Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 11.05.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, а на первом что, гараж? мастерская? Второй - спальни? - Я так думала для себя сделать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 11.05.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, а на первом что, гараж? мастерская? Второй - спальни? - Я так думала для себя сделать.
Гараж, прачечная, прихожая, одна спальня на первом, и да, еще спальни на втором.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 11.05.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, а террасу построили? Я бы на крыше сделала бы голубятню ( для себя, не для голубей), в ней маленькую "летнюю" кухонку, а перед ней - террасу. Хотя по опыту знаю, что если терраса находится не на уровне салона, а над ним, то выходишь на террасу редко.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 11.05.2015, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, а террасу построили? Я бы на крыше сделала бы голубятню ( для себя, не для голубей), в ней маленькую "летнюю" кухонку, а перед ней - террасу. Хотя по опыту знаю, что если терраса находится не на уровне салона, а над ним, то выходишь на террасу редко.
Угадали . Терраса с выходом на кухню. Голубятня увы по PLU не полагается - ограничение высоты есть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 11.05.2015, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Девушки мне не понятно в чем прикол такого плана наоборот. Салон получается самой недоступной комнатой, а спальни проходными.
Вот возвращаюсь я вечером домой вся такая усталая, сумка ставится на столик у стенки в салоне, и я плюхаюсь на диван вытянув ноги. А тут надо еще ползти на третий этаж?!?
Или это вы такие феи воздушные, что взлетаете на третий этаж с улыбкой чтобы поздороваться с семьей?
Я еще понимаю, устроить себе под крышей личный кабинет, чтобы так сказать уединиться от любимых отпрысков для успокоения нервов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 11.05.2015, 20:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я еще понимаю, устроить себе под крышей личный кабинет, чтобы так сказать уединиться от любимых отпрысков для успокоения нервов.
Для этого как раз голубятню бы и построила.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Салон получается самой недоступной комнатой, а спальни проходными.
Вот возвращаюсь я вечером домой вся такая усталая, сумка ставится на столик у стенки в салоне, и я плюхаюсь на диван вытянув ноги. А тут надо еще ползти на третий этаж?!?
Ну да, это так. Я жила 10 лет в "перевернутом" дуплексе: этаж спален проходной, а салон этажом выше, на последнем этаже. В этом есть неудобства. Но это вопрос приоритетов: на каком этаже спать - мне все равно, а с какого этажа на мир глазеть - не все равно. Чем выше, тем лучше
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 11.05.2015, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2014
Откуда: Минск - Долгопрудный
Сообщения: 64
Я прошу прощения за оффтопик (просто на последних страницах упомянули), а что вообще такое copropriété?
В контексте: location dans petite copropriété. Хочу понять, в чем особенности заключаются..
CestClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 11.05.2015, 23:08     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.05.2015 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки мне не понятно в чем прикол такого плана наоборот. Салон получается самой недоступной комнатой, а спальни проходными.
Вот возвращаюсь я вечером домой вся такая усталая, сумка ставится на столик у стенки в салоне, и я плюхаюсь на диван вытянув ноги. А тут надо еще ползти на третий этаж?!?
Или это вы такие феи воздушные, что взлетаете на третий этаж с улыбкой чтобы поздороваться с семьей?
Я еще понимаю, устроить себе под крышей личный кабинет, чтобы так сказать уединиться от любимых отпрысков для успокоения нервов.
У нас просто физически не было места для всех комнат на одном этаже, и даже на двух, так как PLU требовал двух посадочных мест для машин - и это действительно страшно удобно в городе, где парковка - проблема.
Сумка ставится в большой прихожей . Из прихожей можно попасть в гостиную, минуя этаж спален - просто пройти дополнительный пролет. У нас удобнейшая, лично мной нарисованная и просчитанная лестница, подниматься по которой - одно удовольствие, проходных спален нет, т.к. лестница выходит на коридор. А когда я поднимаюсь наверх и из всех окон открывается красивый вид, все залито солнцем и там светло и приятно находиться даже в самый пасмурный день - это превосходит все. Аперитив на солнышке на террасе не менее приятен.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 11.05.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
лично мной нарисованная и просчитанная лестница
а не могли бы вы описать, что такое удобная лестница? В подробностях: ширина ступеньки и ее высота, ширина лестницы, закругления или пролеты, высота подъема, перила и пр. А то я 10 лет поднималась и раздражалась, а почему - не знаю: то ли лестницы вообще - это не мое, то ли именно эта была неправильная.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 12.05.2015, 00:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.05.2015 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а не могли бы вы описать, что такое удобная лестница? В подробностях: ширина ступеньки и ее высота, ширина лестницы, закругления или пролеты, высота подъема, перила и пр. А то я 10 лет поднималась и раздражалась, а почему - не знаю: то ли лестницы вообще - это не мое, то ли именно эта была неправильная.
Ну как бы это целая наука - лестницы. Это сейчас клепают, что и как попало, а когда-то их вручную пректировали и собирали, и умели это делать. Целые книги писались по этому поводу, с рисунками, примерами, формулами... Для себя просто засекла одну очень удобную 19-го века и, не будучи вот таким специалистом, банально вдохновилась ее базовыми пропорциями, оформив их под свое помещение, и отдала на изготовление людям, которые к тому же еще и учились специально в заведениях по этой специальности - escaletier. То есть они взяли планы и похвалили, что почти ничего менять не надо. Там каждая ступенька - разная, это называется escalier balancé.
Комфорт лестницы будет зависеть от наличия места на нее и правильных пропорций, она должна быть эргономичной именно для этого пространства.
Так что просто нужно, как и везде, найти грамотного человека для изготовления, конечный итог будет зависеть в основном от него, за таким в Дижон ездила - в нашей конфигурации именно к пункту передвижения с этажа на этаж нельзя было подходить поверхностно .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 12.05.2015, 08:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, заинтриговали. А в чем особенности вашей лестницы? Покажите хоть рисунок? Или эту модель 19 века? И как это : каждая ступенька разная - значит, лестница с разворотом?
Я не знала, что есть такая специальность!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 12.05.2015, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, заинтриговали. А в чем особенности вашей лестницы? Покажите хоть рисунок? Или эту модель 19 века? И как это : каждая ступенька разная - значит, лестница с разворотом?
Я не знала, что есть такая специальность!
Escalier balancé à l'anglaise или его версия à la française, классика французская, в принципе. Первый вариант мне больше нравится, они могут быть либо из дерева, либо их строят на месте и обкладывают камнем, название кладки, по-моему sarrasine, тоже не часто сегодня встретишь. А какую красоту умеют делать ferronniers d'art с перилами...ах. Но иногда это стоит дороже самой лестницы.
Можно в Гугле забить.
Прямая лестница 70-х годов уже была в предыдущем жилище, раздражалa, хотя этажа всего два, а казалось бы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 12.05.2015, 08:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
засекла одну очень удобную 19-го века
а как засекли, можно гид для чайников?

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
на изготовление людям, которые к тому же еще и учились специально в заведениях по этой специальности - есцалетиер.
как нашли их? То, на что я натыкаюсь, это работники по металлу, делают все, от столов, до лестниц, очень дорого 2 аддаптируют несколько базовых моделей в индустриально-современниом стиле.
У меня есть две идеи, не срочные, одна нужна побыстрее, другая-долгосрочный проэкт, лестница внешняя, соединяющая балкон с садом ( копия старинной, или старая для реставрации, или, что-то неитральное, но не убивающее вид дома), второй, долгосрочный, это внутреняя лестица, вместо имеющейся, тоже не стндартная, но тут возмохна игра с стилем.

Это будет очень наглой просьбой, если я спрошу, сколько стоит изготовить лестницу на заказ? То, что я вижу, там металла на пару десяток, без работы. Для меня это слишком.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 12.05.2015, 09:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, я тоже на красивые лестницы засматриваюсь на выставках типа habitat. Есть просто произведения искусства.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 12.05.2015, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а как засекли, можно гид для чайников?

как нашли их? То, на что я натыкаюсь, это работники по металлу, делают все, от столов, до лестниц, очень дорого 2 аддаптируют несколько базовых моделей в индустриально-современниом стиле.
У меня есть две идеи, не срочные, одна нужна побыстрее, другая-долгосрочный проэкт, лестница внешняя, соединяющая балкон с садом ( копия старинной, или старая для реставрации, или, что-то неитральное, но не убивающее вид дома), второй, долгосрочный, это внутреняя лестица, вместо имеющейся, тоже не стндартная, но тут возмохна игра с стилем.

Это будет очень наглой просьбой, если я спрошу, сколько стоит изготовить лестницу на заказ? То, что я вижу, там металла на пару десяток, без работы. Для меня это слишком.
Случайно засекла, работала в здании .

Нашла их на инете, обзвонила, с кем-то встретилась, кто-то слишком много хотел, кто-то не выезжает за пределы своей деревни... как-то так, надо рыть. И цена очень зависит от региона и сговорчивости производителя, один может стоить втрое дороже другого, за аналогичную работу - в Париже можно не пробовать то есть.

А металлическую внешнюю или даже красивую внутреннюю есть смысл поискать на leboncoin. Мне было не нужно, но пару красивенных старинных высмотрела, за смешную цену. Новые такие не смотрела и не искала - не скажу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 12.05.2015, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, я тоже на красивые лестницы засматриваюсь на выставках типа habitat. Есть просто произведения искусства.
Девочка, которая делала нашу, на выставках тоже со своим начальником присутствует . У них в шоуруме несколько моделей - примеров того, что можно реализовать, можно практически все... Но сейчас мало кому это нужно, мода такая мода.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 12.05.2015, 10:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но сейчас мало кому это нужно
Я думаю, это вопрос цены: высокохудожественная реализация под заказ или стандарт.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 12.05.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, а вы не знаете, случайно, какой тип monte-charge можно сделать в жилом доме? Соседи не хотят делать лифт, но сумки таскать на высокий этаж так тяжело, что задумалась над темой небольшого подъемника для сумок.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 12.05.2015, 10:43     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.05.2015 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, а вы не знаете, случайно, какой тип monte-charge можно сделать в жилом доме? Соседи не хотят делать лифт, но сумки таскать на высокий этаж так тяжело, что задумалась над темой небольшого подъемника для сумок.
Знаю . Есть стандартные размеры, есть под заказ. Но это очень дорого во Франции, если хотят сэкономить, то можно заказать под свои размеры в Штатах и самим смонтировать на месте. Но все равно это порядка 3-6 тысяч будет стоить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 12.05.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я думаю, это вопрос цены: высокохудожественная реализация под заказ или стандарт.
На самом деле, если не покупать échelle de meunier на скидках в хозяйственных, разница в цене между стандартной прямой лестницей и лестницей на заказ не так уж и велика. Когда нас коснулось, я удивилась ценам вот этой стандартной лабуды, очень дорого.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 12.05.2015, 11:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Baila-baila, вы не могли бы меня сориентировать, куда обратиться и где предварительно посмотреть существующие модели, лучше все-таки во Франции? 3-6 тысяч скоро будут спасением по сравнению с тяжелыми сумками.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 12.05.2015, 11:28     Последний раз редактировалось Baila-baila; 12.05.2015 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Baila-baila, вы не могли бы меня сориентировать, куда обратиться и где предварительно посмотреть существующие модели, лучше все-таки во Франции? 3-6 тысяч скоро будут спасением по сравнению с тяжелыми сумками.
Это в Штатах 3-6 тысяч, не знаю, сколько сдерут с установкой во Франции, здесь это люкс, а не просто домашнее подспорье.
Обратиться к производителям или установщикам, сейчас посмотрела, оказывается все-таки выбросила за ненужностью всю документацию, к сожалению. Инет вам в помощь, они все со своими сайтами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX