Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 25.10.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTam33 пишет:
А могут ли отдать детей папе если он будет просить отобрать у мамы .
Без видимых причин,только чтобы напакостить?
Может уже были такие случаи ,я очень переживаю...Не знаю к чему быть готовой
Нет такого понятия "отобрать". Определяется место проживания и порядок визитов. Просить они могут что угодно, Вы тоже будете просить то, что Вам нужно, на то он и суд, что двое не согласны между собой, а судья принимает решение. Если будете согласны, тем лучше. Если дети маленькие, чаще всего определяют проживание у матери и пребывание у отца каждые вторые выходные и половину каникул.
elfine вне форумов  
  #662
Старое 25.10.2017, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет такого понятия "отобрать". Определяется место проживания и порядок визитов. Просить они могут что угодно, Вы тоже будете просить то, что Вам нужно, на то он и суд, что двое не согласны между собой, а судья принимает решение. Если будете согласны, тем лучше. Если дети маленькие, чаще всего определяют проживание у матери и пребывание у отца каждые вторые выходные и половину каникул.
Тогда задам вопрос так, а как сделать так чтобы дети проживали с мамой и избежать 50/50 если даже папа будет настаивать?
Tam33 вне форумов  
  #663
Старое 25.10.2017, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеTam33 пишет:
а как сделать так чтобы дети проживали с мамой и избежать 50/50 если даже папа будет настаивать?
найти хорошего адвоката, который представлял бы Ваши интересы в суде.
fille77 вне форумов  
  #664
Старое 25.10.2017, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tam33, показать, что Вы хорошая мама, хорошо занимаетесь детьми, можете предоставить им хорошие условия, что проживание с Вами будет для них менее травматичной переменой, дальше зависит от того, где кто будет жить, к чему дети привыкли и т. д., надо смотреть индивидуальную ситуацию в целом. С определённого возраста дети могут быть выслушаны судьёй, об этом надо просить, автоматически не предложат. Но это для детей постарше, я не знаю, какой у вас возраст.
elfine вне форумов  
  #665
Старое 25.10.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но это для детей постарше, я не знаю, какой у вас возраст.
4 года и год. Маленькие совсем.
sonnisse вне форумов  
  #666
Старое 25.10.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
4 года и год. Маленькие совсем.
Тогда папе будет сложно обосновать, зачем нужно 50/50. Слишком маленькие, чтобы дёргать туда-сюда.
elfine вне форумов  
  #667
Старое 25.10.2017, 18:26
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеTam33 пишет:
Добрый день!

Нужен совет от знающих форумчан.
2 детей, 4 года и 1 год
У детей фр и русское гр-во
Мама, есть постоянная , хорошая работа, зарплата ниже чем у папы, по средам выходной, гибкий график с 8 до 16 или 17.
У мамы фр гражданство , ну и российское .
Папа, есть постоянная , хорошая работа, зарплата выше чем у мамы, не стабильный график с 7 до 16 или 13-22 или 16-1 например, плавающие выходные, может работать в субботу воскресенье...
Папа француз
Отношения портятся, хотелось бы узнать какие у мамы шансы при разводе оставить себе детей. Папа озвучивает 50/50 и не готов к диалогу...
Спасибо
Дети слишком маленькие, если у вас нормальный адвокат, у папы не будет никаких шансов, чтобы детей ему оставили 50/50.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #668
Старое 26.10.2017, 09:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2017
Сообщения: 7
Но , в дальнейшем он может обжаловать решение и все таки добиться своего, правильно ли я понимаю?
У меня очень активная свекровь, работающая в суде в свое время , остро и обидчиво на все реагируя, так что развод не будет легким совсем...
Tam33 вне форумов  
  #669
Старое 26.10.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеTam33 пишет:
Но , в дальнейшем он может обжаловать решение и все таки добиться своего, правильно ли я понимаю?
обжаловать может. Суды во Франции могут долго длится.
fille77 вне форумов  
  #670
Старое 26.10.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Там33, у меня соседка француженка, 2 детей. разводится смужем. Он всё хотел детей на 50/50 времени отсудить. А потом посидел с ними, один; и во время каникул, и понял, что не тяжело это. Уже и не хочет их брать на выходные, видит редко
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #671
Старое 26.10.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tam33, пытаться обжаловать можно, но если сразу определят проживание с Вами, то время будет работать на Вас, потом уже будут смотреть, к какой обстановке дети больше привыкли, потому что резкая смена будет им не на пользу. Ну и Вы можете собирать доказательства того, что в вашей обстановке им хорошо (садик, школа, кружки, друзья, какие-то психологические характеристики детей...) Всегда в первую очередь должны смотреть, что лучше для детей, а не просто чего хотят родители.

После обжалования можно ещё периодически просить пересмотра, но надо это обосновывать, объяснять, какие обстоятельства изменились, чтобы что-то пересматривать.
elfine вне форумов  
  #672
Старое 26.10.2017, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2017
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Там33, у меня соседка француженка, 2 детей. разводится смужем. Он всё хотел детей на 50/50 времени отсудить. А потом посидел с ними, один; и во время каникул, и понял, что не тяжело это. Уже и не хочет их брать на выходные, видит редко
Один он не будет, он на родителей рассчитывает...Поэтому делает просто назло , к сожалению...
Надо искать адвоката, спасибо
Tam33 вне форумов  
  #673
Старое 26.10.2017, 21:17
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Добрый вечер , я уже писала здесь,но если честно, так и осталась в заблуждении ,что мне дальше делать... мы прожили с мужем 2,5 года ,на момент подачи на третью карту наши отношения уже были плохими,но мы были еще вместе. Через месяц он мне сказал,что хочет развода. я сейчас в ожидании третьей карты,мне ее дали на 2 года. С мужем мы до сих пор живем вместе ,но как два сожителя,отношения хорошие.... зимой он собирается уезжать на 4 месяца ,сказал как в марте приедет,чтобы я нашла уже новое жилье.... сказал,что может помочь с документами на подачу десятилетки . теперь вопросы - стоит ли мне рисковать? если нас проверят жандармы и все обнаружится,какие могут быть последствия ? наш брак изначально не был ни серым,не белым,и сотни фотографий тому доказательство. и еще три года брака у нас будет летом,а карта двухгодичная ,не возникнет ли у них вопросов ,почему я за год до окончания карты пришла в префектуру за десятилеткой. девочки уже вся на нервах и стала плохо спать,думаю,может начать развод и готовиться уже к отъезду и не рисковать.....
astronavtka вне форумов  
  #674
Старое 26.10.2017, 21:29
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
просто я только начала уже нормально говорить по-французски,прошла курсы от службы занятости, нашла работу контракт СДИ, начала адаптироваться и чувствовать себя здесь комфортно и вот надо уезжать .... столько сил было брошено на адаптацию и столько всего было получено огромным трудом и нервами
astronavtka вне форумов  
  #675
Старое 26.10.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
С мужем мы до сих пор живем вместе ,но как два сожителя,отношения хорошие....
Так и живите дальше, у него кто-то есть?
Полиция ингода проводит анкеты среди соседей, не заходя к паре.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #676
Старое 26.10.2017, 22:17
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
ZDRASTE, так я и не против пожить еще некоторое время вместе, но он мне поставил условие,чтобы я съехала в марте ,а подача доков на десятилетку летом..... я понимаю,что здесь как лотерея,повезет или нет,просто я пытаюсь понять,что мне грозит ,если не повезет? если только депортация,то переживу, а если что серьезнее? вот что меня пугает
astronavtka вне форумов  
  #677
Старое 27.10.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
так я и не против пожить еще некоторое время вместе, но он мне поставил условие,чтобы я съехала в марте ,а подача доков на десятилетку летом..... я понимаю,что здесь как лотерея,повезет или нет,просто я пытаюсь понять,что мне грозит ,если не повезет? если только депортация,то переживу, а если что серьезнее? вот что меня пугает
Вы заехали и получали документы по семейным причинам.
Работа, учёба, ребёнок, новые отношения , помогут получить другой статус и документы.
Сейчас запускают тысячи иностранцев , беженцев, значит политика европы несколько изменилась. Есть районы ( префектуры) где низкаы плотность населения, они заинтересованы в притоке людей.

Или поговороте с мужем ещё раз, он как поставил условия так может их и снять. Умейте договариваться.
Ведь это он сделал всё чтобы вы снялись с места, кинули работу , родственников, друзей , ваш мир , приехали сюда, прошли не мало препятствий. Даже если любовь прошла он где-то должен нести ответственность?
Но только без упрёков, скандалов и надрывов. А спокойно; в нужный момент.
Договоритесь сьехать когда выгадно Вам.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #678
Старое 27.10.2017, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
просто я только начала уже нормально говорить по-французски,прошла курсы от службы занятости, нашла работу контракт СДИ, начала адаптироваться и чувствовать себя здесь комфортно и вот надо уезжать .... столько сил было брошено на адаптацию и столько всего было получено огромным трудом и нервами
у вас есть работа и карта на 2 года
имхо. решайте семейные проблемы и не парьтесь - через 2 года подадите на смену статуса и перестанете быть зависимой от мужа
зачем вам это лотерея сейчас?
musjaster вне форумов  
  #679
Старое 27.10.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
astronavtka, я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем Вам искать какое-то новое жильё. С какой стати? Вы его жена. Развод не начинался, судья раздельное проживание не назначал. "Поставил условие" - да шёл бы он подальше со своими условиями. Вот когда съедет сам, если ему это так надо, тогда и будете решать проблемы по мере поступления.

Какие проблемы серьёзнее депортации? Тюрьма что ли? Им заняться больше нечем? Вам могут максимум не продлить ВНЖ в какой-то момент из-за развода или прекращения совместного проживания. Ничего больше они не сделают.
elfine вне форумов  
  #680
Старое 27.10.2017, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
астронавтка, я тоже не понимаю Ваших проблем, у Вас контракт, проживабие легальное, - ищите жильё и живите отдельно от мужа, раз ох хочеть развода, а развод дело не такое быстрое.. и обговорите с ним одну вещь, чтобы вам не потерять статус (карту) при разводе..
hiitola вне форумов  
  #681
Старое 27.10.2017, 21:55
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у вас есть работа и карта на 2 года
имхо. решайте семейные проблемы и не парьтесь - через 2 года подадите на смену статуса и перестанете быть зависимой от мужа
зачем вам это лотерея сейчас?
К сожалению, моя работа мне не поможет поменять статус,я уже консультировалась у одного адвоката, я работаю обычным продавцом,хоть и в бутике люкс,хоть и контракт СДИ 37 часов . Он мне сказал,что эта профессия не входит в список профессий,благодаря которым я смогла поменять статус...к тому где-то я уже читала,что семейный статус-единственный статус,который сменить нельзя .....не знаю насколько эта информация достоверна
astronavtka вне форумов  
  #682
Старое 27.10.2017, 22:01
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
astronavtka, я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем Вам искать какое-то новое жильё. С какой стати? Вы его жена. Развод не начинался, судья раздельное проживание не назначал. "Поставил условие" - да шёл бы он подальше со своими условиями. Вот когда съедет сам, если ему это так надо, тогда и будете решать проблемы по мере поступления.

Какие проблемы серьёзнее депортации? Тюрьма что ли? Им заняться больше нечем? Вам могут максимум не продлить ВНЖ в какой-то момент из-за развода или прекращения совместного проживания. Ничего больше они не сделают.
вы знаете я перечитала этот форум,тут у людей такие страшные ситуации и с допросами в полиции и с обвинениями в сером и белом браке,что невольно себя накрутила ..... я конечно понимаю,что у всех ситуации сугубо индивидуальные,но как-то не по себе становится от всего этого.... а по поводу мужа, как мне бы этого не хотелось признавать,но я от него сейчас завишу,это не ему документы нужны,а мне..... и я его попросила повременить с разводом и он согласился,так что приходится принимать и его условия.... с одной стороны у меня есть на него некоторая обида,а с другой стороны насильно мил ведь не будешь,да и у меня чувства все прошли....
astronavtka вне форумов  
  #683
Старое 27.10.2017, 22:03
Дебютант
 
Аватара для astronavtka
 
Дата рег-ции: 13.01.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
астронавтка, я тоже не понимаю Ваших проблем, у Вас контракт, проживабие легальное, - ищите жильё и живите отдельно от мужа, раз ох хочеть развода, а развод дело не такое быстрое.. и обговорите с ним одну вещь, чтобы вам не потерять статус (карту) при разводе..
проблема в том,что я буду делать при окончании этой двухгодичной карты и когда развод будет уже начат.....
astronavtka вне форумов  
  #684
Старое 27.10.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
у одного адвоката, я работаю обычным продавцом,хоть и в бутике люкс,хоть и контракт СДИ 37 часов . Он мне сказал,что эта профессия не входит в список профессий,благодаря которым я смогла поменять статус...к тому где-то я уже читала,что семейный статус-единственный статус,который сменить нельзя .....не знаю насколько эта информация достоверна
фигня. И простой адвокат Вас не проконсультирует . у них у всех узкая специализация.Ну если Вы хотите себя запугать , то продолжайте консультироватся и читать негатив.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #685
Старое 27.10.2017, 22:48     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 27.10.2017 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
проблема в том,что я буду делать при окончании этой двухгодичной карты и когда развод будет уже начат.....
Я развoдилась 10 лет... При желании можно запросить разделение , а не развод, адвокаты ( по разводам) знают как затягивать дела, если проблема в этом.
Вы в каком регионе?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #686
Старое 27.10.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
вы знаете я перечитала этот форум,тут у людей такие страшные ситуации и с допросами в полиции и с обвинениями в сером и белом браке,что невольно себя накрутила ..... я конечно понимаю,что у всех ситуации сугубо индивидуальные,но как-то не по себе становится от всего этого.... а по поводу мужа, как мне бы этого не хотелось признавать,но я от него сейчас завишу,это не ему документы нужны,а мне..... и я его попросила повременить с разводом и он согласился,так что приходится принимать и его условия.... с одной стороны у меня есть на него некоторая обида,а с другой стороны насильно мил ведь не будешь,да и у меня чувства все прошли....
Я на этом форуме очень давно и часто, и по-моему Вы очень выборочно его читали. Никто не бегает за каждой первой семьёй с целью допросов и разоблачений. Ситуации с обвинениями обычно исходят от самих участников процесса, например от мужа или его родственников. Полиции есть чем заняться, кроме этого. Насильно быть милой не надо, но и съезжать по первому требованию тоже не обязательно, подождите 10-летки, успеете с разводом, а если мужу так срочно, пусть сам начинает этот развод, судья определит, когда и кому надо съезжать. А если попытается обвинить, то сами говорите, что полно доказательств, что это неправда, к тому же это обвинение будет к нему относиться в такой же степени или придётся доказывать, что Вы его коварно обманывали. Или договаривайтесь с ним, как здесь посоветовали. Но съезжать из-за опасения мифических допросов в полиции - это по-моему неправильный план.

Про смену статуса здесь тоже есть темы. Более информативные и реалистичные, чем про допросы.
elfine вне форумов  
  #687
Старое 28.10.2017, 10:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеastronavtka пишет:
проблема в том,что я буду делать при окончании этой двухгодичной карты и когда развод будет уже начат.....
Надо попросить повременить с разводом, в обмен на ваш переезд и сговорчивость.
Если бывший не совсем козел, то поймет.
hiitola вне форумов  
  #688
Старое 28.10.2017, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Надо попросить повременить с разводом, в обмен на ваш переезд и сговорчивость.
Если бывший не совсем козел, то поймет.
ну так девушка ведь так и сказала выше,что муж согласен повременить с разводом,если она весной найдет себе свое жилье и съедет от него
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #689
Старое 28.10.2017, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Я вот только не понимаю, какая разница, повременит он с разводом или нет, если совместного проживания уже не будет? Что это за сговорчивость такая, если нельзя попросить 10-летку, имея совместный адрес с мужем? Или предлагается съехать "по-чёрному", чтобы нигде с этим новым адресом не засветиться, чтобы формально проживание считалось совместным? Уж если договариваться, так на что-нибудь по-настоящему выгодное. Иначе пусть не временит с разводом, а сам им занимается за свои деньги. И не требует ничего взамен.
elfine вне форумов  
  #690
Старое 28.10.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
так на что-нибудь по-настоящему выгодное.
Вы имеете ввиду,что если вдруг проверят,живут они или нет,чтобы дать 10 летку,то тогда получится,что зря съехала?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX