Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 03.03.2023, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я с таким не сталкивался никогда. Мы всегда на 7 дней берем и "скипасс" и прокат. Прокат лыж на 7ой день во многих местах бесплатно.

Лыжи в прокат лучше всего брать по интернету. Даже если дошли до проката, то можно зарезервировать по интернету и потом зайти - будет скидка от 30% до 50%.

Подьмники так не везде работают. Есть места, где тоже все по часам. При этом до определенного часа вы не можете купить пасс на вторую половину дня. Кстати, на многих станциях "скипасс" можно по интернету зарядить (если есть карточка уже).
да, в этом году на 2ой неделе января у Интерспорта поймали акцию на 50% аренду, в магазине в Шамони сделали круглые глаза, когда увидели как дёшево мы берём премиальный пакет

при наличии карточки можно тоже ловить акции и заряжать карту на разные дни, в этом году получилось намного выгоднее, чем брать недельный пасс. При цене недельного в 50е в день получалось брать дневные по 25-30е
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 03.03.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
при наличии карточки можно тоже ловить акции и заряжать карту на разные дни, в этом году получилось намного выгоднее, чем брать недельный пасс. При цене недельного в 50е в день получалось брать дневные по 25-30е
посмотрел по 3 долинам - работает Ваша схема. У меня младшему 12 (для них особый тариф) поэтому разница маленькая получается, но учту на следующий раз.

Раньше был еще финт по раным станциям финт. Например, пасс из Валь-Торанса мог стоить чуть дешевле чем из Мерибеля. Но там могут проблемы с возвращением возникнуть (могут не пустить на последний подьем в сторону вашей станции).

Еще один момент раньше был приятным - некоторые пассы позволяли кататься на других станциях. Я так-то был 2 недели в Валь Дизере и мы пару раз ездили в Ла Плань, Куршевель кататься. Просто показывали недельный пасс Валь Дизера и нам давали пропуск на день.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 04.03.2023, 12:42     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.03.2023 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Ребята, открыла для себя два отличных места , просто Рай для всех каталок , любые лыжи,: горные, и километры на беговые, сноуборд, и километры на катания на санках, коньки , километры на многочасовые прогулки по снегу с захватывающими дух видами. Природа необыкновенная, воздух !!! Гарантия Снега ( пока еще). Рекомендую Давос и Саас Фее. Вывешу фотки в отдельной теме, чтобы поделиться впечатлениями.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 04.03.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
На прошлой неделе провела день на Mont d'Aigoual, сегодня заселились на Andorre Arcalis, ни о чём, снега мало...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 04.03.2023, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Не беру ничего на неделю, по многим причинам , в том числе если, например, какая непогода и открыты только несколько трасс то тариф будет ниже на этот день, если вообще захочется кататься. Еще: МНОГО лет назад , когда брала страховку в спортивной ассоциации на сезон ( 50 евро на семью ) , там же покупала карточки на подъемники на один день на определенные станции , по окончании сезона можно было вернуть неиспользованные и обменять на деньги . Было очень выгодно. Сейчас уже мало катаемся, не интересовалась этим.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 04.03.2023, 17:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Страховка уровня carré neige есть на некоторых кредитных картах (но не на всех). Надо проверять обязательно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 04.03.2023, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Страховка уровня carré neige есть на некоторых кредитных картах (но не на всех). Надо проверять обязательно.
я хотела сказать, что так как я там брала страховку, я имела право там купить заранее карточки-пассы на подъемники по цене гораздо ниже чем на станции.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 05.03.2023, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Не беру ничего на неделю, по многим причинам , в том числе если, например, какая непогода и открыты только несколько трасс то тариф будет ниже на этот день, если вообще захочется кататься. Еще: МНОГО лет назад , когда брала страховку в спортивной ассоциации на сезон ( 50 евро на семью ) , там же покупала карточки на подъемники на один день на определенные станции , по окончании сезона можно было вернуть неиспользованные и обменять на деньги . Было очень выгодно. Сейчас уже мало катаемся, не интересовалась этим.
Нам два года назад в аналогичной ситуации просто в конце вернули в кассе деньги за дни, когда была вообще практически закрыта станция (полностью) и пол-дня, когда частично. Но это надо было идти в кассу и оформлять. Мне все покрутили пальцем у виска, а я пошла и они совершенно не удивились. Пассы были на неделю.
А прокат мы на той станции лет 10 уже берем в одном и том же магазинчике, и они мужу, который катался меньше, тоже посчитали только те дни, когда он реально поднимался, хотя лыжи стоят в локкере и, естественно, простаивают... В человеческом отношении вопрос.
В этом году мрачно подорожали подъемники везде, или только мне так показалось? Еще и дети у всех друзей теперь старше 14-ти, никакие семейные и детские плюшки не работают, бюджет ощутимо вырос...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 05.03.2023, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Smile

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Нам два года назад в аналогичной ситуации просто в конце вернули в кассе деньги за дни, когда была вообще практически закрыта станция (полностью) и пол-дня, когда частично. Но это надо было идти в кассу и оформлять. Мне все покрутили пальцем у виска, а я пошла и они совершенно не удивились. Пассы были на неделю.
А прокат мы на той станции лет 10 уже берем в одном и том же магазинчике, и они мужу, который катался меньше, тоже посчитали только те дни, когда он реально поднимался, хотя лыжи стоят в локкере и, естественно, простаивают... В человеческом отношении вопрос.
В этом году мрачно подорожали подъемники везде, или только мне так показалось? Еще и дети у всех друзей теперь старше 14-ти, никакие семейные и детские плюшки не работают, бюджет ощутимо вырос...
Булонь ,а где Вы были в этот раз ,одна из станций Grand massif ? У нас подростки и студенты платят на семь евро меньше . Вроде подорожало но чуть чуть ,но я думаю наверно им департамент помогает , многие станции в сложном положении .... Из положительного : увеличили количество трасс для пасса для дебютантов,.то есть возможно в следующие годы вернусь как дебютант , мне главно полюбоваться и надышаться теперь , рисковать уже не буду,и вне каникул мало народу . А ещё видела старичков в старых курточках моды семидесятых ( как из знаменитых фильмов). , После 72 лет можно кататься Бесплатно !
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 05.03.2023, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
И ещё у меня мечта съездить в Tignes . Но вижу что то мало кто туда ездит из форумчан . Что там не так ? Архитектура? Дорога? Наверно этим летом познакомлюсь
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 05.03.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
От Парижа чуть дальше ехать, а так там хорошо и больше шансов, что снег будет, хотя в этом году все наоборот было, как мне показалось: больше было снега в южных Альпах и не всегда там, где горы выше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 05.03.2023, 11:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В этом году мрачно подорожали подъемники везде, или только мне так показалось?
подорожали. 3 долины на 11% дороже были. Правда там убрали пасс на двоих. Детский на 9% подорожал.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 06.03.2023, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Marmotte, в этот раз были в Шамони. Ничего так, но на один раз, и катание, и город, и окрестные прогулки пешие.
Никаких тарифов семейных или молодежных не было вообще, с 14-ти лет - только взрослый вариант. Со скидкой можно брать на день, если за три дня и раньше. Но никто уже не стал заморачиваться, купили пассы на неделю и всё.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 06.03.2023, 02:34
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В этом году мрачно подорожали подъемники везде, или только мне так показалось? Еще и дети у всех друзей теперь старше 14-ти, никакие семейные и детские плюшки не работают, бюджет ощутимо вырос...

Boulogne, не могу сравнить с прошлым годом, так как не каталась. Зато в этом году на своей лыжной куртке нашла пасс за конец марта 2018г, когда каталась в последний раз перед рождением сына, так вот пасс вне школьных каникул и на все трассы стоил 22 евро, такой же в тот же самый период в этом году стоит 35,50.


Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
После 72 лет можно кататься Бесплатно !
Marmotte, на нашей станции во время каникул старички 70+ приравнены к студентам и платят только на 3,5 евро меньше, чем взрослые. Вне школьных каникул разница значительно больше, но они все равно платят.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 06.03.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
в этом году на своей лыжной куртке нашла пасс за конец марта 2018г, когда каталась в последний раз перед рождением сына, так вот пасс вне школьных каникул и на все трассы стоил 22 евро, такой же в тот же самый период в этом году стоит 35,50.
Так сейчас еще только начало марта и Вы как раз в школьные каникулы были.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 06.03.2023, 14:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
И ещё у меня мечта съездить в Tignes . Но вижу что то мало кто туда ездит из форумчан . Что там не так ? Архитектура? Дорога? Наверно этим летом познакомлюсь
У меня тоже вопрос по станции Tignes.
Кто-нибудь был в аквацентре Le Lagon Tignes? Интересует в первую очередь espace détente. Сауна, хамам? Много народу ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 06.03.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Marmotte, в этот раз были в Шамони. Ничего так, но на один раз, и катание, и город, и окрестные прогулки пешие.
Никаких тарифов семейных или молодежных не было вообще, с 14-ти лет - только взрослый вариант. Со скидкой можно брать на день, если за три дня и раньше. Но никто уже не стал заморачиваться, купили пассы на неделю и всё.
чуть выше я писал как раз про этот год в Шамони, в итоге самая дешевая по скипасам вышла неделя и покатались почти везде в Шамони обе зоны, Аржентьер, Валорсин, Межев, Лез-Уш был закрыт первые дни, а потом уже не до него было, хотя жили там
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 06.03.2023, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
И ещё у меня мечта съездить в Tignes . Но вижу что то мало кто туда ездит из форумчан . Что там не так ? Архитектура? Дорога? Наверно этим летом познакомлюсь
конечно надо ехать в Тинь - Валь-дИзер прекрасная каталка.
летом там не бывал
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 06.03.2023, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
VBV, в каникулы скипасс стоил 60 Евро на все эти зоны, по отдельности, кажется, вообще не бывает их, при этом, что каждая - на день катания и между собой не соединены никак. Два года назад в Grand Massif, огромная зона катания, пасс стоил дешевле точно (не помню точную цифру).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 06.03.2023, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VBV, в каникулы скипасс стоил 60 Евро на все эти зоны, по отдельности, кажется, вообще не бывает их, при этом, что каждая - на день катания и между собой не соединены никак. Два года назад в Grand Massif, огромная зона катания, пасс стоил дешевле точно (не помню точную цифру).
зоны Шамони-ЛезУш-Межев имеют также свои билеты и входят в единый MontBlanc unlimited, находясь в Шамони надо брать его, если хочешь побывать во всех зонах и заодно покататься на поезде на ледник и подняться на Aigulle du Midi + всякие плюшки . Но в этот раз нам нужна была только каталка, поэтому решили брать отдельные скипасы на дни , по итогу взял всё со скидкой от 30 до 50%, вместо 355е на 6дней уложились до 250, а было нас 5 чел
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 06.03.2023, 17:52
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня тоже вопрос по станции Tignes.
Кто-нибудь был в аквацентре Le Lagon Tignes? Интересует в первую очередь espace détente. Сауна, хамам? Много народу ?
Я была, несколько лет назад, может что-то уже поменялось. Было несколько саун с различной температурой, хамам, джакузи, несколько душей, ведерко с ледяной водой.

Мы были во время сильного снегопада, т.е. теоретически должно было быть много народа, но мне так не показалось. После сауны можно на лежаке утроиться и выпить, тут не точно - могу что-то напутать, или напитки прохладительные с мятой и лимоном или чаи.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 06.03.2023, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня тоже вопрос по станции Tignes.
Кто-нибудь был в аквацентре Le Lagon Tignes? Интересует в первую очередь espace détente. Сауна, хамам? Много народу ?
стараюсь избегать таких мест на больших курортах ))
глянул отзывы
https://www.tripadvisor.fr/Attractio...one_Alpes.html
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 07.03.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
VBV, у нас был скипасс на все зоны катания, но без плюшек типа трамвая, тот еще дороже. Со скидкой я видела только предложение с бронью за три дня и раньше, при этом нужно было уже иметь пластиковый пасс, чтобы им воспользоваться удаленно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 07.03.2023, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VBV, у нас был скипасс на все зоны катания, но без плюшек типа трамвая, тот еще дороже. Со скидкой я видела только предложение с бронью за три дня и раньше, при этом нужно было уже иметь пластиковый пасс, чтобы им воспользоваться удаленно.
на все зоны это MB unlimited
в него включено 3 excursion sites : Aiguille du Midi, Montenvers - Mer de Glace, Tramway du Mont-Blanc & et Skyway Monte Bianco (Italy)
и ещё ADVANTAGES :
Vox Cinema in Chamonix 6€ 1 session instead of au lieu de 9.50€
Cinema 4D immersif at the bottom of the Aiguille du Midi site : 1 free session
Access to Cham'Val (swimming pool, ice rink, museums…): Free access 1 time per day for one activity
Digital Expérience (Skimovie, Boardercross, Snowpark) : free access
Acces to Verbier 4 Vallées : 50% Day pass discount (3)
Access to Crans Montana : 1 free day skipass (4)

имейте ввиду на будущее
С 7 января по 4 февраля и с 7 марта по 1 апреля 2022 года долина Шамони-Монблан предлагает вам групповые уроки катания на лыжах.
Взрослый или ребенок, новичок, продвинутый или профи, воспользуйтесь бесплатными уроками по горным лыжам, фрирайду, беговым лыжам и лыжному туризму.
мы брали записывали дочку на неделю - пол дня занимались в группе 4-5чел.

про покупку за 3дня тоже сначала думал, что типа строгач, но по факту можно купить и за 1-2дня (мы смотрели по погоде), но скидка будет меньше или "мест" уже может не быть и купить можно без карточки, только надо будет подойти на кассу и выдадут разовую.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 08.03.2023, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
VBV, я неправильно сформулировала выше, ввела всех в заблуждение, исправляюсь.
Скипасс не на "все зоны", а на "все зоны Шамони" (т.е. без Межева и пр.) стоит 62 Евро за день (Chamski который). Мне \то показалось достаточно дорогим, учитывая, что зоны между собой не состыкуются, и за день обкатываешь всё равно только одну. Или да, можно взять тот, про который вы пишете, где всё включено, но он уже 76...
Для сравнения, цены этого года - в Grand massif скипасс стоит 53 Евро в день и это 265 км трасс, в то время как в Шамони за 60 Евро - 112 км, разбитые на три зоны, между которыми только автобусы ходят.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 08.03.2023, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VBV, я неправильно сформулировала выше, ввела всех в заблуждение, исправляюсь.
Скипасс не на "все зоны", а на "все зоны Шамони" (т.е. без Межева и пр.) стоит 62 Евро за день (Chamski который). Мне \то показалось достаточно дорогим, учитывая, что зоны между собой не состыкуются, и за день обкатываешь всё равно только одну. Или да, можно взять тот, про который вы пишете, где всё включено, но он уже 76...
Для сравнения, цены этого года - в Grand massif скипасс стоит 53 Евро в день и это 265 км трасс, в то время как в Шамони за 60 Евро - 112 км, разбитые на три зоны, между которыми только автобусы ходят.
да я так и понял.
53е на этом фоне бюджетно
Unlimited мы брали только в первый раз, чтобы и на ледник на поезде прокатиться и на Aiguille подняться и когда дети ещё подходили под семейный скипасс, а то сейчас вроде едешь с двумя детьми, а под семью уже не подходишь
большую часть времени катались в Аржентьер до пожара на подъёмнике, который на 3400 поднимал
про Гранд Массиф не слышал, а получается проезжаешь мимо по дороге в Шамони))) сейчас посмотрел зона катания приличная, оптимально жить видимо во Flaine.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 09.03.2023, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
VBV, да, это чуть ближе к Парижу. Во Флене - ски ин/ски аут, но станция страшненькая. Мы всегда останавливались в Самоенсе, но это на любителя - милый городок, но низко, наверх подниматься на подъемнике, внизу снега нет. Лыжи можно оставлять наверху в локере.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 09.03.2023, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
В Самоенсе есть отличное жилье и много отличных и долгих прогулок для тех, кто не катается, а просто желает провести красивые горные каникулы на недельку сменить обстановку и подышать свежим воздухом. Молодым людям, любящим « апре ски» там скучно . И да , снега в долине все меньше и меньше
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 11.03.2023, 13:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Я была, несколько лет назад, может что-то уже поменялось. Было несколько саун с различной температурой, хамам, джакузи, несколько душей, ведерко с ледяной водой.

Мы были во время сильного снегопада, т.е. теоретически должно было быть много народа, но мне так не показалось. После сауны можно на лежаке утроиться и выпить, тут не точно - могу что-то напутать, или напитки прохладительные с мятой и лимоном или чаи.
MaryIr, спасибо за инфо.
В итоге зарезервировал квартиру в резиденции с сайной и бассейном в Tignes Val Claret.
Если получится посетить аквацентр Le Lagon, напишу отчет

Посмотреть сообщениеVBV пишет:
стараюсь избегать таких мест на больших курортах ))
глянул отзывы
https://www.tripadvisor.fr/Attractio...one_Alpes.html
К сожалению сауны и бассейны во Франции есть только на больших курортах.
Я бы сказал надо избегать большие лыжные курорты во время школьных каникул
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 11.03.2023, 14:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VBV, да, это чуть ближе к Парижу. Во Флене - ски ин/ски аут, но станция страшненькая. Мы всегда останавливались в Самоенсе, но это на любителя - милый городок, но низко, наверх подниматься на подъемнике, внизу снега нет. Лыжи можно оставлять наверху в локере.
Просьба ко всем писать названия малоизвестных горнолыжных станций, деревень и т.д. на французском языке. Это облегчит поиск информации во французском интернете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX