Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.03.2009, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Проверяют на годность - профессиональные психологи ("гестапо" на легионовском жаргоне) , а ещё нужно быть в очень хорошей физической форме .
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Правда вот "больных" набирают до сих пор....

Это как? Они туда "по блату" что ли проникают?
Так здоровье проверяют или нет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.03.2009, 08:54     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вопрос-то более чем прост. И раз уж у вас такие тесные связи с этой организацией, скажите истинны ли высказывания?
"постоянно рассказывает истории, как у них на работе, прямо во время бега - люди умирают", "Не в месяц конечно, по несколько случаев год.... (но это только в режименте мужа, как часто это случается в других режиментах - вообще не в курсе),"

То есть ежегодно в 4RE
Maury, мне вот интересно, если у вас просто море друзей легионеров, то почему вы не зададите всем и каждому из них по-отдельности этот вопрос? Зачем ждёте тут ответа ok-fr (который к тому же в легионе давно не служит), спрашиваете у жён (девушек) легионеров, слово которых (как вы уже тут писали) для вас ничего не значит? Или вы всё-таки как-то выборочно к этому делу подходите: к слову одних прислушиваетесь, а других - нет?

Что касается "физ.подготовки": то разве нельзя быть одновременно хорошо физически развитым (хотя на физ.тестах в легионе такие нормативы, что для их сдачи совершенно не обязательно быть супер-пупер-спортсменом) и иметь при этом слабое сердце, зрение или что-то другое? Никогда не слышали о спортсменах-инвалидах, например?
Здоровье проверяют, да, но видимо не настолько хорошо, насколько бы хотелось.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.03.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне еще интересно - историю с яхтой СМИ освещали?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.03.2009, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
мне вот интересно, если у вас просто море друзей легионеров, то почему вы не зададите всем и каждому из них по-отдельности этот вопрос?
Задал. Все удивлены,с чего я это взял.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Зачем ждёте тут ответа ok-fr (который к тому же в легионе давно не служит),
Он там был какое-то время. И может сказать как очевидец/участник, а не как родственник. Все таки разница. Что же касается "раньше/теперь", то есть вы считаете возможно такое, что раньше от бега не умирали, а теперь начали умирать?
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
спрашиваете у жён (девушек) легионеров, слово которых (как вы уже тут писали) для вас ничего не значит? Или вы всё-таки как-то выборочно к этому делу подходите: к слову одних прислушиваетесь, а других - нет?
В каком месте я это писал? Я что-то запяматовал...
"Подхожу" я к делу (причем к любому) не выборочно, но многосторонне.
В связи с тем, что мужья(женихи) могут быть разные: одним может нравится вешать лапшу на уши своим возлюбленным, поднимая собственный "рейтинг"; другие предпочитают держаться в рамках разумного при разговорах за работу, боясь излишне волновать супругу; третьи отмалчиваются и т.д.
Как и жены(подруги) могут быть разными: одним лишь бы написать, а что и как не важно, другие думают, что пишут; третьи думают, что и как пишут, и т.д.
Чем больше мнений, тем больше шансов докопаться до чего-нибудь правдоподобного.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.03.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Что касается "физ.подготовки": то разве нельзя быть одновременно хорошо физически развитым (хотя на физ.тестах в легионе такие нормативы, что для их сдачи совершенно не обязательно быть супер-пупер-спортсменом) и иметь при этом слабое сердце, зрение или что-то другое? Никогда не слышали о спортсменах-инвалидах, например?
Здоровье проверяют, да, но видимо не настолько хорошо, насколько бы хотелось.....
Быть хорошо физически развитым и иметь слабое сердце? Наверно возможно, может доктора (кстати, таже Роксана) нам что-нибудь скажут об этом?
А кроме физических тестов, которые как я понял из ваших слов "никакие", разве они не проходят медицинскую проверку в госпитали? Типа сдача крови, там, кардиограмма... или это просто открой рот, присядь - годен? Даже в совке мы делали кардиограмму.
О спертсменах-инвалидах слышал. Это те, что баз руки, или без ноги, или вообще на колясках... а вот что бы с пороком сердца, это вы мне глаза открыли. Это я слышу впервые.


Опять к "своим баранам"...
То есть ваш муж за свои 8 лет службы в легионе был свидетелем или знает (если считать, согласно вашему заявлению, несколько смертей в год, для меня несколько это больше чем пара, то есть минимум три, получается 3х8=24) о 24 умерших во время бега легионерах, и это с 2001 по 2009 год. Я правильно вас понимаю?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.03.2009, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
историю с яхтой СМИ освещали
если я правильно помню, о ней даже в вечерних новостях по TF1 упоминали.
Но фильма пока не предвидится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.03.2009, 10:03     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть вы считаете возможно такое, что раньше от бега не умирали, а теперь начали умирать?
Я лично так не считаю, так как уверена что это само-собой разумеющееся, что среди военных - такой процент смертей от сердечной недостаточности, так же как и у проф.спортсменов, бег - ведь практически основная физ.нагрузка военных, отсюда такой вот "побочный эффект"....
Но вот муж предположил, что раньше к здоровью легионеров относились более серьёзно при приёме, чем сейчас. Не уточнила, правда, с чего он это взял, возможно судит по приёму нашего друга, который со своим ужастным зрением прошёл все мед.тесты (с трудом и оговорками, но прошёл же!!!), правда потом "завалил" физ.тесты, но ему дали "второй шанс", то есть: он может за 3 месяца подтянуть свои физ.нормативы и попробовать поступить ещё раз....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.03.2009, 10:23     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
а вот что бы с пороком сердца, это вы мне глаза открыли. Это я слышу впервые.
Кто писал про "порок сердца"? Просто "слабое" сердечко с не очень хорошей, но терпимой кардиограммой (надо спросить мужа: делали ли им вообще эту самую кардиограмму при приёме....), я конечно не медик, но могу предположить, что от больших физ.нагрузок (бега) и такое сердце со временем может прилично "сдать".....
Цитата:
То есть ваш муж за свои 8 лет службы в легионе был свидетелем или знает (если считать, согласно вашему заявлению, несколько смертей в год, для меня несколько это больше чем пара, то есть минимум три, получается 3х8=24) о 24 умерших во время бега легионерах, и это с 2001 по 2009 год. Я правильно вас понимаю?
Не совсем правильно. Этих трёх парней (которые умерли), мой муж хорошо знал, они из его régiment, но до них он слышал и о других подобных случаях в других режиментах или тех что произошли в tournants, missions, séjours..... Помимо этого мы в своё время видели списки умерших легионеров (по разным причинам и от сердца тоже) за разные годы, только вот подсчитать сколько умирает в год и именно от сердца, нам тогда не пришло в голову.... Так что цифры я вам никакой назвать не могу: может 24 за 8 лет, а может и больше.... (мне лично кажется что гораздо больше)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.03.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Мне еще интересно - историю с яхтой СМИ освещали?
Я тоже помню что в СМИ эту историю освещали. Но дело в том, что это произошло не внутри легиона: дело было связано с "гражданскими", поэтому и "раскрутили" его так.... Да и то, на мой взгляд: довольно мало внимания СМИ уделили этой истории.... Когда один гражданский человек во Франции при таких обстоятельствах пропадает и то больше о нём пишут и говорят на мой взгляд....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.03.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Orthodox, вы тоже легионер, бывший или нынешний, что вам так весело от сказанного мною?
А причем тут я? Это же не я делаю голословные, ничем не подтвержденные заявления.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.03.2009, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
народ, разобрались про историю с яхтой?. Жена одного из этих легионеров ( он вроде не служащим был, наемным), даже выходила на наш форум, просила о помощи. Как вы все позабыли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.03.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
А причем тут я? Это же не я делаю голословные, ничем не подтвержденные заявления.
Вам официальные подтверждения нужны? Так таких на форуме еденицы....., но "весело" вам стало именно от моих почему-то.... (Помните шакала Табаки из русского мультика Маугли: "а мы, уйдём на Север...." , мужская солидарность? )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.03.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Berezka_fr, ну сдавайтесь уже!...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.03.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Berezka_fr, ну сдавайтесь уже!...
Вики, было бы куда "сдаться", я бы с удовольствием , но в легион женщин не берут.... (вернее есть там женщины, но не в качестве солдатов, а поваров, медиков....)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.03.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
я бы с удовольствием , но в легион женщин не берут....
Не думаю, что в Легионе вы получили бы удвовльствия... Как-то слова "легион" и "удовольствия" вместе не пишутся...
А сдаваться - на милость победителя. Иногда мужчинам надо уступать.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.03.2009, 14:35     Последний раз редактировалось azalea; 16.03.2009 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Сейчас мой отзвонился , сказал , что дело было в 2007ом году . То есть у меня память неправильная, а история с яхтой - реальная.
Чё-то у меня года перепутались ...Пойду ещё в интернете поищу ...

P.S. Ничего не нашла , ничего не знает интернет об этом инцеденте ....
Roksanne, вот что я нашла:
Это форум:
http://2rep.free.fr/france/forum/viewtopic.php?t=20

Cinq légionnaires, âgés entre 30 et 40 ans, ont disparu en mer Méditerranée. Leur voilier avait avait quitté jeudi (25.10.2007) le port de Calvi, en Corse et était attendu samedi matin à Saint-Mandrier (Var). Dans la nuit de jeudi à vendredi, la mer était très mauvaise, avec des creux de neuf mètres, a révélé la préfecture maritime de Toulon. Mardi matin, les recherches se poursuivaient.
La Légion étrangère garde espoir.

Revenir en haut de page


boss
Site Admin


Inscrit le: 05 Oct 2007
Messages: 120

Posté le: Jeu Nov 01, 2007 5:57 pm Sujet du message:

--------------------------------------------------------------------------------

Dernière information:

Citation:
En ce qui concerne les 5 légionnaires disparus, 3 d'entre eux (Russes et Ukrainiens) avaient servis au REP. Pour l'instant il est interdit de communiquer sur leurs identités.
Les recherches de la Marine ont désormais cessées et ils sont officiellement portés disparus.

_________________


Еще одна ссылка:

http://www.laprovence.com/articles/2...-d-Aubagne.php
L'étrange disparition des légionnaires d'Aubagne
Publié le mercredi 31 octobre 2007 à 05H22

Ils devaient rallier le continent depuis la Corse en voilier


Les Kényans Lois Nendou, Jared Onsare et le Français Patrick Tambwe font partie des 18 membres de l'Athleg, équipe vecteur de communication pour la légion étrangère.

© FREDERIC SPEICH

Pour l'heure, le 1er régiment étranger de la Légion étrangère garde espoir, et se resserre autour des familles de disparus: les militaires sont toujours sans nouvelles de cinq d'entre eux, deux militaires du rang et trois sous-officiers, disparus entre jeudi et samedi, alors qu'ils devaient rallier la Corse à Saint-Mandrier (Var), dans le cadre d'une permission, à bord d'un voilier de 11m qu'ils avaient loué en début de semaine.

Sous la délégation de Préfet maritime, le Crossmed coordonne depuis samedi soir -lorsque le loueur du bateau, basé à Pin Rolland, ne voyant pas revenir les navigateurs, a donné l'alerte-, des recherches avec les moyens de la Marine nationale et des Douanes

Mauvaise mer

Mais pour l'heure, les recherches n'ont rien donné. Ce qui permet sans doute aux hommes de la Légion de garder espoir, même si l'on sait que dans la nuit de jeudi à vendredi, la mer était plutôt mauvaise avec un avis de tempête force 8, et des creux de 5 à 10m. "Deux sur les cinq ont une expérience de la navigation, et l'un d'entre eux a même été deux fois en Sardaigne", explique le chargé de communication de la Légion.

Les cinq militaires sont en tous cas suffisamment aguerris pour avoir rallié le Var à Calvi, où ils étaient arrivés à bon port, mardi, avant d'y passer toute la journée du mercredi. Repartis le jeudi, ils devaient arriver samedi matin dans le Var, et c'est là qu'on perd leur trace.

Parmi eux, un sous officier basé à Castelnaudary dans un régiment d'instruction, et quatre hommes du 1er régiment de la Légion étrangère, basé au quartier Viénot à Aubagne, où l'on compte pas moins de 615 légionnaires, et d'où s'organise l'administration de l'ensemble de la Légion: deux d'entre eux sont pères de famille, trois sont Français naturalisés et deux de nationalités chinoise et moldave.

Mais tous, font avant tout partie de la grande famille de la Légion, où l'on s'emploie à l'heure actuelle à soutenir les proches, notamment à travers le suivi des recherches, assuré par le général Pichot de Champsfleury, commandant la Légion. "Ce ne sont pas des inconnus; on était avec l'un d'eux il y a trois semaines sur le champ de tir; il manque quelqu'un dans la famille" confie un officier visiblement ému.

Par Marie-Cécile Bérenger ( mcberenger@laprovence-presse.fr )

Еще ссылка:
http://fr.newspeg.com/Disparition-du...e-9388058.html

Disparition d'un voilier avec cinq légionnaires à bord en Méditerranée - TV5 - 29.10.2007 20:10
Un voilier, avec cinq légionnaires en permission à son bord, est porté disparu depuis samedi en Méditerranée, a-t-on appris lundi auprès de la préfecture maritime de Méditerranée à Toulon, qui a déclenché des opérations de recherches. > Article complet
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.03.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
а кто-нибудь в курсе, удалось ли MarinaZ получить КДС и решить административные проблемы после гибели мужа, и вообще как у нее дела устроились... http://www.infrance.su/forum/showthr...B+%FF%F5%F2%E5
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.03.2009, 14:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
удалось ли MarinaZ получить КДС и решить административные проблемы после гибели мужа, и вообще как у нее дела устроились...
я ей давала координаты медиатора, она к нему обращалась. Он мне сказал, что тело ее мужа нашлось ( единственное из всех), значит она должна быть признана вдовой, а дальше пойдет обячная для Фр. процедура. Чем дело кончилось, не знаю, она больше к нему не обращалась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.03.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Viki, я вас поняла, просто пошутила )))
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А сдаваться - на милость победителя. Иногда мужчинам надо уступать.....
Своим мужчинам, любимым - согластна.... Но это уже офф...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.03.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Весь этот разговор мне навеял стааарый анекдот... ооочень старый анекдот, времен моей армейской молодости... (приятно вспомнить однако)

Приходит жена командира роты к командиру полка на прием по личному вопросу и с порога: "Да сколько ж можно?! Да когда ж это безобразие кончится?!"
И все в таком стиле.
Полковник в недоумении пытается успокоить ее и спрашивает что случилось?
Она рассказывает, что пять лет назад ее муж на учениях утопил автомат и с тех пор у него из зарплаты вычитают ежемесячно по 25 руб на возмещение убытков... Вот она и спрашивает, сколько же еще будут вычитать? Неужели они еще не все выплатили?
Полковник обещает, что разберется, отправляет женщину домой, а сам вызывает ее мужа, капитана:
"Ты что же жене такое впариваешь? Совесть имей!"
"Понимаете, товаришь полковник, друзья, пиво, девочки... а где деньги взять? Вот я и подумал..."
"Хреново подумал. Я жене говорю, что танк на учениях утопил и лишь 15руб в месяц возмещаю, а ты - 25 за автомат! Я же сказал, совесть имей!"


Вообщем, картина грусная из всего вышесказанного Березкой нарисовывается...
Набирают в Легион кого попало, и слепых, и "сердечников", тесты "никакие", медосмотра нет. После того, как они попадают в учебку, их гоняют некомпетентные инструктора, неспособные определить позволительную физ. нагрузку для своих починеных, медицинских осмотров и профилактики никакой нет, как, очевидно, и методик тренировочных процессов. В результате, лишь в одной учебке несколько солдатов погибает просто от непосильных нагрузок. Плюс, еще несколько от других причин, которыми похоже, могут быть тренировочные стрельбы, полевые занятия, внеуставные отношения, ибо складывается впечатление о полной неспособности ком.состава заботится о собственных подчиненных. О смертях никому не сообщается. Все делается втихую. О страховании жизни, солдаты, очевидно тоже не знают, или им не позволяется знать. Вышестоящее начальство, очевидно, тоже не видят и пожаловаться или рассказать за проблемы со здоровьем возможности нет.
Все это не заканчивается в учебном подразделении, но и продолжается в полках, где погибает примерно то же число солдатов ежегодно и по тем же причинам.
То есть общие "мирные" потери легиона можно оценивать как 20-25 солдат ежегодно и при выполнении служебных обязанностей. Очевидно сюда еще добяватся погибщие во время отпусков...
Похоже за один прошлый год по халатности легион потерял больше чем, французская армия в Афганистане за все время операции.

"Кажется трудно отрадней картину нарисовать, генерал?"
Удачи тем, кто туда пойдет служить!
На этом я закончу эту "пытку апельсинами" и мое в ней участие.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.03.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Maury; 16.03.2009 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Да, чуть не забыл, спасибо, добрые люди напомнили и помогли найти ту статью, о которой я ранее упоминал.
Статья как раз за учебное подразделение в Кастельнодари, 4RE.
Статья не совсем в тему о смерти на бегу, но уж раз я обещал...,
Она также будет интересна тем, кто туда собирается; просто как дополнительная информация.
http://www.lepost.fr/article/2009/02...-scandale.html

Spasibo, nаучили меня таки вешать фотографии, потренируюсь. Просто для иллюстрации.



Единственное, что подтверждает эта статья - это то, что все таки все и бесконечно долго замалчивать не получается никогда.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.03.2009, 18:29     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Maury, мне уже скинули эту статью в личку. Ещё не было времени посмотреть: как будет время - гляну (вместе с мужем )
"Хороший" анекдот, но несмешной совсем..... Странное у вас однако отношение к жёнам и вообщем женщинам, видимо привыкли только с одной категорией женщин общаться в тех самых барделях и даже не представляете себе что бывают ещё и несколько другие.... Жалко мне вас Maury, право очень жалко.... (совершенно искренно пишу, без издёвок)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.03.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Странное у вас однако отношение к жёнам и вообщем женщинам, видимо привыкли только с одной категорией женщин общаться в тех самых барделях и даже не представляете себе что бывают ещё и несколько другие....
Две мысли. Не бог весть какие, но зато сразу две.
1. Анекдот, может и плохой, может и не смешной, не спорю и не утверждал обратного, НО причем тут мое "отношение к женам и просто женщинам"? И причем тут "категории женщин в тех самых барделях"?
2. A pасскажи я анекдот про голубых, вы будете считать, что я ориентируюсь нетрадиционно?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.03.2009, 22:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.03.2009 в 22:54..
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообщем, картина грусная из всего вышесказанного Березкой нарисовывается...
Набирают в Легион кого попало, и слепых, и "сердечников", тесты "никакие", медосмотра нет. После того, как они попадают в учебку, их гоняют некомпетентные инструктора, неспособные определить позволительную физ. нагрузку для своих починеных, медицинских осмотров и профилактики никакой нет, как, очевидно, и методик тренировочных процессов. В результате, лишь в одной учебке несколько солдатов погибает просто от непосильных нагрузок. Плюс, еще несколько от других причин, которыми похоже, могут быть тренировочные стрельбы, полевые занятия, внеуставные отношения, ибо складывается впечатление о полной неспособности ком.состава заботится о собственных подчиненных. О смертях никому не сообщается. Все делается втихую. О страховании жизни, солдаты, очевидно тоже не знают, или им не позволяется знать. Вышестоящее начальство, очевидно, тоже не видят и пожаловаться или рассказать за проблемы со здоровьем возможности нет.
Все это не заканчивается в учебном подразделении, но и продолжается в полках, где погибает примерно то же число солдатов ежегодно и по тем же причинам.
То есть общие "мирные" потери легиона можно оценивать как 20-25 солдат ежегодно и при выполнении служебных обязанностей. Очевидно сюда еще добяватся погибщие во время отпусков...
Похоже за один прошлый год по халатности легион потерял больше чем, французская армия в Афганистане за все время операции.

Ваши выводы в корне не верны. Делать опровержение по каждому пункту занятие долгое и не благодарное. Понимаю, такое складывается мнение после ознакомления с некоторыми постами некоторых участников дискуссии. Однако смею заверить, что у каждого(каждой) свое впечатление о Легионе, кое подвергать коррекции видимо не имеет смысла.

По поводу фотографий из статьи: дураков хватает везде (с ними, кстати, здесь успешно борятся), сам не люблю любую несправедливость, но Легион не санаторий и не институт благородных девиц, а элитное воинское подразделение(как бы многим не хотелось этого слышать), где жесткая система отбора. Для примера: фильм "Солдат Джейн" все смотрели? Не показалось ли, что тренировки в нем были несколько жестковаты? Тут то же самое, с разными вариантами.

И еще, никого же насильно не держат. Все пришли добровольно. Ворота всегда открыты. Не нравится - свободен. Это к вопросу, чтобы не плакаться потом в прессе. Просто многие ошибаются адресом.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.03.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
1. Анекдот, может и плохой, может и не смешной, не спорю и не утверждал обратного, НО причем тут мое "отношение к женам и просто женщинам"?
Не знаю при чём.... Хорошо если ошибаюсь.... Просто почти в каждом вашем посте сквозит какое-то странное мнение о жёнах.... Наверное у вас уже был какой-то неудачный опыт с женщинами (или женщинОЙ), я так это понимаю.... Пусть не в бoрделе, пусть где-то ещё, не важно, главное: сам факт.
Но это не по теме, так что не буду дальше развивать эту мысль.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.03.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Youdjin, вы - легионер? Скажите, вы тоже никогда не слышали о случаях смерти легионеров от сердечной недостаточности в легионе?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.03.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Единственное, что подтверждает эта статья - это то, что все таки все и бесконечно долго замалчивать не получается никогда.
По этим фоткам могу согласиться с Youdjin: дураков везде хватает, легион - не исключение.
Но, кстати, уже по этой статье можно сделать вывод, что "молодых" и "стажёров" всё-таки гоняют и гоняют хорошо, ну а о последствиях я тут уже писала..... Так что....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.03.2009, 23:28
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Youdjin, вы - легионер? Скажите, вы тоже никогда не слышали о случаях смерти легионеров от сердечной недостаточности в легионе?
Посмотрите профессию в профайле.
Затронутая Вами тема (по моему мнению) не является публичной. Меня никто не уполномачивал давать какие-то ни было справки, подтверждать или опровергать Ваши слова по данному вопросу.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.03.2009, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Затронутая Вами тема (по моему мнению) не является публичной. Меня никто не уполномачивал давать какие-то ни было справки, подтверждать или опровергать Ваши слова по данному вопросу.
Зачем же опровергать или подтверждать.... Просто ответить на вопрос и всё. По-моему легион - не секретное подразделение и легионеры не дают присягу на скрытие таких фактов...., так почему бы публично их не обнародовать.... Не вижу каких-либо препятствий этому.
Но впрочем, я не настаиваю.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.03.2009, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYoudjin пишет:
Ваши выводы в корне не верны. Делать опровержение по каждому пункту занятие долгое и не благодарное.
Иногда и опровергать ничего не надо, достаточно внимательно прочитать написанное...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообщем, картина грусная из всего вышесказанного Березкой нарисовывается...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX