Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 11.02.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Строка, есть аппарат, измеряющий громкость звука, также есть допустимые нормы по шуму.
Наверное, нужен эксперт, который у вас дома измерит громкость этого звука, если он превышает допустимые нормы - это повод официально качать свои права.
Как установить источник-не знаю. Начните опрашивать соседей, может не вам одним этот шум мешает.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 11.02.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
У нас такая проблема - у соседей (не можем идентифицировать где) все чаще и чаще срабатывает визжащая на всю округу сигнализация то ли от воров, то ли от пожара. Если днём это можно пережить, уйдя в другую комнату, то ночью эта сирена работает со стороны детской спальни (а сон для нас критичен). Куда жаловаться?
Консьерж не знает (или делает вид, что не знает) откуда идёт звук: то ли из нашей резиденции, то ли от одного из домов вокруг...настолько громко эхо распространяется.
позвоните в полицию, в ближайшее к вам отделение, в тот момент когда она орет, обычно они таким занимаются без проблем. Если ее сильно слышно, наверняка не вы одни жалуетесь. Ну и если ее постоянно срывает, то тоже они должны помочь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 12.02.2019, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
rose,
aliska, спасибо. Уровень шума я вряд ли смогу как-то объективно измерить про полицию думала, но не уверена, что они по таким «мелочным» вызовам ездят.
А сандик в этом случае как-то может быть задействован?
Меня удивляет, что никто не возмущается, раз даже консьерж «не в курсе», хотя тут все уже давно живут, и проблема явно не вчерашняя.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 12.02.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Меня удивляет, что никто не возмущается
Насколько я знаю звуковые домовые сигнализации запрещены. По крайней мере у нас точно.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 12.02.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
про полицию думала, но не уверена, что они по таким «мелочным» вызовам ездят.
На самом деле не мелочное, вдруг там воры в жилье лезут. ? У нас ездили, выясняли кто и что. Сорвало на строике, в рождественские праздники, хозяина искали два дня. Вообще, если это частое явление, то хозяев могут обязать или отключить, или поменять сигнализацию.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 12.02.2019, 12:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.02.2019 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Меня удивляет, что никто не возмущается, раз даже консьерж «не в курсе», хотя тут все уже давно живут, и проблема явно не вчерашняя.
Пусть вас не удивляет. Французские соседи в этом плане очень специфичны.
У нас в доме возмущается всякими такими вещами только мой супруг, звонит в агенство, пишет. Остальные вроде как и не глухие, и не слепые, но тоже вот никто ничего не замечает.
Например, лифт может стоять-пищать несколько часов, или трубу прорвало с какашками, и они льются на чьи-то автомобили.
Или подростки посрывали с места огнетушители, позасыпали паркинг порошком этим.
Дверь не закрывается в паркинг (а велосипеды из него уже крали).
Лампочки в коридоре погорели.

Никто ничего не замечает.
Ah, bon ?

Потому что вызвать специалиста нужно время, какие-то нервы.
А все очень занятые, "кто-нибудь другой займётся".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 12.02.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Насколько я знаю звуковые домовые сигнализации запрещены. По крайней мере у нас точно.
У нас не запрещены
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 13.02.2019, 13:29     Последний раз редактировалось Alena77; 13.02.2019 в 13:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди у меня вопрос по поводу курения соседями. Соседка замучила меня своими окурками и пеплом на балконе. Курит на балконе и все бросает вниз. Соответственно, мы соседи, снизу получаем весь этот мусор к себе на балкон.
Я на балконе убираюсь чаще, чем у себя в квартире. Написала ей в декабре письмо. Реакция ноль! В январе просыпаюсь и прямо в аккурат на перилах балкона лежит сигарета. Я делаю фотографию и отсылаю заказное письмо к арендодателю с просьбой принять меры, так как на мои просьбы она не реагирует. Плевать она хотела и на эти письма. Продолжает курешку. Делает, скорее всего специально, так как я не вижу проблему взять металлическую банку и курить в нее. Я же не против ее курешки, я против бросания сигарет на балконы соседей.
Но, меня еще беспокоит тот факт, что на моем балконе стоят картонные коробки. Ок, сейчас зима. Погода не такая сухая. Но, летом, она запросто меня может поджечь.
Существуют какие либо другие демарши? Что мне делать дальше?
Арендодатель продлевает контракты каждый год автоматически. Есть какая то возможность надавить, за действия, не отвечающие техничке безопасности?
В свете последних событий во возгоранию домов, не хотелось бы тоже остаться без жилья.
Кстати, дом в котором я живу многоквартирный. Эвакуировать в случае чего, будет крайне сложно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 13.02.2019, 14:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Есть какая то возможность надавить, за действия, не отвечающие техничке безопасности?
Я бы сначала попробовала узнать, не обернётся ли хранение коробок на балконе против Вас.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 13.02.2019, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я бы сначала попробовала узнать, не обернётся ли хранение коробок на балконе против Вас.
Я не думаю, так как у меня стоят 4 небольших коробки с консервацией.
Но, даже, если я уберу эти коробки. Под моим балконом раскрыт зонтик от солнца. Этот зонтик выступает за пределы балкона. Он также может загореться.
И где я могу посмотреть требования. что можно хранить, а что нельзя?
Надо мной живет только одна она. Еще сверху, квартира пустая.
То, что у дамы проблемы с головой, я даже не сомневаюсь.
Например, в январе, она меня затопила. Причем, у меня велись работы арендодателем. Меняли центральный стояк на кухне. Всех предупредили, чтобы краны на кухне не открывали до прихода слесаря для инсталляции и подвода труб. Центральная труба была поставлена, но, не подсоединена . Что думаете, как только рабочие ушли на обед, все краны были открыты. Хорошо, что после обеда пришли свидетели, что она меня топит. Инженер пошла к ней разбираться. Инженер уходит, краны открываются. Я весь день ведра с водой собирала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 13.02.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди у меня вопрос по поводу курения соседями. Соседка замучила меня своими окурками и пеплом на балконе. Курит на балконе и все бросает вниз. Соответственно, мы соседи, снизу получаем весь этот мусор к себе на балкон.
Я на балконе убираюсь чаще, чем у себя в квартире. Написала ей в декабре письмо. Реакция ноль! В январе просыпаюсь и прямо в аккурат на перилах балкона лежит сигарета. Я делаю фотографию и отсылаю заказное письмо к арендодателю с просьбой принять меры, так как на мои просьбы она не реагирует. Плевать она хотела и на эти письма. Продолжает курешку. Делает, скорее всего специально, так как я не вижу проблему взять металлическую банку и курить в нее. Я же не против ее курешки, я против бросания сигарет на балконы соседей.
Но, меня еще беспокоит тот факт, что на моем балконе стоят картонные коробки. Ок, сейчас зима. Погода не такая сухая. Но, летом, она запросто меня может поджечь.
Существуют какие либо другие демарши? Что мне делать дальше?
Арендодатель продлевает контракты каждый год автоматически. Есть какая то возможность надавить, за действия, не отвечающие техничке безопасности?
В свете последних событий во возгоранию домов, не хотелось бы тоже остаться без жилья.
Кстати, дом в котором я живу многоквартирный. Эвакуировать в случае чего, будет крайне сложно.
У нас соседи законопослушные, но есть один МЧ, который стал покуривать на своем балконе, а окурки вниз кидать. Сосед снизу собрал окурки, написал письмо и приклеил его на входную дверь подъезда вместе с пакетиком окурков.
Паралленьно обратился к консьержу, тот прямиком к мамаше нарушителя.
Все тут же закончилось.
В каждой резиденции есть день с указанным временем, когда syndic делает обход, расписание висит в подъезде. Может, подойти и пригласить полюбоваться на это безобразие?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 13.02.2019, 15:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Alena77, подарите ей пепельницу...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 13.02.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тоже бросают окурки изредка на траву, а трава летом может и загореться.
Спасает только то, что трава под самым домом в тени и не так выгорает.
Тоже курящая соседка сверху. И она же нас затапливала уже.
Это такой вид соседок :-).

Письма в агенство ничего не дали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 13.02.2019, 15:42     Последний раз редактировалось Alena77; 13.02.2019 в 20:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alena77, подарите ей пепельницу...
Я думаю, что это не поможет, так как натура свинячая. У нас в семье никто не курит. Но, ко мне часто приезжает племянник, который курит. Выходит на балкон. Сразу, по приезду я выдаю ему металлическую банку из под горошка. Курит в нее. В чем проблема найти эту банку? Вот хоть убейте, не пойму.
Ладно, была бы молодая, без жизненного опыта. Нет, она моего возраста.
Я уже на многие вещи закрываю глаза, но, здесь именно по причине безопасности не могу понять. Например, у меня впечатление, что она каждое утро в 6-7 утра начинает собирать и разбирать мебель. Изоляции в квартире нет. И вот представьте, закручивающиеся и раскручивающиеся шайбы каждое утро. Я просыпаюсь. Но, на это не реагирую. Хорошо, что еще дрель не включает. Как шизофреник, сидит и крутит каждое утро. Такое впечатление, что собирает и разбирает кровать, прикручивая и откручивая ножки.
Ну, убрала я коробки. Есть вещи, от которых все равно может загореться. Или нужно убрать с балкона абсолютно все? Я если честно, не знаю что делать. Syndic я отправила заказное письмо. У нас ответственный по сектору. Ему и отправила. Ситуация не изменилась.
Балкон просто каждый день зас..н ее пеплом и сигаретами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 13.02.2019, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
од моим балконом раскрыт зонтик от солнца.
Может они специально его поставили, от соседки сверху. У вас же не светит солнце круглосуточно. Это я про то: поставьте и вы. Мне кажется, что жаловаться бесполезно. А можно с ней поговорить по-дружески?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 13.02.2019, 16:01     Последний раз редактировалось Alena77; 13.02.2019 в 16:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Может они специально его поставили, от соседки сверху. У вас же не светит солнце круглосуточно. Это я про то: поставьте и вы. Мне кажется, что жаловаться бесполезно. А можно с ней поговорить по-дружески?
Зонтик точно ставить не буду, так как балкон небольшой и зонтик займет все пространство. Планирую весной вертикальные шторы вешать, чтобы загородить. Хотела сажать герань в контейнеры на перила, но, теперь думаю, что это будет реальная пепельница для нее.
Под моей квартирой живет армянская семья моего возраста. Тоже весной и летом контейнеры с цветами. Думаю, что зонтик поставили именно по причине сбора мусора.
Не знаю, мне бы вот реально было стыдно, чтобы кто то писал на меня и жаловался. Здесь, ну, ничего не прошибает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 13.02.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Alena77, у нас была похожая ситуация. только мы жили на первом этаже с террасой и садом и соседи тоже поначалу кидали окурки. Разговоры ни к чему не привели. Тогда я просто пару раз собрала эти окурки , складывала в прозрачный пакет и с письмом с настоятельными рекомендациями приклеивала на дверь соседей . Двух раз хватило вполне.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 13.02.2019, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Alena77, у нас была похожая ситуация. только мы жили на первом этаже с террасой и садом и соседи тоже поначалу кидали окурки. Разговоры ни к чему не привели. Тогда я просто пару раз собрала эти окурки , складывала в прозрачный пакет и с письмом с настоятельными рекомендациями приклеивала на дверь соседей . Двух раз хватило вполне.
Мне соседка (общая стена), еще сказала, что можно сделать навесной козырек. У нас, на первом этаже у одной квартиры есть такой козырек.
Арендодатель может установить. Но, платить за установку будет именно соседка сверху.
Как уж, на практике это происходит, не знаю. Нужно будет поинтересоваться.
У соседки тоже бросали сверху сигареты. Она пошла, сказала им, и они прекратили. Но, эта.... без комментариев.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 13.02.2019, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Арендодатель может установить. Но, платить за установку будет именно соседка сверху.
Как уж, на практике это происходит, не знаю. Нужно будет поинтересоваться.
Хорошая идея. Это ее может остановить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 13.02.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
А разве можно делать такие козырьки, которые вообще-то находятся на части дома, которая "общая"? и к тому же ее видоизменять нельзя без согласия AG, что сомнительно, так как меняет вид фасада.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 13.02.2019, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве можно делать такие козырьки, которые вообще-то находятся на части дома, которая "общая"? и к тому же ее видоизменять нельзя без согласия AG, что сомнительно, так как меняет вид фасада.
Вот такой у соседей козырек. Пардон за фото, боялась телефон выронить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 13.02.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Ну раз у вас уже есть, то тол и разрешили, то ли просто не обращают внимания , что скорее всего. Главное, чтобы потом не заставили снять, жаль потраченных денег будет. А по уставу совладельцев дома обычно это только с разрешения общего собрания, так как любой гвоздь на фасаде - по решению AG
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 13.02.2019, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну раз у вас уже есть, то тол и разрешили, то ли просто не обращают внимания , что скорее всего. Главное, чтобы потом не заставили снять, жаль потраченных денег
будет.
Насколько я поняла, что им именно хозяин жилья и устанавливал, а не сам квартиросъемщик. Хозяин у всех один. Справа тоже вижу козырек, но, не такой широкий
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 13.02.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Насколько я поняла, что им именно хозяин жилья и устанавливал
Это понятно, что хозяин. Вопрос только легально или нет. У него должно быть на руках решение АG о том, что разрешено общим голосованием. А то соседка курилка настучит в синдик, и запросто могут заставить снять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 13.02.2019, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это понятно, что хозяин. Вопрос только легально или нет. У него должно быть на руках решение АG о том, что разрешено общим голосованием. А то соседка курилка настучит в синдик, и запросто могут заставить снять.
Что значит нелегально? Хозяин данного жилья- государственный агент. Или они делают что то нелегально?
Насчет решения, не знаю. Мне, моя соседка об этом сказала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 13.02.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
о ли просто не обращают внимания , что скорее всего.
Тоже об этом подумала. Ну будет пепел в герани? Не отравлять же себе жизнь из за этого? Сколько окурков попадет туда за день? Соседка же не снайпер, большинство полетит ниже.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 13.02.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Alena77, вы в курсе, что в каждом доме есть устав, обычно вовсех сообществах жильцов эти уставы во много общие - в том, что касается разграничения "личной" и "общей" части дома и соответственно, ограничением всего, что касается общего. НА лестничной клетке, в лифте, в колоннах вентиляции, к примеру, вы ничего не имеете права сами делать, даже гвоздя прибить. Без решения собрания жильцов. Точно так же и с фасадом. Я думала, что вы это знаете. Видимо, нет.
Вот об этом я и писала, что "легально", а что нет. НА что-то могут закрыть глаза, или просто не знать. Но если нет решения собрания жильцов, то могут потребовать вернуть как было.

Но если вы уверены, что никаких проблем у вас не будет, делайте. Я просто предупредила о возможности возникновения проблем с синдиком.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 13.02.2019, 18:50     Последний раз редактировалось Alena77; 13.02.2019 в 20:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, вы в курсе, что в каждом доме есть устав, обычно вовсех сообществах жильцов эти уставы во много общие - в том, что касается разграничения "личной" и "общей" части дома и соответственно, ограничением всего, что касается общего. НА лестничной клетке, в лифте, в колоннах вентиляции, к примеру, вы ничего не имеете права сами делать, даже гвоздя прибить. Без решения собрания жильцов. Точно так же и с фасадом. Я думала, что вы это знаете. Видимо, нет.
Вот об этом я и писала, что "легально", а что нет. НА что-то могут закрыть глаза, или просто не знать. Но если нет решения собрания жильцов, то могут потребовать вернуть как было.

Но если вы уверены, что никаких проблем у вас не будет, делайте. Я просто предупредила о возможности возникновения проблем с синдиком.
Нет, подождите. То, что я знаю- это совсем другое. Я не зря написала, что дом государственный и хозяин- государственный агент.
Например, когда я, въезжала в данную квартиру, я своему ответственному по сектору, задала вопрос, могу ли я установить выдвижной навес именно на свой балкон? Который, выдвигается на несколько см. за пределы балкона. Ответ был, что нельзя. Вертикальный можете устанавливать, горизонтальные- нет. И все вижу, что вешают всякие вертикальные занавески. Но, видя данный козырек и то, что мне сказала соседка, я думаю, что этим, то есть установкой и занимался этот государственный агент. Квартиросъемщик, не самоубийца, я думаю, вкладывать деньги, и потом придется все потерять? Тем более, что наш дом не то что большой, а хорошо большой.
Квартиры периодически освобождаются и думаю, что работники сектора, которому принадлежит дом, видели торчащий козырек.
Например, мы с моим агентом, он же syndic (по официальным документам), выходили на балкон.
Кстати, он меня предупредил и по тарелкам ТВ. Их тоже, нельзя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 13.02.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне соседка (общая стена), еще сказала, что можно сделать навесной козырек. У нас, на первом этаже у одной квартиры есть такой козырек.
Арендодатель может установить. Но, платить за установку будет именно соседка сверху.
Как уж, на практике это происходит, не знаю. Нужно будет поинтересоваться.
У соседки тоже бросали сверху сигареты. Она пошла, сказала им, и они прекратили. Но, эта.... без комментариев.
А если собрать окурки и пепел и бросить это соседке в почтовый ящик? И так раза 2-3?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 13.02.2019, 20:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если собрать окурки и пепел и бросить это соседке в почтовый ящик? И так раза 2-3?!
На пакость, ответить пакостью.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX