Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2007, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Вызов врача на дом во Франции

Кто может поделиться опытом по поводу вызова врача на дом во Франции?
Складывается такое впечатление, что, если что случится, никто не прийдет, даже за доп. оплату. В России можно было быть уверенным в том, что участковый врач всегда найдет время для посещения больных, просто не имеющих возможности подняться с постели.
Попробовала поискать информацию по интересующей меня проблеме на форуме, но тема была закрыта.... Почему?
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.12.2007, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
У участковых врачей есть обычно часы, предназначенные для обхода, для домашних визитов. Есть еще одна служба "Врачи без границ", им можно звонить но там может придется долго визита ждать (3-4 часа). Телефон не знаю, может, кто подскажет? Не 15 ли? Ну и sapeurs-pompiers, которые приедут и помогут.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.12.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Хороший вопрос, присоединяюсь...
У меня пару недель назад был такой грипп, что даже пошевелиться не могла, не то что идти к врачу. Искала очень долго в интернете, как вызвать врача на дом, но так и не нашла никакой информации, кроме профессиональной - на сколько больше денег содрать с больного, если пришел к нему домой. Но никаких координат. Как же происходит этот вызов на дом ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.12.2007, 16:22     Последний раз редактировалось azalea; 23.12.2007 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Еще добавлю, что дежурный доkтор, берет намного больше, чем "свой" терапевт.Если терапевт, допустим - 20-30 евро., то дежурному надо заплатить 60-80; и не все возмещается страховкой. Если в выходные, там повышенные тарифы.Здоровье, конечно, дороже, но это тоже надо учитывать.
По-моему, это телефон 15 (бесплатный). Так как они всегда консультируют в необходимых случаях. И по-моему, через них можно вызвать врача. Но не утверждаю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.12.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Насколько я понимаю есть врачи которые ходят на дом, а есть те которые в принципе этого не делают (ни за какие деньги). Те кто ходят у них в кабинете и даже в справочнике написано visites à domicile. И по моему еще таким врачам нужно звонить типа с 8 до 9 и не позже. По поводу тарифов -думаю если так берут 22 то за визит 30 или что-то около того. Однако чтобы возместилась вся сумма должна быть серьезная причина. Да и еще искать естессно нужно в рядом в своем городе и наверное рядом с домом.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.12.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Мой терапевт навещает пациентов на дому. Для этого в его расписании выделены определенные часы. Обычный прием в кабинете - 22 евро, визит на дом - 35. Терапевт I сектора. Наверное, мне повезло. Все терапевты, с которыми приходилось сталкиваться, навещают больных на дому. Позвонить врачу можно в любое время.
Если нет своего терапевта и никто из друзей/родственников/знакомых не может помочь рекомендацией, то остается открыть справочник своего региона и звонить врачам по списку. Или sos-medicine ( в каждой местности свой номер).
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.12.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
seVen пишет:
Хороший вопрос, присоединяюсь...
У меня пару недель назад был такой грипп, что даже пошевелиться не могла, не то что идти к врачу. Искала очень долго в интернете, как вызвать врача на дом, но так и не нашла никакой информации, кроме профессиональной - на сколько больше денег содрать с больного, если пришел к нему домой. Но никаких координат. Как же происходит этот вызов на дом ?
Мы вызывали врача на дом,когда у мужа был такои же грипп.
Приехала врач в течение 2-х часов,выписала все необходимые лекарства и больничныи.
Обошелся визит в 32 евро.
Звонили в sos-medicine.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.12.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Терапевты на дом приходят далеко не все. В крупных городах, мне кажется, это практически не практикуется. Когда мне нады вызвать врача, я всегда обращаюсь в Sos Médecins - http://www.sosmedecins-france.fr/ На сайте есть общий национальный номер + должны быть номера по департаментам. Есть и другие ассоциации, например, http://www.sos92.com/ (92 департамент).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.12.2007, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Спасибо за помощь, значит в SOS-medecins лучше звонить...
Мы звонили 15, нам задали вопросы по поводу симптомов болезни, ответили, что врача прислать не могут, т.к. в праздничные и выходные дни врача вызвать практически невозможно. Посоветовали обратиться к своему терапевту, ну а терапевт ответил, что выехать не в состоянии, берите такси или просите знакомых и приезжайте. Вот и страшновато стало, как быть, если совсем припечет.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Что нужно, чтобы открыть офис для врача-психиатра в Германии, Австрии, Франции Alexandra99 Работа во Франции 7 21.06.2012 10:15
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX