Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2007, 19:48     Последний раз редактировалось Boris; 21.08.2007 в 19:59..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cуд над братьями министра юстиции

Братья министра юстиции привлечены к суду
за торговлю наркотиками


Министр юстиции Рашида Дати. Фото AFP.

21 августа 2007 г., Нанси, AFP - Суд второй инстанции города Нанси приговорил Джамаля Дати, брата министра юстиции г-жи Рашиды Дати, к одному году тюрьмы за торговлю наркотиками. Таким образом, г-ну Дати назначено более суровое наказание, чем было предусмотрено судом первой инстанции.

Привлеченный к суду вместе с тремя другими подозреваемыми за "приобретение, владение, транспортировку, использование и ввоз в страну наркотиков", г-н Дати был приговорен в феврале судом первой инстанции г.Вердена (деп. Мёз) к шести месяцам тюремного заключения, но министерство призвало к пересмотру приговора.

"Я не могу понять явную диспропорцию между решением суда первой инстанции, вынесенным в то время, когда г-н Дати не был ничьим братом, и приговором, вынесенным во вторник", - сказал адвокат мэтр Фредерик Берна.

Джамаль Дати, не известный широкой публике, неожиданно привлек к себе внимание средств массовой информации, 17 июля, в день судебного процесса, как раз в тот момент, когда его сестра Рашида Дати представляла в Национальном собрании свой проект закона о борьбе с рецидивами, который затем был утвержден.

В 2001 году г-н Дати был приговорен к трем года тюремного заключения, из них 18 месяцам условно, за торговлю героином в регионе Шалон-сюр-Сон (деп. Сона-и-Луара). Кроме того,в 1999 гору он был оштрафован на 1000 франков (153 евро) за незаконное употребление наркотиков.

Вынесение ему более сурового приговора не связано с новым законом, подчеркнул мэтр Барна, поскольку этот закон "не имеет обратного действия", и судья из Вердена "не привлек (г-на Дати) к ответственности за рецидив".

Постановление апелляционного суда города Нанси "ставит под сомнение невероятные усилия, которые он приложил для своего выхода из ситуации", - подтвердил его защитник, выразивший сожаление по поводу того, что "суд не принял во внимание его усилия для возвращения к нормальной жизни".

"Это токсикоман, у которого были проблемы в подростковом возрасте и который остро переживал смерть матери", - сказал мэтр Берна.

"У меня была наркозависимость, но я не занимался торговлей наркотиками", - рассказал 34-летний Джамаль Дати журналисту региональной газеты "Л'Эст Репюбликен". - Я ни на чем не разбогател. Наоборот, влез в долги, чтобы покупать наркотики".

"В настоящий момент 34-летний г-н Дати - отец двухмесячного мальчика. Два года назад он вернулся к трудовой деятельности, устроившись трубоукладчиком на государственное предприятие в Мёзе, руководитель которого поддерживает его", - подчеркнул его адвокат.

"Больше я не дам повода говорить обо мне после этого процеса", - сказал обвиняемый.

Другой брат министра, 35-летний Омар Дати, находится под судебным надзором с июня 2005 года в связи с торговлей наркотиками в том же департаменте. Дата его появления перед судом второй инстанции в Шалон-сюр-Сон пока еще не назначена.


новостной портал Orange, 21 августа 2007 г.
перевел с французского Б.Карпов
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Министр юстиции требует отчета Boris Новости из Франции 0 07.08.2009 17:13
Французского министра вынудили уйти в отставку nel Обо всем 1 25.02.2005 20:28
Борьба министра с мамонтом Boris Учеба во Франции 13 18.04.2003 22:41


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX