Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.02.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
mooney, Не надо французам иметь международные права на Украине, Украина подписывала (не помню какую) конвенцию, согласно которой она признала французские права. Об этом в ПДД есть.
Мы с мужем на машине каждое лето ездим, ПДД как Отче Наш выучила, чтобы от гаишников отбиваться. Но по поводу прав никогда они не возражали.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.02.2011, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Мдаа... эт, наверное, чтоб побольше из вас уроков вытянуть
Так и есть. Потребовали пересдачу кода и обязательные 20 уроков.. итого, 1500 евро. При том, что я вожу и очень давно.. цирк
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.02.2011, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
согласно п. 32 «Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению ТС», утвержденному Постановлением Кабмина Украины № 340 от 8.05.1993 года, зарубежные водительские удостоверения, отвечающие международной Конвенции о дорожном движении, действительны на территории Украины, только если иностранцы управляют автомобилями, осуществляя международные перевозки грузов, турпоездки и командировки сроком не более одного года.

Кому-то просто лень почитать законы перед поездкой
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.02.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Димыч, ну и? А я о чем? Мы же не на год едем, а на лето.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.03.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
согласно п. 32 «Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению ТС», утвержденному Постановлением Кабмина Украины № 340 от 8.05.1993 года, зарубежные водительские удостоверения, отвечающие международной Конвенции о дорожном движении, действительны на территории Украины, только если иностранцы управляют автомобилями, осуществляя международные перевозки грузов, турпоездки и командировки сроком не более одного года.
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Димыч, ну и? А я о чем? Мы же не на год едем, а на лето.
Ну, теперь понятно. Мои знакомые французы не один год в Украине работали.


Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Потребовали пересдачу кода и обязательные 20 уроков.. итого, 1500 евро. При том, что я вожу и очень давно.. цирк
Грабеж просто!!!! Вы же не обязаны по закону!! А школу сменить нельзя?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.03.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Так и есть. Потребовали пересдачу кода и обязательные 20 уроков.. итого, 1500 евро. При том, что я вожу и очень давно.. цирк
Я была в такой ситуации как и вы. Школу сменить не могла, т.к. менять было не на что. В округе 2 автошколы, директора между собой друзья. А ехать в другую автошколу за 30км, смысла не было. В итоге я оплатила и код и 20 часов. А отъездила чуть больше 10 часов. За то они меня на экзамен быстро записали, сразу после правил сдавала вождение. Сдала с первого раза. Если вы водите давно, то проблем не должно быть с вождением.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.03.2011, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Получила на Украине права летом. Теперь вышла замуж, поменяла гражданский, заграничный паспорта на фамилию мужа. Теперь надо и права еще обменять на новую фамилию, я так понимаю? А теперь еще эти новшества с 29 марта 2011 г, для тех кто собирается за границу надо опять будет обменивать, чтоб в них был указан срок действия прав? запуталась..
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.03.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Angely, Почитайте тему,украинские права,выданные после 1991 года обмену не подлежат.Первый год можете по ним ездить без проблем,а потом в автошколу и заново учиться и сдавать на французские права.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.03.2011, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Iryna13, Да я читала, но Вы возможно меня не так поняли или это я не правильно выразилась, я имела ввиду обмены на Украине.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.03.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
чтоб в них был указан срок действия прав?
А у прав есть срок действия?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.03.2011, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
mooney, Новшества собираются ввести после 29 марта 2011.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.03.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Получила на Украине права летом. Теперь вышла замуж, поменяла гражданский, заграничный паспорта на фамилию мужа. Теперь надо и права еще обменять на новую фамилию, я так понимаю? А теперь еще эти новшества с 29 марта 2011 г, для тех кто собирается за границу надо опять будет обменивать, чтоб в них был указан срок действия прав? запуталась..
Не морочьте сами себе голову, все равно во Франции вы сможете по ним ездить год, а потом надо будет получатьфранцузские, заново сдавать экзамены и вождение, по поводу фамилии во франции вашим подтверждающим документом будет свидетельство о рождении с девичьей фамилией
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.03.2011, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Danislava, У меня в правах не девичья фамилия , а бывшего мужа. вот тут как быть?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.03.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
в консульстве ставится специальная отметка на свидетельство о рождении, было про это на форуме как жить с тремя фамилиями тема. Права это еще не самое страшное, а вот для получения следующего титра вам надо будет подтвердить свою девичью фамилию,,,,ну не понимают французы почему мы меняем фамилии выходя замуж... у них всегда девичья фамилия у жены остается
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.03.2011, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Danislava, Совсем вы меня озадачили..
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.03.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Danislava, У меня в правах не девичья фамилия , а бывшего мужа. вот тут как быть?
А вы были уже в ГАИ? Что они говорят? Это нововведение, не факт что начнется с 29 марта.
На Вашем месте, я бы попыталась обменять эти права на настоящую фамилию - это не для Франции, а скорее всего для самой себя, но только при условии, что новые права будут без срока годности. Тем более, если новых бланков нет, то Вы без проблем обменяете Ваши права, предоставив свидетельство о браке ( конечно умалчивая о том, что Вы собираетесь покидать пределы родимой Украины°.
Почему?
Так как Вы только прошлым летом получили права (если, конечно, у Вас нет собственного авто), сейчас Вы это сделаете без проблем. Потом к лету могут начаться сложности:
Тем, кто последние 12 месяцев не управлял авто (это можно подтвердить, предъявив техпаспорт со своей фамилией), надо сдавать экзамены.
У нас в стране тоже все можно доказать предъявляя бумажки, но наверное спокойнее, когда они все на одно имя.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.12.2011, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Про автошколу и бесплатную пересдачу на фр. права.

Прочитала всю тему и поняла, что просто обязана поделиться своим опытом с моими многострадальными земляками.

Я живу во Франции второй год, значит пора менять права.
Здесь прозвучала фраза от Elephant "Права украинские действуют 1 год с момента получения вида на жительство - то есть с ресеписе можете ездить сколько угодно, но как только получили первую карту - счетчик включился."

Первый год я имела в паспорте годовую визу + отметку в ОФИИ. Сейчас получаю Титр де сижур. И здесь вопрос к Elephant - мой срок вождения по укр. правам истек или есть время до конца 1 титра?

Давно пробивала тему с валидностью прав на территории Франции и после долгих терзаний вопросами сотрудников Префектуры мне удалось выяснить следующее:
- в школу идти НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а можно написать заявление в префектуру + приложить фотки, ксерокопию прав и 1 большой конверт и ехать домой спокойно учить матчасть целых 8 месяцев. Именно этот срок нужен префектуре, чтобы подготовить ваши документы и напрячь центр, где проходит сдача теории.
Мне пришло приглашение на экзамен, через 7 месяцев.

В некоторых автошколах есть разнарядка - несколько мест для нефранкофонов, теория им обходится в 250 евро. Так мне сказал владелец автошколы, с которым мне повезло пообщаться.

В моем случае центр где проходят экзамены ответил, что я могу прийти на экзамен с присяжным переводчиком.

На следующей неделе буду рассказывать, что дальше

Если бы я раньше пробила тему с ожиданием в 8 месяцев, то я помчалась бы подавать такую заявку сразу по приезду. Но все идет как идет.

Получается, что сейчас пока я не пересдам экзамены, мои права не валидны и я ездить не могу? Интересно знать мнение Elephant по этому вопросу.

Всем желаю удачи!
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.12.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
у меня примерно та же ситуация, год во Франции спокойно ездила, а сейчас в Префектуре дали телефон центра по сдаче теории, написала туда письмо, приложила 2 фото, копию прав, сказали в марте будет экзамен ( 4 месяца ждать)
Насчет вождения еще не выясняла, но в Code della routeчетко прописано, если есть права другого государства, то брать 20 часов вождения не обязательно, Префектура подтвердила.
Пока жду , учу теорию и тренируюсь по билетам
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.12.2011, 14:52     Последний раз редактировалось dollylu; 10.12.2011 в 16:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Подготовка к сдаче теории Code de la route

Значит эти 4 месяца вы можете ездить по своим украинским правам, я правильно поняла?
Мне для уверенности нужно понимать, есть у меня право езды или время истекло в октябре, когда закончилась годовая виза, выданная в Киеве?

По теории купила себе код "RUSSO" с диском на 10 билетов.
А вот интернете сайт http://www.coderoute.com предлагает пройти целых 30 билетов. Но за бабульки, конечно...
Из платных сайтов я бы выбрала http://www.maxipermis.com - подброненько все рассказывают и предлагают проштудировать 11 тысяч вопросов.

Также нашла бесплатный сайт с графиками ваших успехов и советами, чем и делюсь со всеми желающими http://www.passetoncode.fr
Правда есть нюанс, иногда вам рекламку крутят на 30 сек в день, но это уже мелочи
Но есть и позитивная сторона - ето единственный сайт, где вопросы реализованы текстом и поддаются быстрому переводу страницы, остальные сайты таким чудом не парились, а просто вбухали в программу картинки. Так что для меня, не говорящей по-французски этот сайт был просто находкой.
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.12.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Значит эти 4 месяца вы можете ездить по своим украинским правам, я правильно поняла?
Мне для уверенности нужно понимать, есть у меня право езды или время истекло в октябре, когда закончилась годовая виза, выданная в Киеве?

По теории купила себе код "RUSSO" с диском на 10 билетов.
А вот интернете сайт http://www.coderoute.com предлагает пройти целых 30 билетов. Но за бабульки, конечно...
Из платных сайтов я бы выбрала http://www.maxipermis.com - подброненько все рассказывают и предлагают проштудировать 11 тысяч вопросов.

Также нашла бесплатный сайт с графиками ваших успехов и советами, чем и делюсь со всеми желающими http://www.passetoncode.fr
Правда есть нюанс, иногда вам рекламку крутят на 30 сек в день, но это уже мелочи
Но есть и позитивная сторона - ето единственный сайт, где вопросы реализованы текстом и поддаются быстрому переводу страницы, остальные сайты таким чудом не парились, а просто вбухали в программу картинки. Так что для меня, не говорящей по-французски этот сайт был просто находкой.
Я купила Мишелин, там тоже дается ключ доступа к 10 билетам ( 400 вопросов). Спасибо за другие ссылки.
Дама из этого центра посоветовала мужу написать типа гарантийное письмо, что я езжу, и он за меня ручается....но пока ответа нет..и смешно и грустно 10 лет за рулем...у меня годовая виза закончилась 12 ноября. Если честно, то машину у мужа беру конечно, но редко и только если сильно необходимо, а так по идее ездить нельзя.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.12.2011, 00:33
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Значит эти 4 месяца вы можете ездить по своим украинским правам, я правильно поняла?
Мне для уверенности нужно понимать, есть у меня право езды или время истекло в октябре, когда закончилась годовая виза, выданная в Киеве?

По теории купила себе код "RUSSO" с диском на 10 билетов.
А вот интернете сайт http://www.coderoute.com предлагает пройти целых 30 билетов. Но за бабульки, конечно...
Из платных сайтов я бы выбрала http://www.maxipermis.com - подброненько все рассказывают и предлагают проштудировать 11 тысяч вопросов.

Также нашла бесплатный сайт с графиками ваших успехов и советами, чем и делюсь со всеми желающими http://www.passetoncode.fr
Правда есть нюанс, иногда вам рекламку крутят на 30 сек в день, но это уже мелочи
Но есть и позитивная сторона - ето единственный сайт, где вопросы реализованы текстом и поддаются быстрому переводу страницы, остальные сайты таким чудом не парились, а просто вбухали в программу картинки. Так что для меня, не говорящей по-французски этот сайт был просто находкой.

Да, по истечению годовой визы права становятся не действительны и ездить нельзя.
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.12.2011, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеastra777 пишет:
Да, по истечению годовой визы права становятся не действительны и ездить нельзя.
Конечно это выглядит странно, но закон нарушать не будем.

Сегодня сдала теорию. Ура!
В подмогу пригласила себе присяжного переводчика и скажу что не зря, так как некоторые вопросы не одолела бы с моим почти нулевым уровнем (А1).
Переводчице тоже пришлось несладко - ее поставили в довольно жесткие условия. Нужно было сидеть спиной к экрану и переводить мне на слух.
Но времени было достаточно и все вопросы читали по два раза.

Что еще... В ходе подготовки нашла еще один полезный сайт для повторения правил, конечно же бесплатный
http://www.code-route-facile.com

Всем желаю упорства в процессе подготовки и все у вас получится!
Never give up!
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.12.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=dollylu;1059629758]
Сегодня сдала теорию. Ура!



Поздравляю со сдачей!
Подскажите пожалуйста, мне из Префектуры пришел конверт со всеми моими бумагами, с отметкой ПОЛУЧЕНО и с присвоенным номером на CERFA 02, какие мои действия? Просто ждать вызова на экзамен? Или этот конверт надо еще куда то отправлять?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.12.2011, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Спасибо за поздравление

Я конечно не считаю себя спецом по отношениям с префектурой и мне такой код не присваивали, но думаю, что Вы можете ожидать приглашения на экзамен и явиться туда со своим досье.
В моем случае - досье отправили прямо в экзаменационный центр.
Может поэтому и код не понадобился...

Но так как я перестраховщица по жизни, то на Вашем месте поитересовалась бы в Префектуре какие ваши дальнейшие шаги (если это конечно не связано с дальним путешествием ))

Нехай щастить!
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.12.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Спасибо за поздравление

Я конечно не считаю себя спецом по отношениям с префектурой и мне такой код не присваивали, но думаю, что Вы можете ожидать приглашения на экзамен и явиться туда со своим досье.
В моем случае - досье отправили прямо в экзаменационный центр.
Может поэтому и код не понадобился...

Но так как я перестраховщица по жизни, то на Вашем месте поитересовалась бы в Префектуре какие ваши дальнейшие шаги (если это конечно не связано с дальним путешествием ))

Нехай щастить!
Спасибо, у нас на месте рядом только Субпрефектура, а документы надо было отсылать в Префектуру ( 4 часа туда и обратно не ближний свет), может действительно поэтому мне на руки и выслали их обратно, а экзамен назначат по месту жителства где- нибудь. Кстати, а вы брали какие-то уроки вождения? Я то вожу нормально, 11 лет за рулем из них год во Франции, но вот пишут что вроде есть какие-то особые требования...???? Дякую.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.12.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=dollylu;1059629758]
В подмогу пригласила себе присяжного переводчика и скажу что не зря, так как некоторые вопросы не одолела бы с моим почти нулевым уровнем (А1).


По поводу переводчика: можно просто с ним прийти на экзамен или нужно их предупредить заранее? А то я в карточке отметила что языком владею. Но конечно переживаю, вдруг забуду чего с перепугу
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.12.2011, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Как раз сейчас провожу время с инструктором и его учениками...
Он оказался душкой и решил натаскать меня на их методы вождения пригласив кататься сзади во время занятий
Ну и парочку проверочных часов перед экзаменом назначил для профилактики..
Из отличий, как уже много раз упомяналось - торможение мотором, обязательное торможение перед перекрестками дабы сориентироваться и уступать дорогу справа (знаки есть не всегда), на второй проходим клумбу, причем при развороте - во второй ее полосе... на 3-ей максимум по городу, оглядываемся назад если готовимся пересечь велосипедную дорожку, на светофорах останавливаться так, чтобы видны были шины впередиидущей машины, глухие повороты проходим на первой, останавливаемся на второй передаче... пока что больше не вспомнила )
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.12.2011, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
По поводу переводчика: можно просто с ним прийти на экзамен или нужно их предупредить заранее? А то я в карточке отметила что языком владею. Но конечно переживаю, вдруг забуду чего с перепугу
Можно прийти на экзамен, главное, чтобы у него бумаги были в порядке.
Но если у вас с языком проблем нет, то не переживайте - экзамены в Киеве куда сложнее
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.12.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Как раз сейчас провожу время с инструктором и его учениками...
Он оказался душкой и решил натаскать меня на их методы вождения пригласив кататься сзади во время занятий
Ну и парочку проверочных часов перед экзаменом назначил для профилактики..
Из отличий, как уже много раз упомяналось - торможение мотором, обязательное торможение перед перекрестками дабы сориентироваться и уступать дорогу справа (знаки есть не всегда), на второй проходим клумбу, причем при развороте - во второй ее полосе... на 3-ей максимум по городу, оглядываемся назад если готовимся пересечь велосипедную дорожку, на светофорах останавливаться так, чтобы видны были шины впередиидущей машины, глухие повороты проходим на первой, останавливаемся на второй передаче... пока что больше не вспомнила )
спасибо вам большое, в принципе ничего военного, я уже поняла что "накатом" в целях экономии бензина здесь не ездят, спасибо за подсказку по скоростям, я на 4- 50 км езжу по городу, но машина мощная, на 3 - 30 км:ч, ну и клумба на 3, теперь буду знать. если еще чего вспомните напишите, не сочтите за труд.
а с инструктором вам повезло...вот только я не поняла, вы записывались в школу или можно как то договориться поездить перед сдачей?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.12.2011, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Я лично не оформляла документы, так как у меня уже было досье со сданным первым екзаменом. Видимо они сами это разруливают, как им удобно.
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX