость во Франции, закон не предусматривает выдачу вида на жительство для иностранных владельцев.
Напишите разумный мотив, который не противоречит правилам получения Визитера, да хоть просто желание поближе познакомиться с культурой и образом жизни страны, где родились и живут внуки. Что сейчас, пользуясь возможностью удаленной работы (родители работают?) или выходом на пенсию, они могут себе позволить пожить во Франции год, к примеру. Финансовое положение, доход, наличие недвижимости это позволяет. Под каждый пункт - справка.

Нужно отбросить эмоции и грамотно подготовить досье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 16.03.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Campanule, Посольство скажет, что они могут дать доверенность агенству.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 16.03.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Напишите разумный мотив, который не противоречит правилам получения Визитера, да хоть просто желание поближе познакомиться с культурой и образом жизни страны, где родились и живут внуки.
Это может быть мотивом, серьезно? У них уже несколько шенгенов 5и-леток - не откажут под предлогом, что знакомься 3 месяца каждые полгода?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Напишите разумный мотив, который не противоречит правилам получения Визитера
Я как раз и пытаюсь понять, что может являться разумным мотивом. Где-то этот список можно найти? У меня у самой фантазии не хватает на мотивы. Лично мне какие-то рабочие вопросы казались куда разумнее, чем желание познакомиться с культурой, поэтому я и предложила вариант с недвижимостью.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 16.03.2021, 14:31     Последний раз редактировалось lipa1; 16.03.2021 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это может быть мотивом, серьезно? У них уже несколько шенгенов 5и-леток - не откажут под предлогом, что знакомься 3 месяца каждые полгода?
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Где-то этот список можно найти? У меня у самой фантазии не хватает на мотивы. Лично мне какие-то рабочие вопросы казались куда разумнее, чем желание познакомиться с культурой, поэтому я и предложила вариант с недвижимостью.
Списка мотивов Вы не найдете. Обычно ограничиваются такими: учеба детей, сожитель по ПАКС, выполнение какой-то миссии у священников.

Про культуру и образ жизни лучше написать - это долг вежливости, не упомянуть будет как-то не комильфо. Мы тоже запрашивали эту визу, имея на руках многолетние визы французские и многократные поездки. У нас это шло как документальное подтверждение интереса к Франции. И типа, давно хотели углубиться...почувствовать стиль жизни, но возможность представилась только сейчас (приложили справки об удаленной работе). И этот интерес еще и с семейными обстоятельствами связан (приложили св-во рождения внука , у которого отец француз). И дальше написали, что хотим совместить эту поездку с организационными работами по ремонту старой мельницы (приложили по просьбе консульства фото, которые демонстрировали масштабы реконструкции и фактуры).

Задача Ваша - обосновать то, что родителям нужно остаться во Франции более чем на 3 месяца.

Вот потому про стиль жизни (его за неделю не прочувствуешь)) и конкретная задача ( в Вашем случае лучше что-придумать с обустройством недвижимости, не знаю, ну тот же ремонт и т.п.). И конечно нужно показать, что средств у родителей достаточно. Поскольку последний пункт основной, то просто нужно в мотивационном письме не написать того, что помешает дать положительный ответ.
Не нужно писать ни про невозможность посетить недвижимость, ни про желание сдать ее в аренду. Ни одна виза не связана с этими мотивами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 16.03.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.087
Campanule, я бы если кратко, то ваш мотив сформулировала таким тезисом "имею желание и имею возможности" как в хорошо известном фильме. Имею желание семейного сближения, дочь и ее семья, внуки во Франции. Имею возможности - это то, что обязательно для визитера. Сооветственно это наличие средств и возможно собственного жилья. То, что вам финансово и материально позволяет такое семейное воссоединение. Ну и политесы. Политесы прочтут, конечно, про любовь к культуре. Но смотреть то будут на основные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 16.03.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Campanule, два варианта мотивационного письма. Первое - как раз двое родителей.
Это не окончательная версия, но вот нечто подобное и нужно написать. Во втором письме есть пункт про сдачу в аренду, его Вы тоже можете добавить, но не как мотив, а как дополнительный доход, если это нужно.
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Je soussigné ..., de nationalité russe, né le .... à .... me permets de vous adresser par cette lettre ma demande de visa long séjour type « Visiteur ».

Je sollicite un tel visa car je souhaiterais passer plus de 3 mois consécutifs en France dans l’année 2019. Avec mon épouse, nous sommes venus plusieurs fois en France depuis l’année 2014 car notre fille a fait ses études là-bas et maintenant s’y est installée avec son mari. Maintenant que mon épouse part à la retraite à partir du 1er novembre 2018 et moi ayant un travail à distance, nous voudrions passer plus de temps en France avec notre fille et sa famille. Nous avons toujours aimé la France, d’autant plus quand notre fille s’y est installé et ainsi nous avons eu une opportunité de s’y rendre assez souvent et de visiter plusieurs régions en France. Maintenant nous souhaiterions se plonger encore plus dans la culture et dans le quotidien français. Nous disposons d’une aisance matérielle nous permettant de séjourner en France : je travaille à distance et gagne …. roubles (==euros) par mois, avec un contrat qui va jusqu’à la fin de l’année 2019 et va normalement être renouvelé. A part cela, nous avons un appartement dans la ville de ... que nous allons mettre en location à partir de janvier 2019 à … roubles (==euros) par mois. Nous disposons également de … euros et …. euros respectivement sur nos comptes bancaires avec mon épouse. En France nous allons être hébergés dans l’appartement de notre fille à ..., ce qui nous permet d’économiser sur le loyer.

Je me tiens à votre entière disposition pour vous apporter tout renseignement complémentaire ou pour vous fournir toute pièce supplémentaire que vous jugerez utile de me demander.

Dans l’attente de votre retour, veuillez agréer l’expression de mes salutations distinguées.
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Мотивационное письмо:

A l’attention de Monsieur Le Consul,
à l’Ambassade de France en Russie


Je me permets de vous adresser par cette lettre ma demande de visa de long séjour “Visiteur”.
J’ai ..... ans et je suis actuellement <указать профессию или retraitée>.

Les raisons de ma démarche sont les suivantes :
- Je suis propriétaire d’un .... de .... m2 en France (Département ...., ville...);
- Je dispose d’une aisance matérielle et financière pour habiter en France pendant plus de 6 mois ;
- Réalisation de mon rêve de vivre quelques temps en France.

A l’avenir l’appartement est prévu d’être mis en location afin de me procurer une source de revenus supplémentaires en Russie.

Dans l’attente de votre retour bienveillant qui, je l’espère, saura répondre positivement à ma présente sollicitation de visa long sejour “Visiteur”.

En me tenant à votre entière disposition pour tout renseignement complémentaire, je vous prie d'agréer, Monsieur, l'expression de mes respectueuses salutations.



Madame ....

Fait le ......2018 à Moscou
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 16.03.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.739
Ptu, lipa1, спасибо, стало понятнее!

Уточню еще кое-какие моменты. Эта виза визитер дает право на ВНЖ (годичный) или заменяет собой ВНЖ? Каждый год надо визу перезапрашивать или ВНЖ перезапрашивать? Дает ли это право на Соцстрах? Можно ли в какой-то момент попросить десятилетку?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 16.03.2021, 21:40     Последний раз редактировалось lipa1; 16.03.2021 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Эта виза визитер дает право на ВНЖ (годичный) или заменяет собой ВНЖ? Каждый год надо визу перезапрашивать или ВНЖ перезапрашивать? Дает ли это право на Соцстрах? Можно ли в какой-то момент попросить десятилетку?
Виза приравнивается к ВНЖ, требует некоторых простых процедур, которые объяснят при ее выдаче.
Внж можно обновлять в префектуре. При этом никаких условий по времени пребывания за пределами Франции нет.
Право на соцстрах. дает, тоже нужно выполнить ряд процедур, сопряженных с присутствием во Франции.
ПРи выполнении ряда условий можно запросить 10-летку. Среди условий - за пять лет отсутствовать во Франции суммарно не более 10 месяцев и не более полугода подряд. Плюс доказательство непрерывного пребывания во Франции, а это - налоговые платежки за последние 3-5 лет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 18.03.2021, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Виза приравнивается к ВНЖ, требует некоторых простых процедур, которые объяснят при ее выдаче.
Внж можно обновлять в префектуре. При этом никаких условий по времени пребывания за пределами Франции нет.
Право на соцстрах. дает, тоже нужно выполнить ряд процедур, сопряженных с присутствием во Франции.
ПРи выполнении ряда условий можно запросить 10-летку. Среди условий - за пять лет отсутствовать во Франции суммарно не более 10 месяцев и не более полугода подряд. Плюс доказательство непрерывного пребывания во Франции, а это - налоговые платежки за последние 3-5 лет.
Lipa1, спасибо вам большое за такое разъяснение. Я хотела задать точно такие же вопросы
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 18.03.2021, 19:35     Последний раз редактировалось Rucya; 18.03.2021 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Все так изменилось за этот год, что теперь и у меня возникла необходимость готовить документы для визы Ascendant à charge de français.
Полагаю, что наступит момент, когда будут принимать документы.
Я много чего читала на форуме , но все равно возникают вопросы.
Буду благодарна за все ответы на мои вопросы.
Возможно кто-то решит написать в л/я.
что собираюсь представить
Документы подтверждающие родство
Мое свидетельство о рождении
свидетельство о рожд. дочери фотокопия свидетельства французкого
фотокопия декрета национальности
св. о браке мое с мужем
СВ. о смерти мужа
Св. о браке дочери
Копии карт дочери и зятя
Вопрос:Представлять нужно оригиналы или можно копии?
Нужен ли перевод всех свидетельств? на кикие нужно ставить апостили?
Если есть копии переводов(когда подавали на гражданство нужно ли обновлять?)
Дочери к сожалению даже по письму Нант тогда ничего не вернул.
Другие вопросы я напишу в следующем сообщении.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 18.03.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Мое предполагаемое проживание во Франции
дочь и зять предоставят мне комнату в доме.
Документ о собственности дочери и зятя.
буду признательна, если кто-нибудь пришлет образец на чье имя и что нужно написать о том, что комната будет предоставлена бесплатно и все коммунальные расходы они сами оплачивают.
Необходимо писать от дочери и зятя отдельно или можно вместе.
На чье имя писать?

Страховка будет оформлена на год
А вот с какой даты ее оформлять? Можно ли заранее?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 18.03.2021, 21:10     Последний раз редактировалось Rucya; 18.03.2021 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Материальное положение
очень изменился курс евро считаю по 90 руб
Справка из ПФ о размере пенсии 360евро (обычно там пишут что бессрочно),но сколько времени действительна эта справка?
Накопления в банке с разных счетов 10-11тыс евро.
Нет смысла перебрасывать в Россию дополнительно.Поэтому декларация семьи дочери и спонсорское письмо о том, что они готовы полностью взять меня на обеспечение и медстрахование.на чье имя писать
Дочь каждый раз, когда я приезжала не только содержала меня, но и обычно давала мне деньги на лечение в Москве.
Могу за много лет взять справку в поликлинике.
В период карантина оплачивала мое лечение во Франции.
Документ о недвижимости в Москве.
Буду признательна, если кто-нибудь поделится образцом письма.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 18.03.2021, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Мотивоционное письмо
Я на протяжении многих лет а особенно последние пять лет приезжала по 5-6 раз в год.Обычно на дни рождения внучек, рождество,пасху и общесемейные мероприятия.
Много раз путешествовала и с родителями зятя по Франции, а также поддерживала связь с его родственниками в Париже.
естественно опера и выставки в музеях.
И снова просьба поделиться текстом написания
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 18.03.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.216
Rucya, мы подавали на такую визу для моей мамы, только бельгийскую. И приглашающей стороной выступали внук и невестка. По документам. Я ставила простили только на мамины документы ( свидетельство о рождении, свидетельство о браке, и свидетельство о смерти папы. Все остальные прикладывала французские. И свои и сына .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 18.03.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, мы подавали на такую визу для моей мамы, только бельгийскую. И приглашающей стороной выступали внук и невестка. По документам. Я ставила простили только на мамины документы ( свидетельство о рождении, свидетельство о браке, и свидетельство о смерти папы. Все остальные прикладывала французские. И свои и сына .
Спасибо , но я все-таки подожду ответы тех, кто подавал во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 18.03.2021, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.216
Rucya, Ну как хотите. Но правила. Апостилем в Европе везде одинаковые.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 18.03.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.216
Rucya, но не забудьте докозательства о доходах дочери.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 18.03.2021, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Roupy, спасибо, но у Вас и другая ситуация, и другая страна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 19.03.2021, 12:22     Последний раз редактировалось lipa1; 19.03.2021 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
;1062213267 пишет:
у меня возникла необходимость готовить документы для визы Ascendant à charge de français
Для начала Вам нужно понять, на какую визу Вы можете претендовать.

Выбор невелик:
1. Ascendant à charge de françai
Для нее самое важное подтвердить Вашу полную финансовую зависимость от французской семьи - банковские переводы Вам от них регулярные и т.п. Если этого нет, то вариант
2. Визитер. Для нее можно быть как финансово независимым, так и использовать ресурсы семьи.
Сначала поймите, какой из этих варантов Ваш, чтобы сориентироваться по мотивации и пакету документов.
Вот тут четко расписаны варианты запрашиваемой визы для члена французской семьи в зависимости от ситуации.
https://france-visas.gouv.fr/fr_FR/w...le-de-francais
Ваша ситуация, как Вы ее описываете, это Визитер.
В мотивации упор на семейные обстоятельства и достаточность средств у Вас и Вашей семьи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 19.03.2021, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Вопрос по выбору визы.
У меня французское гражданство и я хочу забрать свою маму 81 год, забрать жить ко мне во Францию. Знаю что сейчас визу ascendant à charge не выдают и это случай не только России, но и других стран. Имеет ли смысл делать визу visiter или все таки ждать открытия визы ascendant à charge?
Какие отличия уже после получения этой визы, для оформления документов здесь во Франции?
Не хотелось бы чтобы после 1 года проживания, отказали в продлении документов.
Всем спасибо за ответы
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 19.03.2021, 12:32     Последний раз редактировалось lipa1; 19.03.2021 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
У меня французское гражданство и я хочу забрать свою маму 81 год, забрать жить ко мне во Францию. Знаю что сейчас визу ascendant à charge не выдают
Сначала Вы решите, есть ли основание для визы зависимого родителя?
Вам есть чем подтвердить эту зависимость? Банковскими регулярными переводами? Отсутствием материальных условий для проживания в своей стране? Отсутствие других детей, кроме Вас? Если есть, то, конечно, не подавайте на Визитера, а ждите.
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Какие отличия уже после получения этой визы, для оформления документов здесь во Франции?
Отличия большие - если дадут визу с пометкой "член семьи", то оформляется 10 летняя карта. Если пометка "Визитер", то ВНЖ с ежегодным обновлением. По-моему, каждый, кто задумывается о том, как "забрать маму", это отличие знает. В этой теме это многократно обсуждалось.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 19.03.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для начала Вам нужно понять, на какую визу Вы можете претендовать.

Выбор невелик:
1. Ascendant à charge de françai
Для нее самое важное подтвердить Вашу полную финансовую зависимость от французской семьи - банковские переводы Вам от них регулярные и т.п. Если этого нет, то вариант
2. Визитер. Для нее можно быть как финансово независимым, так и использовать ресурсы семьи.
Сначала поймите, какой из этих варантов Ваш, чтобы сориентироваться по мотивации и пакету документов.
Вот тут четко расписаны варианты запрашиваемой визы для члена французской семьи в зависимости от ситуации.
https://france-visas.gouv.fr/fr_FR/w...le-de-francais
Ваша ситуация, как Вы ее описываете, это Визитер.
В мотивации упор на семейные обстоятельства и достаточность средств у Вас и Вашей семьи.
Спасибо за ответ
Мне тоже кажется, что подходит.
Ascendant de français ou de son conjoint étranger
фактически документы почти одни и те же.
потому что нужно с использованием средств семьи
ПОэтому я и спрашиваю на все документы нужен апостиль? и все нужно переводить на французский?
Дочери оригиналы не вернули из Нанта. Но у нее остались сканы и переводы она может заказать у тех же переводчиков.Но возможно придется заказывать все новые документы. никак не пойму сдаются копии?
И еще мне нужны образцы спонсорских писем и мотивоционных.
Я постепенно просматриваю первую тему, но пока не нашла.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 19.03.2021, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
lipa1, но мне кажется визитеров тоже пока не оформляют.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 19.03.2021, 14:10     Последний раз редактировалось lipa1; 19.03.2021 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
;1062213649 пишет:
мне кажется визитеров тоже пока не оформляют

;1062213647 пишет:
Ascendant de français ou de son conjoint étranger
фактически документы почти одни и те же.
потому что нужно с использованием средств семьи
ПОэтому я и спрашиваю на все документы нужен апостиль? и все нужно переводить на французский?
Апостиль при подаче на визу не нужен.
Но он понадобится позже, во Франции. Только на свидетельство о рождении и , возможно, Вам - на св-во о браке, смерти мужа. Чтобы потом не ездить за апостилями в Россию.
Переводить нужно у присяжного переводчика, можно это делать по почте, то есть с копий сделают перевод и вышлют вам по электронной почте. Мы делали так.
При подаче Вы покажете оригиналы, которые есть. Ваших документов, но не документов дочери. Она пусть заверит копии в мэрии и с этим штампом пришлет Вам.

Насчет того, что документы одинаковые. Нет, разница очень существенная, в теме на нее внимание обращали - пункт о полной материальной зависимости со всеми подтверждающими документами. Я понимаю, что мотив - получить пометку "член семьи", но что-то не видела в теме, кому ее удалось получить без железобетонных оснований.

Я бы рискнула подавать на визу с семейным статусом ("зависимый родитель") только имея подтверждающие эту зависимость документы, то есть реально находясь в затруднительном положении. Консульство крайне редко признает эту зависимость достаточной, но во внимание принимает и вместо отказа дают Визитера.
Цитата:
Aapple пишет:
подавали на "Долгосрочную визу для родителей французских граждан" с подтверждением, что мама на моем содержании и ее собственные доходы малы. Ожидали, что получим визу, требующую оформления вида на жительство в префектуре (как написано на саите консульства). Результат: получили визу Д, эквивалентную виду на жительство, сопровожденную формуляром ОФИИ и инструкцией, то есть визу VISITEUR. Был ли кто уже в подобной ситуации? Получается, 10 карту мы запросить не можем? Запрашивать карту через год? Но как, если единственным доходом мамы является Российская пенсия?
Если же вот этих подтверждающих финансовую зависимость документов вообще нет, то будет просто отказ.
Так что в таких случаях нужно сразу запрашивать визу Визитер. Но мотив - семейный, тем более, что французская семья принимает Вас в своем жилье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 19.03.2021, 15:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мотивоционное письмо
Я на протяжении многих лет а особенно последние пять лет приезжала по 5-6 раз в год.Обычно на дни рождения внучек, рождество,пасху и общесемейные мероприятия.
Много раз путешествовала и с родителями зятя по Франции, а также поддерживала связь с его родственниками в Париже.
естественно опера и выставки в музеях.
И снова просьба поделиться текстом написания
Вам нужно письмо от вас как от мамы которая подает на визу или от дочки которая просит выдать визу длЯ своей мамы. Я делала и то и другое. Нашла от меня как от дочки возможно найду то что я писала для мамы ( я все равно все документы готовила) у меня было года три назад на визу визитёр . Если это вам может помочь то пришлю
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 19.03.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вам нужно письмо от вас как от мамы которая подает на визу или от дочки которая просит выдать визу длЯ своей мамы. Я делала и то и другое. Нашла от меня как от дочки возможно найду то что я писала для мамы ( я все равно все документы готовила) у меня было года три назад на визу визитёр . Если это вам может помочь то пришлю
Да мне нужно и от дочки из Франции и от меня из россии.
И если можно о том, что они мне предоставляют комнату в доме и так ка у меня нет полной суммы на год, то чтоберут частично( хотя они готовы полностью на содержание).
Можно в Л/Я.
Спасибо Вам большое
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 20.03.2021, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2020
Сообщения: 10
Добрый день.

Подскажите принимаются ли сейчас документы на визу "visiteur"?

Также не совсем ясно на каком сайте смотреть официальную информацию о самой визе и возможности подачи

есть такая страница (нашел у себя в закладках) https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302

но не пойму почему не могу ее найти здесь https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/
jackdaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 20.03.2021, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
https://france-visas.gouv.fr/web/fra...de-long-sejour
вот ссылка на нужную информацию.
Первая ссылка, что вы даете на сайте service-public, это уже для продления визы визитер, уже находясь здесь во Франции.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX