Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2014, 10:37     Последний раз редактировалось Веледа; 12.04.2014 в 11:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Зачем во Франции ослики?

Не знаю правильно ли я выбрала раздел. Решила здесь спросить. Уже несколько лет мучаемся с мужем вопросом : зачем во Франции держат так много осликов? Путешествуя, часто видим в частных хозяйствах осликов. Совершенно непонятно, зачем они сейчас. Ведь, содержание стоит денег. Значит зачем-то их держат?

Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Веледа, из любви к осликам, полагаю Мы как-то останавливались на ферме, где их достаточно много. Они, правда, ещё предлагают прогулки с и на осликах
В Авенуа даже праздник осликов есть, я там впервые увидела вот таких миниатюрных:

Это мама с трёхдневным сыночком.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Веледа, Держат, как держат собак, лошадей и других домашних животных. Иногда используют в хозяйстве. Мой сосед- ослик вот сам себе возит за готовленное сено, хозяин впрягает его в тележку. И дрова он из лесу возит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
У нас друг завел ослика, чтобы то траву жевал на участке.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2014, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Неужели только из любви к осликам? Собаки и кошки не требуют такого ухода. А лошади используются, для катания, например.
А просто держать осликов , по-моему, накладно. Вот и подумала, что есть какое-то их использование.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2014, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
У нас друг завел ослика, чтобы то траву жевал на участке.
это чтобы не косить?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Ослики очень хорошо справляются с травой и кустарники объедают, получается круглосуточный и экологически чистый садовник. В отличии от лошадей у них солидное здоровье. Содержание стоит действительно дорого, как и маникюр (педикюр?), но и пользы много
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Веледа, крестный моей дочери с детства имел трепетное отношение к этим животным. Его супруга несколько лет назад сделала ему такой подарок- подарила осла.
Его ничем не нагружает, он в окружении овец лани живет и печали не ведает. Кстати, овец и двух лань тоже завели из любви к этим животным. Они живут в отдельном сарае, у них своя земля. Рядом животные для "пользы", куры, утки, ну и свинарник.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
это чтобы не косить?
Ага!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.04.2014, 21:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Веледа, крестный моей дочери с детства имел трепетное отношение к этим животным. Его супруга несколько лет назад сделала ему такой подарок- подарила осла.
Его ничем не нагружает, он в окружении овец лани живет и печали не ведает. Кстати, овец и двух лань тоже завели из любви к этим животным. Они живут в отдельном сарае, у них своя земля. Рядом животные для "пользы", куры, утки, ну и свинарник.
Когда есть много места и другие животные - это понятно, что можно и еще одного завести.
А овец и ланей они не стригут и молоко не доят? Т.е. те только едят и все?
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.04.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Веледа, стригут. Молоко точно не берут.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.04.2014, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
У одних знакомых в их частном отеле прогулки с осликами напрокат пользуются большой популярностью среди постояльцев, то есть €+
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Веледа, стригут. Молоко точно не берут.
http://fr.wikipedia.org/wiki/Lait_d%27%C3%A2nesse
Мыло и другие косметические средства.
В бутиках и интернете .
http://soins-lait-anesse.com/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2014, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Веледа, из любви к осликам, полагаю Мы как-то останавливались на ферме, где их достаточно много. Они, правда, ещё предлагают прогулки с и на осликах
В Авенуа даже праздник осликов есть, я там впервые увидела вот таких миниатюрных:

Это мама с трёхдневным сыночком.
Я миниатюрных тоже видела. как то на ипподром забрела а там выставка была всякой миниатюрной живности кроме осликов была еще куча всяких лам коз овец свинок все такие прикольные были мне аж самой захотелось такое хозяйство миниатюрное себе организовать. Вот от миниатюрных то уж точно пользы никакой так что думаю что заводят их исключительно для удовольствия
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.04.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
У одних знакомых в их частном отеле прогулки с осликами напрокат пользуются большой популярностью среди постояльцев
А у них раньше лама не проживала? А то мы вот как раз на таком постоялом дворе и были Дочка мужа просто влюбилась в осликов и одного, Улисса, мы часто на прогулку водили!
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2014, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
У одних знакомых в их частном отеле прогулки с осликами напрокат пользуются большой популярностью среди постояльцев, то есть €+
Вот это понятно, для чего их держат.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Lait_d%27%C3%A2nesse
Мыло и другие косметические средства.
В бутиках и интернете .
http://soins-lait-anesse.com/
Azalea, спасибо за ссылки. Я и не знала, что ослиное молоко используется и настолько близко по качеству женскому молоку. У моей дочки аллергия на коровье, а грудным я ее до 2-х лет кормила - все было хорошо. Т.е. есть вероятность, что ослиное молоко нормально пойдет.
И для здоровья оно, оказывается, во-многом полезно. Странно, тогда, что сейчас оно практически не используется.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2015, 13:41
Дебютант
 
Аватара для хуторянка
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Сообщения: 13
Ослик, наша с внучкой мячта...но у нас в Приморье их пока нет к сожалению, но я не теряю надежды обзавестись данной зверюшкой.
__________________
Люблю собак и деревья, преданны и молчат...
хуторянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.02.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
хуторянка, а что Вы хотите делать с осликом?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2015, 10:52
Дебютант
 
Аватара для хуторянка
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Сообщения: 13
Как говорит моя внучка..."для любования". Она у меня большой любитель лошадей, но ребенок городской и с лошадками получается общаться только когда родители на выходных отвезут ее покататься на "прокатных" лошадках. А сейчас родился младший братик, т.ч времени на ее хобби у родителей совсем не останется.
А я летом ухожу на пенсию и уеду в свой домик в деревне, а там у меня козы, барашки, свинки вислобрюшки...для полного счастья ослика не хватает. Будем по лугам пастись, пес у меня австралийский келпи есть, помошник хороший.
Лошадь я не потяну, т.к не разу не лошадница, да и возраст уже...а с осликом надеюсь справиться, он вроде проще в уходе.
__________________
Люблю собак и деревья, преданны и молчат...
хуторянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениехуторянка пишет:
Лошадь я не потяну, т.к не разу не лошадница, да и возраст уже...а с осликом надеюсь справиться, он вроде проще в уходе.
Только будьте готовы в тому, что ослики очень сильно кричат. Особенно в периоды спаривания. Ну и просто так иногда, для удовольствия... У нас у соседей был ослик, как начнет с утра раннего свое "ИИИ-ААА....". Вся округа была очень счастлива когда он переехал!
Мы собираемся переезжать на ферму. Дочь тоже просила ослика... Сошлись на пони...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2015, 12:08
Дебютант
 
Аватара для хуторянка
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Сообщения: 13
О пони тоже думала...если не найдём ослика, возможно купим пони.
__________________
Люблю собак и деревья, преданны и молчат...
хуторянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусство. Зачем оно нам нужно? merana Художественный салон 689 27.09.2009 23:05
Зачем нам дети? Boris Премьеры сайта inFrance 0 03.04.2009 11:51
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Зачем мне виза невесты? Soph Административные и юридические вопросы 21 23.04.2003 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX