Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2005, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Boris пишет:
О преимуществах, которые дает карточка ИСИЦ во Франции, см. здесь:
хттп://щщщ.исиц.тм.фр/
Поскольку во Франции музеи имеют разные статусы (национальные, муниципальные, частные...), то и правила предоставления скидок там разные. Поэтому можно только одно посоветовать - предъявлять КАЖДЫЙ РАЗ карточку, покупая входной билет. Возможно, вам повезет. Но покупать карточку в надежде посетить много музеев по сниженной цене я бы не стал.
А на транспорт скидки по ISIC есть? Мне он нужен лиш для музеев и для транспорта.. но вот не знаю уже - покупать или нет.. А если есть просто виса студенческая - можно будет предявив пасспорт с визои скидки получить? Или ISIC все таки лучше?
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
На городской транспорт скидок нет. Я покупала ISIC с одной целью - получить скидку на авиабилет. Там скидки значительные. А так по мелочи - пожалуй, не стоит деньги тратить
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Knopka1985, студенческая виза сама по себе скидок не дает
если у вас есть запись во французский университет, то можно получить скидки, но надо покупать отдельно "право" на скидки... если вы турист, то вам это не грозит...

ISIC дает скидку хорошую на авиабилеты, я только из-за этого его и покупаю. больше никак не использую
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.12.2005, 11:07
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Хотите секретик, я сделала себе айсик, но я не студентка и уже давно Я собираюсь пойти в Дисней, там говорят скидка приличная, да и вообще, если скидка 1-2 евро, мелочь, но приятно!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Во Франции с ISIC, на котором написано, что Вы студент культуры или искусства вход в большинство музеев бесплатный. Естественно, в художественные музеи..Меня не пустили только в музей Моне, сказали, что он частный...Хотя можно и в какой-нибудь музей естествознания бесплатно попасть-если убедить, что Вы относитесь к этому естествознанию как к главному виду искусства )
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.12.2005, 22:24
Дебютант
 
Аватара для lenok05
 
Дата рег-ции: 28.08.2005
Откуда: Piatigorsk-Strasbourg
Сообщения: 86
STEN75rus пишет:
И в чем ее нужность? Скидок практически нет в музеях...

Спрошу иначе: в каких конкретно музеях есть скидки по айсику и какова разница с обычным (нескидочным) билетом ?

очень даже нужная вещь, я в Стасбурге посетила все музеи со скидкой - например, билет стоит 5 евро, то я платила только 2.
К сожелению срок моей карточки истекает 31.12.2005 и я теперь не знаю где и продлить,если еще и учитывать, что мой суденческий билет остался в России
lenok05 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2005, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.969
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще раз об этом.
Как студенту сэкономить за границей
Для этого нужно оформить Международное студенческое удостоверение (International Student Identity Card).
Документ действует более чем в 100 странах мира и дает следующие преимущества:
Скидки от 5 до 100 процентов на размещение в гостиницах, авиа- и ж/д билеты, посещение музеев, кинотеатров, выставок, клубов и даже на покупки в магазинах.
Доступ к международной телефонной информационной службе. Туда можно бесплатно звонить и консультироваться в случае возникновения юридических, медицинских и других проблем.
Право пользоваться льготной системой коммуникаций (скидки на международные телефонные разговоры до 70 процентов).
Карта действительна с сентября текущего года по декабрь следующего.
Оформить международное удостоверение может любой студент, аспирант или школьник от 12 лет, если он учится на очном отделении. Для этого необходимы студенческий билет, паспорт (обычный или загран), фото и 300 рублей. Документы принимаются в бюро студенческого туризма.

http://www.kp.ru/daily/23632/48183/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.04.2010, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Карта ISIC дает скидку на ж/д билеты?

Подскажите пожалуйста,есть ли смысл оформлять карту АЙСИК для сына -школьника и мужа-преподавателя?какую скидку она дает на ж/д билет?Или стоимость оформления карты по 400 руб.на человека съест размер скидки?Спасибо!
Tatunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
DELF-DALF: Вопросы и ответы Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 27.05.2009 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX