Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 13.02.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Соседка может не считать это пакостью. Для нее это в порядке вещей. А вдруг удивится, когда к ней придут с претензией не бросать окурки с балкона.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 13.02.2019, 20:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Соседка может не считать это пакостью. Для нее это в порядке вещей. А вдруг удивится, когда к ней придут с претензией не бросать окурки с балкона.
В смысле? Я отвечала на пост, собрать пепел и сигареты и засунуть в ее почтовый ящик. Кто и куда должен прийти?
Вообще, хотелось бы как то решить цивилизованно, без скотчей с кульками на дверях. Но, вижу, что бесполезно. До цивилизации там, как до Луны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 13.02.2019, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда я полила соседа внизу чистейшей водичкой из крана в размере один стакан (так как конфликт по поводу шума, курения уже был в накале), он меня тряс за плечи потом в коридоре и сказал, что всех нас прикончит, выследит по дороге на работу и убьёт. Закончилось всё в полиции.

Так что не рекомендую связываться с г., только цивилизованно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 13.02.2019, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто и куда должен прийти?
Вы же хотели на нее жаловаться? Вот ей скажут об этом из синдика или агентства (про окурки и пепел с балкона), а она удивится.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 13.02.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На пакость, ответить пакостью.
Вернуть добро его собственнику :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 13.02.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В смысле? Я отвечала на пост, собрать пепел и сигареты и засунуть в ее почтовый ящик. Кто и куда должен прийти?
Вообще, хотелось бы как то решить цивилизованно, без скотчей с кульками на дверях. Но, вижу, что бесполезно. До цивилизации там, как до Луны.
Кулёк на дверь и сигареты в почтовый ящик (можно же в конвертике) это прилично и цивилизованно. Потому как ваша соседка действительно может не считать свои действия пакостью. Тем более, если ей в районе 50. Курила Всю свою жизнь, а ещё лет 20 назад во Франции все курили где хотели И как хотели - в ресторанах, самолетах, публичных местах, дома , в машине - и пепельницы использовали далеко не всегда. И никто особливое возражал, так как курящих было больше. А потом привычка стала второй натурой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 14.02.2019, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
У нас терраса на первом этаже, и навес мы установили именно от мусора (размеры и цвет в соответствии с регламентом). Но в течение 6 лет нам бросали непогашенные окурки, так что навес этот был весь как сито в дырочку, в некоторые дырки даже дождь попадал, такие они были крупные. Мы написали очень вежливое письмо с просьбой по возможности гасить окурки, прежде чем доверить их нам, и бросили во все почтовые ящики. Ближайшая соседка сверху пришла и сказала, что она курит, но у нее пепельница, она не бросает. Это правда, так как однажды в ветреный день пепельница, видимо, перевернулась, и вся терраса была в пепле. Но не в окурках. То есть эта соседка не виновата, а остальные молчали и продолжали бросать, как бросали. До того дня, как в доме случился пожар. Не у нас, а на пятом этаже, но нам на навес упали горящие куски чего-то, и он тоже сгорел. Потом был долгий ремонт с лесами у нас на террасе, мы поставили новый навес, и - о, чудо! - эти ироды стали гасить окурки. И стараются бросить их за пределы террасы, так что за три года у нас всего три маленькие дырочки. Но снаружи полным-полно окурков и вообще всякой мерзости. Нам тоже иногда достается - немножко потушенных окурков, выплеснутый недопитый сок, упаковки от киндер-сюрпризов, закаканные мальчиковые трусы размера 12 лет... Трусы я вынесла за пределы террасы и оставила на виду дерьмом вверх. Надеялась, кто-нибудь узнает свою вещь и устыдится. Не устыдились. Дом вполне приличный, асоциальных элементов нет. Если вдруг я когда-нибудь выиграю в лото, то мы немедленно переедем в отдельный, абсолютно изолированный дом, основным требованием к которому будет наличие высокого каменного забора по всему периметру с битым стеклом наверху. А террасой мы практически не пользуемся, во всяком случае не так, как предполагали, хотя это был главный привлекательный момент при покупке квартиры...
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 14.02.2019, 01:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2019 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Если вдруг я когда-нибудь выиграю в лото, то мы немедленно переедем в отдельный, абсолютно изолированный дом, основным требованием к которому будет наличие высокого каменного забора по всему периметру с битым стеклом наверху. А террасой мы практически не пользуемся, во всяком случае не так, как предполагали
Читаете мысли просто :-).

Особенно радует проливной дождь или стужа: "все сидят по домам" (c).
Нет матча в футбол или бега в мешках под окном, нет криков из соседнего бассейна по ночам. Ну и холодно открывать окно, чтобы покурить и обсудить меня, собирающую с травы, что они там понакидывали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 14.02.2019, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Если вдруг я когда-нибудь выиграю в лото,
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Покупаю лото.
1 шанс на 14 миллионов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 14.02.2019, 01:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2019 в 01:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
azalea, ничего, мне и мелкие выигрыши не мешают.
А про шансы я знаю, сдавала теорию вероятностей. На 4.
И статистику на 4 :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 14.02.2019, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
azalea, если не играть в лото, то шансов вообще нет.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 14.02.2019, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Вешалка, можно купить квартиру на последнем этаже и будет вам счастье.
Хотя сама ничего и никогда не брошу, полотенца после пляжа не трясу, скатерти с крошками после гостей тоже.
А gardien не следит за порядком?
У нас не только он, но и совет владельцев прямо блюдет со страшной силой, не дай Бог, кто полотенце ( глупый отдыхающий!) ненароком перекинет, тут же прибегут.
Люди привыкают к порядку, жить в уважении к другим.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 14.02.2019, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
полотенца
У нас тут ветра бывают неслабые, всякие мелкие полотенца с балконов сносит (чьи, уже не определить).
Я выкидываю их с террасы на траву впереди, чтобы забирали, кому надо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 14.02.2019, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас тут ветра бывают неслабые, всякие мелкие полотенца с балконов сносит (чьи, уже не определить).
Я выкидываю их с террасы на траву впереди, чтобы забирали, кому надо.
Нет, на перила балкона перекидывают большие пляжные полотенца специально, нравится так некоторым сушить...
У нас тоже сейчас иногда дует будь здоров как!
А прищепки тоже не держат?
Если ветер, то куда ни шло, но но белье все же чистое, а не закаканные трусы...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 14.02.2019, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А прищепки тоже не держат?
Я не в курсе, они там у них с прищепками или нет (сама ничего не сушу на террасе). Хотя и прищепки изредка валяются.
Но у меня ящики с цветами от ветра слетали с подоконника на землю (RDC).

А, ещё раз соседка свeрху мыла свой балкон, и вся грязная вода к нам стекала. Она очень много налила воды этой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 14.02.2019, 08:32     Последний раз редактировалось Alena77; 14.02.2019 в 08:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
У нас терраса на первом этаже, и навес мы установили именно от мусора (размеры и цвет в соответствии с регламентом). Но в течение 6 лет нам бросали непогашенные окурки, так что навес этот был весь как сито в дырочку, в некоторые дырки даже дождь попадал, такие они были крупные. Мы написали очень вежливое письмо с просьбой по возможности гасить окурки, прежде чем доверить их нам, и бросили во все почтовые ящики. Ближайшая соседка сверху пришла и сказала, что она курит, но у нее пепельница, она не бросает. Это правда, так как однажды в ветреный день пепельница, видимо, перевернулась, и вся терраса была в пепле. Но не в окурках. То есть эта соседка не виновата, а остальные молчали и продолжали бросать, как бросали. До того дня, как в доме случился пожар. Не у нас, а на пятом этаже, но нам на навес упали горящие куски чего-то, и он тоже сгорел. Потом был долгий ремонт с лесами у нас на террасе, мы поставили новый навес, и - о, чудо! - эти ироды стали гасить окурки. И стараются бросить их за пределы террасы, так что за три года у нас всего три маленькие дырочки. Но снаружи полным-полно окурков и вообще всякой мерзости. Нам тоже иногда достается - немножко потушенных окурков, выплеснутый недопитый сок, упаковки от киндер-сюрпризов, закаканные мальчиковые трусы размера 12 лет... Трусы я вынесла за пределы террасы и оставила на виду дерьмом вверх. Надеялась, кто-нибудь узнает свою вещь и устыдится. Не устыдились. Дом вполне приличный, асоциальных элементов нет. Если вдруг я когда-нибудь выиграю в лото, то мы немедленно переедем в отдельный, абсолютно изолированный дом, основным требованием к которому будет наличие высокого каменного забора по всему периметру с битым стеклом наверху. А террасой мы практически не пользуемся, во всяком случае не так, как предполагали, хотя это был главный привлекательный момент при покупке квартиры...
Вешалка, мои сочувствия. Жесть.
Но, я все равно не могу понять, в чем проблема курить в банку?
Или кайф делать это специально?
У нас в доме, наоборот, курят единицы. Так как дом социальный, и у многих, не позволяет религия курить. Этажом сверху живет француженка. Именно она и делает пакости.
Меня еще бесит момент вытряхивания ковриков именно тогда, когда у меня на балконе сушится чистое белье. Не работает, но убирается в воскресенье. Когда те, кто работают начинают мыть и стирать. Но, это для меня мелочь по сравнению с курешкой.

Кстати, мой бывший был курильщик. Курил всегда на балконе, так как я не переношу запах дыма. И вот, у него стояла там пепельница и он курил. Я даже представить не могу, что если бы он бросал окурки за борт, какой был бы вой соседей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 14.02.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Алена77,
у меня тоже были очень большие разборки с соседями, но снизу, из-за их курения. На леснице. Я не могла пройти сквозь это облако. Причем они мне не давали открывать окно на лестнице на их этаже, чтобы проветрить! Окурки они часто кидали тоже во двор.

Пришлось с ними очень сильно поругаться. После всей этих чудес они еще летом на меня наехали, что им мешает звук нашего кондиционера! После того, как я терпела этот дым несколько лет! Я очень разозлилась, открыла у себя все окна и врубила колонки с музыкой на полную катушку. В час ночи. (Ей вставать на работу в 5 утра). Следующей ночью я сделала то же самое. Через несколько дней они перестали курить на лестнице))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 14.02.2019, 16:08     Последний раз редактировалось kika78; 14.02.2019 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня были соседи, которые каждую субботу начинали уборку: пылпсосили у 7.30-8 утра. 2 субботы подряд мы в 7 утра врубали музыку. Соседи перенесли время начала уборки на попозже.

Сейчас на участок вдоль забора выкидывают мусор и окурки из машин. Понаблюдав пару раз за "героями", бросили их же окурки за лобовое стекло авто. Помогло, не понравилось.
Бумажки от булочек и обёртки от шоколадок, пивные бутылки, продолжают оставлять вдоль забора. Приходится смиренно убирать.

У нас идёт борьба за сервитут. Иногда вызываем полицию, полиция выписывает штрафы нарушителям. Соседи паркуются так, что не выехать из своих же ворот.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 14.02.2019, 16:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сегодня мыла полы за входной дверью. Такая же фигня на перилах нашего этажа со стороны моей двери. Тонны пепла. Бросает она. Я не стала убирать, пусть другие соседи тоже видят. То есть, она выходит из входной двери, курит и пепел стряхивает вниз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 14.02.2019, 16:52     Последний раз редактировалось Miel; 14.02.2019 в 20:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я очень разозлилась, открыла у себя все окна и врубила колонки с музыкой на полную катушку. В час ночи. (Ей вставать на работу в 5 утра). Следующей ночью я сделала то же самое. Через несколько дней они перестали курить на лестнице))
У меня у соседей летом родители уехали, подросток назвал приятелей, врубал музыку ночью в течение двух дней. Я позвонила в полицию, они приехали и оштрафовали за tapage nocturne -штраф 68 - 180 euros в зависимости от того, сразу платишь или через месяц.

Это третий раз, когда я звонила по такому поводу, очень эффективно, сразу успокаиваются и надолго.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 14.02.2019, 16:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня мыла полы за входной дверью. Такая же фигня на перилах нашего этажа со стороны моей двери. Тонны пепла. Бросает она. Я не стала убирать, пусть другие соседи тоже видят. То есть, она выходит из входной двери, курит и пепел стряхивает вниз.
Я бы смела и отнесла ей под дверь высыпала.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 14.02.2019, 21:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.02.2019 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня у соседей летом родители уехали, подросток назвал приятелей, врубал музыку ночью в течение двух дней. Я позвонила в полицию, они приехали и оштрафовали за тапаге ноцтурне -штраф 68 - 180 еурос в зависимости от того, сразу платишь или через месяц.

Это третий раз, когда я звонила по такому поводу, очень эффективно, сразу успокаиваются и надолго.
Во-первых, у нас тут полиция предпочитает ни во что не вмешиваться;

во-вторых, я бы музыку выключила еще до приезда полиции, даже если бы та соизволила приехать;

в-третьих, даже если бы она приехала и даже бы решила меня оштрафовать (все это из области фантастики)), черт с ним, заплатила бы штраф, но добилась бы своего;

и наконец, в-четвертых, соседи прекрасно понимают, что если бы они реально вмешали бы полицию, я бы тоже на подала за курение на лестнице.

П.С. И наконец, сосед боится, что если он меня совсем разозлит, мой муж (он как раз был в командировке) ему морду набьет, уже были с ним разборки)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 15.02.2019, 06:42     Последний раз редактировалось Alena77; 15.02.2019 в 06:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вариант с музыкой в час ночи, мне точно не подойдет, так как это затрагивает комфорт, как минимум, еще трех семей. Двух соседей на моем этаже и внизу меня. Со всеми соседями у меня хорошие взаимоотношения. Не хотелось бы их испортить ради одной придурашной.
Как только, я въехала в квартиру у нас с ней были проблемы. Она работала в то время горничной и вот на работу выезжала в 5 утра. Но, ладно бы просто выезжала. Она где то в 4:30 надевала обувь на каблуках и начинала скакать полчаса по квартире. И вот представляете, цокот копыт на протяжении получаса.
Я ее предупредила, что если она продолжит меня будить в 4 утра и не прекратить скакать по квартире в обуви на каблуках, я в следующий раз вызову полицию. И написала на основании чего, я применю эти действия. Не поможет этот вариант, подам на нее в суд. А там штраф, уже внушительный. Свидетелей, уж точно найду.
И также отправила письмо арендодателю. Но тогда, арендодатель разобрался, так как они мне звонили и спрашивали, прекратила она или нет.
Я тогда тоже не понимала, почему нельзя одеть обувь перед дверью на выходе. В чем кайф в ней скакать по квартире?
Я понимаю, что не всем господь Бог дает много ума. Ну, не настолько же он обделил ее?

С курением, я скорее всего ничего не сделаю. Я все таки думала, что можно применить какие то действия именно со стороны безопасности.

Кстати, снизу жила одна дама с ребенком. Боже, как она орала на своего ребенка. Там не просто был мат, а махровый мат с жаргоном. Мало того, что унижала словесно, она его и побивала. Мы все удивлялись, что из него может вырасти с таким воспитанием по "Макаренко"? Так продолжалось несколько лет. Меня мучил вопрос, почему соц работники еще не у нее. Ребенок плакал и истерил, от ее методов воспитания. Но, видимо тоже любил пошалить, так как любил порисовать на потолке. В один из дней, На ее машину упал велосипед с 7 этажа. Потом смотрю, съехали они. Теперь в этой квартире проживает армянская семья. Несмотря на большую семью и приход гостей с песнями и музыкой, ведут себя очень цивильно. Жаль, что соседка сверху не ставит машину под домом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 15.02.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В один из дней, На ее машину упал велосипед с 7 этажа.
Чистая случайность, я полагаю :-).

Наша соседка в каблуках по квартире ходить перестала.
Но ещё есть над чем работать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 15.02.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Она где то в 4:30 надевала обувь на каблуках и начинала скакать полчаса по квартире. И вот представляете, цокот копыт на протяжении получаса.
Я ее предупредила, что если она продолжит меня будить в 4 утра и не прекратить скакать по квартире в обуви на каблуках, я в следующий раз вызову полицию. И написала на основании чего, я применю эти действия. Не поможет этот вариант, подам на нее в суд. А там штраф, уже внушительный. Свидетелей, уж точно найду.
И также отправила письмо арендодателю. Но тогда, арендодатель разобрался, так как они мне звонили и спрашивали, прекратила она или нет.
Я тогда тоже не понимала, почему нельзя одеть обувь перед дверью на выходе. В чем кайф в ней скакать по квартире?
Ну, на такое я внимания давно уже не обращаю, всегда найдется кто-нибудь, кто будет шуметь рано утром или поздно вечером.

Сплю себе спокойно с затычками в ушах, ничего мне не мешает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 15.02.2019, 13:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.02.2019 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Вообще не знаю, почему люди доходят до ручки из-за этого, вместо того, чтобы использовать затычки!

Впрочем, наперед знаю возражение:

- мне неудобно с затычками (при этом выясняется, что человек либо вставил их всего один раз и на основании этого сделал такое заключение, либо купил какую-то дурацкую модель затычек).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 15.02.2019, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Впрочем, наперед знаю возражение:

- мне неудобно с затычками (при этом выясняется, что человек либо вставил их всего один раз и на основании этого сделал такое заключение, либо купил какую-то дурацкую модель затычек).
Именно так. Мне даже сережки мешают. Но, никто из соседей не занимается шумом. И с шумом очень легко можно наказать, в отличии от курения. Там, как раз действует закон.
Я кстати, сегодня, "дошла до ручки". Стала собирать пепел.
Сегодня опять весь балкон грязный. Как меня это достало.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 15.02.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Именно так. Мне даже сережки мешают.
Сережки мне тоже мешают, но правильно подобранные затычки, к которым пришлось привыкать несколько дней, потом вообще не чувствуются)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 15.02.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
IrinaS, посоветуйте пожалуйста хорошие затычки
меня тоже соседка с пылесосом в субботу воскресенье в 7 утра донимает
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 15.02.2019, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сегодня опять весь балкон грязный. Как меня это достало.
У вас, видимо, Везувий наверху.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX