Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.12.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Хорошо, что хотя бы так. Если вынужден будешь делать для авиаперелетов, то хотя бы выбрать. А лучше бы плацебо , жалко нельзя выбрать его.
Можно выбрать не летать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #212
Старое 06.12.2020, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я думаю, что через несколько лет после того как вся эта катавасия закончится, все вообше про этот коронавурус забудут.
+100. Скорее всего, так и будет. Всю эту историю с "пандемией" аккуратно заметут под коврик, и человечество заживет дальше как ни в чем не бывало.
Рыжая вне форумов  
  #213
Старое 06.12.2020, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
+100. Скорее всего, так и будет. Всю эту историю с "пандемией" аккуратно заметут под коврик, и человечество заживет дальше как ни в чем не бывало.
Замести-то заметут, а что будут делать с тысячами разорившихся и потерявших работу?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #214
Старое 06.12.2020, 01:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С мая по октябрь так не было. Через границу шатались асе кому не лень, без тестов и контроля, как и между регионами. За больными и контактными тоже никто не следил, находятся ли они в изоляции или нет. Зато закрыли рестораны и магазины, чтобы потом их открыть перед праздниками , дав народу возможность вдоволь подавиться в очередях.
А какая разница сколько продержится добровольно-обязательная вакцинация? Главное, что она вполне вероятна, и это беспокоит.
Рестораны и магазины были открыты в сентябре, октябре и все лето.
Irbis вне форумов  
  #215
Старое 06.12.2020, 01:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Думаю, потому что еще ничего на самом деле до конца неизвестно , как они выразились что закупили 5 вакцин , чтобы не хранить все яйца в одной корзине. Неизвестно какие будут последствия от всех этих вакцин. Ведь эксперимент продолжается на людях.
Зато известны последствия пандемии - во все мире умерло более 1,5 млн , заразившихся ковидом-19.
Irbis вне форумов  
  #216
Старое 06.12.2020, 03:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Exclamation

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А зачем на 70 млн населения 100 млн вакцин? Некоторых будут вакцинировать дважды пока окончательно не добьют?
поддерживаю ,наша семья против вакцинации :Вакцина от covid19 - это генная терапия типа мРНК, после введения она меняет вашу ДНК на всю жизнь. Эта вакцина последнего поколения напрямую вмешивается в генетический материал пациента и, следовательно, изменяет индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетические манипуляции, которые были запрещены и до тех пор считались преступными. Это вмешательство можно сравнить с вмешательством генетически модифицированных продуктов .
После вакцинации мРНК вы больше не сможете лечить симптомы дополнительной вакцины. Вам придется смириться с последствиями, потому что вы больше не можете вылечиться, просто удалив токсины из человеческого тела, точно так же, как вы не можете вылечить человека с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера или синдром. Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, муковисцидоз, синдром Ретта и др. Задумайтесь ,если вам безразлично ваше здоровье -делайте вакцину ,позже не жалуйтесь на свое и здоровье близких
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #217
Старое 06.12.2020, 03:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Подозреваю, что заставят. Не мытьем, так катанием. Запретами на въезд/выезд, вход на массовые мероприятия, на пользование спорт.залами, бассейнами или еще чем-то. Зажмут так, что без вакцины жить станет сложно.
вряд ли заставят. если только запретят вьезд и выезд без них .но не все так однозначно ,как кажется.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #218
Старое 06.12.2020, 04:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да не переживайте. Плацебо выбрать конечно же нельзя. Зато очень даже можно будет выбрать рукожопого и косоглазого врача (или медсестру), которые из 10 раз 10 раз промахиваются. Думаю, координаты таких умельцев будут передаваться добрыми людьми так же как координаты ценных надомных парикмахеров
Точно. Это как с ветеринарами. Некоторые веты соглашаются выдать поддельный сертификат о прививках животного для перевозки, или задним числом его выписать, и их контакты передаются из рук в руки)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #219
Старое 06.12.2020, 04:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Тут мой муж три дня назад пошел зачем-то и сделал себе привику от гриппа (сезонного).

Хотя сидит на удаленке и ходит в маске, какие шансы подцепить сезонный грипп?? скорее уж ковид подцепишь... в общем, глупость спорол.

Так вот, его всю ночь не по-детски ломало, бросало то в жар, то в холод, весь в поту... утро вроде легче стало, но вот уже третий день он в каком-то дико нервном состоянии, и чувствует ужасную усталость, если приляжет на диван в 8 вечера, то так и заснет до утра.

Если прививка от обычного гриппа такое творит, то что будет от противоковидной?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #220
Старое 06.12.2020, 05:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если прививка от обычного гриппа такое творит, то что будет от противоковидной?
понятно какие последствия будут от вакцинации против ковид :сначала переболеют старики и люди преклонного возраста ,потом молодые ,в зависимости от того какой иммунитет - такой будет ответ организма.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #221
Старое 06.12.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Точно. Это как с ветеринарами. Некоторые веты соглашаются выдать поддельный сертификат о прививках животного для перевозки, или задним числом его выписать, и их контакты передаются из рук в руки)
Если бы.... учитывая, что ту же пфайферовскую вакцину можно хранить только в спецхолодильниках, вряд ли эти холодильники раздадут терапевтам по месту жительства , и учитывая тот факт, что при вскрытии вакцины из 5 доз их желательно вколоть сразу, то скорее всего, вакцинировать будут не обычные терапевты в своих кабинетах, а массово и в «специально отведенных местах «
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #222
Старое 06.12.2020, 11:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
поддерживаю ,наша семья против вакцинации :Вакцина от covid19 - это генная терапия типа мРНК, после введения она меняет вашу ДНК на всю жизнь. Эта вакцина последнего поколения напрямую вмешивается в генетический материал пациента и, следовательно, изменяет индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетические манипуляции, которые были запрещены и до тех пор считались преступными. Это вмешательство можно сравнить с вмешательством генетически модифицированных продуктов .
Это один из фейков , который распространяют в интернете противники вакцинации, чтобы вызвать недоверие и боязнь вакцинации.

Цитата:
Правда ли, что вакцина BioNTech/Pfizer может изменить структуру ДНК?

Отчасти это ложь. Действительно, вакцина BioNTech - генная (мРНК-вакцина). Ее разрабатывали с применением инновационных технологий. Мельчайшие фрагменты генетического кода COVID-19 используются для того, чтобы в человеческом организме появился вирус, который распознает иммунная система и начинает вырабатывать антитела. Так возникает иммунитет
Цитата:
Журналист Эмеральд Робинсон, корреспондент американского информационного агентства Newsmax утверждает, что эта вакцина изменяет ДНК человека. Это ложь. Институт имени Пауля Эрлиха в Германии, который отвечает за биомедицинские препараты и вакцины, на своей странице в интернете заявляет, что опасности интеграции мРНК в человеческий геном не существует. У людей геном в форме ДНК находится в ядре клетки. На основании разницы в химической структуре такая интеграция невозможна.

Томас Мертенс (Thomas Mertens), глава постоянной комиссии по вакцинации, говорит о том, что нет никаких доказательств того, что вакцина влияет на человеческий ДНК. В этом уверен и Марк Линас из Университета Корнелла в США: "Это миф, который с умыслом распространяют противники вакцинации, чтобы вызвать недоверие и путаницу".

Правда и ложь о COVID-19 и вакцине: фейки, которые можно встретить в Сети
Irbis вне форумов  
  #223
Старое 06.12.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
На самом деле все просто.
Допустим, от ковида умирает Х человек в день.
Если после вкалывания вакцины умирать будет меньше Х, то надо колоть.
Если столько же или больше, то не надо.
Че тут думать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #224
Старое 06.12.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле все просто.
Допустим, от ковида умирает Х человек в день.
Если после вкалывания вакцины умирать будет меньше Х, то надо колоть.
Если столько же или больше, то не надо.
Че тут думать?
Ну допустим, одни сегодня перестанут умирать (да и так в основном умирали те, кого любой бронхит скосил бы), зато другие, здоровые до этого, массово поимеют необратимые последствия и инвалидность, сразу или через несколько лет, и связь с вакциной не докажешь. Ибо хотят мгновенный эффект, а долгосрочная перспектива никого сегодня не интересует, разгребать потом самом уколовшимся.
Так что да, че тут думать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #225
Старое 06.12.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну допустим, одни сегодня перестанут умирать (да и так в основном умирали те, кого любой бронхит скосил бы)
Я тоже раньше так думал, но когда умер мой личный знакомый здоровый парень 34 лет, я изменил свое мнение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #226
Старое 06.12.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зато известны последствия пандемии - во все мире умерло более 1,5 млн , заразившихся ковидом-19.
А что это оправдывает использование неисследованных до конца вакцин? Чтобы прибавить к умершим от ковида еще инвалидов в нескольких поколениях?
Fien вне форумов  
  #227
Старое 06.12.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
сначала переболеют старики и люди преклонного возраста
Им первым прививки сделают и потом у них начнут развиваться разные болезни "от старости". В таком возрасте болезни всегда можно списать на старость.
От птичьего гриппа 10 лет назад начали прививать детей в скандинавских странах, сейчас это молодые взрослые с запоротым на всю жизнь здоровьем. Ссылки я приводила выше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #228
Старое 06.12.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я тоже раньше так думал, но когда умер мой личный знакомый здоровый парень 34 лет, я изменил свое мнение.
А я думаю, что принести в жертву глобально здоровье всего населения Земли, включая детей, чтобы спасти пару парней 34 лет от вируса (сколько ещё вирусов человечество встретит?) - это непозволительно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #229
Старое 06.12.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тут мой муж три дня назад пошел зачем-то и сделал себе привику от гриппа (сезонного).

Хотя сидит на удаленке и ходит в маске, какие шансы подцепить сезонный грипп?? скорее уж ковид подцепишь... в общем, глупость спорол.

Так вот, его всю ночь не по-детски ломало, бросало то в жар, то в холод, весь в поту... утро вроде легче стало, но вот уже третий день он в каком-то дико нервном состоянии, и чувствует ужасную усталость, если приляжет на диван в 8 вечера, то так и заснет до утра.
Родители мужа каждый год прививаются от гриппа, реакция есть каждый раз, но всё равно идут каждый год прививаться бесплатно и нам каждый день сейчас говорят о прививке от гриппа: "Когда пойдёте прививаться? как? Ещё не привились?" Просто бзик на прививках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #230
Старое 06.12.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я тоже раньше так думал, но когда умер мой личный знакомый здоровый парень 34 лет, я изменил свое мнение.
А почему изменили? О ют любой болезни могут умереть и молодые и вполне здоровые люди, но это не Поменяет обшую статистику Возраста умирающих от болезни. У меня тоже есть знакомые (были точнее) , которые умерли от инфаркта : одна молодая женщина 40 лет безвредных привычек и не имевшая проблем с сердцем (во всяком случае, она о них не знала, предвестников не было), второй- молодой человек 20 лет - красавец и спортсмен, которого по два раза в год тщательно проверяли в физдиспансере и никаких аномалий, отклонений и болезней не обнаруживали
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #231
Старое 06.12.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Точно. Это как с ветеринарами. Некоторые веты соглашаются выдать поддельный сертификат о прививках животного для перевозки, или задним числом его выписать, и их контакты передаются из рук в руки)
Да и просто разумные ветеринары, мой ветеринар в России сразу согласился не колоть вакцину, а только поставить штамп, сказав что это разумно в данном случае. Я об этом при первом же посещении ветеринара в Бельгии сообщила, на что они совершенно спокойно отреагировали и не стали и здесь ставить вакцину. Так что везде есть здравомыслящие люди.
Было в новостях , что только один из 3 домашних врачей готов сам вакцинироваться и вакцинировать своих пациентов.
Fien вне форумов  
  #232
Старое 06.12.2020, 12:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А что это оправдывает использование неисследованных до конца вакцин? Чтобы прибавить к умершим от ковида еще инвалидов в нескольких поколениях?
Но вы же не хотите/не можете в силу непреодолимых психологических проблем соблюдать карантин - что еще правительства могут сделать? В Азии народ посидел прошлой зимой-весной ОДИН раз, и все свободны. Там и нет речи о вакцинации в таком масштабе.
И потом: сколько еще раз надо всем властям заявить, что обязательной повальной вакцинации не будет, чтобы вы наконец перестали атаковать ветряные мельницы?
И после этого жалуетесь на психологические последствия.
Не было бы всей этой пандемии - были бы плохая погода, инфляция, рост цен... до бесконечности.
Соседка вне форумов  
  #233
Старое 06.12.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Им первым прививки сделают и потом у них начнут развиваться разные болезни "от старости". В таком возрасте болезни всегда можно списать на старость.
От птичьего гриппа 10 лет назад начали прививать детей в скандинавских странах, сейчас это молодые взрослые с запоротым на всю жизнь здоровьем. Ссылки я приводила выше.
Я и говорю, что если начать прививать всех подряд от каждого вируса, то с водой выплеснут ребёнка: мы получим население инвалидов, везде, на каждом континенте, и эти инвалиды уже не смогут воспроизвести здоровое потомство. А значит это путь к глобальному вымиранию - с благими целями: спасти самых слабых.
Начинаешь думать, что Спарта и нацизм - это ещё не самое худшее, что было в истории человечества. Теперь есть ещё и фарминдустрия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #234
Старое 06.12.2020, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле все просто.
Допустим, от ковида умирает Х человек в день.
Если после вкалывания вакцины умирать будет меньше Х, то надо колоть.
Если столько же или больше, то не надо.
Че тут думать?
То есть поставим эксперимент: больше или меньше? А если некоторые не хотят оказаться в числе "больше умерших"?
Fien вне форумов  
  #235
Старое 06.12.2020, 12:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
мой ветеринар в России сразу согласился не колоть вакцину, а только поставить штамп
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Так что везде есть здравомыслящие люди.
Абалдеть!
Слушайте, действительно: какая-такая пандемия? С коронавирусом же фиг договоришься - вывод: это злобный вирус, который правительство обязано просто запретить.
Соседка вне форумов  
  #236
Старое 06.12.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это один из фейков , который распространяют в интернете противники вакцинации, чтобы вызвать недоверие и боязнь вакцинации.
Ну почему же фейк? Даже вашей же цитате написано :

Правда ли, что вакцина BioNTech/Pfizer может изменить структуру ДНК?

Отчасти это ложь

Читать же умеем по русски? И слово «отчасти» понимаем. Ну да, отчасти это ложь зато от другой части - чистая правда.
У меня из знакомых никто вакцинироваться не собирается. Причем если такие желающие были кще гдето полгода назад (причем даже явные желающие, те которые руками и ногами) то сейчас все желание испарилось, даже «не помнят» что еще недавно желали (такие: «да ты чо, ты нас с кем то перепутали, мы никогда не хотели, мы всегда были против»).
Вот пусть сначала вас с Печкиным привьют, а мы посидим и посмотрим как у вас дальнейшая жизнедеятельность развиваться будет, если лет через 5 не помрете, рогами и копытами не обрастете и рассеянный сколероз не получите то может и мы сходим привьемся
blanca94 вне форумов  
  #237
Старое 06.12.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Замести-то заметут, а что будут делать с тысячами разорившихся и потерявших работу?
А когда это кого в верхах волновало? Désolé, как говорится.
Рыжая вне форумов  
  #238
Старое 06.12.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А значит это путь к глобальному вымиранию - с благими целями: спасти самых слабых.
ну глобальное вымирание не грозит. Если в 1950 году на Земле проживал 2.5 мдрд человек, то сейчас уже близко к 8 млрд... Нас слишком много...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #239
Старое 06.12.2020, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Рыжая, ну, давайте Ваши предложения. Что мы можем сделать (главное, изменить в ведении пандемии) и остановить всю эту историю? Совершенно серьезно спрашиваю как взрослого человека, знающего правду.
Соседка вне форумов  
  #240
Старое 06.12.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А когда это кого в верхах волновало? Désolé, как говорится.
Ну вот жожо уже сколько - два года иди три года (со счету сбилась!) - ходят, уж чего только не делают - и просто орут как блаженные, и на машины тушками своими наскакивают, и Париж в труху разносят - и что? А ничего. Ну ходят и ходят. Дали им один раз вроде по стольнику к новому году и на этом все. Могут продолжать ходить дальше, хоть до второго пришествия. Вот и эти разорившиеся так же ходить будут.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в Университете и COVID Avrora2503 Учеба во Франции 21 06.01.2021 13:12
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Вакцина для ребенка rps111 Здоровье, медицина и страховки 5 24.06.2015 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX