Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.03.2008, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Рыжая, Я вообще пришла к выводу, что курсы и бизнес -- это замечательно, но сразу вряд ли получится, поэтому, чтобы не терять времени, по приезде во Францию, пока ищутся курсы, можно найти какую-нить мелкую подработку, хоть и на полставки, хоть на несколько часов в день, желательно в той области, в которой потом хочется работать самостоятельно, а за это время без напряжения доучить язык, закончить курсы, изучить все бизнес-заморочки, и уж потом со знанием дела создавать свой бизнес.

Совершенно с вами согласна, поэтому я уже сейчас начала искать чем я могла бы заняться в первое время. Спасибо за понимание!
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.03.2008, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
olia_h, Конечно, я не думала о том, чтобы открыть предприятие по бухгалтерскому обслуживанию предприятий. Я вообще хотела бы открыть свое предприятие. Правильно все говорят, что нужно разобраться на месте.
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.03.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
olia_h, очень симпатичный у вас ресторанчик. А вы с мужем вдвоем там справляетесь или еще кого нанимаете? У меня муж уже много лет работает в ресторане, но открыть свой никак не решится. Поэтому мне и интересно, может в перспективе соберемся тоже свой открыть.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.03.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
ресторанный бизнес имеет свои особенности. У нашего друга свой ресторан, но правда он с ассосье работает. И уже закрыт вечером, невыгодно. Главное чтобы ресторан был расположен в хорошем месте и надо нанять хорошего повара. Иначе плохо окупается, шаржей много очень. Плюс продукты надо закупать каждый день, даже если клиентов нет.
Мы подумывали о кафе, но тоже тяжело, аренда в хорошем месте очень уж дорогая, а там где дешево лучше и не пробовать открывать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.03.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
olia_h, очень милое место, будем в ваших краях, обязательно заедем покушать

Мне кажется семейный бизнес - самый лучший!!! У меня тоже планы как у Наполеона, куча идей. Но хочется, чтоб мужу в первую очередь нравилось, тем более что моему придется с работы уволиться.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.03.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Irisa, ну вот исходя из этих соображений мой муж и не хочет открывать свое дело, уж очень хорошо он знает специфику ресторанного бизнеса. Хотя и возможности были и опыт.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.03.2008, 14:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.03.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
olgavolg пишет:
Irisa, ну вот исходя из этих соображений мой муж и не хочет открывать свое дело, уж очень хорошо он знает специфику ресторанного бизнеса. Хотя и возможности были и опыт.
Аналогично. У моего мужа всю жизнь было какое-то свое дело, в том числе 12 лет один из лучших ресторанов в Амстердаме. Он прирожденный бизнесмен, но теперь он говорит: "Я лучше умру с голоду, но во Франции ничего больше начинать не буду, бессмысленно."

ЗЫ. Ессно, с голоду он помирать не собирается , просто новое дело планирует заводить не во Франции... и НЕ в России, где в результате таможенных и прочих заморочек он со своими (очень честными и порядочными) российскими партнерами потерял последний миллион .
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.03.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Рыжая, извиняюсь за личный вопрос. Но почему вы с мужем решили осесть именно во Франции да ешё в провинции (что ешё сложнее в плане прижваемости двух инородных тел), а скажем не в той же UK? Там может привычнее всё и проше?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.03.2008, 14:38     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.03.2008 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Клюква пишет:
Рыжая, извиняюсь за личный вопрос. Но почему вы с мужем решили осесть именно во Франции да ешё в провинции (что ешё сложнее в плане прижваемости двух инородных тел), а скажем не в той же UK? Там может привычнее всё и проше?
Дык именно потому что деньги были! С деньгами можно посреди пустыни благополучно жить, не то что во французской деревеньке. А потом он их все вложил в российский бизнес -- дело было прибыльное, люди честные, кто ж знал, что экспорт на бумаге без проблем, а в реале полный облом? Теперь ругает себя, что вложил всё в одно дело, а не в несколько.

Вот этот момент всем советую учесть: никогда не "вкладывайтесь" в бизнес до последнего, обязательно имейте НЗ, покрывающий все возможные финансовые проблемы.

(ЗЫ. Если интересно, почему погиб бизнес, так это потому, что европейские компании, поставлявшие тот же продукт, но более низкого качества и втридорога, моментально почуяли конкуренцию и просто поставили "забор" на границе. Чтоб вы не думали, что тут бизнес ведется честно. Малый бизнес -- да, наверное. А где счет идет на миллионы-миллиарды, там еще те акулы капитализьма...)
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.03.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Рыжая пишет:
Дык именно потому что деньги были! С деньгами можно посреди пустыни благополучно жить, не то что во французской деревеньке. А потом он их все вложил в российский бизнес -- дело было прибыльное, люди честные, кто ж знал, что экспорт на бумаге без проблем, а в реале полный облом? Теперь ругает себя, что вложил всё в одно дело, а не в несколько.

Вот этот момент всем советую учесть: никогда не "вкладывайтесь" в бизнес до последнего, обязательно имейте НЗ, покрывающий все возможные финансовые проблемы.

(ЗЫ. Если интересно, почему погиб бизнес, так это потому, что европейские компании, поставлявшие тот же продукт, но более низкого качества и втридорога, моментально почуяли конкуренцию и просто поставили "забор" на границе. Чтоб вы не думали, что тут бизнес ведется честно. Малый бизнес -- да, наверное. А где счет идет на миллионы-миллиарды, там еще те акулы капитализьма...)
Ряжая, да уж, грустная история. Действительно задумаешься прежде чем открывать свой бизнес во Франции.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.03.2008, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Jaba
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Мы вот тоже с мужем открываем семейный бизнес, я даже с работы под это дело уволилась. Мы продаем вот это: http://camera-contact.com
Это такой высокотехнологичный продукт, вроде упрощенного компьютера для сильно старшего поколения.
Нам и кредитов пообещали, и типа зарплаты на год для раскрутки. Это происходит через так называемые инкубаторы малых предприятий.
Так что вот сижу дома, звоню потенциальным клиентам, ищу идеи, как лучше продавать...
Jaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.03.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Irisa пишет:
ресторанный бизнес имеет свои особенности. У нашего друга свой ресторан, но правда он с ассосье работает. И уже закрыт вечером, невыгодно. Главное чтобы ресторан был расположен в хорошем месте и надо нанять хорошего повара. Иначе плохо окупается, шаржей много очень. Плюс продукты надо закупать каждый день, даже если клиентов нет.
Мы подумывали о кафе, но тоже тяжело, аренда в хорошем месте очень уж дорогая, а там где дешево лучше и не пробовать открывать.
да, особенности есть.
ассосье - не лучший вариант. хорошо, когда все о кей между ассосье, а если вдруг проблемы, то, даже если ресто хорошо работает, надо сворачивать лавочку. про супругов это тоже можно сказать, правда. мы вечером закрыты и нам это, наоборот, выгодно. и продукты мы каждый день не закупаем - нужно иметь такую карту и такое меню, чтобы иметь возможность себе это позволить. утиные лапки, конфи, например, не надо каждый день покупать.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.03.2008, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
olgavolg пишет:
olia_h, очень симпатичный у вас ресторанчик. А вы с мужем вдвоем там справляетесь или еще кого нанимаете? У меня муж уже много лет работает в ресторане, но открыть свой никак не решится. Поэтому мне и интересно, может в перспективе соберемся тоже свой открыть.
ваш муж повар?
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.03.2008, 17:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irisa пишет:
шаржей
olia_h пишет:
ассосье
Пожалуйста, пишите по-французски или используйте русские слова.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.03.2008, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
хорошо, исправлю. а о кей и конфи можно оставить? почему-то всякие "хренась" не модерируются...

упс, исправить уже не могу, нет "правки" для вчерашних сообщений...
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.03.2008, 00:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Дайте совет, пожалуйста!!! Ресторанный бизнесс, как я поняла, очень труден (он трудный у нас, а во Франции тем более), хотя он очень близок мне.
Я хотела спросить, для того, чтобы заниматься своим бизнесом нужно обязательно закончить курсы предпринимательства во Франции, или можно открыть предприятие на своего мужа? Если я еще не буду иметь гражданства, могла бы я открыть сама свой бизнес? Сначала нужно закончить курсы французского языка (они платные)?. Потом я буду должна идти на курсы в соответствии с тем, какую будущую работу я буду выбирать?
Подскажите, пожалуйста девочки, как можно получить образование новое (или подтвердить свой диплом), чтобы я не платила много денег. Существуют, наверное, льготные курсы, есть программы и т.д. Я не хочу приехать во Францию и сидеть дома, я хотела бы знать на какие курсы мне нужно идти сразу же , какие документы нужно оформлять, как потом делать свой бизнес (планы есть).
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.03.2008, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
удивительная особенность ресторанного бизнеса, что для него не нужно никаких дипломов!!! и небольшое отступление - пора бы этому прекратиться, так как парикмахерам, например, нужны дипломы, чтобы открыть салон, а ресто - это же еда, ответственность такая - а всем, кому не лень, доступно.

Ира - курсы есть и платные и бесплатные, образование - университетское - тоже почти бесплатное, другое дело, нужно, чтобы ваш будущий университетский диплом ценился на рынке труда. вам надо конкретно в вашем городе смотреть.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.03.2008, 02:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Ресторанный бизнес можно продолжать, когда он уже есть во Франции (наработанный), а начинать с нуля не имеет смысла, потому что нужно жить много лет во Франции, много лет сталкиваться с этим бизнесом, знать специфику французской кухни! К тому же нужно иметь "стартовый капитал", иметь хорошее место для ресторана или бара, иметь хорошего повара (наверное, это 70% успеха), иметь хороший персонал. Можно было бы открыть ресторан русской или украинской кухни, но он будет не востребован во Франции! Это не известный во всем мире ресторан "Максим" в Париже! Я знаю по кулинарным вкусам своего жениха, что для него самая лучшая кухня - французская кухня. Другая кухня - это экзотика, которую можно попробовать (при условии, что это вкусно) 1 раз в месяц.
Для тех, которые приехали во Францию, есть какие-то бесплатные курсы? Я хотела бы закончить официально курсы французского языка, курсы предпринимательства, университет (институт), чтобы я подтвердила свой диплом (магистр экономических наук). Но, изначально , мне будет нужна работа
Ира-киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.03.2008, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ира-киев пишет:
Но, изначально , мне будет нужна работа
Ира,вы абсолютно правы. Если вы дама, то ваш подход на редкость разумен. Что редкость.

Ресторан не способен приносить доход в принципе, если это не Максим. Т.е. во франции вполне запросто можно прикупить готовый ресторанчик, и попытаться этим зарабатывать на жизнь.

Но сколько этим можно заработать? При огромной конкуренции и невообразимых накладных расходах что вы заработаете? по 10 центов с каждого блюда? И то при условии, что поток посетителей будет как в савецкой столовке. Известна прижимистость французов, если не сказать жадность - привлечь можно только низкой ценой при прекрасной кухне и уровне обслуживания - и что вам останетяс по деньгам? Пшик.
Есть у меня знакомый италянец Паоло, держит пиццерию в париже - качество отменное, народ ходит. Живет он весьма скромно, я бы сказал, очень бедно,по российским стандартам.Так в приватной беседе он рассказал, что если бы не полуконтрабандные поставки сыра, муки, макарон и вина из родной италии с помощью шоферов-дальбойщиков, то вообще бы никакой прибыли не было.
Небольшая забегаловка в париже стоит не меньше полумиллиона евро (это, естественно, в арендуемом помещении) а вместе с недвижимостью - миллиона два-три минимум. Это мы говорим о районах за чертой жизни белого населения, у периферика и за ним.

В центре стоимость смело умножайте на 10 или 20.

Вот и посчитайте, насколько это реально.

Вообще занятия бизнесом - дело хорошее. Это если о деньгах не думать.
Если же бизнес планируется для зарабатывания на жизнь ( имея в виду хорошую жизнь, ну хотя бы тот уровень, что был у вас в Киеве) - для этого потребуется столько денег , что при их наличии нафига вообще пальцем шевелить?
Сколь на земле народу живет - миллиардов шесть? выкинем детей, стариков, оставим половину. И эти три миллиарда ВСЕ озабочены вопросом как заработать денег.
Представьте себя одну против этих трех миллиардов. А среди них есть ооочень зубастые рыбки - тема, который мы даже не коснулись (это сколько раз вас обманут и кинут при начале любого бизнеса).

Так что если у вас нету плодотворной дебютной идеи, до которой никто из миллиардов не додумался - денег вы (без персоналий), увы, не заработаете. Никто не заработает.
Ибо все хотят. Имя им легион.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.03.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Резон, вы правы во многом. Только не все может хотят много- много денег, зависит от запросов. Лишь хватало на жизнь, работая на себя а не на чужого дядю. А при среднем бизнесе вполне можно на кусок хлеба с маслом заработать. Знаю немало примеров, не считая ресторанный бизнес, как я писала он особенный.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.03.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Rezon, Вы правы абсолютно, но тут надо сделать поправку на разницу западного и русского (новорусского?) менталитетов. Да, западный предприниматель будет горбатиться за 10 центов навара -- по его понятиям это нормально. А новый русский по приобретенной в начале 1990-х привычке меньше чем за миллион зеленых из кровати не вылезет... и будет неправ, т.к. 1990-е кончились, и пора переключаться на точку зрения западных бизнесменов и говорить спасибо за каждую копеечку.

Я тут знаю ресторанщиков, которые сидят в полной глуши, в деревне, посетителей у них 3 калеки в день максимум, но работают и не банкротятся. Может, дотации какие-то есть? -- ума не приложу.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.03.2008, 13:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Рыжая пишет:
Я тут знаю ресторанщиков, которые сидят в полной глуши, в деревне, посетителей у них 3 калеки в день максимум, но работают и не банкротятся. Может, дотации какие-то есть? -- ума не приложу.
А вы поставьте ему пузырь, да поговорите по душам - глядишь, он вам откроет секрет в обмен на новый для него гастрономический продукт для его ресторана.
Меня тоже интересует - сколько у него народу в семье, сколько надо платить за учебу детей, за лечение жены или матери, за дом, за налоги - и все с одного/полторы калеки в день?
Мой Паоло честно сказал - если бы фурщики не возили ему за копейки дармовые продукты из его итальянской деревни - ему самому бы есть было нечего.

Очень подозревабЮ, что эта общая картина. Увы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.03.2008, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Rezon пишет:
он рассказал, что если бы не полуконтрабандные поставки сыра, муки, макарон и вина из родной италии с помощью шоферов-дальбойщиков, то вообще бы никакой прибыли не было.
А как и зачем поставлять конрабанду из Италии, если Италия и Франция входят в единую зону?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.03.2008, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Jaba
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Я заметила, что во Франции люди к работе относятся совсем по-другому, чем мое и старшие поколения советских людей. Например, я долго не могла понять, почему вообще в 68 году женщины боролись за право работать: ведь дома сидеть на всем готовом проще и лучше? Здесь людт работают для самореализации, поскольку сисетма пособий, если ее сосредоточенно изучать, помогает иметь хлеб с маслом, ничего не производя для других людей.
Я считаю, что если мне клиет отдал свои деньги в обмен на мой продукт или сервис, это значит, что я сделала для него что-то хорошее и полезное.
Работая на чужого дядю трудно определить, какова твоя заслуга в результате предприятия. В своем бизнесе все понятно: ты начальник, от тебя все зависит. И выбор партнеров, в том числе. И для некоторых людей во Франции погоня за длинным евро не самое главное в жизни. Именно такие людт держат замечательные рестораны, которые не приносят прибыли, но и денег не теряют.
А если в ресторане нет ни одного клиента, но он не закрывается и через год -- то тут говорят, что это кто-то деньги отмывает: пойди, проверь, кто у тебя что и за сколько купил..
Jaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.03.2008, 15:05     Последний раз редактировалось vadym; 22.03.2008 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Rezon пишет:
А вы поставьте ему пузырь, да поговорите по душам - глядишь, он вам откроет секрет в обмен на новый для него гастрономический продукт для его ресторана.
Меня тоже интересует - сколько у него народу в семье, сколько надо платить за учебу детей, за лечение жены или матери, за дом, за налоги - и все с одного/полторы калеки в день?
Мой Паоло честно сказал - если бы фурщики не возили ему за копейки дармовые продукты из его итальянской деревни - ему самому бы есть было нечего.

Очень подозревабЮ, что эта общая картина. Увы.
Резон, я сожалею, но Вы явно перебираете.
Чтобы не рассказывать о всех знакомых, кто держит рестораны, расскажу о близких - кузен моей супруги. Отношения - великолепные, знаем всю их "кухню" так как у самих была когда-то идея заняться этим.
Так вот - они с партнёром раскрутили ресторанчик, затем он продал свою часть и купил себе ресто отдельно. Да, они (он сейчас работает с другом) миллионов не гребут но на нормальную безбедную жизнь впо-олне хватает. И до того, чтобы возить полуконтрабандно (это как?) что-то из Италии - они не додумались. Незачем им фигнёй заниматься. И так вполне на всё хватает.
Да, это не Париж - Лион. И ресторан - в самом центре города, в окружении 3х десятков других ресторанов. И стоил - не полмиллиона. В 4 раза меньше.
Так что не нужно за всех расписываться. У всех - по разному.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.03.2008, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Рыжая пишет:
[B]Вы правы абсолютно, но тут надо сделать поправку на разницу западного и русского (новорусского?) менталитетов. Да, западный предприниматель будет горбатиться за 10 центов навара -- по его понятиям это нормально. А новый русский по приобретенной в начале 1990-х привычке меньше чем за миллион зеленых из кровати не вылезет... и будет неправ, т.к. 1990-е кончились, и пора переключаться на точку зрения западных бизнесменов и говорить спасибо за каждую копеечку.
ОХ, да про ето ешё Гончаров писал в романе "Обломов" если помните. Боюсь не наступят такие времена никогда.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.03.2008, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Да, цена блюда складывается (у родственников) так: треть - стоимость продуктов, ещё треть -аренда помещения, свет-вода-налоги-бензин ит.д., и треть - доход (в т.ч. и зарплата). Блюда - от 9 до 19 евро (в основном). Считайте сами.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.03.2008, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 18
Здравствуйте,

Наблюдаю за всем вашим разговором. А что это за ресторан в Лионе? я сама от туда. На самом деле, в ресторане, главное это шеф повар. "вкусность" еды - это залог вашего успеха, но единственное что наши и их вкусы очень сильно отличаются. Ни одниз из моих знакомых французов не полюбил наш самый вкусный мамин борщ!
А вообще, я сама открыла небольшой бизнес недавно. Занимаюсь экспортом б/у станков. Начала совершенно с нуля (что и есть самая большая ошибка). Не успела я подписать еще один контракт, как с меня потребовали 140 евро отчислений на пенсию.... и понеслось. А когда у вас нет начального капитала и тем самым времени на раскрутку, то посчитайте сами, что ваш бедный ноль быстро идет в минусы. и т.д. и т.п.
Elena152 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.03.2008, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=Elena152]Здравствуйте,

А что это за ресторан в Лионе? я сама от туда. На самом деле, в ресторане, главное это шеф повар. "вкусность" еды - это залог вашего успеха, но единственное что наши и их вкусы очень сильно отличаются. Ни одниз из моих знакомых французов не полюбил наш самый вкусный мамин борщ!
QУОТЕ]

Vadym, присоединяюсь к вопросу, можно в личку.

Elena152, это вы по борщу судите об отличие вкусов? надеюсь нет.
ВКусы не отличаются: что вкусно, то вкусно всем ИМХО.
Отличаются кулинарные традиции.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.03.2008, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Jaba пишет:
И для некоторых людей во Франции погоня за длинным евро не самое главное в жизни. Именно такие людт держат замечательные рестораны, которые не приносят прибыли, но и денег не теряют.
А кто спорит с вами?
Так, у меня только лишь всего мелкие замечания по сути - ваша точка зрения очень хороша, когда все в жизни уже есть и устроено, типа вы ( ваш муж и прочие родственники) есть коренная парижанка с семьей, родителями и родственниками, все упакованы многолетними связями и прекрасными семейными кредитными историями в банках.
Ну и для баловства заведу-ка я себе ресторанчик или еще какой бизнесок, типа оценю, что я по себе стою, смогу или не смогу, а-ля грузинская фамилия ахсмогулия.

А вертеть бизнес абсолютного нуля - пропащее дело. Недаром ведь на форуме одна болтовня, никто ничего так и не открыл - поройтесь в темах за последние 5-7 лет. Не недель, не месяцев, а ЛЕТ!

Это только богатые считают, что не в деньгах счастье. Они и поговорку эту придумали.
А бедные очень хорошо знают, что счастье - это когда своего ребенка есть чем покормить. Ну и самому сьесть чего-нибудь. А уж про свою крышу над головой не будем тут.
И все это , увы, только за деньги. Кстати, поправочка - за БОЛЬШИЕ деньги.

Вот ведь гадство какое.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX