Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2009, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 12
Thumbs up Обсуждение (рецензии)новых альбомов поп-рок (2008-2009)

Господа !
Идея такая - обсуждать поподробней выходящие альбомы французских исполнителей. Редко есть время прослушивать все многообрахие муз. материала, а если давать общее описание новых альбомов -может кто-то тоткроет для себя новых исполнителей, песни.
Спасибо данному форуму, лично я так открыл для себя дюжину групп, может и мой пост кому поможет, а лучше присоединяйтесь и выкладывайте свое мнение о прослушанных новых альбомов.
MR_MAK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2009, 01:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 12
На улице 21 февраля 2009г. и настроение преотличное, вожможно не толькол с наступающей весной но и вышедшими альбомами Natasha St.pier,Anggun, Superbus, Quentin Mosimann, Helene Segara, а также моего нового открытия Matthieu Mendes . Для тех кто не зациклен на "старых" звездах Франции и некоторых крутящихся на радиостанциях -дорога открыта и есть пища для восторгов!
Немного истории...
В бородатых 90-х и начале 2000-х источником музыки была горбушка -сбор меломанов, там и тарились. С интернетом и развитием Торрентов круг музыкального выбора расширился и сейчас там можно находить очень приличные вещи! Но я для себя открыл более лучший способ...
Здесь и сейчас !
Интернет магазины и в частности Amazon.fr дает возможность получать диски спустя несколько дней в свой Оренбург после их выхода прямиком из Франции. Раньше я обновлял коллекции при посещении Fnac теперь гораздо чаще. Абсолютно реально при наличии кредитки получить все выходящие альбомы во Франции, вопрос средств. Это так сказать меломанам на заметку. Теперь к главному -
Рецензии
MATTHIEU MENDES Класный альбом!! По 5-бальной на твердую 4!. Стиль рок, но наверное ближе к мягкому. Безусловные хиты, которые войдут у меня в 100 лучших французких современных вещей: трек3 "WAKE ME UP" -на него был клип на М6 , за которую я зацепился и раскрутил диск. Но на мой взгля №6 ton indifference еще лучше!!!! Вещь драйвовая, очень энергичная, вместе с этим мелодичная. Безусловный хит -мои рекомендации. Хорош и трек 1 "J'en sais rien" . Вот эти 3 три кита держат альбом. Взял я его за 0,99ЕUR, но стоит он гораздо больше - громадно удовольствие при прослушивании. Очень хорошая проработка инструментов, гитара, барабаны, все звучит живо.
Natasha St.pier - Новый альбом вышел в конце 2008 года. Что можно сказать? - Отлично проделанная работа. Альбом больше возвращается к успешному альбому 2003 года -L'instant d'apres , что говорит само за себя. То что у Наташи получилось успешно , она с помощью Паскаля Обиспо(продюсер альбома) продолжила на новом уровне. Деталь которую сразу отмечаешь- Obispo бэк-вокал хорошая находка, придает песням хороший колорит, причем песьни не дуэтные, а сольные. В общем альбом повторение наиболее успешного альбома 2003 года, только конечно музыкально богаче. Хиты - "Embrasse moi" , "1.2.3 " , "Lorient express", "l'esprit de famille" - динамичные . отлично сделанные композиц. Хорошь медляк - "Les Murmures de la fin", да и остальные песни неплохие. По моему мнению альбом достойный если есть 3 песни которые "цепляют" - здесь их 5, а то и больше. Очень хорошо подобраны песни, слушаешь альбом на одном дыхании -быстрые перемежываются с более спокойными, не напрягает ничего. Молодец НАТАША, Браво Обиспо!

Superbus -LOVA LOVA 2009. Новый свежий альбом интересной команды. Был впечатлен предыдущим альбомом WOW, который считаю все же пока у группы лучший. Лицезрел Супербю в La Roshelle 2007 , да эта Дженифер может зажечь! Хороший французский рок-поп. Ждал нового альбома, вот он LOVA LOVA , но продолжения не получилось, впрочем как и провала. Нормальный альбом. Трек вынесенный в заглавие LOVA LOVA - самая последняя и оригинальная. Как буд-то бы ожила музыкальная шкатулка в полночь, очень мелодичная. Рекомендую. напоминает Dionosis. В остальном выделябтся треки "Nelly, nelly" ,"addictions"- заводные, и мне очень понравилась Apprends moi -очень достойная вещица думаю что на этот трек будет снят клип или на Nelly. Остальные песни пока отложил, там видно будет. Недостатком на мой взгляд является в альбоме английская направленность, франции мало- . Наверное альбом в интернац. уклон.
По 5-бальной системе 4 с минусом, хотя я очень доволен что приобрел этот альбом. Послушайте , наверняка вы выбкрете для себя что-то интересное.

Quentin Mosimann- DUEL -
Вот уж точно дуэль !!!!! и какая Клубная музыка против Джаза ! Диск двойной - 1 диск это песьни с стиле джаза, 2 диск те же песьни но стиль Клуб, ди-джейские ремиксы. 2-й диск мне очень понравился- обалдейный ритм, плотные низы, можно класно зажигать на дискотеках- особенно СHRCHEZ LE GARSON. Не зря композиция попала в треки европейских сборников. Остальные 10 треков не хуже, долбежки нет -все музыкально и современно. Совсем другой калинкор -1 диск SWING - раслабляющая музыка , джаз. Возможно я не въехал в эту музыку... поэтому без коментариев. Кому это направление нравится- может стоит послушать, а я буду слушать и отплясывать под второй диск этого альбома.
Helene Segara 2009- mon pays c'est la terre
Эта лиричная певица, сделала сборничек песен разных народов в собственном исполнении. Есть даже Подмосковные вечера!!!! Звучит очень интересно. Люблю разносторонние личности, а Helena безусловна таковая.
В альбоме есть и Франция и Азия. Для тех кто любит нечно необычное -это Ваш вариант.
В завершении самое сладкое -ANGGUN Elevation 2008 -Просто супер!!! 5 из 5, но это на мой взгляд, возможно будут и другие мнения. За что восторги? - За богатый музыкальный материал, отличный голос, мелодичность, разноплановость - тут Вам и поп и рэп, причем такой освоевременный, изящный. Лично мне нравятся многие направления музыки, табу нет- главный критерий, что бы музыка "цепляла" - здесь именно такой случай. Порядка 5 из 12 индивидуальные, отличные композиции, а это много. Описал бы подробнее (обычно я слушаю в момент написания) но диска уже нет -слушают друзья -а это признак востребованнгости, причем" в очередь". РЕКОМЕНДУЮ. Причем именно французскую версию, хотя на английской есть 2 отличных ремикса.

За сим прощаюсь, DI Mka spart19@mail.ru
Приятного прослушивания и открытий!!!!!!














http://www.liveinternet.ru/users/di_mka/post96741590/
MR_MAK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья в Ницце на 2008-2009 г. pretty_flower Учеба во Франции 1 17.09.2008 23:01
Аренда (спрос) Париж, октябрь 2008-лето 2009 KITTIE Аренда и продажа жилья 1 03.09.2008 14:39
Аренда (спрос) Ищу жилье в Париже на 2008-2009 учебный год Air_Kiss Аренда и продажа жилья 0 02.08.2008 12:54
Сниму studio на учебный год 2008-2009 lolipopik2 Аренда и продажа жилья 9 16.06.2008 16:59
Студенты 2008-2009! Все сюда! cul-de-sac Учеба во Франции 2976 15.04.2008 11:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX