Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 04.02.2019, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Raisin94, что значит перевернули с ног на голову? В Вашей квартире?
Что-то типа обыска устроили?
------
Да, устроили обыск квартиры. Залезли в каждую сахарницу. Я не знаю ЧТО они искали, но на момент обыска мне запретили входить в квартиру. По итогу ничего не нашли,но по ощущениям,словно мне душу вывернули
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 04.02.2019, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
------
Да, устроили обыск квартиры. Залезли в каждую сахарницу. Я не знаю ЧТО они искали, но на момент обыска мне запретили входить в квартиру. По итогу ничего не нашли,но по ощущениям,словно мне душу вывернули
Вы что, у них ордер на обыск был???? Надо было на телефон снять??? Как можно впустить в квартиру без ордера???
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 04.02.2019, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я бы, честно говоря уехала бы. Житья там все равно не дадут. И в покое едвали оставят. Да даже если и оставят то будут тихо ненавидеть и ждать удобного случая. Вот и нафига такая дизнь как на войне? Чтоб через пару лет ни одного нормального волоса на голове не осталось - все поседели? Там же судя по всему не только эта соседка а вообще все соседи ополчились. Там теперь что ни случись всех собак на нее вешать будут. Тем более квартира такая что грех за нее цепляться - сырая и тп. Не, надо срочно уезжать. И с жалобами я бы связываться не стала. Если все соседи дали "показания" то выиграть чтото будет очень сложно. Зато денег нервов и времени уйдет - вагон и маленькая тележка. Не, я считаю что в жизни надо уметь трезво оценивать свои шансы и если видишь что они невелики то уметь отпустить и уйти. Себе же дешевле выйдет.
____
Самый частый совет,что я слышу это просто переехать и забыть. Я уже ищу жилье,но этот беспредел достоин страниц книги
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 04.02.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дорогая, мамма-миа, да ещё и сырая...
Да ещё соседи такие.
У нас тоже соседи не сахар, но хоть не такая дорогая в итоге квартира, и сырости нет.
Для одного региона -дорогая, для другого-дешевая. У нас такие квартиры сдают, начиная с 800 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 04.02.2019, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вы что, у них ордер на обыск был???? Надо было на телефон снять??? Как можно впустить в квартиру без ордера???
_____
Мой телефон остался в сумке в полицейском участке,вместе с верхней одеждой, которую мне вернули только после повторной поездки в участок. Я их и не собиралась впускать! Мои аргументы против них были ничем. Трое полицейских обыскивали дом и еще двое ждали в машине
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 04.02.2019, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
_____
Мой телефон остался в сумке в полицейском участке,вместе с верхней одеждой, которую мне вернули только после повторной поездки в участок. Я их и не собиралась впускать! Мои аргументы против них были ничем. Трое полицейских обыскивали дом и еще двое ждали в машине
Капец...я думаю, с перепугу, можно наломать дров, но пустить вкогда квартиру без ордера и понятых, нельзя. Подкинут какие наркотики, оружие, что вы потом и кому будете объяснять.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 04.02.2019, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Резин94, а можно ли с этого места поподробнее ? Не подходит ли все происходящее под преследование на национальной почве ? Ваше происхождение собственницей как-то комментировалось ? Обыск происходил на основании какого-то документа ? Вообще, у вас есть на руках какие-либо документы после произошедшего ? Где сейчас животное ? экспертиза проведена ? Я еще так полагаю, что вы, если все описанное правда, только в начале процесса, дело только начато и вам без адвоката, по любому, не обойтись. Переезд не поможет.
_______

Трудно сказать национальная почва или нет. Дело в том,что моя доносчица обожает быть в курсе всего и вся,но я ей такой возможности не давала. За все то время,что я живу в резиденции мы с ней и парой слов не перекинулись.

Из документов У меня было приглашение в полицейский участок,по которому я пришла и все. Взяли и записали с меня показания, затем провели дома обыск, забрали животное и мне сказали ждать результат экспертизы(которая уже идет не первую неделю). Если будет доказано,что я плохо обращаюсь с животным, то заберут окончательно и выпишут штраф, если нет ,то все вернется на круги своя. Хотя я в этом сомневаюсь
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 04.02.2019, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2018
Откуда: Россия-Матушка
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Капец...я думаю, с перепугу, можно наломать дров, но пустить вкогда квартиру без ордера и понятых, нельзя. Подкинут какие наркотики, оружие, что вы потом и кому будете объяснять.
_______
Я с вами полностью согласна!! В теории я бы их ни за что не впустила, но когда на практике происходит то,что происходит это совсем другая история.
Raisin94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 04.02.2019, 12:28     Последний раз редактировалось Gaelle7; 04.02.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
....
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 04.02.2019, 14:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вы что, у них ордер на обыск был????
Во французских сериалах полицейские в ответ на вопрос об ордере говорят, что "Вы насмотрелись американских сериалов, он нам не нужен".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 04.02.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Во французских сериалах полицейские в ответ на вопрос об ордере говорят, что "Вы насмотрелись американских сериалов, он нам не нужен".
Я не могу себе представить, что можно во Франции устроить обыск без ордера и понятых.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 04.02.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ирис, мы положили sous couche isolante Dinachoc, скорее 5мм, а не 3, как я писала выше, т к помню эта подложка обошлась в где-то 300 евро для гостиной. Это подложка из переработанных машинных покрышек, немецкая запатентованная технология.
Плюс паркет Толленс top silence, таи уже интегрированная sous couche isolante , а сверху по дереву как бы прорезиненное покрытие, т е если что-то падает или кто-то на каблуках любитель походить, то цокать не будет.
Соседа мы не слышим, а вот слышит ли он теперь нас??? У меня складывается впечатление, что часто звуки скорее поднимаются по изоляционным трубам, тем, что в кухне или туалете. Он, когда приводит подружек и они что-то обсуждают в кухне, нам слышны их голоса, но не слова.
Где-то так.
Vary, так у нас тоже Динашок 4 или 5 мм, не помню. На 10 мм я денег пожалела, сейчас не знаю, намного ли лучше был бы результат. Характеристики у паркета из пробки - супер по изоляции. Я просто поняла, что все равно это неэффективно было, потом уже проконсультировалась со специалистами и они сказали, что надо 10 см минимум пожертвовать от каждой поверхности, чтобы получить действенный результат.

Конечно, звук может идти и через трубы и другие непонятные вещи, если речь о бетонных конструкциях. Поэтому на стены, например, набивают сначала металлический каркас, чтобы купировать звук, который в бетонной конструкции может за 10 подъездов передаваться, потом уже этот каркас заполняется спец. материалом. Так же пол, мне сказали, что 10 см надо для качественной изоляции.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 04.02.2019, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Vary, так у нас тоже Динашок 4 или 5 мм, не помню. На 10 мм я денег пожалела, сейчас не знаю, намного ли лучше был бы результат. Характеристики у паркета из пробки - супер по изоляции. Я просто поняла, что все равно это неэффективно было, потом уже проконсультировалась со специалистами и они сказали, что надо 10 см минимум пожертвовать от каждой поверхности, чтобы получить действенный результат.

Конечно, звук может идти и через трубы и другие непонятные вещи, если речь о бетонных конструкциях. Поэтому на стены, например, набивают сначала металлический каркас, чтобы купировать звук, который в бетонной конструкции может за 10 подъездов передаваться, потом уже этот каркас заполняется спец. материалом. Так же пол, мне сказали, что 10 см надо для качественной изоляции.
У нас изоляция на внешних стенах 5см и подвесные потолки с laine de roche.
Положить 10см на полы с подогревом - это нонсенс. Тогда лучше переезжать подальше от твоего городка, желательно в нашу сторону))), в дом и не иметь соседей....
Т к если только изолируете вы,этого мало, чтобы от шумных соседей не шел шум. Мы изолировались с целью -не мешать соседу. Мы на шум соседей более спокойно относимся....я не слушаю и не слышу.
У нас на прошлой квартире были португальцы, так он реально убивал и душил свою жену, а она визжала «на помощь». Мы сначала звонили им в дверь, вызывали полицию, чтобы ее спасти. Так она меня потом и поругала, что мы вмешиваемся, куда нас не просят.... мне было такое жутко. И оч сильный сигаретный дым, оч плохо переношу. А вот бегающие дети, орущая музыка и пр. - меня не волнуют.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 04.02.2019, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
_______

Трудно сказать национальная почва или нет. Дело в том,что моя доносчица обожает быть в курсе всего и вся,но я ей такой возможности не давала. За все то время,что я живу в резиденции мы с ней и парой слов не перекинулись.

Из документов У меня было приглашение в полицейский участок,по которому я пришла и все. Взяли и записали с меня показания, затем провели дома обыск, забрали животное и мне сказали ждать результат экспертизы(которая уже идет не первую неделю). Если будет доказано,что я плохо обращаюсь с животным, то заберут окончательно и выпишут штраф, если нет ,то все вернется на круги своя. Хотя я в этом сомневаюсь
Raisin94, а Вы не думаете, что, возможно, в полиции и нет никакого обращения и никакого досье на Вас? Просто хозяйка и её друзья разыграли спектакль, чтобы Вас запугать. И в случае чего, все будут отрицать? Ведь обыск без Вашего присутствия, без понятых, без предъявления законного ордера противоречит закону. Либо они планируют Вам вменять что-то другое. Проверьте, чтобы Вам ничего не подкинули. Какая все-таки жуткая история!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 04.02.2019, 16:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2019 в 16:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Какая все-таки жуткая история!
Да, что-то тут нечисто.

Kогда долго орали (довольно страшно) соседские дети внизу на бывшей квартире (очень рано утром), муж вызвал полицию. Полиция явилась с автоматами, так как детей касалась ситуация.
Нам сказали, что если вызов ложный, то будем платить штраф.
Но там было что-то типа la maltraitance sur mineur, штрафа не было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 04.02.2019, 17:04     Последний раз редактировалось lipa1; 04.02.2019 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Ведь обыск без Вашего присутствия, без понятых, без предъявления законного ордера противоречит закону.
В законе как раз обыск без ордера и присутствия хозяина может проводиться в рамках предварительного расследования. Судя по всему, это уже не первая жалоба соседки по поводу обращения с животным. Штраф до 450 Евро предполагает не обязательно злой умысел, но просто ненадлежащий уход или неосторожность в обращении с животным. Обстоятельства, при которых собачка получила рану, наверное, тоже подлежат расследованию. Следственные действия должны быть задокументированы и, соответственно, если такие документы есть, то это не запугивание, а результат поданной жалобы соседки. Если докажут умысел, то собаку могут отдать в приют. Так что нужно что-то в этом направлении предпринять. Может, есть свидетели, как собака получила рану.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 04.02.2019, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В законе как раз обыск без ордера и присутствия хозяина может проводиться в рамках предварительного расследования.
В плане предварительного расследования в частных резиденциях - я не знала. Жуть.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 04.02.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Раисин94, очень очень сочувствую!!Скорее уносите ноги оттуда !
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 04.02.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У нас у половины соседей подвесные потолки.
В нашем случае с нашес стороны была уложена изоляция 3мм, плюс паркет со встроенное изоляцией + ковер. Это при том, что отопление напольное и мы явно рисковали потерять тепло. Некоторые конторы просто отказались заниматься у нас укладкой пола, т к боялись, что со звукоизоляцией создадут и отсутствие тепла. Так что, отказ соседа вкладываться в ремон. - чистой воды скряжничество. Но у нас вопрос закрыт уже, Слава Богу.
Ваша ошибка в том,что вы не посоветовались с НАШИМИ строителями.Они бы вам сразу сказали,что это все мышиная возня и выкинутые деньги при половом отплении. Собственно,нам при консультации у толковых наших спецов и был нам даден такой ответ.Точнее,там было сказано очень много умных слов,которые можно по итогу сжать до того,что я выше написала.
Так что отказ соседа это просто нежелание выкидывать деньги на ветер.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 04.02.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
В плане предварительного расследования в частных резиденциях - я не знала. Жуть.
Ну, я вот тоже под впечатлением. Потому и посмотрела процедуру. Оказывается, можно. Ну, и соседи это такая пороховая бочка...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 04.02.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Бежать оттуда и побыстрее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 04.02.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, что-то тут нечисто.
Есть ощущение сюра и нелогичности происходящего - ведь в действиях участников должен быть какой-то мотив.
Вряд ли кто-то будет устраивать разборки с привлечением полиции для развлечения. Все разборки гарантировано приведут к тому что платящий вовремя непроблемный жилец съедет и нужно будет искать нового. Зачем хозяйке головная боль на пустом месте? Если б она хотела прекратить аренду то так бы и сказала.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 04.02.2019, 18:33     Последний раз редактировалось aliska; 04.02.2019 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У нас у половины соседей подвесные потолки.
это ни о чем не говорит. Они могут быть подвесными для того, чтобы туда можно было установит элктрические споты, они не изолируют совершенно,
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Так что, отказ соседа вкладываться в ремон. - чистой воды скряжничество.
совсем ни причем. Я бы с удовольствием вложилась в своеи квартире, чтобы перестать слышать своих соседей, но для этого мне бы пришлось построить квартиру в квартире, что просто технически невозможно. Поэтому проще находить другие компромисы.
Ирис, Vary, подложки из резины 3 мм и даже 5 мм мертвому припарка, даже если они стоили 300 евро . Особенно если они были наклены, ну и они должны быть потолще, konechno, и не просто из резины, ну и еще должен целый быть комплекс мер, из чего сделан паркет, его толщина, как положен, как положены плинтуса и так далее, и во французских жилищах иногда это все очень трудно осуществить, а если еще и на полу обогрев, то фктически невозможно, не потеряв тепло. А изолировать звуки , идущие снизу, еще сложнее, и да они поднимаются и по трубам, и по вентиляционным шахтам и так далее. Я по роду деятельности постоянно сталкиваюс с изоляцией, в том числе и с изоляцией в люксовых отелях, где нормы гораздо выше чем в обычном жилье, и это очень непростои вопрос в жилье , которое было построено без каких либо изоляционных норм.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 04.02.2019, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть ощущение сюра и нелогичности происходящего - ведь в действиях участников должен быть какой-то мотив.
Мотив, вроде, ясен - хозяйка любитель домашних животных. Видимо, в силу закрытости автора вопроса, никто не мешал хозяйке интерпретировать происходящее так, как ей казалось. А тут это полотенце окровавленное превратило подозрение в уверенность. Ситуация очень неприятная, но она не на ровном месте возникла.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 04.02.2019, 18:52     Последний раз редактировалось piumosa; 04.02.2019 в 18:57..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Raisin94, конечно, работая с утра до вечера, сложно находить время на разборки, но имеет смысл, мне кажется, довести дело до ума и разобраться с ситуацией. Ну а глобально я бы тоже посоветовала переезжать.

Если вы способны на конструктивный разговор (не на скандал) с соседкой/хозяйкой, можно-таки позвать ее на чай (лучше не к себе, а в кафе) и расспросить ее, в чем конкретно ее претензии к вам и есть ли вариант развития событий при котором конфликт будет улажен.

Ну, может, она реально искренне убеждена, что вы живодёр? Я нисколько ее не оправдываю, просто пытаюсь найти объяснение ее поведению, и соответственно, выход из тупика.

Я однажды чуть не позвонила (в итоге не стала) в органы защиты животных, так как из окна наблюдала, как в соседнем доме мужчина каждые выходные выносил на газон клетку с двумя кроликами, каждую неделю кролики были разные, и каждую же неделю мужчина делал барбекью...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 04.02.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Совет выяснять что-то у хозяйки за чашкой кофе не очень хорош, учитывая, что полиция конкретно предупредила:
Посмотреть сообщениеRaisin94 пишет:
Они же меня предупредили,если буду разбираться с соседкой,то мне же хуже.
Тут придется оправдываться, другого пути нет. Объяснять ситуацию теперь уже нужно в полиции, с соседкой поздно отношения налаживать. Какой исход дела ни будет, у нее уже сложилось мнение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 04.02.2019, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, есть свидетели, как собака получила рану.
Как вариант доказательства: документ от ветеринара. По идее, если он подробно зафиксировал обращение с собачкой, он должен был записать тип раны, например рваная, которая часто является следствием укусов другой собаки. Плюс свидетели.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.02.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Совет выяснять что-то у хозяйки за чашкой кофе не очень хорош, учитывая, что полиция конкретно предупредила:


Тут придется оправдываться, другого пути нет. Объяснять ситуацию теперь уже нужно в полиции, с соседкой поздно отношения налаживать. Какой исход дела ни будет, у нее уже сложилось мнение.
Да. Тем более неизвестно что у этой соседки в голове. Там вот позовешь, а потом она еще одну жалобу накатает мол зазвали и отравили.
Зато есть другой хороший способ. Надо просто перестать платить. Фсе. И года два подить там бесплатно. И пусть они по судам бегают, жалобы строчат, нервы портят. Вот просто не платить и жить в свое удовольствие. Думаю, через пару месяцев как шелковые будут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 04.02.2019, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да. Тем более неизвестно что у этой соседки в голове. Там вот позовешь, а потом она еще одну жалобу накатает мол зазвали и отравили.
Да, лучше не распивать с ней кофе, ни у себя, ни на нейтральной территории. Мы, когда была жива свекровь, почти все выходные проводили у неё. Поскольку свекровь болела, к ней переехала сестра мужа. Последняя, у которой не сложилась личная жизнь, меня стала постепенно ненавидеть, в особенности после того, как я забеременела и родила ребёнка, да в 40-к то лет. Она стала придумывать и капать мужу, что я вкусно готовлю (хотела сделать старушке приятное, лепила домашние пельмени, делала голубцы и т.д.) потому, что хочу их маму отравить. Мы посоветовались с адвокатом, и перестали приезжать. А то потом доказывай, трать деньги на адвокатов, что ты тут ни при чем. Тем более, сестра всю жизнь строчит на всех жалобы, в контрах со всеми соседями, и беспочвенно.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 04.02.2019, 20:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Совет выяснять что-то у хозяйки за чашкой кофе не очень хорош, учитывая, что полиция конкретно предупредила:


Тут придется оправдываться, другого пути нет. Объяснять ситуацию теперь уже нужно в полиции, с соседкой поздно отношения налаживать. Какой исход дела ни будет, у нее уже сложилось мнение.
Очень сложно советовать издалека, возможно, мой совет и вправду неуместен, тут надо по ситуации смотреть. Просто если диалог в принципе возможен, то я бы попыталась поговорить с соседкой/ хозяйкой.

А вот вариант не платить за квартиру мне совсем не нравится.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX