Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 31.01.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, у меня шрам от кесарева 5ти летней давности. Черт его знает рассосался ли он там внутри или нет. Живот от малого болит. Я даже овуляцию чувствую. Вот и сейчас (вернулась от гинеколога), посли мазка? скребка? (анализ на рак) мучаюсь.
До сына мы уже были на учете в РМА. Не успели все анализы досдать

Так что я тогда чудом этой сальпинографии избежала. Все даты были уже назначанны.

Невестка 3 недели на больничном была после coelioscopie. Знакомая одна тоже после 3х недель еще не разгибалась, прямо как я на 2й день после кесарева. Эта процедура обязательная? Шесть лет назад не предлагали.

В общем пока пожалуй натуральные методы сварачиваем, т.к. в ближайшие месяцы нас ждут серьезные проф изменения, все это так долго. Оказаться в положении без работы и страховки этого я точно не желаю.

Гинеколог выписал таблетки. тоска.

Буду дозревать видимо пока новая ситуация не устаканится. Сколько тогда мне будет? под 36? 37? В 40 наверняка не захочется уже со здоровьем играть, зная эффект беременности на мой организм.
Хочется настроится, определиться, построить план действий.

Сегодня я растроенна и подавленна и растерянна

Фреди, спасибо за пожелания.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1052
Старое 31.01.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Lena Gor, у меня шрам от кесарева 5ти летней давности. Черт его знает рассосался ли он там внутри или нет. Живот от малого болит. Я даже овуляцию чувствую. Вот и сейчас (вернулась от гинеколога), посли мазка? скребка? (анализ на рак) мучаюсь.
До сына мы уже были на учете в РМА. Не успели все анализы досдать

Так что я тогда чудом этой сальпинографии избежала. Все даты были уже назначанны.

Невестка 3 недели на больничном была после coelioscopie. Знакомая одна тоже после 3х недель еще не разгибалась, прямо как я на 2й день после кесарева. Эта процедура обязательная? Шесть лет назад не предлагали.

В общем пока пожалуй натуральные методы сварачиваем, т.к. в ближайшие месяцы нас ждут серьезные проф изменения, все это так долго. Оказаться в положении без работы и страховки этого я точно не желаю.

Гинеколог выписал таблетки. тоска.

Буду дозревать видимо пока новая ситуация не устаканится. Сколько тогда мне будет? под 36? 37? В 40 наверняка не захочется уже со здоровьем играть, зная эффект беременности на мой организм.
Хочется настроится, определиться, построить план действий.

Сегодня я растроенна и подавленна и растерянна

Фреди, спасибо за пожелания.
Титан, вам сейчас в первую очередь надо расставить приоритеты, что важно, а без чего проживете. Делайте в первую очередь важное, остальное подождет или сделается параллельно. У меня много подруг прошли через все эти процедуры, так что скоро сама экспертом стану .
Если у вас проблем нет, селиоскопию никто делать не будет (это операция, в отличие от hystero, после нее восстанавливаются, как после любой операции). Сделают проверку проходимости труб, этого достаточно, спасфончик выпьете перед анализом, и всего делов.
Судя по всему, особенно по тому, что деть у вас самостоятельно завелся, второго завести вам будет не трудно - при условии, что вы этим займетесь чем раньше, тем лучше, здесь уже все сказали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1053
Старое 31.01.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
titan, у меня с Вами очень похожая ситуация. Тоже было кесарево. Вообще, никаких видимых препятствий к беременности. Мне даже не предлагали лапароскопию, я и гистеру еле-еле выпросила - врачи правы были, даже она не нужна была, все в порядке в этом плане. Я жуткая трусиха и теперь даже смешно, что меня так трясло перед ней... И вообще, вы всегда от всего можете отказаться. Просто слушайте себя, свой организм, поговорите с мужем... Вот и про работу я также думала - во что бы то ни стало найду работу, а потом второго. Работу нашла сразу, как только выучилась и начала искать. Потом думала - надо закрепиться, не могу же сразу идти в декрет, годик или пару поработаю, а потом... А потом все, мое время ушло, оказывается. Слава Богу, что о первом ребенке задумалась сразу и отодвинула работу. Зато пока был маленький успела выучиться. С другой стороны, конечно, важно финансовое состояние, об этом забывать не нужно.
Вам желаю принять правильное решение и чтобы все получилось, как Вы хотите.
Freddie вне форумов  
  #1054
Старое 31.01.2015, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Буду дозревать видимо пока новая ситуация не устаканится. Сколько тогда мне будет? под 36? 37? В 40 наверняка не захочется уже со здоровьем играть, зная эффект беременности на мой организм.
Хочется настроится, определиться, построить план действий.

Сегодня я растроенна и подавленна и растерянна
Паспортный возраст - дело относительное. Чтобы лучше понять есть ли у вас время на размышления и восстановление душевного равновесия, проверьте ваш овариальный резерв (анализ крови на гормоны + узи, на 3й день цикла). Если все ок, то несколько месяцев роли не сыграют.

Сoelioscopie по показаниям назначают, т.е. далеко не всем. Гистеросальпинографию наверняка назначат, но это зачастую не больно. Вообще, все преодолеваемо и не так страшно, если цель не вызывает сомнений.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1055
Старое 31.01.2015, 19:27     Последний раз редактировалось titan; 31.01.2015 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, невестке почему то объяснили что hystero это трата времени и что селио гораздо более точная и что в случае проблемы там заодно все "отремантируют"
Она в Нанте наблюдалась.
Потому как если решим то туда и попадем, хотелось бы иметь в виду теперешние тенденции.
А что значит можно отказаться? Разве без анализов всех примут на ЭКО?

Freddie, у нас это все тоже уже было.
Началось уже в 20лет. Но тогда семья оказала большой прессинг, вы что только совместное жилье сняли, еще сами дети, ни образованья ни работы (у меня). Тогдашнее решение я наверное не прощу себе никогда. Так и умру с этой кровью на руках.
Потом понеслось учеба, работа, дипломы, практика, свадьба, СДД, СДИ..... и ....
разочарования, слезы, плохие результаты, РМА, prise en charge de SECU... и чудо... хрупкое, неуверенное но вот в 29лет карапуз на руках несмотря ни на что.

потом другие трудности. вторые третьи... десятые. Сомнения, что вроде как надо, хотя признаться себе честно, страшно очень и вроде не хочется.

Когда все внешние условия хорошо сложились наконец оказывается что надеятся на второе чудо крайне опрометчиво. Говорю себе не накручивать, но цикл словно смеется надо мной. 42 дня в прошлый раз..

скоро новый жизненный этап, подвергать уже сегодняшнюю семью финансовой опасности и так придется, а уж затевать беременность и тому подавно.
Тем более смена региона и РМА - смысла никакого. Так что в следещем месяце возврат к таблеткам.

В общем как всегда, чем меньше возможностей, тем выше желание.

Ну и если для первого ребенка я была готова брать риски со здоровьем, то ради второго имея первого никаких рисков я брать не хочу.

Видимо déformation professionnelle, хочется уж распланировать, расписать детально все задачи и выстроить диаграмму Гата по которой следовать как машина не отступая и не нарушая ни одной даты.

__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1056
Старое 31.01.2015, 19:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lynnbon, спасибо большое за совет!
смотрю.
test AMH (dosage de l'Hormone Anti-mullérienne) qui consiste en une prise de sang à J3 accompagnée d'une hystérosonographie это оно и есть? Можно попросить у лечащего врача и сделать в любой лаборатории?/ imagerie ценре?
Как эти две процидуры скомбинировать?

зарание спасибо.
Мы еще пока под Парижем. легче найти специализированные места
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1057
Старое 31.01.2015, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Lynnbon, спасибо!
__________________
23.11.2014 Alexander
lenchilkcalori вне форумов  
  #1058
Старое 31.01.2015, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, невестке почему то объяснили что hystero это трата времени и что селио гораздо более точная и что в случае проблемы там заодно все "отремантируют"
Она в Нанте наблюдалась.
Потому как если решим то туда и попадем, хотелось бы иметь в виду теперешние тенденции.
А что значит можно отказаться? Разве без анализов всех примут на ЭКО?


скоро новый жизненный этап, подвергать уже сегодняшнюю семью финансовой опасности и так придется, а уж затевать беременность и тому подавно.
Тем более смена региона и РМА - смысла никакого. Так что в следещем месяце возврат к таблеткам.

В общем как всегда, чем меньше возможностей, тем выше желание.

Ну и если для первого ребенка я была готова брать риски со здоровьем, то ради второго имея первого никаких рисков я брать не хочу.

Видимо déformation professionnelle, хочется уж распланировать, расписать детально все задачи и выстроить диаграмму Гата по которой следовать как машина не отступая и не нарушая ни одной даты.

Titan, так не бывает: все распланировал, и жизнь течет по графику. Судьба тогда начинает смеяться над нашей самонадеянностью и ставит такие палки в колеса... И вам наверняка известен эффект замещения: если что-то одно очень хорошо, то что-то другое должно стать хуже. Будьте готовы чем-то поступиться, чтобы добиться того, что для вас действительно важно. А выбор того, что важнее - только ваш и ничей больше.
Хороший совет дали про резерв овоцитов, проверьте. Овоциты не только уменьшаются в количестве, но и стареют вместе с нами, увы, их качество ухудшается с каждым годом.
Лапароскопия назначается по подозрениям на какие-то проблемы, это не обязательный анализ для ЭКО для тех, у кого все остальные анализы в порядке. Просто это стоит дорого, видимо, и у вашей подруги были показания, или врачу это выгодно. Это не анализ, а операция под общим наркозом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1059
Старое 31.01.2015, 19:57     Последний раз редактировалось Freddie; 31.01.2015 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
потом другие трудности. вторые третьи... десятые. Сомнения, что вроде как надо, хотя признаться себе честно, страшно очень и вроде не хочется.
Эти сомнения тоже знакомы. Когда врач сказал, что в случае второй беременности придется пить Аспежик всю беременность, вот тут я и стала накручивать себя - а оно мне надо, у меня есть, для кого жить. Видимо, здесь я себе поставила блокировку...
Кстати АМГ можете сдать в любой лаборатории - это кровь из вены. А гистеросальпингографию - в рентгенкабинете.
Да, еще поделюсь. С возрастом становится хуже. От нереализованной возможности. Тем более, когда все так было хорошо "спланировано" и казалось бы нет никаких препятствий. Когда видишь, что время уже потеряно, начинаешь судорожно пытаться что-то делать, ничего не получается и тут начинаешь все и всех ненавидеть и хочется всех загрызть ... Не всегда, конечно, просто накатывает периодами. Хотя никто в этом не виноват. Конечно, это осознаешь, но трудно себя сдерживать иногда. Позже, надеюсь это пройдет. С годами
Freddie вне форумов  
  #1060
Старое 31.01.2015, 21:31
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
[B]
test AMH (dosage de l'Hormone Anti-mullérienne) qui consiste en une prise de sang à J3 accompagnée d'une hystérosonographie это оно и есть? Можно попросить у лечащего врача и сделать в любой лаборатории?/ imagerie ценре?
Как эти две процидуры скомбинировать?
Подсчет антральных фолликулов делают с помощью трансвагинального узи (échographie pelvienne, оно же échographie endovaginale). Основные гормоны - FSH, LH, œstradiol, prolactine, AMH (последний - не возмещается, но он важен, ок. 50 евро)
Мне гинеколог выписывала. У нее же в кабинете и аппарат для узи, но это не всегда так. Попробуйте у лечащего врача направления попросить, может пойдет на встречу.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1061
Старое 31.01.2015, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Lena Gor, с опозданием прочитала и прослезилась! УРАААА! Здоровья вам обоим, держу кулачки, ттт
хHelenaх вне форумов  
  #1062
Старое 01.02.2015, 03:28     Последний раз редактировалось Lena Gor; 01.02.2015 в 03:34..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Lynnbon, +100 к вашему ответу.
Титан, прислушайтесь. Вы рано думы думаете. Сдайте безболезненные анализы, как вам говорит Lynnbon, а потом будете решать.. (Ну, может, спермограмму тоже надо).
Если ваш биолигический возраст покажет, что вам, например, осталось максимум пара лет для рожденя ребенка и это без гарантии, то, думаю, ваше мнение и модель принятия решения могут поменяться.
Сейчас это душевные метания, а надо базироваться на анализах.
Где сдать- я знаю три варианта: центр РМА, гинеколог, даже женералист. Надо сказать, что больше года пытаетесь зачать (а то и два), не получается, попросить анализы. Будут сопротивляться - идти к другим врачам. Выбор у вас в регионе астрономический...

xHelenax, спасибо за сопереживания! только я - трусиха. Пока дело не закончится родами здорового ребенка... в общем, я в процессе! Подумываю о покупке доплера.. А то нервы ни к черту!
Lena Gor вне форумов  
  #1063
Старое 01.02.2015, 10:56     Последний раз редактировалось titan; 01.02.2015 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Спасибо девочки за теплый прием и советы и поддержку.

Мне лечащий врач выпишит что угодно,хоть полет на луну. Нужно просто написать что кокретно мне нужно.

Поправте пожалуйста. Кровь и узи должны быть сделаны в один день? на 3й день?

evaluation de la reserve ovarienne

PDS au 3ème jour du cycle: FSH, LH, œstradiol, prolactine, AMH
échographie endovaginale на какой день? может все таки в конце, середине цикла? что тут можно дописать?
или скорее Echographie ovarienne ?

спасибо огромное
спермограмму на этом этапе бессмысленно сдавать. Она все равно будет плохая.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1064
Старое 01.02.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, если Вы сильно переживаете, то покупайте доплер конечно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1065
Старое 01.02.2015, 12:12
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Поправте пожалуйста. Кровь и узи должны быть сделаны в один день? на 3й день?

evaluation de la reserve ovarienne

PDS au 3ème jour du cycle: FSH, LH, œstradiol, prolactine, AMH
échographie endovaginale на какой день? может все таки в конце, середине цикла? что тут можно дописать?
или скорее Echographie ovarienne ?
Да, и гормоны и узи в один день, в идеале на 3й. Если попадает на воскресенье, то на день раньше или позже.

Гормоны в любой лаборатории сдаются, без предварительной записи. Еще добавьте гормон TSH.
Узи можно в centre de radiologie сделать. Нужно звонить и записываться в 1й д.ц. Или здесь на прошлых страницах упоминалась специализирующаяся узист Елена Есилевская.

Основная цель узи - le comptage des follicules antraux. Заодно и в целом органы посмотрят, на тему кист-полипов-миом... Правильное название - échographie pelvienne. А "ovarienne" это резерв, а не узи.

PS: хорошо иметь такого лечащего врача
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1066
Старое 01.02.2015, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
спермограмму на этом этапе бессмысленно сдавать. Она все равно будет плохая.
Чтобы снизить последствия стрессового периода и улучшить показатели, подумайте о средиземноморской диете (régime méditerranéen) - больше оливкового масла, орехов, овощей, фруктов, морепродуктов, злаковых; меньше красного мяса; умеренно белого. Бокал вина за ужином
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1067
Старое 01.02.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lynnbon, спасибо! да с лечащим мне повезло в этом смысле.

получаются
evaluation de la reserve ovarienne

PDS au 3ème jour du cycle: FSH, TSH, LH, œstradiol, prolactine, AMH
échographie pelvienne au 3eme jour du cycle: le comptage des follicules antraux

в центр узи к сожалению 1й ли 3й день не предугадать т.к кидает меня то 31день, то в последние месяцы 38, 41..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1068
Старое 01.02.2015, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
в центр узи к сожалению 1й ли 3й день не предугадать т.к кидает меня то 31день, то в последние месяцы 38, 41..
1й д.ц. - это первый день месячных. Т.е. как пошли, берете трубку и записываетесь на 3 д.ц. Нерегулярность цикла не имеют значение.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1069
Старое 01.02.2015, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Если кому-нибудь из планирующих интересно, могу дать координаты самого лучшего гинеколога на свете. Очень компетентный, человечный и не тянет кота за хвост. У него все беременеют (я одна из них). Проблема в том, что он в Нанте. Но мои подруги ездят к нему на ЭКО из разных городов Франции. Если кто-то заинтересован, пишите на л/я, дам адрес.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1070
Старое 01.02.2015, 15:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Marie, ну вот Нант нам и понадобится после лета. Буду благодарна за координаты.

Lynnbon, поняла. Стормозила с первого раза
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1071
Старое 01.02.2015, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да, еще поделюсь. С возрастом становится хуже. От нереализованной возможности. Тем более, когда все так было хорошо "спланировано" и казалось бы нет никаких препятствий. Когда видишь, что время уже потеряно, начинаешь судорожно пытаться что-то делать, ничего не получается и тут начинаешь все и всех ненавидеть и хочется всех загрызть ... Не всегда, конечно, просто накатывает периодами. Хотя никто в этом не виноват. Конечно, это осознаешь, но трудно себя сдерживать иногда. Позже, надеюсь это пройдет. С годами
Freddie, грустно. Говорят - время и вправду лечит, или по-крайней мере - притупляет... Надеюсь, ваш сын не затянет с потомством, и будет вам хоть какая-то моральная "компенсация" за эту нереализованность.

titan, ничего страшного. С разбегу не все вещи очевидны.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1072
Старое 01.02.2015, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Или здесь на прошлых страницах упоминалась специализирующаяся узист Елена Есилевская.
В Sceaux (рядом с замком) мне очень понравилась врач-узист, но я была у неё только один раз. Француженка.
Small_birdie вне форумов  
  #1073
Старое 02.02.2015, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем девушкам привет!
Очень приятно заходить и читать приятные новости.
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Я не знаю, можно ли меня поздравить..
Поздравляю! Всё у вас будет хорошо!!! Вы это заслужили.


Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Давно не заходила в тему, но тому есть причина - я родила доченьку
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими. Тоже мечтаю о дочке, но и сыночку очень рада буду.

Девочки, я не знаю, что мне делать. Ничего не понимаю, запуталась...
Муж пересдал спермограмму. Если 2 месяца назад у него была только Астенозооспермия, но спермиков была кууууча миллионов, то теперь ещё и Олигозооспермия добавилась. То есть и качество очень плохое и мизерное количество. К какому теперь врачу идти, чтобы на анализы дополнительные его отправил и выяснил в чем причина. Ведь причина может быть гормональной и это возможно будет исправить гормональным лечением!
Я пока в Москве. А муж сегодня моему гинекологу позвонил и она сказала: "Мдааа... давайте не будем терять время и сделаем ЭКО. Но вашей жене всё равно лапароскопию сначала сделать надо".
Лапару буду делать в марте и очень бы хотелось улучшить показатели спермы у мужа и попробовать самостоятельно забеременеть. Или совсем нет шансов?(((( Я прям плачу... и ничего сделать в данный момент не могу.
Подскажите, как во Франции называется врач-репродуктолог? Буду со своим корявым французским что-то пытаться найти.
Zazira вне форумов  
  #1074
Старое 03.02.2015, 12:18
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, я не знаю, что мне делать. Ничего не понимаю, запуталась...
1. Мужа - к андрологу, для выявления и, по-возможности, устранения причин.
2. Выяснение, почему врач советует делать лапару даже в случае выбора ЭКО.
3. Сесть и подробно расписать все "за и против, и предполагаемое время" для обоих возможных сценариев (сразу на эко, или обоим лечиться для естественных попыток). Взвесить полученное. Скажем, готовы ли вы морально жить надеждами в течении года-полтора при выборе "лечения", без каких-либо гарантий как в благополучности самого лечения так и в вопросе зачатия?

Если захотите, можете даже здесь повесить получившийся список, для дополнений. Иногда, коллективный разум бывает полезен, поскольку богат опытом.
Репродуктолога так и называют gynécologue PMA, либо gynécologue-obstétricien PMA.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1075
Старое 03.02.2015, 12:48     Последний раз редактировалось Lena Gor; 03.02.2015 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Zazira, нету причины плакать.. Кто там свыше дает нам задачки. Кому-то сложнее, кому-то проще. Ваша не выглядит как нерешаемая смелее в бой!

Делать или не делать эко зависит в первую очередь от женщины (точнее, от состояния ее тела). Все время один и тот же подход: возраст плюс результаты анализов, которые выше описала Lynnbon.
Например, если Вам 30, антральных фоликулов 15, гормоны в норме, то можно побороться за сперму мужа. А если вам 35-40, то надо на эко или даже эко+икси.. Некогда бороться за мужа..

Про лапару не поняла.. наверно, вам все-таки немного лет? После 35-37 лет с лапарой никто не возится - теряется драгоценное время, яйцеклетки стареют уже быстро. Задача лапары - починить трубы (причем часто они зарастают обратно через годик), чтобы дать шанс на натуральное зачатие. Если у мужа проблемы со спермой, то не ваши трубы, а его эффективность сведет на нет смысл операции...

Кстати, я на этом форуме подробно описывала нашу историю: мой муж за полтора года прошел два этих страшных диагноза.
Lena Gor вне форумов  
  #1076
Старое 03.02.2015, 16:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2015 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
После 35-37 лет с лапарой никто не возится
Со мной возились из-за полипов в матке. Операцию делали в 41 год.
На матке с полипами ничего даже теоретически не может прикрепиться.
Ведь на ЭКО место для прикрепления не выбирают - значит, всё должно быть чисто, любое инородное тело срабатывает, как "спираль".
Не у всех проблема с трубами, просто эта проблема более часто встречается - отсюда ваш вывод.
Small_birdie вне форумов  
  #1077
Старое 03.02.2015, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Сесть и подробно расписать все "за и против, и предполагаемое время" для обоих возможных сценариев
Вот как раз во временные рамки всё и упирается. Не могу представить сколько и то и то может занять. А плюсы и минусы уже в голове есть. Всё упирается во время. Большое спасибо за ваш ответ. Действительно сяду и распишу всё. И буду пытаться найти репродуктолога))


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Делать или не делать эко зависит в первую очередь от женщины (точнее, от состояния ее тела). Все время один и тот же подход: возраст плюс результаты анализов
Мне 32 вот только исполнилось. Я очень хочу побороться за самостоятельную беременность, но надо знать наверняка, что мужа можно подлечить. А то у меня просто оперативное вмешательство впустую будет((


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Например, если Вам 30, антральных фоликулов 15, гормоны в норме, то можно побороться за сперму мужа.
Гормоны у меня в порядке. А вот со своими антральными фоликулами я пока незнакома))) Это как можно узнать их количество и надо ли?
Большое вам спасибо за ответ и за надежду))
Zazira вне форумов  
  #1078
Старое 03.02.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Zazira, выше Lynnbon описала все первичные и базовые анализы. Среди них есть подсчет антральных фоликулов. Это очень просто - УЗИ и их просто считают в яичниках. Редко так бывает, что в одном месяце 15, а в другом 5. Обычно колебания очень незначительные. Обычно они уменьшаются постепенно..
Кстати, странно, что вы уверены в нормальности своих гормонов, но не были на узи по подсчету антральных фоликулов... может, вы были на каком-нибудь узи, но не обратили внимание на действия врача? Одно без другого - не полная картина. И во Франции, и в России - это стандарт..

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Со мной возились из-за полипов в матке. .
Вы, наверно, путаете. Мне так кажется.
Лапороскопия - это прокол живота одной-двумя трубками-минискальпелями и камерой. Задача - не резать живот по-настоящему, а посмотреть, рассечь спайки изнутри. Применяется для спаек, труб, эндометриоза. Вот описание.
http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...e-laparoskopii

Для полипов в полости матки не надо прокалывать живот и тело матки. Проще зайти через влагалище.
Процедура называется гистероскопия. По смыслу похожа на облегченный кюретаж или другими словами - чистку эндометрия со всеми полипами и миомками внутри на нем.
Вот описание: http://www.probirka.org/laparoskopiy...rotcedyry.html

Да, без гистеры эко затрудненно (но до этого должно быть дигностированно много признаков, чтобы была причина идти на эту процедуру). А без лапоры эко еще как возможно.
Lena Gor вне форумов  
  #1079
Старое 03.02.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Девочки, всем привет. Давно не заходила в тему, но тому есть причина - я родила доченьку Хочу пожелать всем удачи, терпения, веры в успех и желанного результата!!!


Lena Gor, прочитала последние новости про тебя - очень рада! Держу за тебя кулачки и передаю тебе эстафету!
Боже какое счастье!!!Поздравляю)))всего вам самого доброго-светлого)))счастья и любви))
NatalieM вне форумов  
  #1080
Старое 03.02.2015, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Кстати, странно, что вы уверены в нормальности своих гормонов, но не были на узи по подсчету антральных фоликулов...
На гормоны меня гинеколог направляла и она же УЗИ мне делала. Гормоны все в порядке показало. А вот на УЗИ она мне ничего про фоликулы не сказала(((( Просто сказала, что всё хорошо. А не подскажете, в какой период цикла лучше смотреть?


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Для полипов в полости матки не надо прокалывать живот и тело матки. Проще зайти через влагалище.
Кстати да. Мне удаляли полип эндометрия. Процедура под наркозом, но быстрая. Через влагалище. Теперь регулярно проверяюсь, чтобы опять полип не вылез. Говорят они возвращаются((((
Zazira вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX