Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2007, 07:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 3
Французский Иностранный Легион

Планирую по осени рвануть в Легион и рвану, кто со мной?
Seweryanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Летом "рвите"... если действительно хотите...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2007, 06:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 3
Почему летом, обоснуйте, пож.
Seweryanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2007, 06:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Сообщения: 3
Мэри, если продвинута по моей теме:" По осени планирую рвануть в Легион и рвану", проконсультируй, пож., по конкретным вопросам. Благодарности не будет предела.
Seweryanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
вы как впервые родились...право слово
набейте в гугле "легион" и увидите как много на эту тему специализированных сайтов и форумов...
Просто для примера:
http://www.legionetrangere.ru/
http://education.kulichki.net/profi/legion.html
http://www.zharov.com/sovety/legion.html
http://gagarin0.narod.ru/legionmain.html
http://www.geocities.com/Pentagon/Quarters/7102/
http://francelegion.narod.ru/
А всего результатов: un total d'environ 154 000 pour Французский Иностранный Легион
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2007, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Для Seweryanin

Лучше, если можно так выразиться, "рвать" в Легион весной. Объяснение простое - если после записи у вас складывается все нормально (т.е. вас успешно "промориновали" некоторое время на вербовочном пункте(доходит до недели) и вы успешно "провели" время(2-3 недели, у кого как складывается) в Обани(это около Марселя), вас отправят в Кастельнодари, на т.н. фермы. Там вам будут "преподавать" общие основы службыв Легионе. А теперь посмотрите на карту, где находится это самое Кастельнодари. Поверьте на слово, весной/летом там гораздо лучше, чем поздней осенью/зимой ) И даже несмотря на то что вашн ник Северянин - весной/летом вам там будет лучше, чем зимой )
Не забывайте что там вам придется (в отличии от Обани, где нормы физ.подготовки просто детсадовские) показывать околоолимпийские результаты )))) Естественн нормативы у всех будут различаться, т.к. в Кастельнодари начинается т.н. профориентация. И, например, человека с действительно отличными знаниями компьютеров никто не будет заставлять бегать 20-42км кроссы. А допустим будущий боевой пловец, снайпер и т.д. и т.п будет "наворачивать" всего этого десятки и десятки км.

Но самое главное - это знание французского языка. Если бы в свое время знал, что я туда "рвану", я начал бы учить его с детского сада. А так приходится как следует учит его сейчас, НО Слава Богу не для Легиона (который я очень уважаю), а для работы на гражданке. Хотя языковая практика в Легионе мне на начальном этапе изучения пригодилась. Некоторое время назад я начал учить язык и многое вспоминается.
Так вот, к чему я про знание языка - какой бы вы не были успешный спортсмен и т.д. без знания, для начала хотя бы английского языка, вы рискуете в скором времени превратиться в инвалида.Объяснение наипротейшее - Рзультатом незнания языка становтся ваши неправильные действия, ЗА НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ОНЫХ вас просто элементарно БЬЮТ.
И еще. Это ранее Легион был для неудачников, для тех, кто ничему не научился или не хотел учиться, и не нашел себя в нормальной жизни. В одном журнале я увидел правильные строки(писал такой же как я, из Росии) - примерно: Все ошибочно думают что Легион сделает из вас мужчин. Легион это не армия. Легион это Легион. И вы уже должны стать мужчиной прежде чем прийти туда."

И от себя. Как-то раз, на площадке по занятию рукопашкой нам сказали: Это в армии вы защишаете вашу радину, это ваш долг и ваша обязанность. В Легионе никого не защишают, здесь учат убивать эффективно, методично и обезличенно. Убивать тех, на кого укажут.

Удачи Вам
SergeLeg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Позволю себе вмешаться , так как об Легионе знаю довольно много - из первых уст , так сказать .
Очень большая нехватка музыкантов - в оркестр Легиона .
Фортепиано и скрипок там конечно нет, но всех "духовиков" принимают на "Ура" .Тесты на физ.подготовку в этом случае (для музыкантов) во внимание практически не берутся .Нужно пройти тест на психологическую пригодность и не забыть сразу сказать , что Вы музыкант - если это и в самом деле так , конечно .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Roksanne, это Маури вроде просил не стрелять в пианиста (себя?).
А вот Северянин имеет ли отношение к духовым или хотя бы клавишным???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.05.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ну может Северянин и не музыкант- но вдруг тему эту еще кто посмотрит- вот и пригодится
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2008, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 2
Здравствуйте. Где можно узнать про Француский иностранный легион за конец 2007 года либо за начало 2008 года конкретно, очень нужно
dimushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
dimushka,
все там же, на его официальных сайтах (есть на разных языках).
"прогуглите" ключевые слова - наберется масса ссылок. Выберите понравившийся вам, своевременно обновляемый, сайт, картинки и схемы пропускайте, а в пролетарскую суть вникайте.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2008, 15:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 2
Здравствуйте-спасибо,потихоньку ищу.Хотел бы еще узнать:если у моего друга Алексея легкая форма псориаза, переданного по наследству, не заразный и не беспокоит. Мой друг результативный спортсмен,занимаеться армрестлингом уже 7 лет. Подскажите пожалуйста, может ли он рассчитывать на поступление,где узнать? Заранее спасибо.
dimushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.03.2008, 15:40     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 30.03.2008 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
dimushka пишет:
Здравствуйте-спасибо,потихоньку ищу.Хотел бы еще узнать:если у моего друга Алексея легкая форма псориаза, переданного по наследству, не заразный и не беспокоит. Мой друг результативный спортсмен,занимаеться армрестлингом уже 7 лет. Подскажите пожалуйста, может ли он рассчитывать на поступление,где узнать? Заранее спасибо.
dimushka, не здесь вы эти вопросы задаёте, задайте их на http://www.legionetrangere.ru/, там русскоязычный форум есть и все эти вопросы разжёваны на нём - дальше некуда .

Мы живём в Castelnaudary кстати и я тоже знаю об легионе не по-наслышке, а из "первых уст" .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
SergeLeg пишет:
Не забывайте что там вам придется (в отличии от Обани, где нормы физ.подготовки просто детсадовские) показывать околоолимпийские результаты ))))

Объяснение наипротейшее - Рзультатом незнания языка становтся ваши неправильные действия, ЗА НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ОНЫХ вас просто элементарно БЬЮТ.

И от себя. Как-то раз, на площадке по занятию рукопашкой нам сказали: Это в армии вы защишаете вашу радину, это ваш долг и ваша обязанность. В Легионе никого не защишают, здесь учат убивать эффективно, методично и обезличенно. Убивать тех, на кого укажут.
SergeLeg, какие вы ужасы о легионе пишите....
Доля правды в ваших словах есть, но всё СЛИШКОМ приувеличено . Вам наверное просто сильно не повезло с частью и вашим командованием , а в Кастеле сейчас "молодым" живётся намного проще, чем даже в самой части .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2008, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Откуда: Cernogoriya
Сообщения: 2
Cool

ya sabirayus cerez 2 nedelki,poexali sa noy!!!!!
rayk555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Люди, скажите, на нашем форуме есть хоть ОДНА более-менее компетентная тема о иностранном легионе?
Честно говоря, уже просто "накипело": такую чушь пишут об этой армии, что становится обидно за наших легионеров и сам легион, честное слово....

Что стоит только вот эта тема (совершенно случайно её увидела) : https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=1&pp=30

И ещё один парадокс.... Заметила что почти всех, кто начинает писать о легионе более-менее правду - тут же блокируют.... Почему? Как это взаимосвязанно?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2008, 15:28     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 18.04.2008 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
P.S. Кстати, кто-нибудь знает что кандидат в президенты Франции (Лидер Национального фронта) Жан-Мари Ле Пен служил в Иностранном легионе и что отец настоящего президента Франции Николя Саркози тоже служил в Иностранном легионе и получил французское гражданство БЛАГОДАРЯ легиону!!! Так что можно сказать спасибо с "большой буквы" за нынешнего президента этому самому "плохому" легиону, который успели "обхаять" и "унизить" со всех сторон все кому не лень .

Материал из Википедии — свободной энциклопедии :

Родители Николя Саркази:

Отец — Пал Надь-Боча Шаркёжь — родился в Будапеште в семье мелкого венгерского дворянина-протестанта (дворянство и герб даны семье в 1628 императором Фердинандом II за подвиги предка в годы Тридцатилетней войны), владевшего землями близ города Сольнок и небольшим замком Alattyán в 100 км от столицы. Его предки были членами муниципалитета Сольнока. С приходом Советской армии в 1944 семья покинула страну. В Баден-Бадене Поль Саркози (так он офранцузил своё имя и фамилию) записался во Французский иностранный легион, заключил пятилетний контракт и проходил службу в Алжире. Не желая отправляться в Индокитай, в 1948 демобилизовался. Получил французское гражданство и обосновался в Марселе, вскоре переехав в Париж. В 1949 женился на Андре Малла (Andrée Mallah) — студентке юридического факультета, дочери известного врача в респектабельном 17-м парижском округе. Её отец Бенедикт Маллах (Benedict Mallah) был евреем-сефардом, иммигрантом из Салоник, перешедшим в католичество. От этого брака родилось трое детей: Гийом (1952), Николя (1955) и Франсуа (1957).
В 1959 Саркози-старший покинул семью, после этого ещё дважды побывав в браке. Мать, чтобы вырастить детей, закончила образование и стала адвокатом.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2008, 15:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Berezka_fr,
Пять мифов о Французском иностранном легионе
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28218
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2008, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Кто сможет подсказать? Только пару вопросов.У меня один знакомый интересовался.За его плечами две войны-в Чечне и Абхазии.
-До скольки лет принимают в легион?
-смотрят ли как давно закончил воевать?
-Есть ли потом вооссоединение семьи,через какое время?
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nancy пишет:
Berezka_fr,
Пять мифов о Французском иностранном легионе
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28218
Nancy, спасибо!!!
Обязательно поучаствую.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.04.2008, 16:35     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 18.04.2008 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
yatka пишет:
Кто сможет подсказать? Только пару вопросов.У меня один знакомый интересовался.За его плечами две войны-в Чечне и Абхазии.
-До скольки лет принимают в легион?
-смотрят ли как давно закончил воевать?
-Есть ли потом вооссоединение семьи,через какое время?
Я точно не помню (может кто поправит....), но по-моему в легион берут до 45.... Хотя точно знаю, что чем моложе, тем больше шансов поступить .
Лучше при поступлении ВООБЩЕ не упоминать что где-то воевал, так как это может сыграть не в "плюс", а наоборот в "минус" .
Если ваш друг семейный, то пусть не обманывает при поступлении, не говорит что "холостой", "разведённый" или что-то в этом роде.... Потом это может сыграть против него, говорю на полном серьёзе, так как не мало уже таких историй знаю. В легионе не любят когда обманывают таким образом, лучше сказать правду (они в любом случае его примут как "холостого", но у себя в досье отметят что у человека "есть семья"), либо развестись по-настоящему, а потом заново пожениться, уже здесь во Франции, на законных основаниях .
Оформление французских документов для семей легионеров, такое же как и для всех остальных, на таких же основаниях: документы жене легионера дадут, как "жене француза", по тому же мотиву.... Легион помогает в получении документов семьям легионеров только в СЛОЖНЫХ случаях, но НЕ ВСЕГДА, иногда отказывает, так что имейте это ввиду.
Конечно, я имею ввиду именно семьи, а не самих легионеров: им документы делает легион, правда если исключить те случаи, когда легионеры уходят из легиона не дослужив до конца контракта...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.04.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
yatka,
1) насчет возраста сложно сказать, берут и в 37, и в 38, это точно, но должна быть очень хорошая физическая форма и здоровье - поблажек ведь делать не будут. Спрос как с 18-летнего будет, а в 40-ник уже куда сложнее справляться.

2) насчет лжи - интервьюируют очень хорошо подготовленные люди, т е ложь либо вообще будет видна сразу, либо все равно всплывет. Соглашусь на 100% с Berezka_fr, - пусть знакомый от лжи о семье откажется. Многие легионеры имеют семью на Родине.

3) насчет участия в боевых действиях. Мне кажется, что совсем уж скрыть не удастся: ну, невозможно скрыть навыки от взгляда спецов в том же деле. Тут надо у более знающих узнать, что и как говорить...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.04.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Berezka_fr пишет:
Честно говоря, уже просто "накипело": такую чушь пишут об этой армии, что становится обидно за наших легионеров и сам легион, честное слово....
да уж, чушь всплывает регулярно, всякие легенды-домыслы, страсти-мордасти...

лично мне понравилась одна передача о Легионе, где показывали путь новобранца в Легионе во Франции, начиная с самого начального отборочного этапа, и заканчивая почетным принятием в Легион,
а вторая часть - об учениях в Гвиане ...
Вот там как-то так и правдиво, как мне показалось, и без приукрашивания показали все трудности начального пути Легионера.

Вы смотрели эту передачу? Какое у Вас мнение сложилось?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.04.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
AlenaG пишет:
Вы смотрели эту передачу? Какое у Вас мнение сложилось?
AlenaG, нет не смотрела, а где она была: на французском или российском канале? Не знала что вы тоже "спец" в этих делах .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.04.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Berezka_fr, нет, что вы, я не "спец", просто так сложилось, что был приятель из Легиона в 90-ых, и сейчас есть несколько знакомых. Я настолько далека от "спеца", что с удовольствием черпаю информацию от более знающих и на какое-либо личное мнение не претендую.

Я вот насчет наказаний вам в другой темке ответила, наверное, лучше там продолжать, чтобы тут не оффтопить?
Мне интересно читать ваши отзывы и ответы на посты других форумчан, т к всегда нужно искать истину из более осведомленных источников.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.04.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Berezka_fr, передача была по французскому каналу, точно не скажу , по какому именно, т к приползла домой поздно, канал уже был включен и я просто присоединилась к просмотру с мужем.

Но там довольно подробно и правдоподобно все показали....
Параллельно шли комментарии журналиста, специализирующегося на истории Легиона, довольно интересные вещи он изложил.

Было увлекательно следить за отбором, т к подробно показали кто был в группе (кроме ребят, личность которых была по известным причинам скрыта и лица затушеваны), там был русский, украинец, казах - это из "наших". Самые лучшие рез-ты показал казах - любимец всех офицеров был) Румын был, кто-то из бывших колоний.... Вобщем, путь каждого показали подробно, их интервью, как оценивали и анализировали их ответы офицеры....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.04.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
AlenaG пишет:
Berezka_fr, передача была по французскому каналу, точно не скажу , по какому именно, т к приползла домой поздно, канал уже был включен и я просто присоединилась к просмотру с мужем.

Но там довольно подробно и правдоподобно все показали....
Параллельно шли комментарии журналиста, специализирующегося на истории Легиона, довольно интересные вещи он изложил.

Было увлекательно следить за отбором, т к подробно показали кто был в группе (кроме ребят, личность которых была по известным причинам скрыта и лица затушеваны), там был русский, украинец, казах - это из "наших". Самые лучшие рез-ты показал казах - любимец всех офицеров был) Румын был, кто-то из бывших колоний.... Вобщем, путь каждого показали подробно, их интервью, как оценивали и анализировали их ответы офицеры....
Интересно, хотела бы я эту передачу посмотреть .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Berezka_fr пишет:
Заметила что почти всех, кто начинает писать о легионе более-менее правду - тут же блокируют....
Ну это вам привиделось... сто лет он кому нужен этот легион, что бы его блокировать...
А то, что сказки пишут, так это для образа... кому ж интересно рассказывать, что он в стройбат мечтает попасть...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Maury, а вы похоже тоже злы на легион , есть причины?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.04.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Maury пишет:
кому ж интересно рассказывать, что он в стройбат мечтает попасть...
а Легион - это только стройбат, по-вашему?...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX