Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2012, 02:29     Последний раз редактировалось myllenia; 02.05.2012 в 02:33..
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Прилетаю я как-то на Таити...

Когда в детстве я смотрела этот мультик о блудном попугае и слышала знаменитую фразу "Прилетаю я как-то на Таити… А вы не были на Таити", даже и представить себе не могла, что когда-нибудь окажусь на месте этого Иннокентия. В этой теме хочу приблизить вас к одному из самых отдалённых уголков земного шара - рассказать о Французской Полинезии. Думаю, вам понравится!

Итак, Французская Полинезия - самая отдаленная французская заморская территория. Включает архипелаги: острова Общества, острова Туамоту, Маркизские острова, острова Тубуаи, отдельно выделяют острова Гамбье, которые находятся возле Туамоту, фактически являясь обособленной частью Туамоту. Общая площадь — 4167 км², население — 287 тыс. человек (в 2009). Политико-административный центр — город Папеэте на острове Таити (крупнейший остров Французской Полинезии, 1 тыс. км²).

Как добраться до Французской Полинезии :
1) Компания Air France предлагает Париж-Лос-Анджелес-Папеэте, из Лос -Анджелеса таитянскими авиалиниями Air Tahiti Nui, Но:обязательно транзитная виза США
2) Японскими авиалиниями JA, которые позволяют вам находиться на территории Японии 72 часа без визы.
3) Компания Air New Zeland предлагает Лондон-Лос-Анджелес-Папеэте (есть варианты из Парижа, Франкфурта). Самолет очень комфортабельный, за дополнительную плату можно заказать опцию skycouch около 250 евро ( за Вами резервируются 3 места, которые раскладываются в мини кровать. Полет до Лос-Анджелеса длиться 11 часов, поэтому можно хорошенько выспаться, с компанией AirTahitiNui , такой возможности не будет, сиденья ужасные, ноги затекают). Но:обязательно транзитная виза США.
Мы выбрали самый короткий путь: 22 часа в полете (практически сутки!) Париж -Лос-Анджелес 11 часов , Лос-Анджелес- Папеэте 11 часов. Поскольку, во время полета мы пересекаем несколько часовых поясов, складываться впечатление, что день длится бесконечно. Это, пожалуй, единственный недостаток путешествия. A ну еще часовая разница в 12 часов сказывается - когда за 10 дней отдыха нужно столько всего успеть, а как назло, так хочется спать))))).
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2012, 03:56     Последний раз редактировалось myllenia; 02.05.2012 в 09:32..
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Все дороги ведут на Таити.

На каком бы из островов Французской Полинезии вы не планировали бы отдых, исходной точкой вашего путешествия всегда будет Таити, поскольку именно здесь находиться международный аэропорт Фааа. Когда спускаешься с трапа самолета в аэропорту Фааа, ты сразу попадаешь в другой мир: влажный воздух с цветочными нотками тиаре, экзотические ритмы укулеле (маленькая гитара), радушное приветствие " Ia orana" ( с таит. Здравствуйте). Сложно представить, что ты находишься на крошечном кусочке земли, который с трудом можно отыскать на карте, а вокруг тебя бескрайний океан...


Свой рассказ я хочу начать, именно с Таити. Таи́ти — главный остров архипелага Острова Общества и всей Французской Полинезии и самый крупный остров этого заморского сообщества в Тихом океане. Таити представляет собой остров вулканического происхождения. Он состоит из двух частей, соединённых между собой узким перешейком Тараваи. Северная часть — густо заселённый Таити-Нуи (большой Таити), южная — почти безлюдный южный Таити-Ити (малый Таити). Общая площадь острова составляет 1042 . Столица Папеэте расположена на северо-западном побережье.
Небольшая прогулка по столице
центральная улица Папеэте, торговый центр Vaima


рынок, где можно купить самые свежие овощи, фрукты, рыбу, а также изделия местных ремесленников.

центр острова Таити,а весь остров можно объехать за час

В этом ресторане 20 августа 1980 года умер Джо Дассе́н
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2012, 05:58
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
маяк "коса Венеры" Pointe Vénus. Этот маяк был построен Джеймсом Куком в 1770 для изучения планеты Венеры.


Полинезийское "Сант-Тропе", где можно увидеть самые дорогие яхты.

остров Конрода Холла, американского кинооператора.Один из шести кинооператоров, чью звезду можно найти на Голливудской аллее славы. Среди известных работ- "Красота по-американски", "Сонная лощина".
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2012, 07:28     Последний раз редактировалось myllenia; 02.05.2012 в 09:42..
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50

Порт в Папеэте


Интересной особенностью Таити являются рулоты (небольшие фургончики, с оборудованной кухней внутри). Вечером такие рулоты выезжают на площади города и превращаются в небольшие ресторанчики. Здесь можно отведать разнообразную кухню: полинезийскую, китайскую, японскую, французскую. Местные жители предпочитают эту кафе на колесах любым ресторанам.



Например, я попробывала китайское блюдо Чао мен с креветками и курицей)))
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2012, 09:30
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Таити также славится своими черными пляжами, в смысле песка)))


памятник жертвам атомных взрывов парк Paofai


могила Помаре V.Помаре V (Pōmare V; 1839—1891) — последний король острова Таити. Правил с 1877 по 1880 год. Сын королевы Помаре IV.29 июня 1880 года Помаре V передал всю полноту своей власти французской администрации,
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
myllenia, как же вы далеко забрались! С удовольствием прочту продолжение.
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2012, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Подписываюсь на вашу тему! Сама там была (кажется, 100 лет назад), слезУ утираю ..
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2012, 23:43
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
myllenia, как же вы далеко забрались! С удовольствием прочту продолжение.
Да, самой не вериться! Мои каникулы здесь длятся уже год)))))
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2012, 23:45
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMoonylagoon пишет:
Подписываюсь на вашу тему! Сама там была (кажется, 100 лет назад), слезУ утираю ..
Спасибо большое. По мере возможности буду продолжать рассказ
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.05.2012, 01:27     Последний раз редактировалось myllenia; 04.05.2012 в 01:30..
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Даже если Папеэте пользуется дурной репутацией, не спешите сразу покидать Таити. Конечно, тянущиеся пробки!!!!! (да, да несмотря на крошечные размеры острова, пробки здесь не меньше , чем в Париже), весьма посредственный центр города отпугивает туристов, но несмотря на это, Таити есть что показать вам. Для разминки- национальные музеи и исторические достопримечательности страны: этнографический музей в Пунавья, ботанический сад, музей Гогена, мараэ (священное место) в Арахураху. На карте можно подробно посмотреть месторасположение основных достопримечательностей острова.


Пещера Мараа в Паэ, у подножья которой находиться небольшое озеро. Поскольку потолок пещеры имеет форму арки, то создаётся оптическая иллюзия как-будто конец пещеры находится на расстоянии вытянутой руки. Но с каждым вашим шагом, пещера уходит далеко вглубь.



Вокруг пещеры раскинулся экзотический сад))))






фарфоровая роза
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2012, 03:37
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Водянной сад Vaipahi
Огромный природный заповедник расположен на 45 га, в центре которого красуется озеро. Древние жители считали водоток это сада святым и называли его "дорогой в рай".


Также здесь можно полюбоваться вот такой чудесной панорамой Таити


Дикий гибискус. В старину люди определяли по нему время: утром он желтый, днем- оранжевый, вечером - красный.
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2012, 09:13
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Арка лавовой трубы.
Лавовые трубки — это каналы, которые получаются при неравномерном остывании текущей со склонов вулкана лавы. Поверхностные слои лавы из-за контакта с воздухом, который гораздо холоднее самой лавы, остывают быстрее и становятся монолитными, образуя твёрдую корку.


Можно вот так прогуляться внутри
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2012, 09:37
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Местные жители Папеэте любят проводить выходные и праздники на таких пирогах. Небольшие "плавучие" домики, которые можно снять на сутки и весело провести время в лагуне.



myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
myllenia, супер! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! А что Вы там УЖЕ год делаете? Насекомых там много? Пауков, Летучих Мышей? Или нет?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
myllenia,

Очень красивое место! Спасибо за Ваш рассказ
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.05.2012, 01:29
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
myllenia, супер! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! А что Вы там УЖЕ год делаете? Насекомых там много? Пауков, Летучих Мышей? Или нет?
Переехали временно сюда по работе мужа.
Змей и скорпионов, Слава Богу, здесь нет. Но зато есть вот такие друзья)))). Слабонервных прошу не смотреть)))))


Вот такие тараканы-гиганты)))). По началу было очень жутко, но уже привыкла))))


Ну, а ящерицы - это уже как домашние животные.
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.05.2012, 02:30
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Любители сёрфинга обязательно должны побывать в местечке Teahupoo (presq'ile). Здесь наблюдаются самые большие волны в мире. А в мае месяце в Teahupoo. проводится международное соревнование по сёрфингу Billabong Pro Teahupoo.




myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.05.2012, 06:44
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Ахимаа - таитянская печка "ахи"- огонь, "маа"-еда, которая представляет собой небольшую ямку в земле глубиной в 80 см, на дно которой укладывается древесина и вулканические камни. Еду заворачивают в листья банана и укладывают в печку, накрывают сверху копрой кокоса и засыпают землей. Многие семьи имеют в своем дворе такую печку и каждое воскресенье готовят в ней семейный обед.

Традиционно в таких печах готовят pua -свинина;
- "uru" (плоды хлебного дерева
- "taro" овощ, похожий по вкусу на картофель;
- "fei" бананы
- "eia" рыба;
- "poe" десерт из папайи
- "fafa" шпинат


myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.05.2012, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Да, самой не вериться! Мои каникулы здесь длятся уже год)))))
Здорово! Я сама там 2 года прожила, правда второй год на другом острове, трудясь, так сказать, на ниве туризма. А какой остров вам лично больше всего нравится? (Мне - Мурея, просто сказка) И ждем еще фотографий и новостей, если можно!!!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.05.2012, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
"fei" бананы
ммм, эти бананы и самим готовить просто, я их прямо вместо картошки использовала - тушила, пекла, ням!!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.05.2012, 05:30
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMoonylagoon пишет:
Здорово! Я сама там 2 года прожила, правда второй год на другом острове, трудясь, так сказать, на ниве туризма. А какой остров вам лично больше всего нравится? (Мне - Мурея, просто сказка) И ждем еще фотографий и новостей, если можно!!!
Спасибо за ваше участие. Вернуться не желаете? Можете также дополнять мои ответы своими рассказами, буду очень рада)))))
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.05.2012, 06:47
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMoonylagoon пишет:
А какой остров вам лично больше всего нравится
Мне по душе острова Туамуту. Все местные жители предпочитают отдыхать на островах архипелага Туамоту: наиболее известные Факарава, Рангироа. Архипелаг славиться своими белыми песками и голубыми лагунами. Поскольку здесь нет ни гор, ни холмов, то перед вами стирается граница между небом и океаном.Это настоящий рай для дайвинга и рыбалки. Остров Рангироа интересен второй по величине лагуной в мире, а также единственное место во всей Французской Полинезии, где выращивают виноград и изготовляют вино. На этих островах сравнительно мало туристов, и Вы себя ощущаете на краю света))))). Вы можете поближе познакомиться с островами, просмотрев фотографии.
Рангироа вид сверху



Единственная дорога на весь остров))))

На таких маленьких островках, практически, нет отелей, зато есть семейные пансионы

голубая лагуна



кормление акул


Вот такая традиционная полинезийская шляпка из листьев кокосовой пальмы (niau)

myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.05.2012, 07:01
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Также этот остров знаменит своими жемчужными фермами. А Таити, в свою, очередь -черным жемчугом...

Знаменитая черная устрица, которая в быту часто называется "таитянской устрицей"


Процесс "сбора урожая"

Жемчуг , добываемый из раковин устрицы "таитянский черный жемчуг" обладает уникальной цветовой гаммой.
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2012, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
myllenia, спасибо за Ваш рассказ!
Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
Мы были в прошлом году в Полинезии, правда, в американской части, на Гавайях. Такая ностальгия сечас по тем местам. Некоторые Ваши фото передают и атмосферу Гавайев. Правда, на острове, где мы были, нет лагун.
С удовольствием буду читать Вашу тему!
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.05.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
полинезийская шляпка
всё я заболела этой вещицей. Очень красиво! И сколько она "живет"?
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Ахимаа - семейный обед
вот это класс! С удовольствием попробовала такие блюда.
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
фарфоровая роза
боже какая красота!
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Ну, а ящерицы - это уже как домашние животные.
сколько у вас там в холодильничке много вкусненького ))
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.05.2012, 10:45
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Тетиароа (Tetiaroa) — один из Наветренных островов (фр. Îles sous du Vent) архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный в 59 км к северу от Папеэте, столицы Французской Полинезии, расположенной на острове Таити. В административном отношении Тетиароа является частью коммуны Аруа. На острове проживает около 50 человек.
Европейскими первооткрывателями Тетиароа являются три дезертира со знаменитого корабля «Баунти», которые высадились на острове в 1789 году.
В 1904 году правящая династия Таити Помаре подарила остров стоматологу Джонстону Уолтеру Уильямсу. В 1965 году остров был выкуплен Марлоном Брандо, который прожил на нём до 1990 годаВ 2005 году, уже после смерти Брандо, остров был продан Ричарду Бейли. В настоящий момент на Тетиароа возводится новой курорт класса люкс, так называемый эко-отель.


На данный момент остров открыт для туристов. В Папеэте можно заказать экскурсию на остров Тетиароа. Небольшая прогулка на катамаране и пикник на на "почти" необитаемом острове- романтика))))))




Второе название острова Тетиароа- остров птиц. Тысячи и тысячи птиц разных видов устраивают в небе настоящий спектакль.




А если посчастливиться, можно увидеть настоящих китов
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.05.2012, 10:56
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеol_ka пишет:
myllenia, спасибо за Ваш рассказ!
Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
Мы были в прошлом году в Полинезии, правда, в американской части, на Гавайях. Такая ностальгия сечас по тем местам. Некоторые Ваши фото передают и атмосферу Гавайев. Правда, на острове, где мы были, нет лагун.
С удовольствием буду читать Вашу тему!

Спасибо, мне приятно что Вам нравится. Значит будем продолжать рассказ. Здесь есть много еще интересного.
Да, лагуны - визитная карточка Полинезии. Их стоит увидеть!
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.05.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Тетиароа
какая красота!!!! Вода кристальная. Птицы прелесть. Киты ...у меня нет слов..это моя мечта!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.05.2012, 11:04
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
[QUOTE=нинель алекс;1059786245]всё я заболела этой вещицей. Очень красиво! И сколько она "живет"?
Листья шляпки засыхают, но все же она остается прочной, если аккуратно с ней обращаться. А вообще, техника плетения предполагает использование заранее высушенных на воздухе листьев. Здесь из них делают не только шляпы, но и сумки, венки, украшения.



myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.05.2012, 11:07
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
какая красота!!!! Вода кристальная. Птицы прелесть. Киты ...у меня нет слов..это моя мечта!
К сожалению, такая девственная природа будет испорчена, на мой взгляд, отелем(((((
myllenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прилетаю в Париж 1 января: как добраться до гостиницы serg2266 Вопросы и ответы туристов 3 30.12.2007 23:48
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX