Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 30.03.2023, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли симуляция (etude de financement) официальным предложением банка или этот документ их ни к чему не обязывает? Стоит ли подписывать копроми на этапе, когда есть всего 1-2 симуляции или это очень рискованно?
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 30.03.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеKseniyaS пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли симуляция (etude de financement) официальным предложением банка или этот документ их ни к чему не обязывает? Стоит ли подписывать копроми на этапе, когда есть всего 1-2 симуляции или это очень рискованно?
Нет, симуляция банк ни к чему не обязывает. Компромис подписывать можно. Нотариус за базу в компромисе пропишет условия, указанные в симуляции. Там будет написано, что вы обязаны получить офер с указанными данными (кредит под такой-то процент). В случае, если банк вам потом сделает офер с процентом выше, указанного в компромисе, это будет легальным способом для вас отказаться от сделки, не потеряв при этом сумму залога.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 30.03.2023, 14:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Более того, банк не делает предложений по кредиту, если не подписан "копроми".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 30.03.2023, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
ninaelle, я так понимаю вы говорите о "Condition suspensive", по условиям которого я не потеряю сумму предоплаты в случае, если получу 2 отказа минимум или если получу процент/сумму/сроки выше, чем указаны в компроми, верно?

А если банк откажет на основании того, что один из заемщиков находится в стадии смены работы, это будет достаточным основанием для отмены сделки, или это будет считаться сокрытием важной информации и мы будем вынуждены заплатить Х2 сумму предоплаты продавцу?

Выдержка из нашего компроми:
Цитата:
Le BENEFICIAIRE déclare que à sa connaissance :
 Il n'existe pas d'empêchement à l'octroi de ces prêts qui
seront sollicités.
 Il n'existe pas d'obstacle à la mise en place d'une assurance
décès-invalidité.
 Il déclare avoir connaissance des dispositions de l'alinéa
premier de l’article 1304-3 du Code civil qui dispose que :
La condition suspensive est réputée accomplie si celui qui y avait intérêt en a
empêché l'accomplissement.
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 30.03.2023, 15:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Вы должны это сказать в момент подписи компроми.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 30.03.2023, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
Вы имеете в виду, что нужно это прописать в копроми до момента его подписания? Или это можно сделать непосредственно на встрече-подписании?
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 30.03.2023, 15:30     Последний раз редактировалось EHOT; 30.03.2023 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Там будут прописаны условия получения кредита. Там лучше отобразить, что кредит будет получаться не на двоих, а только на одного из покупающих. Продавец будет понимать в этом случае, что шансов получить кредит у вас меньше, но если согласится, то Вы будете чисты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 30.03.2023, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
Кредит будет браться на двоих (мы не планируем сообщать банку про смену работы одного из заемщиков).
Или то очень рискованно, не сообщать банку о смене работы и надеяться, что не попросят подтверждение?

Не возникнет ли вопрос у нотариуса, почему для компроми мы показывали симуляцию на 2 человек, а в рисках хотим прописать, что кредит будет на одного? Думаю, нас сразу завернут с такими приписками) плюс, если прописать этот риск в компроми, то банк его обязательно увидит и тогда уже шансы на кредит супер минимальны (но будем застрахованы, конечно).
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 18.10.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Кто может обяснить конкретнее по этому моменту?
Niveau de risgue Fort sur Sols Argileux
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 18.10.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так а что тут обьяснять? Глинистые почвы. Стены будут неравномерно проваливаться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 18.10.2023, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а что тут обьяснять? Глинистые почвы. Стены будут неравномерно проваливаться.
Да,но если дому уже лет 50 и ничего не провалилось,то и не провалится уже?
или наоборот еще больше риска?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 18.10.2023, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да,но если дому уже лет 50 и ничего не провалилось,то и не провалится уже?
От погоды зависит. Будет несколько дождливых сезонов, глина впитает воду, и тогда может начаться. У меня в Монреале через 10 лет началось.
Надо узнать, не делалось ли вбивание свай, и если да, то по всему периметру или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 18.10.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От погоды зависит. Будет несколько дождливых сезонов, глина впитает воду, и тогда может начаться. У меня в Монреале через 10 лет началось.
Надо узнать, не делалось ли вбивание свай, и если да, то по всему периметру или нет.
Насколько мы поняли,там целый квартал таких домов построеннных 50 лет назад и рядом многоквартиные(правда эти новые). Вот ,думаем,стоит ли оно того?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 18.10.2023, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Насколько мы поняли,там целый квартал таких домов построеннных 50 лет назад и рядом многоквартиные(правда эти новые). Вот ,думаем,стоит ли оно того?
Нет. Даже обсуждать нечего.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 01.11.2023, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Кто может обяснить конкретнее по этому моменту?
Niveau de risgue Fort sur Sols Argileux
Для информации: по ИДФ и особенно западной его части, много где глинистых почв. Например, новый квартал в Saint-Cyr l’École стоит и продолжает строиться на глинистой земле. Это предполагает определенное усиление фундамента, но не исключает долгой и счастливой жизни здания, если оно правильно построено. Если бояться глины, так не стоит жить и строить в ИДФ. Также промолчу о подземных пустотах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 01.11.2023, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Спасибо пусть и за поздний ответ.Мы именно это и выяснили.Огромная часть ИДФ стоит на глине и все старые дома стоят без фундамента который предназначен для таких мест.Тем не менее стоят .Новые дома(именно дома ,а не многоэтажки) стоят на фундаменте ,но стены и прочее не сравнить со страрыми домами.Короче,все из г и палок....за хорошенькие деньги.........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 01.11.2023, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, что касается новых построек, то все сейчас определяется соответствием нормам. Мы строим сейчас дом на глинистой земле. Долго обсуждали с застройщиком конструкцию дома. Он будет соответствовать норме РЕ 2020. Это норма качества тоже. Плюс, Вы вправе выбирать сами материал для строительства дома. Самый лучший - это кирпич. Будет стоить чуть дороже, но зато увеличит комфорт. Хотя, наш застройщик считает, что кирпич и parpaing дает один и тот же результат, если грамотно строить. И разница между этими двумя материалами начинает ощущаться при больших площадях дома, от 200 кВ м. Так что насчет г и палок я не очень согласна. В конце концов, именно Вы и решаете, какие палки применить.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 01.11.2023, 11:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Огромная часть ИДФ стоит на глине и все старые дома стоят без фундамента который предназначен для таких мест.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мы строим сейчас дом на глинистой земле.
Без фундамента - на глинистой почве ?
Это очень не хорошо.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 01.11.2023, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
alfi, Вы как-то странно мой пост прочитали. Как, впрочем, всегда. Естественно, наш дом строится с усиленным фундаментом, как это полагается для такого типа почвы. Причем здесь постройки 50-летней давности, не пойму.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 01.11.2023, 12:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Причем здесь постройки 50-летней давности, не пойму.
А, разве мой пост об этом?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 01.11.2023, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, Так что насчет г и палок я не очень согласна.
Так вы говорите о строительстве своего(для себя всегда строят получше,не так ли),а я говорю о покупке готового.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 01.11.2023, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
[B]Sasa[/B, почему Вы уверены, что новые дома плохо построены? Документацию изучали?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 01.11.2023, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
[B]Саса[/B, почему Вы уверены, что новые дома плохо построены? Документацию изучали?
Я писала,что у новых(относительно) домов фундамент как положено,но качество стен будет похуже чем у домов старых.По крайней мере у тех,что мы видели.Про совсем новые я не пишут,тк в местах где мы смотрим участков новых нет,если не совсем на окраине окрaин.А нас такие не интересуют.Места в центре и около застроены давным давно.
И,опять же,я говорю о домах средней ценoвой категории.В домах по мульенчику,возможно,совсем иная картина.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 01.11.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
у новых(относительно) домов фундамент как положено,но качество стен будет похуже чем у домов старых.
Стены и перекрытия новых домов намного лучше старых. За счет новых материалов и технологий
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 01.11.2023, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Самый лучший - это кирпич. Будет стоить чуть дороже, но зато увеличит комфорт. Хотя, наш застройщик считает, что кирпич и parpaing дает один и тот же результат, если грамотно строить. И разница между этими двумя материалами начинает ощущаться при больших площадях дома, от 200 кВ м. Так что насчет г и палок я не очень согласна. В конце концов, именно Вы и решаете, какие палки применить.
При строительстве инд дома кирпич дешевле parpaing за счет современной технологии клейки. Выигрыш в труде и времени. Труд нынче дорог а время бесценно. Хотя как изолянт кипич лучше но струкутурно капризен и хрупок.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 01.11.2023, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Dude, не знаю, где как в разных регионах, но в Нормандии сметы на дома из кирпича были дороже, чем на parpaing. И я довольно долго разбиралась с технологиями строительства, сметами и материалами, около полугода ушло.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 01.11.2023, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, построить современный качественный дом стоит недорого. Никаких мульенчиков. Проблема в ИДФ, действительно, с участками. В принципе, я рассматривала варианты со сносом старого дома и возведением нового - стоимость была та же, что и ремонтировать старье. Но нам повезло - нашелся дом с минимумом необходимых работ и по комфортной для нас цене. Сейчас рынок покупателя, самое время.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 01.11.2023, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dude, не знаю, где как в разных регионах, но в Нормандии сметы на дома из кирпича были дороже, чем на parpaing. И я довольно долго разбиралась с технологиями строительства, сметами и материалами, около полугода ушло.
Предполагаю что цена сильно зависит от массовости, то есть что в регионе поставлено на поток. У нас все билдеры перешли на кирпич поэтому блоки ушли в раздел "под заказ" что очевидно дороже. Я хотел блоки но получился кирпич. По большому счету не так важно.

Возможно еще как-то влияют какие-то другие факторы. Например необходимость более мощных и дорогих фундаментов для блоков изза плохих почв
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 03.11.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но нам повезло - нашелся дом с минимумом необходимых работ и по комфортной для нас цене. Сейчас рынок покупателя, самое время.
Цитата:
Мы строим сейчас дом на глинистой земле. Долго обсуждали с застройщиком конструкцию дома. Он будет соответствовать норме РЕ 2020. Это норма качества тоже.
Что-то я запуталась, вы купили или строите?Или то и другое сразу)))
А при покупке нанимали разбирающихся в строительстве(вылетело из головы как называется) для определения состояния дома?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 03.11.2023, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Sasa, и то, и другое.

Когда точно определены критерии поиска, и отсмотрено много домов (мы по 3-4 за раз смотрели), то когда попадается подходящий вариант, то происходит coup de cœur. Мы сделали предложение сразу после просмотра и не торгуясь. Наш строитель был готов приехать на осмотр дома, но за годы поиска я и сама поднаторела. У нас критерии такие в городе, который мы выбрали, такие: до вокзала пешком 15 минут максимум (при наличии нескольких маршрутов автобуса, но на автобусы рассчитывать не приходится). Дом с минимумом лестниц и без подвала. Гараж обязательно. Зеленые парковые зоны для выгула собаки прямо рядом с домом обязательно. Как Вы понимаете, большинство домов в нашем регионе как раз с 2 жилыми уровнями и с подвалом. А также то, что рядом с вокзалом, вне досягаемости от зелени.

Когда находились дома под означенные выше критерии, появлялось еще одно требование: сухие стены. В большинстве домов, которые мы посетили, пахло сыростью и плесенью. Это для нас сразу «нет». В какой-то момент нам предложили посмотреть дом off-market, который понравился и мы тут же схватили его.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX