Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.09.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
У моего китайца на боках шрамы от укусов басенджи, так что у меня чисто по субъективным причинам отношение к ним не очень . Как вижу бесповодочного басенджи - задвигаю своих собак за спину и реально готовлюсь отпинывать подбегайца, потому что шрамы уже достали. Но умом, конечно, понимаю, что там владелец пофигист, с ним говорить бесполезно. Его собаку не кусают - и ладно, а что его пес кусает чужих - то не его проблемы. Ну а так внешне они миленькие, конечно. И не лает. Молча кусает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.09.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Народ у меня просто вопрос-вы те породы, что рекомендуете хорошо знаете? Ну т.е. вживую близко регулярно общались?
Если, что я когда этот вопрос задавала никого не хотела обидеть ! Просто удивилась, где такое разнообразие встречается, а главное так чтобы и пообщаться можно было.
Но видимо, у нас просто не сильно собачье место было. А уж тут в деревне, народ наверное больше по охотничьим специализируется.
Из того, что успела увидеть здесь мельком -несколько мелких двориков, аусси, берн и то ли ротвейлер то ли босерон у соседей( никак пока не разгляжу сквозь заросли ).
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.09.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирис, а можно я вставлю свои пять копеек?

Я видела двух бассенжи и их поведение очень похожее. Это собака-кот. Скорее даже кот. И то с некоторыми котами приятнее гулять.

У нас обе бассенжи суки и живут в домах с садом. Они обе гуляют только на поводках, потому что не подчиняются хозяину вообще несмотря на то, что с ними занимаются много. Они обе очень много портят дома вещей, причем одна уже сменила семью и разрушает дом основательно.

И я не хочу сказать, что они плохие, неееет! У них миллион достоинств и ум... но это такая собака непростая. Мне вообще кажется, когда я на них смотрю, что такая собака-головоломка будет интересна собачьему психологу или дрессировщику. Хорошо воспитанная бассенжи в моих глазах добавила бы человеку мильон сто тысяч баллов, но я пока таких не встречала.

Они мне чем-то напоминают шиба ину кстати.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.09.2016, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Maina,
charavichka, спасибо. Я тоже везде вижу в описаниях "непростая в воспитании собака", но в чем ее непростотота - не очень понимаю. А в жизни никогда не встречала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.09.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У нас критерии такие: нужна собака "гипоаллергенная", к коим и относится басенжи, и хороший друг для детей в первую очередь. В перспективе хотелось бы, чтобы ребенок мог выгуливать собаку самостоятельно. Мы живем в резиденции с собственным парком - на улицу и далеко идти не обязательно. Нужна собака, не требующая сильной физ.нагрузки, т.к. мы с мужем люди неспортивные, неактивные.
К условно гипоаллергенным относятся породы без подшерстка. Наберите в поисковике, выйдет неплохой список собак различных размеров.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.09.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
GSC2011, пудели тоже без подшерстка, вроде бы?
Я как тут в теме увидела бритого пуделя, поняла, что это неплохой вариант, в принципе. Единственный минус - все будут подходить и просить больше не брить собаку. Но это можно пережить . Так-то короли умные собаки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.09.2016, 00:18     Последний раз редактировалось GSC2011; 25.09.2016 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, незнаю, в одних источниках пишут, что без подшерстка, в других, что его немного и выпадая задерживается в завитушках. Лучше у пуделистов уточнить этот вопрос.
А мне очень понравился бритый пудель, красивый и атлетичный.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.09.2016, 08:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Ирис, я тоже один раз была на прогулке с басенжи, песик красивый, но собака активная, она все время куда то рвалась в лес, собака была на поводке и дочь таскалась за этим поводком, удерживая собаку, и собака вообще с дочкой играть не хотела. Я сама в начале смотрела характеристики этих собак и как то сразу для себя убрала из списка собаку, он слабо поддается дрессировке, сама по себе, неуживчивая с другими породами.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.09.2016, 08:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Вчера приобщили папу нашего к выбору собаки, как и ожидала, восторга корги не вызвал. Ему нужен "квадрат" с короткой шерстю. Видно, что на корги он может согласиться, но любить собаку не будет, а значит и не будет проявлять какие то активности в воспитании. У нас так было с морской свинкой и рыбками. Рыб он хотел цихлид, а получил неистребимых гуппи. Так и сказал вчера, мол мечтал о собаке типа вермаранера, а получу безногово корки с шерстью.
Кстати, про корги высмотрела в передаче, что детей он кусает, хоть и любит.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.09.2016, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
entrecote,
А этот сайт пробовали?
"Le compagnon qui me correspond"
http://www.lechienideal.fr/?idt=1006..._content=fcf5e
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.09.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Корги вычеркиваем )


entrecote, я пропустила, а сколько лет ребенку ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.09.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
entrecote, моему мужу Мила тоже не понравилась, он хотел что то более классическое. Сказал, что порода какая то уродливая, недомопс. Но теперь он в ней души не чает и для него она самая красивая и замечательная собака. Хочу сказать, что собаки умеют завоевывать сердца, особенно щенки
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 25.09.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
entrecote, вы только не пугайтесь, но все собаки кусают детей. Ок, корги вычеркиваем. Веймаранер утащит ребенка на поводке. Ищите этих самых зенненхундов и общайтесь. Я из зенненхундов только громадного вижу у нас на выгуле, не помню как эта разновидность называется, с шерстью (берн?). Очень добрый пес. Поищите средних и гладкошерстных. По описаниям это то что вам надо. Осталось только на практике на это посмотреть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 25.09.2016, 09:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Корги вычеркиваем )
нет, пока еще не вычеркиваем из списка, т.к. заниматься мне и дочку приобщать, я просто не справлюсь с собакой мечты моего мужа. Я у него спросила, а что ты готов делать для собаки своей мечты? он ответил, что иногда гулять. Как быэто тоже не много.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.09.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Читаю тут про зенненхундов:
http://kotovasia.net/dogs/breeds/zennenkhundy.html
Интересная группа пород.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.09.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
entrecote,
А этот сайт пробовали?
"Le compagnon qui me correspond"
http://www.lechienideal.fr/?idt=1006..._content=fcf5e
очень интересно, все заполним сейчас втроем и посмотрим результаты!
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.09.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирис, гиппоаллергенных много разных - и бедлингтоны (но не самый удачный вариант для семьи), и котон де тюлеар (я самолично щупала их шерсть и пыталась выдергивать шерстинки - ничего не лезет, шерсть на ощупь вообще другая! как нити хлопка), и пудели и их кузены многочисленные (посмотрите на фото собаку Обамы, точнее собак, они великолепны!). И еще много разных, надо смотреть по списку.

У моей лучшей подруги аллергия на все и даже на пуделей. А так вообще моя заводчица сотрудничает с ассоциацией слепых и для слепых астматиков - большие пудели и их метисы единственная возможность иметь собаку-поводыря.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.09.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Читаю тут про зенненхундов:
http://kotovasia.net/dogs/breeds/zennenkhundy.html
Интересная группа пород.
я тоже на сайте тут читала описание, нахваливют породу.
https://www.youtube.com/watch?v=YW1jruWJsEQ тут немного рассказывают, можно посмотреть как собака себя ведет.
Вчера муж сам поискал щенков, оказалось что в Германии прям любители породы, немецкий для мужа не проблема, дорога 6 часов, в принципе поездка возможна, да и во Франции нашла место, то там надо ждать. В России их любят, тоже не редкость уже. Читаю на форумах зозяев.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.09.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
entrecote, я пропустила, а сколько лет ребенку ?
12 будет завтра
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.09.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
entrecote, Ваш муж, видимо, не хочет в качестве компаньона явную "декорашку". Я его немного понимаю, так как несмотря на то, что мне нередко советовали мопса или французского бульдога, это совсем не мое... Но я очень долго сомневалась в том, что большой активной собаки будет хорошо в нашей семье. И взяли мы не далматина и не охотничью собаку, как я мечтала в начале.
Но Бруклин идеально вписался в нашу семью. Лучше просто не бывает.

Кстати был момент, когда, увидев полугодовалого щенка выжлы (великолепного красавца!) в приюте, мы пошли знакомиться... Мы взяли его на час гулять в лес... Вот, когда видишь их темперамент и поведение, очень хорошо понимаешь, что мы такое не потянем.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.09.2016, 11:17     Последний раз редактировалось charavichka; 25.09.2016 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Maina, GSC2011, спасибо большое за добрые слова...
А уж как я с тремя детьми сомневалась, не передать! Муж был вообще против. Сейчас они очень хорошо уживаются. Но поскольку он не занимается ни кормом, ни ветеринаром, ни дрессировкой и мало гуляет, я рада, что не пошла у него на поводу. Наоборот он пошел на компромисс, но почти все усилия на мне!

В конце концов я сомневалась только между двумя породами - колли (но мне не нравится их шуба, я б взяла с короткой шерстью, но говорят, что характер немного другой - более суетливый, менее спокойный) и большой пудель (маленьких не хотела с самого начала). Но почти все мне однозначно говорили: пудель, пудель!

Я кстати сейчас читаю детям книгу "Саня Дырочкин - человек семейный". Там мальчик рассказывает про членов своей семьи и среди них скай-терьер Мотя. Ребенку было три года, когда им внезапно подарили щенка. Мама вообще была в ужасе, но там так интересно рассказывается про породу и их отношения настолько трогательные... Очень советую эту книгу!

Еще есть книга про двух сестер и фокс-терьера Джерика. Еще есть великолепная книга - "Кувырок через голову" Журавлевой.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.09.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В перспективе хотелось бы, чтобы ребенок мог выгуливать собаку самостоятельно.
Ира, мне кажется, что это утопия, дети при покупке обещют ВСЕ, вплодь до хорошего поведения и послушания )))) Наша в порыве даже отказалась от интернета НАВСЕГДА. А в реалии родители потом гуляют с собаками, а т.к. собаки еще и долго живут, то дети машут ручкой в 17 лет, а родители досматривют старую собаку.
Я пока надеюсь на то, что она со мной будет выгуливать собаку, ну дома лапки после прогулки промоет, почешет, дома собакой будет зан ята, а не инетом. Божится, что какашки за собакой на улице будет сама убирать.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.09.2016, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
charavichka, спасибо, о котон де тюлеарах я даже не знала - глянула уже на описание. Я много таких собачек белых и пушистых встречаю на улице (их любят пенсионеры), но для меня они все в неделимой группе болонок : )) Хотя детям они ужасно нравятся (впрочем, как и все собаки). Но, когда я смотрю на описания собак, которые нравятся (и даже йорки вдруг стали "нравиться", т.к. они тоже входят в группу неалергенных), то автоматом выходит такое их качество, как непереносимость одиночества. Но у нас бывают моменты, когда часов 6 никого дома нет. При этом я считаю, что мы много времени проводим дома, т.к. после школы мы дома или гуляем. В общем, этот вопрос по одиночеству надо еще поизучать.

Вот был у нас малый пудель в семье. С точки зрения шерсти нам подходит, характер тоже вроде бы для детей - самое то, т.к. собака очень игривая. Но ведь никто не даст заранее гарантий, что именно мои дети будут с ней играть. Как было с нашим пуделем: он появился, когда моя мама перестала работать. Сестра была школьницей-студенткой и редко дома появлялась. Заботы о собаке упали на маму. И собака хотела играть очень часто: приносила маме игрушки и та постоянно возилась с собакой, бегали-прыгали-тискались и так без конца. Когда вечером родители садились смотреть телевизор, собака снова тащила свои игрушки, и уже на автомате, не отрываясь от телевизора, кто-то из родителей кидал эти игрушки, а собака радостно их приносила. Со стороны это выглядело очень смешно. Ну, и нужно, чтобы не было проблем с соседями, т.к. у нас в России была отличная звукоизоляция, а как во Франции отнеслись бы к постоянному топоту - не знаю. И вообще, не знаю, готова ли я, в случае, если дети не будут достаточно играть с собакой, прыгать так же, как прыгала моя мама первые 10 лет. Кстати, выгул у собаки был трехразовый, летом жили на даче, там она даже не бегала, а почти летала на шпагате. Порода хорошая, но я задаюсь вопросом, не слишком ли мы пассивны для такой собаки. У меня дети просят собаку, а мне и с рыбками хорошо : )))

Я к породам пока присматриваюсь, а в целом моя задача - максимально протянуть время, т.к. детям еще неполных 6 и 3 - я считаю, слишком рано им собаку. Хотя бы годика 2 еще выждать...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.09.2016, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Ира, мне кажется, что это утопия, дети при покупке обещют ВСЕ, вплодь до хорошего поведения и послушания )))) Наша в порыве даже отказалась от интернета НАВСЕГДА. А в реалии родители потом гуляют с собаками, а т.к. собаки еще и долго живут, то дети машут ручкой в 17 лет, а родители досматривют старую собаку.
Я пока надеюсь на то, что она со мной будет выгуливать собаку, ну дома лапки после прогулки промоет, почешет, дома собакой будет зан ята, а не инетом. Божится, что какашки за собакой на улице будет сама убирать.

entrecote, да-да, конечно, я знаю, что так и будет! Представляю сцены в вашем семействе, мне очень-очень смешно! Особенно про интернет НАВСЕГДА!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.09.2016, 11:26
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Maina,
charavichka, спасибо. Я тоже везде вижу в описаниях "непростая в воспитании собака", но в чем ее непростотота - не очень понимаю. А в жизни никогда не встречала.
Они просто немного другие по поведению. Но, возможно, я каких-то неудачных собак видела, но они не похожи на тех собак, которые могут быть хорошими компаньонами для семей с детьми.
Они больше сами по себе.
Но от тех семей, где они живут они требуют тонну усилий и времени. И денег.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.09.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
entrecote, Ваш муж, видимо, не хочет в качестве компаньона явную "декорашку"
ну, я его тоже понимаю, т.к. сама уже почти "клюнула", т.е я готова была все делать как надо. А там я видела, что муж даже бы и на дом решился ))) тут ведь главное подтолнуть в нужом направлении ))) Но второй ребенок на подходе как то сдерживает,я именно по этому и побаиваюсь энтлебухера брать, он активный, справлюсь ли?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.09.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я, видимо, теперь тоже в "секте". Если б мне нужна была небольшая собачка, тем более гиппоаллергенная, то я бы взяла арлекина! Или черно-подпалого пуделя (фантома).


charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.09.2016, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
charavichka, какие ляльки! Бесподобные окрасы! Ну, лично мне нравятся больше, чем "однотонные"...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.09.2016, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
12 будет завтра
А-а-а, ну тогда, если первый год посвятить дрессировке, можно и большую собаку заводить. Мне было 8 лет, когда взяли первую собаку, и я прекрасно справлялась с ней - ризеном, а ее дрессировал отец. В ней было веса около 35 кг к концу первого года.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.09.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У моего мужа аллергия на всех длиношерстных собак, включая и условно гипоаллергенных. Стоит ему потрогать йорка родителей, тут же глаза краснеют, из носа течет, появляется астматический кашель. С коротко и гладкошерстными таких проблем нет.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX