Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Прием TV5MONDE в Москве

Изучаю французский и как-то подсел на просмотр канала TV5-MONDE. Сначала смотрел его на СТРИМ-ТВ, сейчас на АКАДО. Но на другие каналы времени особо нет, а платить приходится "в нагрузку" еще за сотню каналов. Никто из здесь присутствующих не знает более экономичного способа смотреть TV5-MONDE?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2010, 12:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.245
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Изучаю французский и как-то подсел на просмотр канала TV5-MONDE. Сначала смотрел его на СТРИМ-ТВ, сейчас на АКАДО. Но на другие каналы времени особо нет, а платить приходится "в нагрузку" еще за сотню каналов. Никто из здесь присутствующих не знает более экономичного способа смотреть TV5-MONDE?
Можно в интернете смотреть бесплатно, но надо иметь достаточнобыстрый канал доступа к инету.
http://www.tv5.org/TV5Site/afrique/index.php
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.02.2010, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно в интернете смотреть бесплатно, но надо иметь достаточнобыстрый канал доступа к инету.
http://www.tv5.org/TV5Site/afrique/index.php
Ну это понятно. Хотелось бы на ТВ смотреть.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2010, 00:45     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 31.03.2010 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
sashas, этот канал идет бесплатно со спутника Hot Bird, причем в двух версиях (одна на Европу, другая на Францию, Бельгию и Швейцарию), с этого же спутника можно смотреть и еще несколько не менее интересных каналов, все бесплатно, но надо иметь спутниковую тарелку, ориентированную соответствующим образом, и спутниковый ресивер. Я смотрю уже много лет.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2010, 16:22
Бывалый
 
Аватара для BEBE_RU
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: ttt
Сообщения: 130
Я тоже по Стриму этот канал смотрю.
А относительно того, что приходися доплачивать за другие каналы.....
У меня весь пакет около 300 р месяц стоит. Не так "сильно" дорого)))
Насколько я знаю..... есть и что-то более бюджетное)))
__________________
Aut cum scuto, aut in scuto
BEBE_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
А вообще есть отличный канал Direct 8, который можно смотреть не только по телевизору, но и через Интернет. Некоторые передачи можно смотреть в повторе с сайта. Это мой любимый канал, наряду с TV5 и ARTE, но Direct 8 особенно полезен для развития языка, потому что там много интереснейших ток-шоу, обсуждений, дискуссий, много разговорной речи, все в прямом эфире.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2010, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
А вообще есть отличный канал Direct 8, который можно смотреть не только по телевизору, но и через Интернет. Некоторые передачи можно смотреть в повторе с сайта. Это мой любимый канал, наряду с TV5 и ARTE, но Direct 8 особенно полезен для развития языка, потому что там много интереснейших ток-шоу, обсуждений, дискуссий, много разговорной речи, все в прямом эфире.

Каждый французский канал имеет программы в записи на сайте: TF1, France 2, M6, NRJ 12...
На Direct 8 смотрю лишь программу "Morandini".
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Спутниковая тарелка, настроенная на HotBird - пожалуй самый оптимальный вариант. Если тарелка уже есть - нужно обратиться к специалистам, если нужно донастроить тарелку на дополнительный спутник (если, например, у вас "НТВ+" или "Триколор-ТВ") - тут либо ставится доп. тарелка либо "апгрейдится" существующая под возможность приема одновременно 2 спутников. Также потребуется внести изменения в настройки ресивера и просканировать каналы с нового спутника. У кого тарелки еще нет - можно заказать сразу все "железо" с последующей настройкой, в Москве немало фирм, равно как частных умельцев. В 2006 году мне это обошлось где-то в 12000 р. С тех пор я совершенно бесплатно смотрю в отличном качестве порядка десятка французских каналов.
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на работу (строительство) SergeBTP Биржа труда 1 20.11.2010 08:29
Прием RFI в Москве Eka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.10.2010 15:44
Как попасть на прием к консулу? Guda Туристическая виза 7 04.04.2007 17:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX