Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Овощебаза: работа при низкой температуре. СтОит ли?

Уважаемые форумчане. Проблема такая. Есть возможность устроиться на овощебазу. Работа связана с подготовкой и упаковкой овощей. Но это звучит не страшно , чтобы было понятнее: по уши в холодной воде, тяжелые ящики и все делать быстро.Работать нужно больше, чем 35 часов, но сверхурочные оплачиваются. Зарплата - СМИК.
Но самое важное: температура в помещении примерно + 6. На улице например, сегодня было + 26, а там +6. Вот даже не знаю, т.к. не работала никогда в таких условиях, - это нормально? Т.е. такая резкая смена температуры и работа в холоде с водой?
Может быть кто то работал или работает в холодильниках, я правда не знаю, может это и терпимо? Стоит ли начинать? Что думаете по этому поводу?

Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2008, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Оксаночка пишет:
Уважаемые форумчане. Проблема такая. Есть возможность устроиться на овощебазу. Работа связана с подготовкой и упаковкой овощей. Но это звучит не страшно , чтобы было понятнее: по уши в холодной воде, тяжелые ящики и все делать быстро.Работать нужно больше, чем 35 часов, но сверхурочные оплачиваются. Зарплата - СМИК.
Но самое важное: температура в помещении примерно + 6. На улице например, сегодня было + 26, а там +6. Вот даже не знаю, т.к. не работала никогда в таких условиях, - это нормально? Т.е. такая резкая смена температуры и работа в холоде с водой?
Может быть кто то работал или работает в холодильниках, я правда не знаю, может это и терпимо? Стоит ли начинать? Что думаете по этому поводу?

Заранее спасибо.

Хочу еще добавить, что я туда уже ездила на встречу.. но туризм и работа там - разные вещи (это как в анекдоте) Ищут туда людей всегда, вообще все время... Сразу дают контракт, правда, сначала временный, а потом по окончании временно - постоянный... И еще этот анонс все время висит на сайте ANPE, что тоже не добавляет оптимизма..
Но зато работу можно получить сразу .. но не знаю, не знаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
я опять со своими цветами
Я работала при низких температурах (для цветов это полезно), правда недолго и зимой, так что перепадов температуры не было. Мерзли особенно руки, т.к. были защищены только резиновыми перчатками.
Кто там работал постоянно - говорил - привыкли.

Еще моя подруга работала на укладке мясе, тоже в холоде, она постоянно была простывшая, но у нее изначально слабое здоровье.

А вообще, это вы как надолго хотите?
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
я опять со своими цветами
Я работала при низких температурах (для цветов это полезно), правда недолго и зимой, так что перепадов температуры не было. Мерзли особенно руки, т.к. были защищены только резиновыми перчатками.
Кто там работал постоянно - говорил - привыкли.

Еще моя подруга работала на укладке мясе, тоже в холоде, она постоянно была простывшая, но у нее изначально слабое здоровье.

А вообще, это вы как надолго хотите?

Честно, не знаю. Первый контракт на 3 месяца, но можно ведь и за три месяца так простыть...а контракт-то закончить хоть как надо..Ладно бы еще зима, а то тут жара а там холод..особенно когда несешься на эту работу по душным автобусам, потом переодеваешься при такой же жаркой температуре, штаны, куртка, носки, и все это в жару...а потом, весь мокрый от жары и от того, что на тебе надето, в холодильник..
Это ничего? или это страшно... Я просто не работала, и не знаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2008, 01:29
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Цитата:
Работать нужно больше, чем 35 часов, но сверхурочные оплачиваются. Зарплата - СМИК.
35 часов за смену?
З.Ы. Как говорится, сибиряк это не тот, кто не боится холода, а тот, кто умеет правильно одеваться.
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Оксаночка, такие перепады температуры очень вредны для организма.Может поищете какую-нибудь другую работу?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
string_null пишет:
35 часов за смену?
З.Ы. Как говорится, сибиряк это не тот, кто не боится холода, а тот, кто умеет правильно одеваться.
Нет, за смену часов 8-10. Я имею в виду в неделю получится больше чем 35 часов.

Я тоже в Сибири родилась и прожила там 22 года и знаю, что с 30 градусов в + 6 и наоборот - это не очень хорошо..
Или все не так страшно.. смутно представляю как это все будет проходить..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
моя свекровь работает на колбасном производстве (в холоде) в России. Одевает специальное термобелье, чтобы было тепло, но одновременно не жарко.

Тут, конечно, нужно послушать того, кто именно на такой работе работал.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
а у них нет испытательного срока в несколько дней?
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2008, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Iryna13 пишет:
Оксаночка, такие перепады температуры очень вредны для организма.Может поищете какую-нибудь другую работу?

Я тоже так думаю, но что-то другое очень сложно найти.. что-то никак не получается, я уже ищу и ищу.. уже не знаю куда и податься..то я не подхожу, то мне не подходит.. то уже взяли.. Уже в отчаянии...думаю, хоть на эту работу пойти что-ли..Но заранее спрошу на форуме.. Не могу .. извелась вся уже чувством вины, что не работаю, тут дочь еще со мной.. муж работает, а я уже 4 месяца работу ищу(до этого с момента приезда, еще 4 месяца делал мои документы, потом на дочь, чтобы ее привезти, потом сама поездка, потом ее документы. Я тут всего вместе 8 месяцев.. и совсем не работала... УЖАС! Прямо как нахлебница, так неприятно.....) вот такая ситуация
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
а у них нет испытательного срока в несколько дней?

Нет. Они все время ищут и тут же контракт дают на 3 месяца, а потом если все согласны то на постоянно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2008, 01:41
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Оксаночка, не ходите на такую работу. Не нужно. Это Вы ради мужа так стараетесь? Подождите хорошую работу.
Вы обязательно ее найдете. Мы будем о Вас думать на форуме.
На этой работе Вам будет очень плохо. Будете уставать. Денег все равно мало. И на дочку времени не останется. Красоту свою можете потерять. Нет, нет и нет. Это скорее для мужчин работа.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
rufina пишет:
Оксаночка, не ходите на такую работу. Не нужно. Это Вы ради мужа так стараетесь? Подождите хорошую работу.

Нет, нет. Не ради мужа. Муж тоже не в восторге от этой идеи.. Это я ради себя.. не могу больше.. только о работе и думаю...не сплю..вся такая виноватая, виноватая..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2008, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
rufina пишет:
Оксаночка, не ходите на такую работу. Не нужно. Это Вы ради мужа так стараетесь? Подождите хорошую работу.
Вы обязательно ее найдете. Мы будем о Вас думать на форуме.
На этой работе Вам будет очень плохо. Будете уставать. Денег все равно мало. И на дочку времени не останется. Красоту свою можете потерять. Нет, нет и нет. Это скорее для мужчин работа.

Моя мама точно так как Вы говорит, а папа говорит - я бы пошел (но он мужчина)
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2008, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
rufina пишет:
Оксаночка,
Вы обязательно ее найдете. Мы будем о Вас думать на форуме.
.
Спасибище..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2008, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я еще не определилась. СтОит или нет. Нужно определиться, а то опять приеду и опять скажу, что подумаю, а дяденька (ничего так, нормальный, в возрасте), тут же контракт дает..А у меня червячок грызет "Вот сидишь тут дома, а там работа между прочим!"
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка пишет:
Я тут всего вместе 8 месяцев.. и совсем не работала... УЖАС! Прямо как нахлебница, так неприятно.....) вот такая ситуация
Оксаночка, 8 месяцев это совсем не много. Тем более вы не сидите просто так, а ищите. Не отчаивайтесь!

На мой взгляд лучше пойти хоть кассиром в супермаркет поработать, если вы так переживаете по этому поводу.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2008, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка, 8 месяцев это совсем не много. Тем более вы не сидите просто так, а ищите. Не отчаивайтесь!

На мой взгляд лучше пойти хоть кассиром в супермаркет поработать, если вы так переживаете по этому поводу.
Я бы пошла, конечно, но еще сомневаюсь в моем языке. Хотя понимаю и говорю, но не уверена еще.
Спасибо за поддержку.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.05.2008, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
И супермаркетов у нас всего то 2. Один большой, а другой маленький. Хотя город большой, но все супермаркеты за городом, в специальных зонах, туда никак кроме как на машине не добраться, а прав нет.. хоть плач.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2008, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Оксаночка, вчера в вечерних новостях по TF1 был сюжет про модное увлечение новых русских в Москве - лечение холодом. Приходит дядька, раздевается до трусов, заходит в кабинку, вставляет лицо в прорезь (как на курортных фотках "Привет из Пицунды" ), кабинку закрывают и опускают температуру, кажется, до минус 120 градусов. Через несколько секунд выпускают страдальца. Выходит он весь такой огурец, бодрый и руками машет. Типа когда такое резкое охлаждение организм получает, то резко включает защитные силы. Таким образом омоложается.

Так вот. Разница с Вашей потенциальной работой - во времени, проведённом в холодильнике. То, что хорошо, когда быстро, плохо, когда медленно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2008, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Вы всётаки взвесте всё основательно и без емоций. Работа ета может принести больше страданий чем финансового удовлетворения, скажем так. Со здоровьем лутше не шутить, ето ж не работа, а галеры. И бросте вы себя комплексами изводить, продолжайте искать.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2008, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Delfina пишет:
Оксаночка, вчера в вечерних новостях по TF1 был сюжет про модное увлечение новых русских в Москве - лечение холодом. Приходит дядька, раздевается до трусов, заходит в кабинку, вставляет лицо в прорезь (как на курортных фотках "Привет из Пицунды" ), кабинку закрывают и опускают температуру, кажется, до минус 120 градусов. Через несколько секунд выпускают страдальца. Выходит он весь такой огурец, бодрый и руками машет. Типа когда такое резкое охлаждение организм получает, то резко включает защитные силы. Таким образом омоложается.

Так вот. Разница с Вашей потенциальной работой - во времени, проведённом в холодильнике. То, что хорошо, когда быстро, плохо, когда медленно.


Представляю, чтобы было с даденькой, если бы он там подольше находился. Если бы на пару секунд, я бы и не думала, а вот 10 часов - даже не знаю.. но хоть что-то положительное, хорошо сохранюсь, правда, после того как умру от холода ...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.05.2008, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Ну не знаю, что-то меня сомнения берут, что по трудовому законодательству или как там оно называется можно человеку по 10 часов в день при +6 работать. Да ешё в сырости. Да ето ж прямая дорога к ревматизму и т.п.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2008, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Клюква пишет:
Ну не знаю, что-то меня сомнения берут, что по трудовому законодательству или как там оно называется можно человеку по 10 часов в день при +6 работать. Да ешё в сырости. Да ето ж прямая дорога к ревматизму и т.п.

У него даже в анонсе написано: 35 часов + сверхурочные. Я когда там была он сказу сказал, что когда как, но скорее всего по 10 часов. Конечно на это нужно мое согласие.. как бы.. но условия такие.. и если я туда иду, значит я на это согласна.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2008, 02:18
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Оксаночка,
Цитата:
Нет, за смену часов 8-10. Я имею в виду в неделю получится больше чем 35 часов.

Я тоже в Сибири родилась и прожила там 22 года и знаю, что с 30 градусов в + 6 и наоборот - это не очень хорошо..[
Или все не так страшно.. смутно представляю как это все будет проходить..
Главное это не потеть в мокрой одежде. А остальное - дело привычки. Естественно, кушать нужно углеводов и сахарком баловаться. И всё))

У нас в Израиле зимы не очень страшные, примерно до +6 и доходит, но я дома всегда в одних трусах хожу, и без обогрева.
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2008, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
string_null пишет:
Оксаночка,


Главное это не потеть в мокрой одежде. А остальное - дело привычки. Естественно, кушать нужно углеводов и сахарком баловаться. И всё))

У нас в Израиле зимы не очень страшные, примерно до +6 и доходит, но я дома всегда в одних трусах хожу, и без обогрева.
Спасибо за ответ. Еже там ящики тяжеленькие, как тут не вспотеешь..работать нужно быстро
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.05.2008, 02:29
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Оксаночка,
Если знаете что будете потеть, лучше не надо. Тогда да, только хуже будет.
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2008, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пожалуй, если там в трусах работать, то не вспотеешь, ага. Да только кто ж Оксаночке в таком виде работать позволит?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2008, 02:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Оксаночка пишет:
У него даже в анонсе написано: 35 часов + сверхурочные. Я когда там была он сказу сказал, что когда как, но скорее всего по 10 часов. Конечно на это нужно мое согласие.. как бы.. но условия такие.. и если я туда иду, значит я на это согласна.
Да нет, не совсем так. Там же вредные условия, значит толи день укороченный должен быть, толи спец одежда и т.п. Ето можно узнать в спец организациях, что там положено я думаю если вы уж туда пойдёте. А то что rabotnik подписывает с работодателем, суд например принимать во внимание не будет(если кто-то подаст на работодателя за потерю здоровья например), т.к трудовое законодательство отменяет такие соглашения если они противоречат закону.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.05.2008, 02:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
string_null пишет:
У нас в Израиле зимы не очень страшные, примерно до +6 и доходит, но я дома всегда в одних трусах хожу, и без обогрева.
ето что-то из области фантастики, вы там один такой наверное
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX