Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 21.09.2021, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, в деревеньках, где цена на жилье ниже и зарплаты ниже, а то и вовсе нет работы. Это вроде тоже достаточно очевидно. Так что в общем все не так очевидно про деревеньки, как вы пишете. Это видно и по срокам по гражданству. насколько они разнятся по префектурам, а это от цен на жилье совсем не зависит..
Я пишу только о высококвалиф.спецах, а они часто работают удаленно, а потому для получения воссоединения вполне могут снять жилье в департаменте где мало мигрантов и где аренда низкая. К тому же, не обязательно по тому адресу проживать и работать. Главное - получить адрес, чтоб податься в префектуру. Это может быть выгоднее (и точно быстрее), чем снимать квартиру в 70 квадратов в крупном городе и жить в ней одному в течении 2х лет (пока ждешь воссоединения с семьей).
Здесь, кстати, были подобные случаи, когда заявители меняли департамент, чтоб расширить жилплощадь и пройти по требованиям для воссоединения. Особенно актуально, если много детей.
Полно есть примеров, когда люди живут во Франции в деревне, а работают в Швейцарии!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 21.09.2021, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, вы просто пока не очень знакомы с жизнью во Франции и судите по очень узкой подборке случаев, как если бы на мир смотреть сквозь замочную скважину. Не буду продолжать на эту тему дискуссию, просто пожелаю вам уже скорее закончить ваше воссоединение. Удачи! Ваша префектура действительно одна из самых катастрофических во Фрации, деревня или нет не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 22.09.2021, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, вы просто пока не очень знакомы с жизнью во Франции и судите по очень узкой подборке случаев, как если бы на мир смотреть сквозь замочную скважину. Не буду продолжать на эту тему дискуссию, просто пожелаю вам уже скорее закончить ваше воссоединение. Удачи! Ваша префектура действительно одна из самых катастрофических во Фрации, деревня или нет не важно.
Спасибо за пожелания! Не могу с Вами согласится об осведомленности. Она не зависит от того, кто где проживает. Вы хоть и проживаете во Франции и, вроде, даже гражданство получили, но писали здесь, что префектура может отказать в воссоединении, если жена приезжает к мужу, в квартире увидят ее вещи...Тогда как это не соостветсвует действительности, я часто приезжаю и вещей моих полно дома (и не только моих) и нам давали согласие.
Здесь важно не место проживания, а анализ практики и понимание работы системы!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 22.09.2021, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, это соответствовало действительности, так как это была реальная история.
Вот приедете и сможете уже реально понимать систему. И еще не один год понадобится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 22.09.2021, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, это соответствовало действительности, так как это была реальная история.
Вот приедете и сможете уже реально понимать систему. И еще не один год понадобится.
Не соостветствовало это действительности, но Вы тут еще 3 месяца назад убеждали всех, что префектура в таких случаях отказывает. Ту "историю" я тоже читала, но она была лишь предположением ее участницы, а не причиной отказа! И Вы, как человек проживающий во Франции, почему-то вводили в заблуждение тех, кто ожидает воссоединения. Следовательсно, Ваше место жительства не сделало Вас более осведомленной в процедуре воссоединения. Почему-то люди, не проживающие во Франции, были более осведомлены в том, что периодическое проживание с мужем(женой) во Франции, наличие личных вещей в квартире никаким образом не влияет на решение префекта и не воспрещается правилами.
Многие браки держаться сугубо на таких вот поездках во время рассмотрения процедуры воссоединения, которая и 5 лет может длиться, а Ваш совет (несоответствующий действительности) вселял парам безнадеждость ситуации, их брака.
Лично я, прочитав Ваш тот комментарий упала духом, благо вечером того дня узнала, что префект одобрил наше воссоединение, а значит Вы были не правы.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 22.09.2021, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, послушайте, я понимаю, что вам так хочется оставить за собой последнее слово.
Я вам его оставляю. Мне за 16 лет реальной жизни во Франции, 16 лет на форуме и несколько лет модерациии ( а это отчитка ВСЕГО материала на форуме) этого Административного раздела и этой конкретно темы в частности пришлось перелопатить столько административных материалов и документов, столько информации и столько конкретных историй, что мне даже как то неловко тут с вами- новичком соревноваться. Поэтому просто вам не отвечаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 22.09.2021, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, послушайте, я понимаю, что вам так хочется оставить за собой последнее слово.
Я вам его оставляю. Мне за 16 лет реальной жизни во Франции, 16 лет на форуме и несколько лет модерациии ( а это отчитка ВСЕГО материала на форуме) этого Административного раздела и этой конкретно темы в частности пришлось перелопатить столько административных материалов и документов, столько информации и столько конкретных историй, что мне даже как то неловко тут с вами- новичком соревноваться. Поэтому просто вам не отвечаю.
Вот поэтому я и считала Вас метром, ровно до того Вашего комментария.
После того случая, я поняла, что все слова здесь, даже завсегдатаев, нужно поддавать сомнению.
Ну и читать все подрят тоже не идет на пользу, легко все спутать.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 05.10.2021, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что делать… прошло 5 месяцев с момента получения attestation de dépôt, но проверки квартиры так и не было.. на email не отвечают. Мы запутались уже в последовательности воссоединения… ждём уже 1,5 года..
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 06.10.2021, 06:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что делать… прошло 5 месяцев с момента получения attestation de dépôt, но проверки квартиры так и не было.. на email не отвечают. Мы запутались уже в последовательности воссоединения… ждём уже 1,5 года..
Добрый день!
А вы воссоединяетесь через какую префектуру?
Можно ещё попробовать им написать по почте.
Как так получается, что ждёте уже 1,5 года? Сначала вы подали документы и их проверка заняла столько времени? :0
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 06.10.2021, 08:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Добрый день!
А вы воссоединяетесь через какую префектуру?
Можно ещё попробовать им написать по почте.
Как так получается, что ждёте уже 1,5 года? Сначала вы подали документы и их проверка заняла столько времени? :0
Проверка заняла год из за того что мы ещё досылали недостающие документы. Просто я немного не понимаю будет ли проверка квартиры или нет.. ведь после attestation de dépôt документы передаются в префектуру, после чего ждать решение префекта (6 месяцев макс) у нас остался месяц…
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 06.10.2021, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Проверка заняла год из за того что мы ещё досылали недостающие документы. Просто я немного не понимаю будет ли проверка квартиры или нет.. ведь после attestation de dépôt документы передаются в префектуру, после чего ждать решение префекта (6 месяцев макс) у нас остался месяц…
Хм, вообще проверка жилья - это одно из главных, и ее обязательно должны проверить. Я не понимаю почему у вас так затянулось. Решение префекта ожидают минимум 6 месяцев. Есть те, которые ждут уже больше двух лет... Как говорили ранее, все зависит от конкретного случая, от префектуры, от вашего города, большой он или не очень. Чем больше город, тем дольше ждать ответа. Надеюсь, вам скоро ответят по поводу проверки жилья.
А если не секрет, вы из какой страны?
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 06.10.2021, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Хм, вообще проверка жилья - это одно из главных, и ее обязательно должны проверить. Я не понимаю почему у вас так затянулось. Решение префекта ожидают минимум 6 месяцев. Есть те, которые ждут уже больше двух лет... Как говорили ранее, все зависит от конкретного случая, от префектуры, от вашего города, большой он или не очень. Чем больше город, тем дольше ждать ответа. Надеюсь, вам скоро ответят по поводу проверки жилья.
А если не секрет, вы из какой страны?
Наша префектура находится в Париже. Я из России ( Москва).
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 06.10.2021, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Наша префектура находится в Париже. Я из России ( Москва).
Тогда понятно, с парижской префектурой всегда все очень долго, нужно будет ждать. Я тоже из России, и тоже в ожидании, пока что два месяца прошло с attestation de dépôt.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 06.10.2021, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Тогда понятно, с парижской префектурой всегда все очень долго, нужно будет ждать. Я тоже из России, и тоже в ожидании, пока что два месяца прошло с attestation de dépôt.
А вы случайно не знаете, можно ли сейчас подать на долгосрочную визу без права на работу? Муж дозвонился в OFII они сказали, что сейчас процедура изменилась. Теперь что бы кто то пришёл проверил квартиру, нужно ждать письмо ( сроки неограниченны) . И только после проверки они направят досье в префектуру.
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 06.10.2021, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Вы имеете в виду сделать визу по приглашению мужа?
Получается, только после проверки жилья начнётся ожидание этих шести и более месяцев? �� Что-то у всех по-разному, не знаю даже.
По приглашению может и можно сделать визу Д, но я не уверена насчёт того, может ли она помешать воссоединению. Вроде бы не должна и можно съездить, лучше уточнить. В форуме рассказывали, что ездили по тур визе и по безвизу навестить своих мужей.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 06.10.2021, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
А вы случайно не знаете, можно ли сейчас подать на долгосрочную визу без права на работу? Муж дозвонился в OFII они сказали, что сейчас процедура изменилась. Теперь что бы кто то пришёл проверил квартиру, нужно ждать письмо ( сроки неограниченны) . И только после проверки они направят досье в префектуру.
Вы имеете в виду сделать визу по приглашению мужа?
Получается, только после проверки жилья начнётся ожидание этих шести и более месяцев? �� Что-то у всех по-разному...
По приглашению может и можно сделать визу Д, но я не уверена насчёт того, может ли она помешать воссоединению. Вроде бы не должна и можно съездить, лучше уточнить. В форуме рассказывали, что ездили по тур визе и по безвизу навестить своих мужей.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 06.10.2021, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Вы имеете в виду сделать визу по приглашению мужа?
Получается, только после проверки жилья начнётся ожидание этих шести и более месяцев? �� Что-то у всех по-разному, не знаю даже.
По приглашению может и можно сделать визу Д, но я не уверена насчёт того, может ли она помешать воссоединению. Вроде бы не должна и можно съездить, лучше уточнить. В форуме рассказывали, что ездили по тур визе и по безвизу навестить своих мужей.
Нет, не по приглашению, а на основании attestation de dépôt. Нам сотрудник в OFII сказал, что можно подать документы и получить визу long séjour без права на работу и получения пособий и тд. И дожидаться решения префекта уже на месте с мужем. Я конечно не совсем понимаю как это на практике работает и таких кейсов не встречала.
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 06.10.2021, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Нет, не по приглашению, а на основании attestation de dépôt. Нам сотрудник в OFII сказал, что можно подать документы и получить визу long séjour без права на работу и получения пособий и тд. И дожидаться решения префекта уже на месте с мужем. Я конечно не совсем понимаю как это на практике работает и таких кейсов не встречала.
Никогда об этом не слышала. Мне вот после того, как получила attestation, позвонили из посольства и сказали, что на визу нужно подавать только после того, как префектура отправит им своё одобрение. А до этого я даже не представляю как можно получить долгосрочную визу...
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 06.10.2021, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Никогда об этом не слышала. Мне вот после того, как получила attestation, позвонили из посольства и сказали, что на визу нужно подавать только после того, как префектура отправит им своё одобрение. А до этого я даже не представляю как можно получить долгосрочную визу...
Странно, не понимаю, почему мне так и не кто не звонил из консульства…
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 06.10.2021, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Странно, не понимаю, почему мне так и не кто не звонил из консульства…
Они позвонили моей маме, так как я была во Франции в это время. Все ей объяснили, сказали, что подавать после решения и, что в зависимости от префектуры, процесс может длиться до года.
А вы указали свой номер в анкете для ОФИИ? Вам должны были сразу позвонить, очень странно, тем более Москва. Я далеко от Москвы.
Я прям удивлена была, так как вот только получила атестасьон и тут же сообщение от мамы о звонке из консульства.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 06.10.2021, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Они позвонили моей маме, так как я была во Франции в это время. Все ей объяснили, сказали, что подавать после решения и, что в зависимости от префектуры, процесс может длиться до года.
А вы указали свой номер в анкете для ОФИИ? Вам должны были сразу позвонить, очень странно, тем более Москва. Я далеко от Москвы.
Я прям удивлена была, так как вот только получила атестасьон и тут же сообщение от мамы о звонке из консульства.
Да, я давала свой номер для связи. Подскажите, пожалуйста, как вы выехали во Францию сейчас?
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 06.10.2021, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Да, я давала свой номер для связи. Подскажите, пожалуйста, как вы выехали во Францию сейчас?
Сейчас я в России, и тут буду ждать пока что. Я до этого была во Франции, мы даже вместе отправляли все документы в ОФИИ.
А выехать, думаю, в любом случае возможно сделать туристическую визу в какую-нибудь страну, куда можно российским туристам, которая недалеко от Франции, а если муж не может поехать к вам на встречу, то там и на автобусе до любого города Франции можно добраться. Сейчас проще немного стало, ограничения сняли во многих европейских странах.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 06.10.2021, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
Сейчас я в России, и тут буду ждать пока что. Я до этого была во Франции, мы даже вместе отправляли все документы в ОФИИ.
А выехать, думаю, в любом случае возможно сделать туристическую визу в какую-нибудь страну, куда можно российским туристам, которая недалеко от Франции, а если муж не может поехать к вам на встречу, то там и на автобусе до любого города Франции можно добраться. Сейчас проще немного стало, ограничения сняли во многих европейских странах.
А ваш муж в каком городе проживает? Если не секрет
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 06.10.2021, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
А ваш муж в каком городе проживает? Если не секрет
В городе Анси, недалеко от Женевы.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 06.10.2021, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLisk8 пишет:
В городе Анси, недалеко от Женевы.
А можно у вас уточнит один вопрос? Вы здесь писали, что префектура давала вам два варианта событий: остаться на 3 года или делать воссоединение. Хотела бы уточнить что бы было по истечению 3-х лет ( как я понимаю нелегального нахождения)?
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 07.10.2021, 04:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
А можно у вас уточнит один вопрос? Вы здесь писали, что префектура давала вам два варианта событий: остаться на 3 года или делать воссоединение. Хотела бы уточнить что бы было по истечению 3-х лет ( как я понимаю нелегального нахождения)?
По закону, чтобы получить ВНЖ нужно прожить в браке с жителем Франции (выходцем не из европейской страны, но с франц ВНЖ) минимум 5 лет. Мы пришли после двух лет, вот мне и предложили эти два варианта, либо ещё ждать вот так, либо уехать ждать воссоединения. Выбрала второй вариант, конечно.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 07.10.2021, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеAlishaa_25 пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что делать… прошло 5 месяцев с момента получения attestation de dépôt, но проверки квартиры так и не было.. на email не отвечают. Мы запутались уже в последовательности воссоединения… ждём уже 1,5 года..
А сколько времени прошло с момента подачи полного комплекта документов в ОФИ?
Мы в Лионе и квартиру к нам очень быстро приходили проверять, первый раз - через 2 месяца после полного комплекса доков, 2й раз - через 2 недели (это было этим летом). У нас была смена жилья. У нас с момента попадения досье в префектуру до решения префекта (положительного) прошло 2 года! (до ковида было 17 мес), хотя тоже на сайте было написано, что максимум 6 мес.
Если Вы попадаете в префектуру Парижа, то я сомневаюсь, что у Вас будет быстрее префектура рассматривать.
Мы уже пошли по второму кругу, опять придется ждать 2 года решения префекта.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 13.10.2021, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
А сколько времени прошло с момента подачи полного комплекта документов в ОФИ?
Мы в Лионе и квартиру к нам очень быстро приходили проверять, первый раз - через 2 месяца после полного комплекса доков, 2й раз - через 2 недели (это было этим летом). У нас была смена жилья. У нас с момента попадения досье в префектуру до решения префекта (положительного) прошло 2 года! (до ковида было 17 мес), хотя тоже на сайте было написано, что максимум 6 мес.
Если Вы попадаете в префектуру Парижа, то я сомневаюсь, что у Вас будет быстрее префектура рассматривать.
Мы уже пошли по второму кругу, опять придется ждать 2 года решения префекта.
Документы мы подали в июне 2020 года! Получили attestation de dépôt в мае 2021. Проверки квартиры так и не было … я понимаю что ещё и ждать решение префекта, но OFII даже не отправили досье в префектуру…
Alishaa_25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 18.10.2021, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 234
Кто-то знает, есть требования к сроку действия ВНЖ у супруга во Франции при воссоединении?
У мужа он уже меньше года. Насколько я читала, то супруге после воссоединения дают ВНЖ на год. Врядли супруге могут выдать ВНЖ дольше, чем он есть у мужа с которым она воссоединяется.
Является ли такая ситуация причиной для отказа в воссоединении префектом?
Кто-то сталкивался с такой практикой?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 18.10.2021, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2021
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Кто-то знает, есть требования к сроку действия ВНЖ у супруга во Франции при воссоединении?
У мужа он уже меньше года. Насколько я читала, то супруге после воссоединения дают ВНЖ на год. Врядли супруге могут выдать ВНЖ дольше, чем он есть у мужа с которым она воссоединяется.
Является ли такая ситуация причиной для отказа в воссоединении префектом?
Кто-то сталкивался с такой практикой?
Я много читала на разных франц форумах. Говорят, что лучше подать за несколько месяцев до окончания срока титра на обновление в префектуру и уведомить об этом ОФИИ. Вообще о каждом таком административном изменении нужно писать офии на емейл.
Мне в префектуре сказали, что первый ВНЖ при воссоединении дают на 4 года. Не думаю, что что-то зависит от срока в титре вашего мужа.
Как я поняла, основные причины отказа - это жилье и ресурсы. Это уже мелочи, если что вдруг, вам могут написать и попросить запрос на обновление титра.
Lisk8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX