Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 30.01.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Собираемся, насколько это возможно.
Это вполне возможно. Разница будет ощущаться по всей квартире, и это долгосрочное вложение в том плане, что во-первых вам топить надо будет меньше, во-вторых, комфортнее будете себя ощущать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 30.01.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Собственно, вот наши планы и задуманная перепланировка.
Интересно услышать ваше мнение.
Дом старый, очень многоэтажный. Покупалась квартира бегом-бегом, в расчете на четверых. Ремонт не делали, только заменила окна сразу, как въехали. А сейчас старшая от нас уехала и маловероятно, что когда нибудь вернётся с нами жить. И поэтому хотим переделать квартиру под троих. Раньше старшая занимала спальню с выходом на балкон, та, что напротив ванной-туалета это детская, а самая маленькая наша родительская спальня.
В целях увеличения детской и оптимизации использования площади коридора вся перепланировка и задумана. В бывшей комнате старшей будет кабинет-гостевая.
Самое неприятное для нас конечно выкинутые деньги на окно из кухни на балкон - 7000 коту под хвост, так как надо на балкон заказывать новое, это перенести не получается






А нельзя убрать этот проход, которыи между зелзнои и голубои комнатами?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 30.01.2015, 23:56     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.01.2015 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А нельзя убрать этот проход, которыи между зелзнои и голубои комнатами?
А как вы собираетесь добираться до санузла, до голубой комнаты? Там и так все двери переставлены.
Тогда надо ломать кухонно-ванный блок и полностью переделывать планировку центральной части. А это уже другие расходы.
Или вы просто предлагаете снести перегородку между кухней и коридорчиком? Так если они не изолируют закуток справа, холод пойдет по всей квартире, да и звукоизоляция спальни от гостиной и кухни будет неважной. Но я бы, наверное , открыла.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 31.01.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
А мне нравится окно неправильно формы, которые и в старой и в новой планировке почему-то остается бесхозным.... Если из него хороший вид, можно подумать и как-нибудь обыграть
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 31.01.2015, 21:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Стена между санузлом и коридором капитальная, вне нельзя даче двери прорубит', не то что снести.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 01.02.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
тогда можно подумать как убрать стену с другои стороны коридора... на кои хре нужен этот коридор?

В несуших стенах переносить двери можно, но это сложнее...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 01.02.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тогда можно подумать как убрать стену с другои стороны коридора... на кои хре нужен этот коридор?

В несуших стенах переносить двери можно, но это сложнее...
ЕНОТ, снести все стены - это не выход. К комнатам надо как- то подбираться. И в спальне тишины хочется. Поэтому максимум, что еще можно снести, - это перегородку между кухней и коридором. Но что от этого выиграется или глобально поменяется?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 02.02.2015, 01:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Зачем сносить все?

Я предлагаю:
- снести стену между туалетом и коридором и передвинуть туалет выше (на ширину коридора);
- перенести ( то естьснести и сделать по новои но выше) нижнюю стену ваннои;
То есть сместить на ширину коридора туалет и ванную.

- дверь в голубую комнату делаем на месте бывшеи ваннои;
- дверь в зеленую команту делаем левее (на уровне бывшеи двери в коридор).

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
максимум, что еще можно снести, - это перегородку между кухней и коридором.
ее надо снести как минимум - она не нужна.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 02.02.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зачем сносить все?

Я предлагаю:
- снести стену между туалетом и коридором и передвинуть туалет выше (на ширину коридора);
- перенести ( то естьснести и сделать по новои но выше) нижнюю стену ваннои;
То есть сместить на ширину коридора туалет и ванную.

- дверь в голубую комнату делаем на месте бывшеи ваннои;
- дверь в зеленую команту делаем левее (на уровне бывшеи двери в коридор).

ее надо снести как минимум - она не нужна.
Это лишний бюджет, + перенос коммуникаций и затрагивание несущих стен. А глобально ничего не поменяется. Зачем? Я лично не люблю лишних приличных трат из любви к искусству.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 02.02.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
вы убираете коридор и получаете 4 квадратных метра в кухне... никакие несушие стены не затрагиваются, коммуникации особо не трогаются (за исключением переноса туалета на метр).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 03.02.2015, 00:21     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.02.2015 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы убираете коридор и получаете 4 квадратных метра в кухне... никакие несушие стены не затрагиваются, коммуникации особо не трогаются (за исключением переноса туалета на метр).
Если дело только в этих 4 потенциальных проходных метрах, убирающих звукоизоляцию спальни родителей, то, право, не стоит так мучиться. В реальной жизни отдельный коридор в спальню и санузел гораздо удобнее. А то пошел человек в туалет, и все сразу поняли куда, и услышали, зачем. Особенно это приятно за ужином с гостями. Не говоря уже про спальню...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 03.02.2015, 00:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
в таком случае лучше все оставить как есть... И вообше не делать никаких ремонтов.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 03.02.2015, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в таком случае лучше все оставить как есть... И вообше не делать никаких ремонтов.
Так они уже один коридор убирают, логично убирают причем, перед детской и кабинетом .
Поверьте, все ломать - это не всегда правильно. А я ломаю и строю уже долго.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 03.02.2015, 10:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поверьте, все ломать - это не всегда правильно. А я ломаю и строю уже долго.
поверьте, я тоже ен вчера родился. Я бы убрал. Так как добавление 4 квадратов визулаьно сильно увеличивает размер комнаты, а коридор на фиг не нужен.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А то пошел человек в туалет, и все сразу поняли куда, и услышали, зачем. Особенно это приятно за ужином с гостями. Не говоря уже про спальню...
а если он по коридору куда-то поидет, то все подумают, что он будет видом из углового окна любоваться.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 03.02.2015, 11:04     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.02.2015 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
поверьте, я тоже ен вчера родился. Я бы убрал. Так как добавление 4 квадратов визулаьно сильно увеличивает размер комнаты, а коридор на фиг не нужен.

а если он по коридору куда-то поидет, то все подумают, что он будет видом из углового окна любоваться.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне бы звуки и запахи туалета в кухне и столовой были неприятны, бог с ним, с визуальным пространством.
На этом предлагаю закончить препирательства, решать все равно владелице квартиры.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 03.02.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
На этом предлагаю закончить препирательства, решать все равно владелице квартиры.
не возражаю. Вы мне позволите остаться при моем мнении, или ...?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне бы звуки и запахи туалета в кухне и столовой были неприятны, бог с ним, с визуальным пространством.
очень рекомендую Смекту - никаких звуков, и запах ничего
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 03.02.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У нас без вариантов запрещено делать проемы в несущих стенах, поэтому второй кусок коридора не убрать.
А по ходу дела столкнулись с еще одной проблемой. Мы планировали в родительской спальне и между кухней и коридором поставить сдвижные двери. И вот муж против, так как коридор всего 92 см, существующие стены 5-6 см всего, чтобы убрать дверь в стену, надо 12,5 минимум. Т.е. надо у коридора или спальни оттяпать недостающее. У кухни не получится, в ближайшие планы смена мебели на кухне не входит, это в дальней перспективе. Я не против того, чтобы двери висели снаружи в коридоре, но муж боится, что не будет достаточной изоляции. Вот, посоветуйте чего...
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 03.02.2015, 12:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.02.2015 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не возражаю. Вы мне позволите остаться при моем мнении, или ...?

очень рекомендую Смекту - никаких звуков, и запах ничего
А вот хамить не стоило, вы прекрасно знаете, что такое дети в квартире или доме, например, это их вы Смектой предлагаете кормить? И если переехать на бОльшую площадь, проблема визуальных (но никуда не применимых) метров не будет стоять так остро.
Надеюсь, вы не профессионально строительством занимаетесь и не из тех суперумельцев, после кого мне как архитектору приходится все переделывать, в том числе укреплять фундамент после пробитых несущих стен... Всего наилучшего.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 03.02.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас без вариантов запрещено делать проемы в несущих стенах, поэтому второй кусок коридора не убрать.
А по ходу дела столкнулись с еще одной проблемой. Мы планировали в родительской спальне и между кухней и коридором поставить сдвижные двери. И вот муж против, так как коридор всего 92 см, существующие стены 5-6 см всего, чтобы убрать дверь в стену, надо 12,5 минимум. Т.е. надо у коридора или спальни оттяпать недостающее. У кухни не получится, в ближайшие планы смена мебели на кухне не входит, это в дальней перспективе. Я не против того, чтобы двери висели снаружи в коридоре, но муж боится, что не будет достаточной изоляции. Вот, посоветуйте чего...
В любом случае, изоляция раздвижных дверей хуже, чем обычных, так что ваш муж прав в этом плане. А зачем вы себе жизнь усложняете этим выбором?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 03.02.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
vetka-ferney, а мне нравится, что у спален нет общей стены и что спальни через коридор от ванной и туалета.У нас дочери досталась спальня с общей стеной с сан.узлом и даже шум от душа ее будит. Думаю, как решить эту проблему. Поменяться с ней спальнями, как-то изолировать или шкаф поставить к стене общей с ванной.
Может быть, вам вложиться для детской в мебель "sur mesure" и оставить коридор?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 03.02.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеToty пишет:
vetka-ferney, а мне нравится, что у спален нет общей стены и что спальни через коридор от ванной и туалета.У нас дочери досталась спальня с общей стеной с сан.узлом и даже шум от душа ее будит. Думаю, как решить эту проблему. Поменяться с ней спальнями, как-то изолировать или шкаф поставить к стене общей с ванной.
Может быть, вам вложиться для детской в мебель "sur mesure" и оставить коридор?
Можно дополнительно звуко-изолировать стену спальни, выходящей на санузел, шкаф к стенке может и не помочь. Я тоже сыну спальню продублировала - слышно как будто очень издалека.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 03.02.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Да, мне бы хотелось оставить нынешнюю спальню дочери, т.к. у меня созрел неплохой план именно под планировку это комнаты, но шум от санузла меня сдерживает от действий.
Baila-baila, спасибо за личный опыт. Просто, когда начинаешь общаться с мастерами, почти всегда в ответ слышу, что эт слооожно, эт почти невозмооожно, эт ничего не измееееенит…
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 03.02.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас без вариантов запрещено делать проемы в несущих стенах, поэтому второй кусок коридора не убрать.
Судя по плану (может конечно плохо видно) там нет несуших стен.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Мы планировали в родительской спальне и между кухней и коридором поставить сдвижные двери. И вот муж против, так как коридор всего 92 см, существующие стены 5-6 см всего, чтобы убрать дверь в стену, надо 12,5 минимум. Т.е. надо у коридора или спальни оттяпать недостающее. У кухни не получится, в ближайшие планы смена мебели на кухне не входит, это в дальней перспективе.
Уберите дверь из кухни в коридор (она не нужна) и передвиньте дверь в спальню левее (на уровень сушествуюшеи двери между кухнеи и коридором).

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Надеюсь, вы не профессионально строительством занимаетесь и не из тех суперумельцев, после кого мне как архитектору приходится все переделывать, в том числе укреплять фундамент после пробитых несущих стен...
У меня инженерное образование в строительстве и я работал (правда уже больше 15 лет назад) в Буиге и Спи. А Вы всегда в таком тоне пишете?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вот хамить не стоило, вы прекрасно знаете, что такое дети в квартире или доме, например, это их вы Смектой предлагаете кормить?
извиняюсь если Вам мои пост о Смекте показался хамством... это была шютка...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 07.05.2015, 23:03     Последний раз редактировалось dada; 07.05.2015 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
. Мне после полной взаимной симпатии за 600 HT нарисовали общую для всех жителей террасу у меня над головой,
Если кто-то следил за историей неудачного общения с архитектором по поводу присоединения partie commune в виде колодца к каждому этажу многоэтажного дома, то рассказываю конец. Деньги эти мы архитектору за его весьма схематичный projet sommaire заплатили, и попросил он их у нас довольно настойчиво, как-то враз растеряв деликатность. На заседании жильцов проект мы представили, но никто не захотел связываться со стройкой: лишние метры вдруг оказались никому не нужны, даже тем, кто до этого конкретного предложения был не против.

Вопросы, которые надо задавать архитектору при первой встрече, я сформулировала, но пока желания разрабатывать новые проекты нет совершенно. Особенно в copropriété.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 07.05.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
....
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 11.05.2015, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопросы, которые надо задавать архитектору при первой встрече, я сформулировала, но пока желания разрабатывать новые проекты нет совершенно. Особенно в copropriété.
dada, может, Вы постепенно созреете чтобы купить дом без copropriété?
И там то Ваша душа развернется для новых проектов..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 11.05.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Martingale, чувствую, уже зрею. Но поскольку люблю жить высоко, то пока нравятся только водонапорные башни.
(Был однажды сюжет в "Квартирном вопросе": люди выкупали отслужившие водонапорные башни и строили себе там жилье. Очень необычно, и для архитектора это интересная задача . Вот тут пара примеров: http://habitat-bulles.com/ma-maison-...-chateau-deau/)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 11.05.2015, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Martingale, чувствую, уже зрею. Но поскольку люблю жить высоко, то пока нравятся только водонапорные башни.
(Был однажды сюжет в "Квартирном вопросе": люди выкупали отслужившие водонапорные башни и строили себе там жилье. Очень необычно, и для архитектора это интересная задача . Вот тут пара примеров: http://habitat-bulles.com/ma-maison-...-chateau-deau/)
Красиво сделано
но это же бесконечные лестницы.. я вот лестницы не люблю
у нас есть недалеко ряд домов таких узких и высоких - по одной комнате на этаж, внизу вход и хоз.часть, на следующем этаже кухня, на следующем салон, на следующем спальня я бы свихнулась бегать по этажам

Вы лучше спланируйте дом на горке - и будет Вам высоко
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 11.05.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
я бы свихнулась бегать по этажам
Ну да, меня это тоже останавливает от подобных проектов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 11.05.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Martingale, чувствую, уже зрею. Но поскольку люблю жить высоко, то пока нравятся только водонапорные башни.
(Был однажды сюжет в "Квартирном вопросе": люди выкупали отслужившие водонапорные башни и строили себе там жилье. Очень необычно, и для архитектора это интересная задача . Вот тут пара примеров: http://habitat-bulles.com/ma-maison-...-chateau-deau/)
Тоже люблю свет и солнце в жилых помещениях . И получились так, что, имея возможность купить только очень маленький участок, на котором особо не развернешься, подняла свой дом в высоту и сделала гостиную на самом верху, на втором французком этаже, нашем третьем. И copropriété нет, и высоко, дом на холме.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX