Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 09.02.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptitsa Tania, мне тоже кажется, что это странная особенность нашей мэрии. На сайте, я знаю, нет никакой информации о том, какой должен быть доход из расчёта на человека. Но в мэрии нам каждый раз показывают какой-то листочек (видимо, он у них для внутреннего пользования), где написано, что на троих доход должен быть в размере (могу уже точно не помнить) что-то около 2100-2200 нет. Причём мы уже несколько раз ходили и в нашу мэрию, и в филиал нашей мэрии, и везде нам показывали этот листочек, говоря, что если ваш доход на семью ниже, то досье просто принимать не будут, т. к. точно будет отказ.

Я тоже очень этому удивилась, т. к. ещё в мои студенческие годы одна наша знакомая, будучи на RSA и с детьми без проблем делала приглашение для моей мамы (это была мэрия Парижа). А тут я и работаю, и метраж у нас хороший. Но вот чуть-чуть не дотягиваю по доходам до требуемой суммы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2852
Старое 09.02.2015, 13:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
stoppel, а есть возможность этот листочек изучить? Или им быстро-быстро машут перед носом и прячут? Там написано, для каких конкретно случаев это правило? Сталкивалась с такими ограничениями, когда приглашали надолго (муж жену с ребёнком на время многомесячной стажировки), но чтобы для визы по приглашению - немного странно. При запросе визы по приглашению турист вполне может показать свою финансовую ситуацию, и тогда ваш доход вообще никаким боком его (туриста) не касается. Из эти соображений, кстати, я бы попробовала-таки настоять. То, что будет отказ, моё дело, а не их (а отказа автоматом не будет, если и откажут, то по другим причинам).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2853
Старое 09.02.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Nathaniel, этот листочек на руки не выдают, но его показывают сразу, когда приходишь просить формуляр "attestation d'accueil", дают посмотреть. Там у них что-то вроде grille - на двоих такая-то сумма, на троих такая-то, на четвертых такая и т. д. И они говорят сразу, видите, для троих нужно столько-то, поэтому мы досье не возьмём, т. к. будет отказ. Мне этот листочек показывали и в мэрии, и в annexe нашей мэрии.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2854
Старое 27.02.2015, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый день! помогите пожалуйста советом, как лучше поступить...у меня скоро свадьба и очень хочется чтобы мои родственники приехали на свадьбу во Францию. Жить они будут у нас, но если делать им приглашения (их 5 человек) то по площади не хватает метров. Потом думали снять им квартиру на неделю, но все квартиры сдаются с вс.по вс, а нам надо с четверга, по четверг, получается снимать на 2 недели..очень накладно....отель тоже вариант дорого на 5 человек...

И вот не знаю что делать, вроде и жить решили что они у нас будут, но и для подачу на визу не знаем как это оформить...

Посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации...
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2855
Старое 27.02.2015, 10:52
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Где это все квартиры сдаются строго с воскресенья по воскресенье?? на airbnb всегда можно найти подходящий вариант на любые даты. Или если есть родственники мужа, живущие неподалеку, попросите их сделать приглашения.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2856
Старое 27.02.2015, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Где это все квартиры сдаются строго с воскресенья по воскресенье?? на airbnb всегда можно найти подходящий вариант на любые даты. Или если есть родственники мужа, живущие неподалеку, попросите их сделать приглашения.
Мы смотрели через leboncoin, предложений очень много, а когда начали звонить им все только с воскресенья по воскресенье или с субботы по субботу...Мы и хотели чтобы его родители сделали, но по метражу на 5 человек приглашаемых все равно не проходим...

Думали про вариант подать с бронью гостиницы и после получения визы анулировать бронь, но не знаю на сколько такой вариант реален...
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2857
Старое 27.02.2015, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотрите на сайте, что я указала ранее. Вариант, что вы предлагаете реален, но где гарантии, что в последующем у ваших родственников не возникнет проблем с получением визы?
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2858
Старое 27.02.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Посмотрите на сайте, что я указала ранее. Вариант, что вы предлагаете реален, но где гарантии, что в последующем у ваших родственников не возникнет проблем с получением визы?
Сейчас многие снимают квартиры вместо гостиниц, но хозяева не хотят давать бумаги для визы и тогда бронируется отель для получения визы и отменяется бронь за 48 часов до поездки
Много раз делали так для друзей и родственников ни у кого никаких проблем с визой не возникало.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2859
Старое 27.02.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Мы смотрели через leboncoin, предложений очень много, а когда начали звонить им все только с воскресенья по воскресенье или с субботы по субботу...Мы и хотели чтобы его родители сделали, но по метражу на 5 человек приглашаемых все равно не проходим...

Думали про вариант подать с бронью гостиницы и после получения визы анулировать бронь, но не знаю на сколько такой вариант реален...
Делайте бронь гостиницы и отменяйте перед самой поездкой
Никаких проблем не будет
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2860
Старое 27.02.2015, 11:49
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Если вы не сталкивались с проблемами, такими как проверка на погран контроле или же при последующей подаче досье в посольство, это не означает, что их не может быть априори. При бронировании квартиры на вышеуказанном сайте, вы получаете такую же бронь как и в отеле и прилагаете распечатку с карты, с которой списана сумма за бронирование.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2861
Старое 27.02.2015, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Делайте бронь гостиницы и отменяйте перед самой поездкой
Никаких проблем не будет
А не подскажите на каком сайте лучше это делать? Бронь идет бесплатной как я понимаю?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2862
Старое 03.03.2015, 17:19     Последний раз редактировалось Daria_microb; 03.03.2015 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
друзья, у меня такой вопрос о получении краткосрочной шенгенской визы. Моя подруга хотела бы ко мне приехать в гости в мае на 5 дней. Я сейчас делаю для нее в мерии attestation d'accueil. Досье почти собрано, и оно для подачи на подобного рода визы, было бы, на мой взгляд, просто замечательным : все требуемые документы есть. У моей подруги очень давно стабильная работа, белая хорошая зарплата, подруга в России замужем, никаких сомнений в цели поездки, как мне кажется, быть не может.

Но есть одно но : проблема в визовой истории. В далеком 2007 году по своему второму новому годовому финскому шенгену (выданному в Санкт-Петербурге) моя подруга поехала путешествовать по Европе. Первый вьезд у нее был Германия, потом она отправилась в Голландию, и вернулась домой через Финляндию. И вот при пересечении границы финны ей аннулировали визу (перечеркнули), обьясняя это тем, что нарушено правило первого вьезда. Прошло время, правила эти поменялись, но проблемы остались. В 2009 м истек срок действия заграна, она получила новый, пустой, и в него получила английскую визу на 6 мес, по которой была в Англии 2 раза по 1 неделе. примерно через месяц после получения английской визы, она подала документы на шенген к финнам и получила отказ. Через полгода (лето 2010) ее пригласила подруга в Латвию, и латыши также дали отказ в однократной визе по приглашению после выяснения (у моей подруги, по телефону) причины финского отказа.

После 2010 года моя подруга не пыталась получить шенгенские визы. Она много путешествовала по безвизовым странам. В 2012 она вышла замуж и, в связи с новой фамилией, поменяла паспорт. В новом паспорте стоят печати ОАЭ, Мальдив, Шри-Ланки.

Вопросы у меня следующие :

среди требуемых документов на французскую визу старых загранпаспортов я не увидела. Соответственно, добровольно старый паспорт лучше не прилагать? а если спросят? Если паспорт старый не показывать, может ли вообще как-то "всплыть" эта история с отказами?


пустой в плане виз паспорт может быть проблемой при получении визы во Францию? ( от американского консульства, например, приходилось слышать : хотелось бы, чтобы вы больше путешествовали")

и последний вопрос : отказ в визе моей подруге как-нибудь может повлиять на меня, как приглашающее лицо? я имею в виду, не будет ли проблем с получением визы у других людей, которых я могу пригласить в будущем?

спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2863
Старое 03.03.2015, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
пустой в плане виз паспорт может быть проблемой при получении визы во Францию?
Нет.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
отказ в визе моей подруге как-нибудь может повлиять на меня, как приглашающее лицо?
Думаю, что нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2864
Старое 05.03.2015, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Подскажите, пожалуйста! Подруга хочет приехать в гости в мае, пытаемся понять, сколько сейчас стоит виза, на сайте консульства представлены новые тарифы (с 01.03.2015): в одном столбике указан консульский сбор - 4170 и в соседнем столбике "Россия, Украина и т.д." - 2430. Эти две суммы надо складывать? Или полная цена за визу и сбор - 4170?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2865
Старое 05.03.2015, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
matreshkina, консульский сбор для России, Украины и т.д. 35 евро = 2430 руб. Если будете запрашивать визу через визовый центр, нужно прибавить сервисный сбор 1858 руб. (по состоянию на 01.03.2015).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2866
Старое 05.03.2015, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
matreshkina, консульский сбор для России, Украины и т.д. 35 евро = 2430 руб. Если будете запрашивать визу через визовый центр, нужно прибавить сервисный сбор 1858 руб. (по состоянию на 01.03.2015).
Спасибо! Разобрались!
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2867
Старое 10.03.2015, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста советом! Мой брат со свой девушкой сейчас подают на визу во Францию. Его девушка разведена и есть ребенок, ребенок едет с ними вместе. Подскажите пожалуйста, нужно ли ей прикладывать в досье св-во о разводе? боимся не будет ли вопросов почему она едет не с отцом ребенка...
И еще, в анкете на ребенка в пункте финансовое обеспечение ребенка как правильно написать если он едет с мамой, никакие гарантийные не нужны? и что именно отметить в анкете?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2868
Старое 10.07.2015, 18:04     Последний раз редактировалось Славик; 10.07.2015 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
что собираюсь абсолютно точно вернуться после курсов в Россию, чтобы начать процедуру Кампюсфранс?
1000000 чи людей получают визу С не объясняя не каких своих планов, виза С это совершенно о другом. ЭТО временное пребывание.

Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
Не подскажите ли, в каком формате нужно представлять объяснительную? И нужно ли её писать на французском?
Нет на русском просто в свободной форме , что запрашиваете визу на продолжительный срок на 2 месяца так как будете посещать курсы..... место жительство на 2 месяца ....( что там у Вас будет? съем жилья наверно???) , фин. обеспечение ....( что уж там будет согласно списка) и мед. страховка подвержены, документы прилагаются...


Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
В перечне документов имеется справка с места учебы
читайте внимательно ! что там написано! там написано ...или...справка..или счет...или спонсорское письмо.... По Вашему получается , что только кто работает получает визы С? нет конечно.
Так же в анкете в графе мотив надо отметить в том числе и учеба.

Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
Как же мне это все объяснить и донести?Достаточно ли будет объяснительной?
Для визы С это не надо не доносить не объяснять.
Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
чтобы начать процедуру Кампюсфранс?
Да плевать им выдающим визу С на Кампюсфранце, Ваши планы, итд итп...

Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
так как закончила школу в этом году
а 18 Вам есть?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2869
Старое 10.07.2015, 19:02     Последний раз редактировалось NeoAlter; 10.07.2015 в 19:05..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Нет на русском просто в свободной форме , что запрашиваете визу на продолжительный срок на 2 месяца так как будете посещать курсы..... место жительство на 2 месяца ....( что там у Вас будет? съем жилья наверно???) , фин. обеспечение ....( что уж там будет согласно списка) и мед. страховка подвержены, документы прилагаются...
спасибо большое за то, что разъяснили! да, съем жилья.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
читайте внимательно ! что там написано! там написано ...или...справка..или счет...или спонсорское письмо.... По Вашему получается , что только кто работает получает визы С? нет конечно.
Так же в анкете в графе мотив надо отметить в том числе и учеба.
Прочитала внимательнее. Действительно. Так и есть.
Просто я боялась того, что их, возможно, будет напрягать тот факт, что в России меня, собственно, ничего не держит(ни работа, ни школа). Хотя это далеко не так. Но, похоже, что их это будет смущать только при подаче на долгосрочную визу.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а 18 Вам есть?
Исполняется на днях. Когда буду подавать документы на визу, я уже буду совершеннолетней.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а с чего она происходит? что произошло то?
Спасибо огромное за вашу помощь и за то, что разложили все по полочкам. Теперь мне все стало ясно. Волнение и панику как рукой сняло.
NeoAlter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2870
Старое 10.07.2015, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNeoAlter пишет:
при подаче на долгосрочную визу.
Мы обсуждаем в этом разделе визу С -краткосрочную , на срок действия от 1 дня до 5 лет, с правом пребывания 90 дней в каждом полугодии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2871
Старое 19.08.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Новая система выдачи виз во Францию

Визовая информационная система (ВИС), которая начнет работать в России 14 сентября 2015 года, позволяет странам Шенгенского соглашения обмениваться информацией о выданных шенгенских краткосрочных визах. ВИС включает в себя центральную IT-систему и коммуникационную инфраструктуру, которая соединяет «центр» с национальными системами, а консульства, расположенные в третьих странах, – с пунктами пересечения внешней границы Шенгенской зоны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2872
Старое 16.10.2015, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Я очень извиняюсь если вопрос уже кем то был задан, а я не нашла или не в той теме пишу.... Вот в чем суть: поездка ровно 3 нед Испания затем ровно 3 нед Франция. Куда подавать доки на визу? Наверное в Испанию раз первая страна где мы будем? Или есть возможность через франц. ВЦ ? Конечно мне через франц.привычней
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2873
Старое 17.10.2015, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Я очень извиняюсь если вопрос уже кем то был задан, а я не нашла или не в той теме пишу.... Вот в чем суть: поездка ровно 3 нед Испания затем ровно 3 нед Франция. Куда подавать доки на визу? Наверное в Испанию раз первая страна где мы будем? Или есть возможность через франц. ВЦ ? Конечно мне через франц.привычней
спасибо, нашла сама

• страна, границу которой заявитель намерен пересечь при въезде в Шенгенскую зону, если страну основного пребывания невозможно определить.

то есть подавать доки через Испанию ... (
верно?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2874
Старое 18.05.2016, 16:24     Последний раз редактировалось Marie-Helene; 18.05.2016 в 16:28..
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в досье прилагать копии документов (например, копию справки с работы, из банка), или достаточно только оригиналов?
Потому что в списке требуемых документов для визы увидела вот такую строчку наверху: Все документы должны быть предоставлены в оригинале с приложением одной ксерокопии.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2875
Старое 19.05.2016, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marie-Helene, вот и следуйте этому указанию, снимите со всего по копии и имейте при себе.

Я позже даже по две копии снимала. Как оказалось, не зря, так как сотрудница умудрилась порвать из-за тугой скрепки то, что я ей подала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2876
Старое 25.05.2016, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Добрый день, подскажите, если планируется поезда сначала 3 нед Испания потом 3 нед Франция (совершенно равные по пребыванию периоды), то вот 100% надо подавать в Испанию на визу? Нельзя точно через фр.ВЦ?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2877
Старое 28.09.2016, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Туристическая виза долгосрочная

Что изменилось сейчас при подаче на визу. Начиталась, что фото надо делать в день подачи на визу и отпечатки пальцев. Кто делал? Или я просто паникую. В принципе все нормально у меня с документами. Просто напрягли эти " изменения"
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2878
Старое 28.09.2016, 21:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Darsi, что Вы называете "туристической долгосрочной" визой? Я знаю краткосрочные (часто называемые туристическими) и долгосрочные визы, процедуры получения которых отличаются.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2879
Старое 30.09.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Кто ни будь в курсе подтверждение родства ?хочу дочь пригласить по приглашению письменному. Нужно подтверждение родства. У неё фамилия и моя разные. Свид о разводе у меня здесь во Франции . Может ли она предоставить копию? Или натариальную копию ?
Если нет то какой почтой лучше отправить документы ? Хоть и не хочется в друг здесь мне понадобятся. Сейчас только виньетку получила и все надо оформлять
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2880
Старое 01.10.2016, 09:48
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
margo_c, можно простую копию.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX