Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.05.2009, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
dina_mo, А вот тогда , лично я звоню в отель и прошу прислать бронь по факсу или е мейлу с указнием всех имен...тут на форуме это уже обсуждалось....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.05.2009, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 8
спасибо. бум званить.
dina_mo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.05.2009, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
dina_mo, Если это система отелей ИБИС или Аккор то там есть хитрость как сделать в автоматической брони всех приезжающих
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.05.2009, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 8
не......... отель Radisson blu. только когда я бронировал ,там и слово не было про других чл. семьи. я вбивал только свои данные
dina_mo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.05.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.086
dina_mo, отелю все равно, а вот Вам нет - Вам надо выполнять требования Коснульства Франции в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.05.2009, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
dina_mo, я не знаю как с этим отелем , тут на форуме , почитайте-поищите както люди вбивали в графу--ФАМИЛИЯ--несколько человек или в графу ИМЯ... и все красиво получалось..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.05.2009, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 8
спасибо будем работать над этим вопросом.
dina_mo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.05.2009, 10:25     Последний раз редактировалось tala777; 29.05.2009 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Бурок,я подавала в консульство в Киеве подтверждение из отеля,не платила,приняли.Если проблемма с языками,всегда можно кого то попросить,чтоб написали или в бюро переводов обратиться,да и на форуме помогли б пару предложений
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.05.2009, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tala777, А при чем тут Кыев?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.05.2009, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
к вам,Славик,ни при чем,я написала к кому обращалась,тот автор писал про украинское консульство
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.05.2009, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
tala777, таки это когда было))) я и ошибся)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.05.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.086
tala777, dina_mo летит из Москвы, где Вы увидели Киев?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.05.2009, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 8
не ссорьтесь))) я перебронировал(в графе Имя,Фамилия "вбил" всех троих),как Славик рекомендовал. все ОК. пришло потверждения на всех.
dina_mo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.05.2009, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
dina_mo, Да мы и не ссоримся)))) просто tala777, написала не для Вас , а мы с Ptu, этого не заметили, впрочем тому кому она писала видимо не только получил визу, но и даже вернулся домой))) так давно это было...))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.05.2009, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Могут ли граждани Украины, постоянно проживающие на Украине получить визу в Москве. Приглашение делает мой муж (русский), проживающий в Москве. Я слышала, что в Киеве больше отказов, а родители пенсионеры. Первый раз хотят приехать и сейчас находятся в Москве.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.05.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.086
OLGA40, куда приглашает муж, проживающий в Москве? в Москву?
Виза делается только по месту постоянной или временой регистрации. То есть в вашем случае - на Украине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2009, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Приглашает во Францию. Дело в том что в прошлом году мой муж спрашивал об этом в визовом центре и ему сказали, что это возможно. Я просто сомневаюсь, ведь прошло время может есть изменения.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2009, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.086
OLGA40, тема о брони отеля/дома, Вы оффтопите. Если у Вас, а не у мужа, есть регистрация в Москве - Вы можете подавать в ВЦ в Москве. Если нет - то нет. Задавайте вопрос в соответствующей теме, пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.05.2009, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
А где вы видели ,что я обращаюсь к Дине.А визовом центре я читала.что возможно сделать визу и нерезиденту,думаю и в России такие правила.можно спросить у них непосредственно.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.05.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.086
Просто остальные посты уже слишком давно датированы, чтобы там давать советы. Кроме того, в Киевском консульстве все может сильно отличается от Московского и других консульств в России. Поэтому форумчане обычно сразу указывают, что речь идет о Киевском. Вот Вы когда-то не указали, а было все просто - отказов в Киеве на порядок больше чем в Москве.

http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article7316
Si vous résidez dans les districts du Centre, de la Volga, de la Sibérie, de l’Extrême-Orient, du Sud, en République des Komi ou encore dans l’arrondissement autonome des Nenets, vous devez vous adresser au Consulat général de France à Moscou pour effectuer vos démarches administratives.
Информация о регистрации указывается в анкете а так же в копии российского паспорта, которую берут с досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.05.2009, 22:28     Последний раз редактировалось tala777; 30.05.2009 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Дело в том.что форум читают не только жители Москвы и, убедилась,когда я искала информацию для себя.Насчет отказов,не знаю,хотя это лично кому как повезет,и не особо зависит от места жительства. даже по последним отзывам форумчан можно судить,которые и москвичи и доход хороший имеют,но Вам ,может,виднее спорить не буду,лично я никогда проблемм не имела,даже раньше при небольшой официальной зарплате,а вот другу весной не повезло,но через 2 недели получил в другом посольстве визу за 2 дня без проблемм,лотерея
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2009, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 40
Zifa,
я записалась в Московский ВЦ на 16 июня, сколько времени вы ожидали ответ центра? А то мне 4 июля улетать... Боюсь как бы не затянулась процедура. У меня также нет факса от хостела в котором хочу остановиться, только письмо на e-mail с подтверждением бронирования, его просто распечатать и приложить к документам? Я боюсь, что из-за отсутствия факса возможен отказ. И еще вопрос к вам, если не сложно поделитесь впечатлениями и подробностями вашего похода в ВЦ. Пишите в личку, если что, чтоб не отходить от этой темы. Я тоже самостоятельно организую свою поездку, хотя очень многие форумчане помогают решать возникающие вопросы Вот и я удивилась, что визы дают без факса, очень обрадовалась этому!
Виолеттик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2009, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЦаревна СмеЯна пишет:
Заказала отель через booking.com. Указала все запрашиваемые данные кредитки с которой производится оплата. Подтверждение резервации от booking.com получила на мыло. В графе Payment указано "you have now confirmed your booking by credit card." Позвонила в отель - прислали факс с подтверждением резервации. В графе payment terms указано "Directly by client on departure". Проверила состояние счета на карте - деньги не сняли. С таким документами мне стоит вобще идти за визой или должно быть четко указано что отель проплачен?
Для получения визы, может быть, и достаточно. Но я советую сначала все-таки оформить бронь с полной процедурой. Мне от booking.com также пришел только автоматический ответ. В посольстве (то есть его визовом центре) развернули доделывать документы по бронированию отеля.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.05.2009, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
Для получения визы, может быть, и достаточно. Но я советую сначала все-таки оформить бронь с полной процедурой. Мне от booking.com также пришел только автоматический ответ. В посольстве (то есть его визовом центре) развернули доделывать документы по бронированию отеля.
А для чего еще то?
И что такое бронь с полной процедурой??
А так же Вы не пишите откуда ВЫ? В ВЦ КОНСУЛЬСТВА ( называйте все таки правильно, то место где получают визы) Питера иные требования , нежели в Москве.
В МОСковском же консульстве для получения визы (и для проживания в отеле--не могу понять для чего ЕЩЕ МОЖЕТ понадобится бронь....., для санитарных нужд , что ль...эта бумажка нужна ))))) достаточно электронного бронирования пришедшего на е-мейл.
А у нас , что в этой теме стало модно отвечать на посты которые писались 1-2 года назад.
Так «Царевна Смеяна» …получила визу вполне успешно..хорошо помню…
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.05.2009, 06:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеВиолеттик пишет:
записалась в Московский ВЦ на 16 июня, сколько времени вы ожидали ответ центра? А то мне 4 июля улетать... Боюсь как бы не затянулась процедура. У меня также нет факса от хостела в котором хочу остановиться, только письмо на e-mail с подтверждением бронирования, его просто распечатать и приложить к документам?
Делают обычно за 3-4-5 рабочих дней, если нет некаких вопросов по ыизовому делу...Факс и не требуется, достаточно подверждения по е-мейл, (один момент лишь, бронь должна охватывать весь срок пребывания в стране, но это понятно я думаю) А ФАКС не нужен с октября ( если не ошибаюсь -много времени уже прошло) 2007 года.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.05.2009, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А для чего еще то?
И что такое бронь с полной процедурой??
А так же Вы не пишите откуда ВЫ? В ВЦ КОНСУЛЬСТВА ( называйте все таки правильно, то место где получают визы) Питера иные требования , нежели в Москве.
В МОСковском же консульстве для получения визы (и для проживания в отеле--не могу понять для чего ЕЩЕ МОЖЕТ понадобится бронь....., для санитарных нужд , что ль...эта бумажка нужна ))))) достаточно электронного бронирования пришедшего на е-мейл.
А у нас , что в этой теме стало модно отвечать на посты которые писались 1-2 года назад.
Так «Царевна Смеяна» …получила визу вполне успешно..хорошо помню…
А чего Вы удивляйтесь? Тема животрепещищая, визы люди продолжают получать, многие делают это в первый раз. И лучше себе перестраховать здесь, изучая опыт других, чем поцеловать дверь посольства.
Получала в московском визовом центре, как туризм, индивидуальная поездка.
Правильно, приняли электронный e-mail. Но в нем, как подчеркнула мне сотрудник посольства, должна быть указана подробнейшая информация о заявителе и его возможностях оплатить пребывание. То есть - да, пупкин иван иванович забронировал у нас отель, будет проживать там то, и имеет досаточно денег на карте на его оплату, и мы еже сняли n-ую сумму за бронирования.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.05.2009, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВиолеттик пишет:
Zifa,
я записалась в Московский ВЦ на 16 июня, сколько времени вы ожидали ответ центра? А то мне 4 июля улетать... Боюсь как бы не затянулась процедура. У меня также нет факса от хостела в котором хочу остановиться, только письмо на e-mail с подтверждением бронирования, его просто распечатать и приложить к документам? Я боюсь, что из-за отсутствия факса возможен отказ. И еще вопрос к вам, если не сложно поделитесь впечатлениями и подробностями вашего похода в ВЦ. Пишите в личку, если что, чтоб не отходить от этой темы. Я тоже самостоятельно организую свою поездку, хотя очень многие форумчане помогают решать возникающие вопросы Вот и я удивилась, что визы дают без факса, очень обрадовалась этому!
Я сдала документы в среду, то есть 27-го, в пятницу уже пришла смс-ка, что докумнты могу забрать. Там все действительно очень быстро. Факса не нужно, но письме для бронирования чем подробнее все будет написано, то лучше. Это у меня была единственная заминка.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.05.2009, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Asa27, Безусловно изучать опыт других нужно, но нагнетать обстановку совершенно не к чему, никаких сотрудников ПОСОЛЬСТВА в ВЦ нет и не было, ВЦ специализируется на обработке и подготовке доков для Французского КОНСУЛЬСТВА ( это фирма то вообще говорят индийская обслуживает половину консульств в России она не за что не отвечает, не чего не гарантирует , даже , если они паспорт потеряют за дверью ВЦ -они ответственности за это не несут ..но это не суть ...так сказать информация.)
В числе прочих документов которые должны быть поданы для получения визы есть "Подтверждение финансового состояния" --это не только ДЕНЬГИ НА КАРТЕ, но!! ИЛИ справка с места работы , ИЛИ спонсорское письмо, ИЛИ 2 НДФЛ....ИТД....все эти документы никакого отношения к ОПЛАТЕ отеля не имеют.... а доказывают лишь Финансовую состоятельность подающего на визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.05.2009, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Asa27, Безусловно изучать опыт других нужно, но нагнетать обстановку совершенно не к чему, никаких сотрудников ПОСОЛЬСТВА в ВЦ нет и не было, ВЦ специализируется на обработке и подготовке доков для Французского КОНСУЛЬСТВА ( это фирма то вообще говорят индийская обслуживает половину консульств в России ..но это не суть ...так сказать информация.)
В числе прочих документов которые должны быть поданы для получения визы есть "Подтверждение финансового состояния" --это не только ДЕНЬГИ НА КАРТЕ, но!! ИЛИ справка с места работы , ИЛИ спонсорское письмо, ИЛИ 2 НДФЛ....ИТД....все эти документы никакого отношения к ОПЛАТЕ отеля не имеют.... а доказывают лишь Финансовую состоятельность подающего на визу.
Да кто же ее нагнетает? Я Вам просто сообщаю, что вот сейчас, в московском визовом центре, летом 2009 года, меня попросили переписать электронную бронь, с подробной информацией - что отель подтверждает мою состоятельность. Справки о доходах с работы и из банка у меня были, и к ним претензий не было. Более того, была распечтка бронирования перелета. Но (назовем ее так... ) девушка в окошке московского визового центра сказала, что бронь надо переписать, иначе есть риск отказа. И ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНЯЛА.
Что касается центра, то хоть индийская, хоть африканская. Работают слаженно, быстро, одним словом молодцы. Будучи в свое время во французской и немецкой посольствах, времени на получение визы ушло намного больше.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.05.2009, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
да, пупкин иван иванович забронировал у нас отель, будет проживать там то, и имеет досаточно денег на карте на его оплату, и мы еже сняли n-ую сумму за бронирования
некогда системы бронирования не дают такой информации, впрочем некто не дает, понять 2 эуро на карте или 200000 невозможно не одному отелю, да и не нужно это..так счас может быть 200000 а черз 1 день человек купит дом в Подмосковье, и нечем платить будет за отель.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дадут ли визу при нарушении? kiddo Административные и юридические вопросы 7 25.03.2010 11:56
С чистым загранпаспортом мне дадут визу? KARAKAS Туристическая виза 8 04.05.2009 08:31
Дадут ли визу? Diana_1 Административные и юридические вопросы 0 19.06.2006 13:05
Дадут или не дадут визу? divina Административные и юридические вопросы 69 02.03.2006 20:21
Как быстро дадут следующую визу Cati Учеба во Франции 1 03.02.2004 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX