Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.01.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Жду посылку из Голландии, выслали ее еще в понедельник, голландской PostNL Parcels, по их сайту вижу что посылка с 27 числа во Франции, а до меня никак не дойдет. Не могу ее отследить ни на одном фр.сайте: ни на La Post, Colissimo, Chronopost, TNT (вроде TNT должны посылки из Голландии доставлять). У кого был опыт с голландскими посылками, кто ее принесет?
Выяснила, оказывается, мою посылку на территории Франции будет доставлять какая-то Coliss Prive (я о такой почте даже не слышала!), с 27 января посылка у них в Марселе, и все никак до Ниццы не доедет. Ужас какой-то.
Кто-нибудь сталкивался с этой почтой?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.01.2015, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Silky, это частники развозят посылки на машине. Вам должны были отправить номер отслеживания, ну и должны будут прислать мейл, что такого-то посылка будет
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.01.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Silky, это частники развозят посылки на машине. Вам должны были отправить номер отслеживания, ну и должны будут прислать мейл, что такого-то посылка будет
vtimide, нет, вообще ничего не присылали, я им сегодня сама звонила, только уточнили мой номер телефона. А по номеру отслеживания только на сайте голландской почты видно было какое-то движение. А у этих на сайте значится что вот она у нас, и все.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.01.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
vtimide, нет, вообще ничего не присылали, я им сегодня сама звонила, только уточнили мой номер телефона. А по номеру отслеживания только на сайте голландской почты видно было какое-то движение. А у этих на сайте значится что вот она у нас, и все.
Странно, я пользовалась их услугами, правда по Франции
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.01.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
подскажите, был ли у кого-нибудь опыт посылки меда во Францию? я забыла взять мед в эту мою поездку... =(
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.02.2015, 13:45     Последний раз редактировалось Silky; 07.02.2015 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Странно, я пользовалась их услугами, правда по Франции
vtimide, подскажите, пожалуйста, как им можно оставить reclamation этим Colis Prive? Перерыла весь сайт, не нашла такой опции, только приписка есть внизу страницы
Déposer une réclamation :
La saisie d'une réclamation n'est pas autorisée car le délai de livraison est de moins de 4j

Не могу Вам передать всю гамму чувств, потому что выразить ее могу только непечатными выражениями!

04/02/2015 Votre colis est arrivé sur notre agence régionale
27/01/2015 Votre colis est pris en charge par Colis Privé. Il va être expédié sur notre agence régionale

Ну вот как так можно?
Им звонишь, они как идиоты повторяют: ниче не знаем, я передам о вашем звонке куда надо, оставьте ваш телефон, бла бла бла.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.02.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Я тоже за помощью, советом, поддержкой...
Накупила в России детской литературы, часть сама привезла, а вторую часть пришлось послать по почте.
16 января сдала обе посылки в сибирском почтовом отделении, 19 января посылки отправились в путь до Москвы и через неделю уже были там в сортировочном центре. В течение пары дней прошли таможенное оформление и 29 января вроде как покинули сортировочный пункт (во всяком случае так написано на сайте почты России, если я ввожу идентификационные номера). Но до сих пор до меня они еще не дошли. Начала переживать. Позвонила здесь на почту 3631. Там мне ответили, что по тем номерам, что я даю у них никакой информации нет. Что вообще-то номер отслеживания должен был быть изменен, о чем отправитель (т.е. я) должен был быть уведомлен почтой России. Написала на сайт почты России с просьбой уточнить покинули ли мои посылки территорию РФ и изменился ли номер. На что меня попросили сначала уточнить из какого региона я пишу, а узнав, что из Франции, посоветовали обратиться в почтовое отделение Франции. Я им пишу, объясняю, что французы не могут мне дать никакой информации по российскому номеру отслеживания, а мне отвечают, что "в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, переписка относительно международных почтовых отправлений идет исключительно между Иностранными почтовыми администрациями. Почтовая служба РФ, как и все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться в почтовую службу своей страны". Я опять пытаюсь объяснить ситуацию, задаю вопрос по-другому (4 письма отправляла) и каждый раз получала все тот же протицированный мною выше ответ.
Что делать? Подождать еще, потому что 10 дней еще мало или все-таки начинать паниковать?
Помогите! Настроение на нуле.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.02.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Амалия, кажется в этой теме выше писали как меняются буквы в номере отслеживания (я не запомнила, так пока только отправляю в Россию) . Попробуйте позвонить по этому номеру (495) 739 25 62, кажется это городской телефон их "горячей линии", потому что на 88002005055 из заграницы не дозвониться никак.
Еще там у них на сайте заполните заявку на розыск посылки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.02.2015, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Silky, спасибо. Нашла еще один эл.адрес, на мой вопрос ответили, что посылки находятся на стадии передачи из одной страны в другую, а этот этап занимает от нескольких недель до 2 месяцев. Получается, что в почтовую службу Франции они еще и не переданы. Буду ждать.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.02.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Продолжение моей истории с посылкой из Голландии:

17/02/2015 Votre colis a été retourné à l expéditeur
04/02/2015 Votre colis est arrivé sur notre agence régionale
27/01/2015 Votre colis est pris en charge par Colis Privé. Il va être expédié sur notre agence régionale
27/01/2015 Votre colis a été expédié par votre webmarchand, mais n a pas encore été pris en charge par Colis Privé

Я им звонила почти каждый день, и всякий раз они мне говорили "завтра или послезавтра" доставят. Зачем они отправили ее обратно отправителю? Идиоты.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.02.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Я все успокоиться не могу. Смотрите что нашла http://www.60millions-mag.com/forum/...exo-t1370.html

на этом сайте 21 страница жалоб на это чертово Colis Prive!

Никогда не связывайтесь с ними!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.02.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Моя канадская посылка так и не нашлась, прошло больше 2.5 месяцев.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.02.2015, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Моя канадская посылка так и не нашлась, прошло больше 2.5 месяцев.
Очень жаль! И даже брат Ваш оттуда не смог концов найти?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Очень жаль! И даже брат Ваш оттуда не смог концов найти?
не смог, понял только, что все это случилось из-за служащей китаянки на почте. Они ни толком ни объяснить про отправление за границу, ни помочь оформить не хотела. Он оформил, а оказалось, что это без отслеживания. Сказал, что больше пользоваться канадской почтой не будет. Есть украинская там, дешевле и четко работают. Только ему далеко в тот район ехать, пошел на ближайшую почту, торопился, чтобы я к новому году подарок получила.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.02.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Montenegro, у них наверняка там есть возможность отправить американской USPS, с номером отслеживания, пусть узнает.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.02.2015, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Моя посылка из России с книжками наконец-то дошла . Я после того, как написала письмо в клиентскую службу в соц.сетях, через несколько дней решила еще и позвонить в сервисную службу, а там мне сказали, что моя посылка из России ушла сразу же после таможенного оформления и что претензии нужно предъявлять французской почтовой службе, т.к. это у них она где-то валяется больше 2-х недель. Я сказала, что такое невозможно, там только посмеялись. И что же? Когда посылка пришла, я посмотрела, что она во Францию поступила как раз спустя столь продолжительное время после прохождения таможни в России и была мне доставлена за 3 дня. К тому же я просила в почтовом отделении при сдаче коробок хорошо скотчем все обклеить, но они пожадничали. В итоге коробки были местами порваные, не выдержали веса книг. Хорошо, что я книги предварительно упаковала в пленку, так и то у некоторых уголки сплющились, а без пленки вообще бы кирдык был бы моим книжечкам . Больше нет желания пользоваться услугами такой замечательной Почты России.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.02.2015, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 68
А не подскажете , во сколько вам Посылка с книгами обошлась? Я хочу привезти сама, но много на себе не утащу .
Евдокия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.02.2015, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Евдокия, каждая посылка была чуть меньше 22 кг, но стоимость начисляют за каждый кг, даже неполный. Отправляла из Сибири, за каждую посылку заплатила по 2455,40 рублей.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Таможенные пошлины и посылка из США во Францию RKD Цены, покупки, банки, налоги 92 04.05.2020 14:36
Посылка во Францию\Креон Xemul Полевая почта Европа - СНГ 1 09.04.2009 13:43
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка алкоголя во Францию rulezzz Цены, покупки, банки, налоги 1 26.01.2009 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX