Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.12.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я к тому, что когда какои-то параметр чуть выше или чуть ниже, особенно во время болезни, то это не повод его всячески приводить в норму. Когда на самом деле какая-то проблема, то параметр обычно выше в разы.
Так 214 у ребёнка это намного выше нормы и как раз свидетельствует о воспалительном процессе в организме, то есть как раз о том, что далеко не все в порядке. Сейчас в России многие врачи вместо теста ПЦР направляют на тест на белок, чтобы Проверить наличие воспалительного процесса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.12.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так 214 у ребёнка это намного выше нормы и как раз свидетельствует о воспалительном процессе в организме, то есть как раз о том, что далеко не все в порядке.
Так то, что не все в порядке и так уже известно. Просто эти 214 скорее всего не причина, а следствие. А если бы причина была бы именно в этои штуке, то было бы не 214, а 1000.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас в России многие врачи вместо теста ПЦР направляют на тест на белок, чтобы Проверить наличие воспалительного процесса.
И на что указывает тест на белок, которыи подтверждает наличие воспалительного процесса? Может ковид, а может апендицит воспалился.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.12.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так то, что не все в порядке и так уже известно. Просто эти 214 скорее всего не причина, а следствие. А если бы причина была бы именно в этои штуке, то было бы не 214, а 1000.

И на что указывает тест на белок, которыи подтверждает наличие воспалительного процесса? Может ковид, а может апендицит воспалился.
Кстати, да. Только аппендикс воспалился, аппендицит - это воспаление аппендикса. Я бы проверила ребёнка: тошнота, понос, боли в животе, ходить не может, вполне может быть аппендицит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.12.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
В пятницу идём к médecin internist (?). Буду требовать анализы...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.12.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так то, что не все в порядке и так уже известно. Просто эти 214 скорее всего не причина, а следствие. А если бы причина была бы именно в этои штуке, то было бы не 214, а 1000.

И на что указывает тест на белок, которыи подтверждает наличие воспалительного процесса? Может ковид, а может апендицит воспалился.
А никто и не говорит, что это причина. Но повышенный настолько ферритин , вместе с другими симптомами, говорит о наличии воспалительного процесса, которым надо заниматься, выяснять причину и лечить, а не ждать, когда само пройдет.
Дочь Любаши уже 18 дней болеет, воспаленный аппендикс Уже бы давно в перитонит перешел. Тем более, на хоре дочери почти каждый первый ребёнок заболеЛ и симптомы похожие, так что есть все причины подозревать ковид.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Кстати, да. Только аппендикс воспалился, аппендицит - это воспаление аппендикса. Я бы проверила ребёнка: тошнота, понос, боли в животе, ходить не может, вполне может быть аппендицит.
Ну да, все 18 дней аппендикс медленно воспаляется. И боли в груди тоже от аппендикса?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.12.2020, 00:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
В пятницу идём к médecin internist (?). Буду требовать анализы...
А в скорую почему не едете? Там ничего не надо требовать, они сразу же сами все делают.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.12.2020, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Сегодня явно хуже . Думаю поедем в скорую и там я с них не слезу .
Просто ждать опять 5-6 часов .
У неё опять состояние ужасное при температуре 37, а они на это не обращают внимания .
Как думаете, что в госпитале сказать, чтоб всерьёз отнеслись ?
Я хорошо знаю, как они отмахиваются . Пытаюсь тактику действий выработать .
Чтоб проверили ей и сердце и печень ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.12.2020, 14:30     Последний раз редактировалось CLEA; 10.12.2020 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Как думаете, что в госпитале сказать, чтоб всерьёз отнеслись ?
Скажите, сознание теряет.

Я вам раньше написала про анализ на D dimères. Я вам советую его сделать. Это маркер интенсивности процессов тромбообразования. При ковиде он часто повышается.

Попробую вас успокоить. Если это ковид, то такое состояние может длиться довольно долго.
Я например только через месяц смогла ходить, в смысле на ногах стоять и передвигаться.
Но после 15минутной прогулки буквально падала. И было околообморочное состояние.
И были периоды, когда вроде лучше, а потом плохо хоть помирай.
Постепенно состояние улучшалось. Но очень очень медленно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.12.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
А в скорую почему не едете? Там ничего не надо требовать, они сразу же сами все делают.
Угу, угу.
Вы давно в скорой были ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.12.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Скажите, сознание теряет.
А зачем вообще в таком состоянии ехать в скорую и ждать там несколько часов?! Не лучше вызвать скорую на дом или в sos médecin позвонить? Вон Сонниз нам в нескольких темах рассказывала как отлично скорые работают. Любаша все таки в городе живет, не в деревне, неужели туда скорые не приезжают?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.12.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, да, я читала, спасибо! Я могу же сама просто в лабо просить его?
Потому что я с терапевтом даже про витамин Д в анализе спорила ,а это она и подавно не выпишет ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.12.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
teffi, потому что на кого нарвёшься !!
В госпитале они хоть анализы могут сразу какие то сделать .
А на дом? У подруги на соседней улице опыт самый разный со скорыми .
Можно, конечно, попробовать ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.12.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
CLEA, да, я читала, спасибо! Я могу же сама просто в лабо просить его?
Потому что я с терапевтом даже про витамин Д в анализе спорила ,а это она и подавно не выпишет ...
Я думаю, что да.
Позвоните в лабораторию и спросите, сделают или нет.

Обычно при ковиде делают CRP, ferritine и D dimères.
Если D dimères  повышены, то надо пить антикоагулянты.

Насчет скорой, я не советчик. У меня был плохой опыт. Вам решать.
На вашем месте я бы наверное искала адекватного врача.

Насчет проблем с ЖКТ, недавно видела статью, что вирус может там долгое время находиться. Но не читала в деталях, поскольку у меня таких проблем не было.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.12.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
teffi, потому что на кого нарвёшься !!
В госпитале они хоть анализы могут сразу какие то сделать .
А на дом? У подруги на соседней улице опыт самый разный со скорыми .
Можно, конечно, попробовать ...
В больнице все анализы сразу и сделают. Говорите: поставьте диагноз, ребёнку все хуже и хуже.

Если SOS médecin вызываете, то обязательно тысячу раз скажите что у вас ребёнок. Они обычно быстро к детям приезжают.
Другое дело, что на анализы опять идти надо в больницу, а потом к лечащему врачу.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.12.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.12.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Срочно в больницу, по возможности, вносите на руках, требуйте принять без очереди, иначе будет часовое ожидание
Удачи и скорейшего выздоровления.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.12.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
Любаша, мы за вас все переживаем и мысленно с вами. Возможно и не будет в госпитале очереди, нам однажды так повезло. Главное, чтобы сделали дочке все анализы и назначили лечение.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.12.2020, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Угу, угу.
Вы давно в скорой были ?
Мы как раз были неделю назад. Но у ребенка не ковид. Было подозрение на аппендицит. После обеда болело в правом боку. Это была суббота. Вечером поднялась темпетартура до 39.5. Я сразу же поехала в скорую. Да, доктор интерн, без опыта, боялся ставить диагноз, звонил педиатру. Да, медсестры скорой не смогли взять кровь, вызвали медесестер из педиатрии, те быстро все сделали. Спустя 3 часа сидения в скорой имели результат анализа крови. Анализ передали педиатру и он нас госпитализировал. Всю ночь медсестра наблюдала показатели Т, капельницу поставили. Но живот уже не болел Только Т. В воскресенье педиатр осмотрел, направил на сканер. Я была не в восторге, но доктора не хотели резать аппендицит, который может быть и не воспален. И сканер не показал аппендицит. Нас отпустили домой. Вчера ездили на повторный анализ крови к ним же, потому как в лаборатории с детьми не сюсюкаются и ничего не получилось.

Теффи, в деревне больше шансов, что скорая приедет, потому как плотность населения не такая как в городе, да еще большом.

А сидеть дома три недели, наблюдать мучения ребенка и просить советов на форуме. Ну это я не знаю как назвать. Я, честно, не в восторге от медицины здесь. Но никто никого без помощи не оставит. Тем более ребенка. У нас нет педиатра. Мы со всеми бедами сразу к семейному дотору. И она всегда между пациентами нацдет время, чтобы ребенка принять. Но, обычно, все самое неприятное случается на выходных. Тогда скорая.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.12.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
Мы как раз были неделю назад. Но у ребенка не ковид. Было подозрение на аппендицит. После обеда болело в правом боку. Это была суббота. Вечером поднялась темпетартура до 39.5. Я сразу же поехала в скорую. Да, доктор интерн, без опыта, боялся ставить диагноз, звонил педиатру. Да, медсестры скорой не смогли взять кровь, вызвали медесестер из педиатрии, те быстро все сделали. Спустя 3 часа сидения в скорой имели результат анализа крови. Анализ передали педиатру и он нас госпитализировал. Всю ночь медсестра наблюдала показатели Т, капельницу поставили. Но живот уже не болел Только Т. В воскресенье педиатр осмотрел, направил на сканер. Я была не в восторге, но доктора не хотели резать аппендицит, который может быть и не воспален. И сканер не показал аппендицит. Нас отпустили домой. Вчера ездили на повторный анализ крови к ним же, потому как в лаборатории с детьми не сюсюкаются и ничего не получилось.

Теффи, в деревне больше шансов, что скорая приедет, потому как плотность населения не такая как в городе, да еще большом.

А сидеть дома три недели, наблюдать мучения ребенка и просить советов на форуме. Ну это я не знаю как назвать. Я, честно, не в восторге от медицины здесь. Но никто никого без помощи не оставит. Тем более ребенка. У нас нет педиатра. Мы со всеми бедами сразу к семейному дотору. И она всегда между пациентами нацдет время, чтобы ребенка принять. Но, обычно, все самое неприятное случается на выходных. Тогда скорая.
Indira1, к сожалению, в деревне не больше шансов, что приедет скорая. Плотность то маленькая, но в деревне! а больницы все в городе находятся, который за 30 км. И главная проблема даже не во врачах и в том, что не хотят приезжать, а в том, что машин не хватает катастрофически, ну и экипажа машин. Поэтому сразу говорят - есть на чем везти - везите сами, у нас машины , может быть, часам к 16 освободятся, но не факт.
И проблема в медицине здесь в том, что в помощи не оставят, но когда состояние острое или уже критическое, а до этого относятся очень легко к заболеваниям и ждут , что пройдет само (я сама недавно была у врача с признаками орз, он посмотрел - ну у вас температуры нет.. (ага, совсем не было, всего то 37,7), но лекарства выписал и анализы назначил, можно сказать - серьезно отнесся, хоть я и безтемпературная была :-)). Вот и Любаша же обращалась к врачам, когда ребенок заболел, не сидела без дела, но ее отфутболивали, говоря, что проблемы нет. А в скорую здесь мы все таки в крайнем случае обращаемся, у ее дочки критического состояния не было. Но вообще как то грустно все это и за детей очень волнительно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.12.2020, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Indira1, к сожалению, в деревне не больше шансов, что приедет скорая. Плотность то маленькая, но в деревне! а больницы все в городе находятся, который за 30 км. И главная проблема даже не во врачах и в том, что не хотят приезжать, а в том, что машин не хватает катастрофически, ну и экипажа машин.
Именно поэтому я никогда никого не жду. Даже не звоню, чтобы 15 минут отвечать на вопросы когда родился и где живешь. Не теряю времени и везу в скорую. Не знаю где как , у нас к детям внимание особое. Если Т есть без очереди. При мне привезли ребенка маленького с одышкой, астма может. Его сразу же осмотрели и в педатрию направили, но родители отказались. Североафриканцы, у них наверное тоже свой форум. Решили дома лечить. Врач с ними чуть ли не ругался, а они детеныша забрали и ушли.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.12.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
Иногда у детей коронавирус вызывает "болезнь Кавасаки"

Цитата:
...Болезнь может также поражать руки и ноги в виде отечности и покраснения ладоней и подошв. Пальцы рук и ног могут иметь опухший и отечный вид. Характерным является появление шелушения кожи вокруг кончиков пальцев рук и ног (около второй и третьей недели). Более чем у половины больных отмечается увеличение лимфатических узлов в области шеи; часто отмечается увеличение одного лимфатического узла, по меньшей мере, до 1,5 см.
Иногда присутствуют и другие симптомы, такие как боль в суставах и/или опухание суставов, боль в животе, диарея, раздражительность или головные боли...
https://www.printo.it/pediatric-rheu...90%D0%9A%D0%98
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.12.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У ребёнка опухают пальцы рук , покраснели и болят . Едем в госпиталь
Едьте в Неккер, ждать долго, но хоть все обследуют.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.12.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Lubasha, я надеюсь, Вы смогли добиться диагноза от врачей.
Если живёте на юге Парижа, у нас в соседнем Kremlin-Bicetre есть детская скорая, недавно довелось опробовать, приняли быстро, осмотрели внимательно, все анализы сделали.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.12.2020, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Всем спасибо огромное за сопереживания .
Мы были в Кремлян Бисетр как раз, Некер я вспоминаю с ужасом, там вечно долго ждать .
Врач нас хорошая приняла и час с нами возилась .
Сделала электрокардиограмму сердца, посмотрела анализ крови , сделали анализ мочи.
Выслушала . Сказала - это явно пост виральное состояние , а вот опухание - это к аллергологу. Пока
А нас приняли отек спал, но отекли щеки и руки , выглядело жутко.
Выписала направления к аллергологу, к детскому кардиологу , к пульмонологу . Сказал , все это (кроме аллерголога) не надо, но мол вы явно без этого не успокоитесь.
Выписала направление на антитела В крови на ковид. Если захотим .
Долго с дочкой разговаривала, спрашивал поо где болит и как болит .
Сказала, что если есть стресс (уроки / папа не звонит итд) это может усугублять «давление» в грудине . И что и кислород ок и легкие ок ...
В общем пациент - вы совершенно здоровы !

violet69, явно по вашему сценарию идём :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.12.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Lubasha, а анализы хорошие? При аллергии обычно эозинофилы бывают сильно повышены. А показатель, который у вашей дочери был повышен - ферритин, его проверили, он также превышает норму?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.12.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
стресс
Ну блин вместо того, чтобы лечить серьёзно...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.12.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Анализы которые мы в понедельник делали я показала , она сказала, что фериьин такой из-за бывшей инфекции и что это не опасно (?), что детям не проверяют d-dimeres , что они у них не точный показатель как у взрослых .
Сказала что все показатели говорят о том, что организм перенёс сильный вирус и ещё не пришёл в себя .
Она начала выписывать сканер легких , но я рассказала, как было весной и что уже делали , и она тогда сказала не надо - слишком много облучения .

Ну я не зн либо я сумашедшая мамаша, либо они не видят что то, либо, реально это последствия и делать ничего не надо - ждать , когда организм придёт в себя ?

У меня в голове каша просто уже у самой .
Успокоило , что сердце , кислород и дыхание в норме ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.12.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У дочки никогда не было опуханий и аллегрии, поэтому что было с пальцами и щеками - мы так и не поняли .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.12.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У дочки никогда не было опуханий и аллегрии, поэтому что было с пальцами и щеками - мы так и не поняли .
Ну у вас ведь есть непереносимость некоторых продуктов и специальный режим питания?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.12.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Показали ей красные пятна на ногах, она сказала - это от носков ... я говорю да вылезло неделю назад и чесалось . Весной так было .
Ну я не знаю . В остальном она не отмахивалась и слушала внимательно .
Сказала такте состояние после ковида, мононуклеоза и других очень сильных вирусов .
Я говорю - уже три нежели и не лучше !
А она мне - анализы в норме мол, дайте время ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка просрочена краткосрочная виза С. Что делать? katrin83 Административные и юридические вопросы 7 24.09.2018 21:10
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX